Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аватар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 aleksl

aleksl
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 11:33

Жена просыпается от какой-то возни в соседней комнате. Она тихонько заходит туда и видит, как ее муж трахает резиновую женщину.Жена:- Сережа, что ты делаешь?!!Муж, растеряно:- А я думал, что это твой Аватар!!!

#42 Гость_adamchikizraia_*

Гость_adamchikizraia_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2010 - 09:21

мда. анекдот прикольный но кажется малость не в тему

#43 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 23:10

"Аватар - апология глупости.От фантастики достоверности требовать глупо. Хотя меня лично несколько отвлекала льющаяся с летающих скал вода и бронестекла пробиваемые выстрелом из лука. Не очень понятно также, почему авторы сочли нужным упомянуть, что эти стрелы, размером с хорошее метательное копье, покрыты страшным токсином. Разве что это рассматривалось как свидетельство гуманности пандорцев. Без токсина помирать долго и мучительно. Но логика конфликта и методы его разрешения, отраженные в фильме, чести голливудским сценаристам не делают. Камерон решил отряхнуть последние оковы законов драматургии и логики. Все принесено в жертву красивой картинке. Что нужно землянам? Какой-то чудесный минерал, который человечество не способно почему-то синтезировать или найти на какой-то незаселенной планете (у меня это вызывает серьезные сомнения, если только Менделеев и школьные учителя химии нас не обманули). При этом, во что бы ни обходились перевозка в космическом пространстве и обслуживание всей этой массы военных, техников и оборудования, они очевидно не бесплатны. И их желательно свести к минимуму из экономических соображений. Если не рассматривать возможность выдать себя за неких космических богов, что, в общем-то, даже отсталым европейцам Нового Времени порой удавалось, и выкружить все что нужно, у землян есть два варианта решения проблемы. Первый — орбитальная бомбардировка и превращение Пандоры в необитаемую. Не обязательно бомбами. Хватит специально заточенного под геном местных вируса. Они даже не поймут ничего, и думающее дерево не обидится. После чего можно осуществлять добычу с минимальными затратами.Второй — покупка земли, политической лояльности или минерала. Не надо сказок про то, что джинсы и кока-кола мартышкам не нужны. Как минимум им можно предложить лучшее, чем у других племен, оружие. Они, очевидно, воюют между собой раз у них есть воины и военные вожди. Находим самое зачморенное из племен, предлагаем десяток винтовок и ящик патронов и объясняем, сколько минерала или какую местность хотим в обмен. А если отказываются, намекаем, что соседи уже заинтересовались предложенными образцами. Занавес. Но компания из двух простых и дешевых вариантов выбирает третий — сложный и дорогой. Ок. Довели дело до прямого столкновения, к тому же подбросили местным военспеца. Ну так и объясните им, что разбомбить их всех и их чудо-дерево вы можете напрямую с орбиты с того самого орбитального челнока, даже не опускаясь в зону патрулирования драконов. Единственное претендующее на логичность объяснение той бойне, которую организовали охранники — они решили избежать партизанской войны, дав генеральное сражение, для чего и атаковали объект, который противник не может не защищать. Но ведь они не просто имитируют атаку, чтобы выманить синеньких на поле боя. Они до последнего пытаются разбомбить Эйве! И чего они добьются? Местные разбегутся, ведь им нечего будет защищать, и перейдут к партизанским действиям, ситуация вернется к исходной. Видимо, за ближайшие века преподы в Вест-Пойнте совсем деградируют. Салли не лучше. Ему ли не знать, какие шансы у аборигенов в ростовой атаке против огня землян? Но он старательно гонит их на убой. И ему почти удается их всех положить, и только Эйве удается спасти положение. При том, что исходная позиция у командующего Джейка не безнадежна. У аборигенов есть преимущества, а у землян уязвимости. 1. Синерожие значительно сильнее людей. В рукопашной накоротке даже у вооруженного человека против них мало шансов. 2. Эйве способна обеспечить наблюдение и непеленгуемую, неперехватываемую связь. 3. Людям нужен только минерал, насиловать аборигенок, крестить, внедрять демократию и заниматься прочими зверствами им команды не было. 4. Люди зависимы от сообщения с Землей, поставок боеприпасов и запчастей, продовольствия и пополнения. Да и минерал нужно вывозить, иначе операция теряет смысл. Наиболее стратегически важный объект— космодром, он же база. Один из возможных алгоритмов для нави — видимость смирения и параллельная интенсивная подготовка контрудара. Эйве тем временем отращивает себе резервный дата-центр. За базой пришельцев ведется тщательное наблюдение с помощью зверушек, сливающих инфу умному дереву. После выполнения дипломатической миссии Салли заслужит безоговорочное доверие землян. Он может даже придумать повод, чтобы протащить своих друзей на базу. Скажем, они вдруг воспылают интересом к культуре землян. В один прекрасный день (а лучше ночь, не спят же люди в масках) герметичность базы нарушается, внутрь врываются безжалостные синие убийцы обильно берущие пленных. После этого предпринимаются меры для предотвращения бомбардировки и десантов. Часть заложников остаются обслуживать базу — в масках при сохраняющейся негерметичности помещений, часть растаскивается по дальним пещерам. Космодром, техника и запасы минерала минируются имеющимися запасами взрывчатки и радиоактивных элементов. После этого переходим к переговорам и назначаем цену за свои природные богатства. Конечно, это не гарантирует нас от орбитальной бомбардировки. Но ее вероятность существенно снижается. Компании придется вербовать наемников, закупать технику, тащить через полгаллактики. Погибая, мы уничтожим базу с космодромом, заложников и запасы минерала. Этот сценарий можно критиковать, лишь закрыв глаза на то, что в камероновском варианте финал вообще остается открытым — непонятно, что заставит землян отказаться от столь важного для них минерала. С другой стороны, как любит говорить моя супруга: «Если бы герои фильмов действовали разумно, фильмы были бы очень короткими». Но мне все же как-то неуютно от того, что кино с развитием компьютерной графики все больше перерождается в некий цирк, вроде хваленого дю солея. Впрочем, цирк - тоже зрелище. Именно в таком качестве я «Аватар» и смотрел с большим удовольствием — в трехмерном варианте полная аналогия воздействия галлюциногенов, вполне легальная. Видимо именно это сейчас и требуется западной цивилизации, пытающейся сбежать от неприятной реальности."

#44 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 17:15

Ты дивись, який разумный!А вдруг, ентот минерал ,обладающий огромной “Энергетикой”,сдетонирует?Взгляд "землянина"Это фантастика. И смотреть её надо, как фантастику.Это когда смотришь Армагеддон или 2012,то анализируешь и критикуешь. И понимаешь, что – бред..

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 17:42

Это когда смотришь Армагеддон или 2012,то анализируешь и критикуешь. И понимаешь, что – бред. .

Жэка,а ну ..сделай пож-ста пару критических замечаний касаемо 2012.. С удовольствием послушаю. Очень интересно.Я лично под впечатлением был.

#46 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:17

"Аватар - апология глупости....
С другой стороны, как любит говорить моя супруга: «Если бы герои фильмов действовали разумно, фильмы были бы очень короткими».
Но мне все же как-то неуютно от того, что кино с развитием компьютерной графики все больше перерождается в некий цирк, вроде хваленого дю солея. Впрочем, цирк - тоже зрелище. Именно в таком качестве я «Аватар» и смотрел с большим удовольствием — в трехмерном варианте полная аналогия воздействия галлюциногенов, вполне легальная. Видимо именно это сейчас и требуется западной цивилизации, пытающейся сбежать от неприятной реальности."

а как сделать каменты короче она не говорит? :eusa_doh:

#47 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 01:01

"Аватар - апология глупости. От фантастики достоверности требовать глупо.

Блин, ну так и знал, что кто-нить именно это и скажет! Понятно все, согласен с Вами. Да и причины гибели индейцев все же были совсем другие - достаточно хотя бы "Апокалипсис" посмотреть. Они сами себя изжили. Ведь смогли, например, японцы устоять перед натиском бледнолицых братьев и сохранить свою цивилизацию. Тем не менее, этот фильм - ПРЕКРАСНАЯ СКАЗКА! Нельзя же всю жизнь читать только финансовые отчеты, а смотреть исключительно научные передачи и документальную хронику. Как сказка, снято потрясающе. Совершенно идеальное кино. Реально, у меня после него несколько дней было приподнятое настроение.

#48 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 01:25

Мне кажется, условно все фильмы можно разделить на две категории. Первая - кино заставляющее задуматься, решить какие то психологические вопросы.Вторая - зрелищное кино. Созданное с расчетом на эмоции во время просмотра."Аватар" имхо к первой категории не отнесешь: ну о чем там задумываться... о необходимости беречь природу.. вроде и так ясно.. о необходимости быть честнын перед самим собой.. тоже понятно.А вот по второй категории у "Аватара" конечно большой плюс. Умело... Да кажется почти все современное кино, желающее быть кассовым, на это и расчитано.

#49 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 01:27

Ведь смогли, например, японцы устоять перед натиском бледнолицых братьев и сохранить свою цивилизацию.

ну с японцами чуть чуть по другому. Япония была закрытой страной, японцам далеко от берега отплывать запрещалось, только в прибрежных водах рыбку половить, и соответственно они не жаловали и тех кто ним приплывал, а нрав у японцев был весьма крут, секир башка была в порядке вещей)

#50 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 18:58

По поводу 2012....Мммммммм.Скажу сразу.Весь фильм-глупость.Ну а ,если интересуют ляпы и мелкие бредятины...Ну,на вскидку:Цунами,высотой 1,5 км. быть не может.Тем более от землетрясения.Цунами,даже высотой 1,5 км не сможет дойти до Эвереста.Если вся эта хрень началась вовремя,когда все планеты выстроились в ряд,то почему им не хватило времени на подготовку?Для океанского лайнера,цунами,в открытом океане не страшно.Если капитан не дибил.В Тихом и Индийском океанах работает спутниковое оповещение о цунами.А они плыли к Японии...Какой смысл покупать билет на ковчег за 1 миллиард еврейских денег,если авианосец или атомная подлодка стоит 2-3?!Т.е.3 билета (на семью например) окупают!Какой смысл строить ковчеги в горах,все в одном месте,рискуя нарваться на обвал или извержение или т.п. хрень,если можно построить на верфи и вывести в океан?Вероятность выживания гораздо выше.И почему,когда все рушится и летит к чертям...мобильная связь работает без проблем!А теперь от глобального к частному:Когда они взлетают на маленьком самолете 1 раз,и под ними проваливается земля,вплоть до лавы-не бывает такого,только взрыв(извержение)Их бы смело нахрен.Кода они взлетали,то чуть не врезались в поезд звенящий метро,Вы можете себе представить,чтобы в это время,по подземке еще ходили поезда!Когда,в Еллоу стоуне взорвался вулкан,как он на машине,смог обогнать взрывную волну!!!В аэропорту,когда они искали большой самолет,летчик русского олигарха нашел,случайно,самолет.СЛУЧАЙНО!Но как впоследствии выяснилось,что этот самолет вез коллекцию машин,принадлежащих этому олигарху!Ведь Бентли завелся от его голоса.Помните эпизод,когда китайцы,на вертолетах,везли тропических животных?А знаете,какая температура на такой высоте,да при этом под вентилятором вертолета!Когда офицер-китаец заметил гл. героев на леднике,то от группы вертолетов отделился американский Аппачи,а приземлился русский Крокодил?И самое весёлое:Я занимаюсь ремонтом цифровых фотоаппаратов,в которых,китайцы заложили выдачу ошибки,если не закрыта крышка аккумулятора....Когда я узнал,что ковчег,построенный по последним технологиям,не "включится",пока не закроется крышечка!!!(дверь)и при этом,там не установили аварийную систему откачки воды,то я уже смотреп этот филь максимально расслабившись.И последнее,меня достает,когда герои всегда спасаются в последний моментИ не могла вся эта хрень успокоится за 27 дней!Фильм-полная бредятина.

#51 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 19:33

Да кажется почти все современное кино, желающее быть кассовым, на это и расчитано.

Но так хорошо получается редко у кого.

#52 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 19:47

"Аватар" имхо к первой категории не отнесешь: ну о чем там задумываться... о необходимости беречь природу.. вроде и так ясно.. о необходимости быть честнын перед самим собой.. тоже понятно. А вот по второй категории у "Аватара" конечно большой плюс. Умело... Да кажется почти все современное кино, желающее быть кассовым, на это и расчитано.

Совершено согласен. Аватар считаю великолепным зрелищем, но никак ни носителем некой глубокой идеи. Идеи в принципе как таковой вообще нет, а сюжет довольно прост и словно списан с вестернов производства ГДР-Югославия. Ну все помнят :)... Как описал Pandy, киноляпов действительно много, но можно на них закрыть глаза и просто насладиться интересными визуальными эффектами. Один раз посмотрел с большим удовольствием, но этот фильм вряд ли задержится в моей видеоколлекции. Накопившиеся каверзные замечания, решил выбросить. Т.к супперпрофесионализм создателей спецэффектов (но не сценаристов) превзошел мои ожидания.

#53 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 21:40

Аватар,5-й элемент,звездные войны-это сказки для взрослых,ну,почти взрослых.Они мне нравятся.И я с удовольствием их смотрю.И не по одному разу.Ведь никому не придет в голову анализировать сказку о Красной Шапочке,почему она поступила так,а не этак.Причем в Аватаре я не заметил ляпов.Что,даже,меня поразило,так то,что после того,как полковник растрелял вертолет беглецов,когда они бежали с базы.У бабы-летчика,в последствии,во время последнего боя,были заклейки на стекле кобины!Во как поработали!

#54 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 22:07

Аватар,5-й элемент,звездные войны-это сказки для взрослых,ну,почти взрослых.Они мне нравятся.И я с удовольствием их смотрю.И не по одному разу.

А терминатор? :) Странное дело- эта сказка у меня вызывает почему-то более пристальный интерес, чем тот же аватар. :rolleyes: Звездные войны- это конечно классика. Из относительно последних экранизаций подобных жанров, реально понравился властелин колец. Я не ожидал, что получится так удачно. Возможно лет через 15-20 тоже войдет в разряд "классики":)

#55 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 22:59

http://trinixy.ru/41...ar-16-foto.html

#56 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 01:28

Властелин колец, мне тоже нравится. Но это не фантастика, а фентези.

#57 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 01:45

Властелин колец, мне тоже нравится. Но это не фантастика, а фентези.

а я однажды за один день просмотрел все три серии Властелина, после этого смотреть его могу только в переводе Гоблина и то минут по 20))

#58 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 07:54

По поводу 2012....Мммммммм. (...) Фильм-полная бредятина.

Аналогично, по всем описанным событиям фильма. Женна напряжённо смотрела, вздрагивая и переживая при каждом напряженном моменте фильма, а я ухахатывался. ;) На аватар в кинотеатр не пошли, хотя жена и желала. Как представил, что буду смотреть 3 часа на рисованные синие рожи этих обезьянок, - желание пропало. Но avi-шку может ещё качну с инета.

#59 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 08:53

На аватар в кинотеатр не пошли, хотя жена и желала. Как представил, что буду смотреть 3 часа на рисованные синие рожи этих обезьянок, - желание пропало. Но avi-шку может ещё качну с инета.

Каждому своё! Но всёже данный фильм на домашнем экране теряет 90 процентов .Его надо смотреть только в 3-Д большом формате.

#60 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 09:15

Каждому своё! Но всёже данный фильм на домашнем экране теряет 90 процентов .Его надо смотреть только в 3-Д большом формате.

Считаю, что все фильмы лучше смотреть в кинотеатре. Собственно так и делаю, когда хочу посмотреть фильм и получить удовольствие от просмотра. Также как и музыку лучше слушать на концерте. Но после того как посмотрел рекламный ролик и скриншотов насмотрелся, - желание идти в кинотеатр пропало. Каждому своё и о вкусах не спорят. Я ж не написал, что Аватар плохой фильм. Ещё посмотрю, но без фанатизма.