Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аватар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 11:40

К сожалению, цензура не дала режиссеру Кэмерону показать аборигенов такими, какими они были в действительности. Но я думаю, можно догадаться, что вообще-то одежду они не любятКстати, хвост элементарно не позволяет носить трусы )

Прикрепленные изображения

  • neytiri05.jpg
  • neytiri08.jpg


#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 11:54

К сожалению, цензура не дала режиссеру Кэмерону показать аборигенов такими, какими они были в действительности. Но я думаю, можно догадаться, что вообще-то одежду они не любят

будем ждать полную версию? :eusa_doh: а фильм красивый!

#3 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 22:06

будем ждать полную версию? :eusa_doh: а фильм красивый!

А ЧТО ВОЗМОЖНА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ?

#4 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:07

А про шо вообще фильм? А то говорят 3 часа к ряду.

#5 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 02:40

Фильм с конкретным подтекстом об истреблении индейцев и о войне в Ираке.В России такое про Чечню не сняли бы! ;)

#6 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 13:22

Глубже, фильм о том, что человек с его технологической и потребительской ориентированностью совсем отошел от природы и только губит её.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 15:37

Фильм настолько глубокий,что наверное даже авторы сценария не смогли понять саму глубину написанного.Кроме всего мне поВЕДалось,что может предыдущая расса на Земле, тоже также жила в такой гармонии с миром.А мы пошли по совсем другому пути..Про хищническую сущность человека тоже упоминается,и по оллигархам проехались...

#8 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 17:16

Дайте и мне такой травы :rasta:

#9 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:19

Фильм настолько глубокий,что наверное даже авторы сценария не смогли понять саму глубину написанного. Кроме всего мне поВЕДалось,что может предыдущая расса на Земле, тоже также жила в такой гармонии с миром. А мы пошли по совсем другому пути..Про хищническую сущность человека тоже упоминается,и по оллигархам проехались...

Мы избрали тот путь на котором окружающую среду переделываем под себя хотя если бы сами подстраивались под природу возможно жили лучше.Очевидно поворот произошел в средние века когда инквизиция уничтожала так называемых колдунов и ведьм вина которых в большинстве случаев заключалась лишь в том что люди не могли объяснить их способности.А вместе с ними на кострах ушли и знания которые мы вряд ли сможем востановить.Медицина лечит лишь последствия а не причину которая спрятана гораздо глубже и совсем не там где ее ищут.А наука не может даже приблизительно определить что такое человеческое сознание(душа)куда она уходит после смерти и главное где она была до рождения.Помоему начинать поиск надо с этого и лишь тогда мы доберемся до здоровья и долголетия.Конечно плоды цивилизации тоже неплохая вещь но наверняка какие нибудь папуасы в джунглях ничего не знающие о большом мире живут счасливее нас.

#10 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 04:48

Глубже, фильм о том, что человек с его технологической и потребительской ориентированностью совсем отошел от природы и только губит её.

Да нет, это как-раз на поверхности! )

#11 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 22:53

Мы избрали тот путь на котором окружающую среду переделываем под себя (...)

Начнём с того, что нам его навязали неучи, нас об этом не спросив.

Очевидно поворот произошел в средние века когда инквизиция уничтожала так называемых колдунов и ведьм вина которых в большинстве случаев заключалась лишь в том что люди не могли объяснить их способности.

Очевидно. Так вот в том и дело, что вины их никакой небыло. Если человека непонимают, разве его вина в этом? Разве вина, что такого человека окружает быдло пусть даже и имеющее епископский или папский сан.

А вместе с ними на кострах ушли и знания которые мы вряд ли сможем востановить. (...) какие нибудь папуасы в джунглях ничего не знающие о большом мире живут счасливее нас.

...

#12 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 14:05

Фильм с конкретным подтекстом об истреблении индейцев и о войне в Ираке. В России такое про Чечню не сняли бы! ;)

To ILS: В России к Вашему сведению снимают и не такое. И поверьте хотели бы истрибить - давно бы сделали. В возможностях можете не сомневаться. Я так понимаю что у меня появился ещё один оппонент :( . Но это для другой темы. Мои студенты увидели немножко другое, в частности о сне и о возможности перемещения из одного тела(мира) в другое. Случайно ли голивуд выпускает подряд несколько фильмов о телах-оболочках и катастрофах?

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 14:18

И поверьте хотели бы истрибить - давно бы сделали.

Спорный вопрос..Индейцев сильно потрепали..Но и индейцы всё таки сила была. А Фильм о многом. Америка отрабатывает карму. И чем более таких фильмов будет-тем с кармы будет убираться негатив. А истреблением занималась англосаксонская группировка.. Вот я англичанина за версту чую.И сразу могу определить: кто он. Этот фильм предупреждение.Помнишь как главный герой сказал: -Что они сделали с нашей планетой!У нас же нет ни деревьев.. И когда его девушка,защищая его, убила собак,то склонилась и произнесла: -Ты тупой..Это же трагедия! Они не убивали зря,а убив просили прощения у животного. А вообще то ,что студенты с тобой делятся-замечательно.Ты бы какой то диспут провёл что ли..Интересно мнение молодёжи.Но для меня -фильм шедевральный.

#14 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 20:01

Vchera posmotreli film - v 3D - ochen ponravilsya, - ne to slovo ponravilsya - super - davno takih filmov ne bylo!!!!!!

#15 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 18:35

To ILS: В России к Вашему сведению снимают и не такое.

Хотелось бы услышать примеры, может и я посмотрю.

#16 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 10:20

Прочитал в интернетах, что режиссер идею сценария позаимствовал у ряда писателей-фантастов, в перввую очередь у бр. Стругацких. У последних в повестях т.н. "мира полудня" фигурирует планета Пандора с сильно развитой флорой и фауной, населяемая как минимум двумя негуманоидными расами, и которую используют, не пытаясь толком изучить. Да, и еще один землянин попадает к аборигенам. Ничего не напоминает?

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 14:37

Не читал.А как называется точно книга Стругацких?

#18 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 15:10

В основном "Беспокойство" (позднее "переросло в "Улитку на склоне"), упоминается в: Попытка к бегству, Жук в муравейнике и других повестях, относящихся к циклу "Полдень XXII век"

#19 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 20:01

To ILS: написал в личку чтобы не засорять тему.

#20 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 19:27

Ну что могу сказать, только что посмотрел фильм, и был просто потрясен, его глубиной. подняты очень многие и жизненные темы! авторам БРАВО!!!!