Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аватар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 10:37

Ещё посмотрю, но без фанатизма.

Ну естественно. Кому-то мелодрамы,кому-то боевики,мистика,кому фэнтази,каждый фанат своего жанра,а остальные жанры так себе время убить. то есть в режиме юзера.

#62 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 15:30

Не соглашусь, что "Аватар" - фильм без идеи. Просто там прописные истины, так сказать. И я считаю, что такие фильмы должны выходить, и на них надо водить детей. Кто-то может возразить, что, мол, в наше время были фильмы и по-лучше. Но какой ребенок высидит 1,5 часа, глядя на поблекшие кадры старых пленок? А тут, завлеченный красивой обложкой, к концу фильма он сможет для себя вынести какую-то мораль.

#63 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 22:09

Не соглашусь, что "Аватар" - фильм без идеи. Просто там прописные истины, так сказать. И я считаю, что такие фильмы должны выходить, и на них надо водить детей. Кто-то может возразить, что, мол, в наше время были фильмы и по-лучше. Но какой ребенок высидит 1,5 часа, глядя на поблекшие кадры старых пленок? А тут, завлеченный красивой обложкой, к концу фильма он сможет для себя вынести какую-то мораль.

Ну вот. Оказывается, есть такие-то моменты, где моя точка зрения полностью совпадает с Вашей. почаще бы так.

#64 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 22:21

Аналогично, по всем описанным событиям фильма. Женна напряжённо смотрела, вздрагивая и переживая при каждом напряженном моменте фильма, а я ухахатывался. ;) На аватар в кинотеатр не пошли, хотя жена и желала. Как представил, что буду смотреть 3 часа на рисованные синие рожи этих обезьянок, - желание пропало. Но avi-шку может ещё качну с инета.

Ничем Вам не угодишь. Понимаю - коммуняки плохие, и москали тоже. И Alex 1978 жизни не дает. А в чем жители Пандоры перед Вами виноватые?

#65 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 00:25

Ну вот. Оказывается, есть такие-то моменты, где моя точка зрения полностью совпадает с Вашей. почаще бы так.

Пишу как есть. Всегда где-то с кем-то мнение совпадет, а где-то - нет. :)

#66 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 00:30

Хотя,и в Аватаре есть нестыковки.Если главный герой воевал на Земле,как сказанно в фильме,в лесах южной америки,вроде бы.Да и полковник воевал там же,только раньше???А после,прошла информация,что все леса на земле давно уничтожены???Да и,при таких технологиях,война на земле,во всяком случае,стрелковым оружием,врядли велась бы.Но.Наверно,в таком фильме,это не важно.

#67 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:41

В фильме полным-полно не стыковок.Я когда смотрел мне поначалу казалось, ну как люди этого не видят. А потом понял, что это жанр такой. Просто живые люди попадают в мультипликацию. Ну как "Кто подставил кролика Роджера" или первая часть звездных войн. И тут мне просто стало понятно, что требовать от Пандоры с жителями с придуманным языком какой-то логики просто глупо.А вообще здорово, что бывает у кого-то такая планета, что у каждого животного есть свой "коннектор" и любой "НАви" может подсоединиться к животному. Ну прямо красота. :)Или например здорово, что можно вот так запросто прийти в чужое племя и сказать "враг у стен наших" и все как один бросятся стоять насмерть плечом к плечу. Просто класс!А то, что в начале фильма людей показали полными дегенератами и что брата-ученого убили за 2 доллара - это все реалии Земли, где готовы убить любого за минерал стоимостью миллион баксов за килограмм. Ну что тут еще скажешь?Концовка фильма порадовала, что можно луками и стрелами выгнать с планеты чужаков с автоматами. Жаль, что они не понимают, что в реальности следом прилетят бомбардировщики и на этой планете камня на камне не оставят. Но этого уже нет в фильме...PS: Вот что бросается в глаза. На планете вообще нет насекомых. В племенах нет детей, кормящих женщин, дряхлых стариков и нет места с захоронениями древних. То есть у них просто нет истории. Компьютерная игра, где убитые просто исчезают с экрана немного помигав. Мой мозг просто отказывается поверить в такую планету.

#68 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 09:04

Угу. Компьютерная игра, где убитые просто исчезают с экрана немного помигав. Хорошо сделанный 3D-мультик. Все исторические аналогии, только для того, чтобы придать значимости. Самая просматриваемая аналогия с США, как страны без истории. Но не стоит забывать о конечном результате - самые высокие сборы и весь мир только о Аватаре говорит.

#69 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 09:40

Но не стоит забывать о конечном результате - самые высокие сборы и весь мир только о Аватаре говорит.

Ну есть два понятия - деньги и искусство. То, что приносит максимальные деньги почти никогда не бывает искусством. И наоборот, искусство понимают только малая часть населения, примерно 5% населения планеты. Ну не могут 5% принести большие деньги. В общем-то американцы молодцы. Когда они делали Голливуд, то они четко понимали, что это "фабрика грез", люди хотят видеть сказку. Вот сказки там и делают. А требовать чтобы сказка была истиной - нельзя. Как говориться "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

#70 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 10:08

Ну есть два понятия - деньги и искусство. То, что приносит максимальные деньги почти никогда не бывает искусством.

Ну почему же не искусство? Искусство. Искусно изделанное произведение. Продукт штучный и требующий больших капиталовложений. Не каждый сможет. Искусство ещё и потому, что на время просмотра человек забывает порой об окружающей действительно и погружается в предлагаемый ему искусно придуманный мир переживаний. Стоит это дэнешек? Искусство стоит больших денег.

#71 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 23:57

Ну народ! Хотят от кассового мультфильма реалистичности документальной киноленты! :)

#72 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 20:24

Ну народ! Хотят от кассового мультфильма реалистичности документальной киноленты! :)

Есть такая профессия - критиком работать.

#73 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 20:42

Но после того как посмотрел рекламный ролик и скриншотов насмотрелся, - желание идти в кинотеатр пропало. Каждому своё и о вкусах не спорят. Я ж не написал, что Аватар плохой фильм. Ещё посмотрю, но без фанатизма.

Та же фигня. Пошел только по двум причинам: 1) Восьмилетний сын уговорил 2) В городе открылся 3D кинозал. Хотелось посмотреть. Короче. Фильм по сюжету, идее и прочей философии - полная фигня! Идея примитивная, лежит на поверхности. Единение с природой... Уже проходили в каменном веке. НО КАРТИНКА!!!!!!!111111 Просто неземное наслаждение для глаз! Природа, полеты, инопланетные звери, на-ви, люди - ошеломляюще! Поэтому, не смотря на убогость сюжета, это первый фильм за последний десяток лет, на который я пошел второй (!) раз в кинотеатр. С женой. Которая на дух не переносит всякую космическую фантастику. И даже ей понравилось! Просто из-за того, что КРАСИВО! Так что еще есть время вкусить этого в 3D-кино. А качать авишку, думаю, не стоит. Сюжет слабый, а эстетического удовольствия попробовать вряд ли удасться в полной мере.

#74 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 21:10

А ЧТО ВОЗМОЖНА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ?

В DVD-версии фильма "Аватар" будут сцены секса

#75 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 00:21

Не соглашусь, что "Аватар" - фильм без идеи. А тут, завлеченный красивой обложкой, к концу фильма он сможет для себя вынести какую-то мораль.

Простите, друзья, нечасто захожу на форум, уже прощался тут, но не могу удержать и на зайти иногда в родную среду....)))) Ну простите, какие истины?Сраните, хотя бы Аватар с Покахонтас. Тот же, практически один в один сюжет. Названия и мир-из Стругацких. Видео-спору нет, просто обалденно нарисовано. А детям для морали нужно другие фильмы смотреть... Хотя бы Солярис....ну или даже Кин-дза-дза. Не буду вступать в полемику, очень редко могу заходить на форум.

#76 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 00:42

Арсен, большой привет!

#77 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 22:14

Простите, друзья, нечасто захожу на форум, уже прощался тут, но не могу удержать и на зайти иногда в родную среду....)))) Ну простите, какие истины?Сраните, хотя бы Аватар с Покахонтас. Тот же, практически один в один сюжет. Названия и мир-из Стругацких. Видео-спору нет, просто обалденно нарисовано. А детям для морали нужно другие фильмы смотреть... Хотя бы Солярис....ну или даже Кин-дза-дза. Не буду вступать в полемику, очень редко могу заходить на форум.

Я не спорю, что во многом фильм вторичен. Но мораль-то есть? Это что ж за дети смотрят Солярис или Кин-дза-дза? ))

#78 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 18:37

Обычные дети. У меня дочь смотрит, племянник. 14 лет. Кин-дза-дза, Собачье сердце - лидеры по цитируемости в семье)))))))

#79 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 20:04

Собачье сердце - лидеры по цитируемости в семье)))))))

+1 :ok: наизусть знаю практически))

#80 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:09

!!!

Прикрепленные изображения

  • podborka_177.jpg