Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тяжелый случай. Мысли по поводу природы натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 22:13

http://www.juliusex.ru/nudism.htm Нарыл тут в инете мысли одного "знатока". Занимательная статья у него получилась.

#2 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 22:54

Кратко глянул - бред сивой кобылы.

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 22:59

Знаток много интересного написал,но несколько утрировал ситуацию.По поводу детей,и на других посмотреть и себя показать.Это может и присутствует,но не в такой мере.Кстати я ему уже написал письмишко.

#4 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 23:09

Кстати я ему уже написал письмишко.

а что написал если не секрет?)

#5 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 23:27

Кратко глянул - бред сивой кобылы.

Бред - это мягко сказано. Так вот захочет человек узнать о натуризме, почитает этот самый бред, рожденный в воспаленном мозгу такого кренделя и сделает соответствующие неправильные выводы. А главное складно так бредит типа с чувством, с толком с расстановкой. Типа спец большой .

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 23:28

а что написал если не секрет?)

Валерий!Во первых статья хорошая.http://www.juliusex.ru/nudism.htm Со многим согласен, но Вы дали маху в отношении детей. Вы простите, но у нас вполне нормальные дети и не только у нас. И если дети видят сексуальную подплёку ,то уж лучше где то рядом на пляже (хотя такое редко бывает) нежели на стройке или в подвале,и не заглядывают в дырки в банях. Я понимаю что это Ваше исследование и Вы вольны излагать как Вам это видится,однако сейчас на волне войны с педофилией нашим детям просто запретят появляться с нами. А нашим детям нравиться с нами.Вы поймите. И среди нас большое количество моногамных семей с детьми. Может всё таки не будем путать натурпляж с натур-гедонистическим курортом? С уважением Кельт. Админ http://www.naturismforum.com/ , где мы валожили ссылочку на Вашу статью.

#7 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 00:17

Как сказал в свое время Ильич "Они были слишком далеки от народа" так и тут, человек явно сторонних взглядов. и изложил лишь то что сам же захотел увидеть.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 00:21

Он многое написал правильно и неплохо.Но вот своим видением внёс долю субъектевизма.Ну я например знаю достаточно много барышень,приходящих на море исключительно для загара.Причём это достигает порой настоящего фанатизма.И никакой эротической составляющей нет.

#9 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 00:23

Он многое написал правильно и неплохо.Новот своим видением внёс долю субъектевизма. Ну я например знаю достаточно много барышень,приходящих на море исключительно для загара.Причём это достигает порой настоящего фанатизма.И никакой эротической составляющей нет.

Не отрицаю что многое правильно. но как ты верно заметил "внёс долю субъектевизма".

#10 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 00:35

Бред - это мягко сказано. Так вот захочет человек узнать о натуризме, почитает этот самый бред, рожденный в воспаленном мозгу такого кренделя и сделает соответствующие неправильные выводы. А главное складно так бредит типа с чувством, с толком с расстановкой. Типа спец большой .

Действительно "бред" - это ещё мягко сказано. Но что ж там складного? Набор слов разговорного жанра. Представленный текст не стилизирован, не структурирован, не отредактирован, т.е. как написалось, так и выложил. (не уважает читателя)
Но это не главное, - кто как хочет - так и пишет правой рукой.

Занимательное встретил в конце статьи, за словами "Истинная причина". Вобщем, итог такой: аффтар статьи обыкновенный вуайерист. Вот несколько характерных высказываний, из которых всё становится понятно:

... многие любят находиться нагишом, где бы то ни было, совершенно не загоняясь мыслью, на хрена они это делают...
... в реале хочется понять истинный смысл такого явления как нудизм и донести его тебе читатель. Нет, я этой темой не болел, хотя за кордоном предпочитаю загорать среди нудистов...
... нудистских и натуристских групп, к которым впоследствии прибиваются всевозможные зеваки, извращенцы, педофилы и т.д...
Лично я не признаю вуайеризм и эксгибиционизм извращением и к разряду сексуальных девиаций их не отношу...
... на всех нудистско-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть, да себя показать...
Желание ходить нагишом – всего лишь претворение в жизнь потребности демонстрировать собственное тело, а также пропуск в мир, где любопытство можно удовлетворить зрительно.
... в одно время и в одном месте зацепиться взглядом за такое количество обнаженных тел вряд ли удастся в обычных условиях, а тут - глаза сломаешь...
... мне доводилось полежать на нудистских пляжах в обществе столь раскованной публики.
ЕДИНЕНИЕ С ПРИРОДОЙ ИЛИ СЕКСУАЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ

Аффтар видимо писаль о своих собственных сексуальных отклонениях и душевных переживаниях.
То, что он самый обыкновенный вуайерист явно прослеживается по всей статье.

Я плакаль ;)

#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:00

Действительно "бред" - это ещё мягко сказано.
Набор слов разговорного жанра. Представленный текст не стилизирован, не структурирован, не отредактирован, т.е. как написалось, так и выложил. (не уважает читателя)
.................................
Я плакаль ;)

Зря плакал. Лучше бы придумал хоть один убедительный аргумент против.
А то все, обозвавшие статью бредом, не привели ни единого контраргумента, кроме действительно бреда, процитированного выше: "текст не стилизирован, не структурирован, проч." - не имеющего к сути статьи никакого отношения.
Если кому не нравится содержание, то уж будьте объективны и критикуйте или опровергайте по сути положений, зачем зря сотрясать виртуальное пространство.

#12 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:12

Если кому не нравится содержание, то уж будьте объективны и критикуйте или опровергайте по сути положений, зачем зря сотрясать виртуальное пространство.

Вофффчик, что ж ты рычишь так? Аль случилось чего неладного с тобой после прочтения статьи? Нечитай её больше, не надо. Я ж написал, что аффтар статьи видимо писал о своих собственных сексуальных отклонениях и душевных переживаниях. То, что он самый обыкновенный вуайерист явно прослеживается по всей статье. Не внимательно прочёл, да? Ну что ж бывает. Каких ты хочешь контраргументов выкладывай? Давай, начинай. Зачем зря сотрясать виртуальное пространство?

#13 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:23

То, что он самый обыкновенный вуайерист явно прослеживается по всей статье. Не внимательно прочёл, да?
....................
Каких ты хочешь контраргументов выкладывай?

Мне совершенно безразлична сексуальная ориентация автора.
А вот если вы способны опровергнуть его аргументы о сексуальной подоплёке натуризма, то переходящий флаг форума вам в руки!
А если не способны, то нафига это брюзжание про "стилизацию и структурирование текста"? Неужто оно кого-то убедит в том что автор мудаквуайерист, а его посылы - бред какой-то там кобылы?

#14 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:35

Ребята) не ругаемся)

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:42

Ну зачем же так -обыкновенный вуаерист??Обыкновенный вуаерист-это обычно тот кто стоит,на склонах,прячется в кустах, проходит по несколько раз мимо голоотдыхающих дам.Скрытый(шифрующийся вуаерист) лежит на пляже в трусах и поглядывает на барышень,отводя глаза ,встретившись взглядом.Голый вуаерист-тот кто приходит , сымает портки, и ложится чуть ли не в промежности и сверлит взглядом. Попросишь-уйдёт,иногда с пререканиями.Смотрите только вуаеристов то три штуки уже насчитал на вскидку.И это ,не копаясь.В данном случае мужик отдыхая на пляже получает удовольствие от вида обнажённых дам. Плохо это?По моему ,когда красивые женщины -это хорошо. Ну если бы красивые женщины было бы плохо,то не было бы показов мод,не было бы подтанцовок ,не было бы картин.Другое дело как смотреть: сверлить взглядом плоть или же просто воспринимать как чудный образ.Ну мы же можем восхищаться женщиной в одежде?Так почему нельзя это без одежды делать?Мы же не кидаемся ,ако насильник на проходящую красивую женщину в одежде,так зачем кидаться на обнажённую?Вот у меня фотка .Там моя жена и наша Кнопка, с Форума. Обе для меня красивы. Прекрасны. Но желанная -моя Татьяна.А для кого то может желанна и жена, и другая женщина.Но это уже вопрос моногамных и полигамных отношений.Так среди голоотдыхающих есть и те ,и те.Как впрочем встречаются и убеждённые асексуалы.Далее.Иногда ,что бы как то освежить чувства,придать им виток романтики,сексолог рекомендует паре поехать в какой то отель или там курорт и почувствовать прелесть или новизну.А натурист едет или на натур-курорт ,или в Тарканхутскую степь,или в Лиску,Утришь,З-ю бухуту и тоже освежает отношения.Вот мы ездили четырьма парами на Тарханкут,и как ни странно трое признались,что плавали там за один мысик и что там хорошо.Понятно зачем плавали ,и что такое хорошо.Ну так возбуждает нормально нагота на приРОДе,ещё более чем дома.И это один из аспектов эротической составляющей.Прекрасно.На природе же,среди буйства моря и скал,не в подъезде же и не в кочегарке.Так что наверное нужно попытаться обобщить личный опыт каждого.А статью рекомендую перечитать.По крайней мере это лучшее чем стандартное и набившее оскомину определение Мировой Федерации Натуризма.Вот то определение для меня лично-более смахивает на бред,нежели то ,что написал В.Салтыков.А Салтыков выразил свой взгляд. Он я так думаю не претендовал на истину.А вот с детишками он промаху дал.Это говорю я ,как человек видевший не одно поколение , выросшее на пляжах.

#16 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:48

Мне совершенно безразлична сексуальная ориентация автора.
А вот если вы способны опровергнуть его аргументы о сексуальной подоплёке натуризма, то переходящий флаг форума вам в руки!
А если не способны, то нафига это брюзжание про "стилизацию и структурирование текста"? Неужто оно кого-то убедит в том что автор мудаквуайерист, а его посылы - бред какой-то там кобылы?

Хм. ;) Разве кто-то писал о сексуальной ориентации автора статьи? Вы явно опять что-то путаете. Вуайеризм - это сексуальная девиация. Про кобылу я не писал, это не ко мне. Ругательные же слова из вашего лексикона, свидетельствуют о вашей эмоциональной неуравновешенности. Видать точно что-то съел на ночь глядя.

И флаг вам в руки, ходите сами с ним по форуму или по пляжу. С вуайристом бороться бесполезно, он тебя всё равно найдёт, ляжет в метре-двух и будет делать вид, что отдыхает. Особенно от этих подглядываний страдают дамы. И мне тоже неприятно, когда я с женой, когда вот такой крендель ляжет в метре. Прогнать его не можем, пляж общественный, стрелять тоже нельзя. Можно отойти, если он вам не нравится, а вот с флагом форума или без вы будете это делать, способны вы или не способны меня не интересует.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:54

Андрей,да гонял я ранее и сейчас гоняю вуаеристов. Элементарно прогоняются.Ну разве что несколько раз какой то непонятливый попадется .Так это один на 20 вуаеристов .Но как то сексуальной девиацией это назвать не могу.Он же от чего вуаерист то? От того что его натуристки или просто женщины не любят.А от чего не любят?Да от неуверенности,психологических зажимов,скованности,неумения подойти к дамам.Но как то получить удовлетворение он хочет.Вот и приходит к нам на пляж. А нет пляжа-прётся под окна женских бань при общагах,или с зеркальцем под переодевалку.Скорее всего его комплексы и сексуальная неустроенность довели до так сказать вуаеризма.

#18 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 01:54

В данном случае мужик отдыхая на пляже получает удовольствие от вида обнажённых дам. Плохо это?По моему ,когда красивые женщины -это хорошо. Ну если бы красивые женщины было бы плохо,то не было бы показов мод,не было бы подтанцовок ,не было бы картин.

Да ничего в этом плохого нет, Кельт, в том, чтобы созерцать красивые женские тела. Вуайерист же не даёт отчёт в своих действиях, он как алкоголик думает, что этого никто не замечает, как он, как ему думается, незаметно подкрадывается. И никогда не признается в этом.

Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за человеком. Вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения.

Как автор статьи написал. Я же привёл цитаты:

... в реале хочется понять истинный смысл такого явления как нудизм и донести его тебе читатель. Нет, я этой темой не болел, хотя за кордоном предпочитаю загорать среди нудистов... ... нудистских и натуристских групп, к которым впоследствии прибиваются всевозможные зеваки, извращенцы, педофилы и т.д...
Лично я не признаю вуайеризм и эксгибиционизм извращением и к разряду сексуальных девиаций их не отношу...
Желание ходить нагишом – всего лишь претворение в жизнь потребности демонстрировать собственное тело, а также пропуск в мир, где любопытство можно удовлетворить зрительно.
... в одно время и в одном месте зацепиться взглядом за такое количество обнаженных тел вряд ли удастся в обычных условиях, а тут - глаза сломаешь...
... мне доводилось полежать на нудистских пляжах в обществе столь раскованной публики.

Т.е. автор статьи хвастается перед читателям, что ему доводилось полежать среди голых людей. Но к натуристам он себя не относит поскольку не понимает их. Не понимает почему и для чего они раздеваются, как он пишет.

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 02:09

Андрей,да гонял я ранее и сейчас гоняю вуаеристов. Элементарно прогоняются.Ну разве что несколько раз какой то непонятливый попадется .Так это один на 20 вуаеристов .

Гоняются. Я это делал мягко, либо сяду и смотрю на него в упор со своей подстилки, либо набираю мелких ракушек и начинаю методично бросать в его сторону. Девчёнки, кто посмелее приглашают полежать, познакомиться или сфотографироваться на память. Пугливые они вуайеристы, в большинстве, сразу убегают, потому как нарушается неприменное условие тайного наблюдения.

#20 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 22:31

Как сказал в свое время Ильич "Они были слишком далеки от народа" так и тут, человек явно сторонних взглядов. и изложил лишь то что сам же захотел увидеть.

Скорее всего изложил не столько то, что хотел увидеть, а то, что смог увидеть со своей субъективистской точки зрения, ибо человек вообще мыслит субъективно, когда излагает собственную точку зрения, т.е. точку зрения отдельно взятого субъекта.