Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Немецкие сауны: в здоровом теле - здоровый дух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Smoke

Smoke
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 14:55

Во время моего последнего визита на Родину, одна молодая дама отнюдь не пуританского воспитания за чашкой пива с придыханием спросила меня "А вот я слышала, что в Германии сауны общие. Это что — правда?!" После этого за столом состоялась достаточно оживленная дискуссия на тему, что можно в высокообразованном обществе, а что нельзя. Чтобы окончательно сорвать покровы, расскажу вкратце, как обстоит дело на самом деле... http://nnm.ru/blogs/...orovyy_duh/#cut

#2 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 10:42

Во время моего последнего визита на Родину, одна молодая дама отнюдь не пуританского воспитания за чашкой пива с придыханием спросила меня "А вот я слышала, что в Германии сауны общие. Это что — правда?!" После этого за столом состоялась достаточно оживленная дискуссия на тему, что можно в высокообразованном обществе, а что нельзя. Чтобы окончательно сорвать покровы, расскажу вкратце, как обстоит дело на самом деле... http://nnm.ru/blogs/...orovyy_duh/#cut

Хорошая правдивая статья. :ok:

#3 123qwe

123qwe
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 12:57

Был в спа-комплексах в Мюнхене и Праге очень понравилось. Жаль но у нас так никогда не будет.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 13:18

И в Праге тоже такое??Расскажите пож-ста.

#5 Гость_Сэн Натурист_*

Гость_Сэн Натурист_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2010 - 19:00

Советую тем кто бывает в Карловых Варах Съездитьв Einbenstock. Там саун наверное штук 30. Ни одна западно-германска сауна не сравниться.

#6 123qwe

123qwe
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 00:05

В Праге при отеле был спортзал- бассейн, при котором женская и мужская (для пар) сауны. Сауны маленькие народу не много, уютно. Супруга сперва неудобно себя чувствовала, одна там дама была, потом еще пара появилась. В Карловых Варах классный термальный бассейн на открытом воздухе,но к сожалению не нудистский.

#7 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:00

Видимо, Спорт-отель Пругонице. Я писал о нём уже. А КВ басс при отеле Термал, сауна там совместная. У дверей табличка висела на русском "вход без плавок и купальников". Да, и на паласе к раздевалкам ещё одна "дальше в ботинках нельзя".Про Einbenstock не слышал. Можт, когда я там бывал его ещё не было.

#8 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 14:10

Был в спа-комплексах в Мюнхене и Праге очень понравилось. Жаль но у нас так никогда не будет.

Почему? У нас в Днепропетровске в банном комплексе "Цунами" существуют "смешаные" дни когда и мужчины и женщины парятся вместе в разных видах бань. Очень удобно, т.к. не заморачиваещься насчет тряпок. :ok:

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 14:12

Давно там были?