Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О натуристском этикете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 22:26

Нюшка-единственное место в Лиске,где могут спокойно отдохнуть люди с маленькими детьми.Многие детки там(в Нюшке)и родились.В этом году таких было трое.Было несколько совсем мелких,по 2-3 месяца.Изображение
Нюшкинцы народ очень сплоченный,особенно аборигены,некоторые стоят там летом десятилетия.Поэтому к чужим там отношение настороженное.Ну не пускают туда панков,растаманов и текстильщиков.В Нюшке есть своя негласная администрация,которая следит за порядком.Особенно в "Долине черепах":
Изображение
Изображение

Также в Нюшке есть своя библиотека Изображение,
свой магазин Изображение,
свой медпункт Изображение,
проводятся праздники и дискотеки на "Сковородке" абсолютно бесплатны.
В этом году появилась даже баня...
Это я к тому,что не стоит обижаться на жителей Нюшки.С таким же "успехом" можно стать на Кубе,попробуйте в следующем году,только кубинцы--народ жесткий,могут и невежливо ответить.
Нюшка всегда открыта для семей с детьми,здесь у них всегда привилегии.Поэтому "хорошие места" придерживаются нюшкинцами только для этой цели.И если бы andrrog были с маленьким ребенком,то место аборигены предоставили бы сами,"хорошее место". Если по Нюшке я что-то упустил,то пускай добавят Сисстеры и ЖекаСимф.Они уже аборигены...
Изображение

#62 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 23:01

Что касается Нюшки.Там берут своим колличеством.
Они придумали правило и общим хором решают их соблюдать.
Я уже сетовал Касаткину,что писать Правила поведения в Нюшке опрометчиво.
Лисья бухта -это место без правил.Просто пожелание , одно:Не парить никому мозги.
Лучше было бы написать словами приветствия и просто упомянуть,что вот тут такая атмосфера и не нужно её разрушать. Было бы более нейтрально и распологало к себе.
А само слово Правило уже наводит на слово порядок.

Дорогие друзья!Жители и гости Нюшки.Убедительная просьба,прочитав нижеследующее,просьба не нарушать атмосферу,сложившуюся здесь годами.Заранее всех благодарим!

Не парься, скинь одежду всю, пардон,
Хожденье в плавках в Нюшке моветон.

Во избежание солнечного удара,
Соблюдай правила ровного загара
(с 7.00 до 11.00,с 16.00 до 20.00)

Сквернословить, бранить и ругаться
В Нюшке строго запрещается!

Идя в «Долину черепашек»
Бери всегда с собой лопатку,
Поглубже выкапывай ямку,
Чтоб после дождика какашек
Не ловили мы на пляже.

Захотелось покричать,
Иль попеть в охотку,
Ночью можно это сделать,
Но на «Сковородке»!

Чтоб не разводить заразу,
Убери мусор на пляже!

Сколопендр, пауков не обижай,
Ты у них в гостях, а не хозяин.

Видео и фотосъемка без разрешения
Карается клеймлением
И позорным выселением!

Если правила не по тебе, то не взыщи,
В Киногородке стоянку поищи…


Приблизительно так.Можно подкоррегировать...

#63 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2010 - 23:16

В ню-среде такие же правила,как и в других нормальных средах(а может и пятницах)только с той поправкой,что все голые! )))Что касается Нюшки,то там своя специфическая "эко-система" со своими негласными правилами и т.п.,а Касаткин пытается их как то занесть на бумагу и другие подручные средства,ну нравится ему это,что поделать?)))Кстати,в Нюшке далеко не все ходят обезательно голыми - это мои наблюдения,даже когда тепло и нет палящего солнца - вот тут Касаткин не доглядел))).В Лиске достаточно мест и без Нюшки или,скажем, Кубы,или Шакалки,где можно встать лагерем никому не мешая,что и было на нашей стоянке в этом году - мне это место понравилось! Может начнём писать правила? Да и назвать как то надо сие место :)

#64 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 01:19

В этом году появилась даже баня...

Чё, серьёзно? Дожали-таки? Это на берегу такая каменная, за Могилой Дельфина... Я правильно понял? Да, я там тоже помогал месить глину... Но по поводу двери и хорошей герметизации - серьёзные сомнения брали... Когда мы снялись с места, то работы там было ещё дня на два... Это по самым оптимистическим планам.

А правила... Они самые! А чё, прикольно! И в рифму, и всё по делу. Хотел здесь выложить в виде фотки, да разрешалки не хватит чтобы текст разобрать. Спасиб key, не поленился набрать текст!

#65 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:28

Чё, серьёзно? Дожали-таки? Это на берегу такая каменная, за Могилой Дельфина... Я правильно понял? Да, я там тоже помогал месить глину... Но по поводу двери и хорошей герметизации - серьёзные сомнения брали... Когда мы снялись с места, то работы там было ещё дня на два... Это по самым оптимистическим планам.

А правила... Они самые! А чё, прикольно! И в рифму, и всё по делу. Хотел здесь выложить в виде фотки, да разрешалки не хватит чтобы текст разобрать. Спасиб key, не поленился набрать текст!

Да,баню добили.Валера попарился и смыл весь "загар",стал бледнолицым.
А с текстом--всегда пожалуйста.Ведь я его и написал...
Изображение

#66 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 10:48

Но бывает и другое. Приходим, скажем, на Нюшку. С фицияльными правилами - ознакомлены. Они - устраивают. Сами, вроде бы, ничем таким не отметились, безобразие не нарушали, водку не пьянствовали... Но, вот, при попытке занять, вроде как, пустующее место - вежливая просьба... Оно, типа, - занято... Ну, понятно. Друзья договорились попридержать местечко...

Я когда была в Лиске, то мне тоже сказали что на Нюшку просто так не попадешь. Я была удивлена. Спросила что будет если я сейчас пойду и там разобью палатку и буду жить. ответ был - ничего. Считаю что если место подходит тебе, то и вставать надо никого не спрашивая. А если место забиваешь, то ставь палатку (хоть драную) тогда и вопросов не будет. Если бы захотела то встала бы там никого не спрашивая. Место не куплено и все равно как бы ко мне относились. Порядок на месте соблюдать надо, а вот не пускать или делать все для того что бы новички не встали- это слишком. А вы вставайте и не спрашивайте, место не купленное. А если грят что место занято, то отвечайте что когда приедут/придут, то освободим.

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:34

Помню держал место для Юстаса в том году.Мест было валом.
Ну Юстаса хотелось совсем рядом подселить.
Приходят йоги с бумажками и начинают раскладывать их по местам и придавливать камешком.
Надпись на бумаге МЕСТО ЗАНЯТО.
Я иду вслед за ними и собираю бумаги и камешки и отдаю им с улыбкой.Заметьте -без всякого негатива.
Приходит Сафонов(ГлавЙог).Познакомились.Грю , мол да я не против ,нехай приезжают йоги,тем более они голые.
Просто вот завтра должен приехать казак -характэрнык.
Ну порешили на том,что пусть будут йоги,но с голойожками,а место казака характэрныка не занимать.
Для чего беру и пишу на картонке.
Место казака характэрныка.
И тут приезжает Юстас с Путинкой и вечером одевает свою белую папаху.
Йоги в ауте.

#68 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:46

Помню держал место для Юстаса в том году.Мест было валом. Ну Юстаса хотелось совсем рядом подселить. Приходят йоги с бумажками и начинают раскладывать их по местам и придавливать камешком. Надпись на бумаге МЕСТО ЗАНЯТО. .... И тут приезжает Юстас с Путинкой и вечером одевает свою белую папаху. Йоги в ауте.

Кельт, может ты ошибаешься) Тогда место было навалом...

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:49

Кельт, может ты ошибаешься) Тогда место было навалом...

Ну а кто говорит что нет? Просто йоги держали ту пустующую площадку для своих,а я часть для Юстаса. Вот и произошёл конфликт.Скандальчик даже утром был на тему: "Немедленно уберите машину.Мешает.Мы будем здесь стоять!" С голойожкой одной.Потом с ней подружился.

#70 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 15:21

В Лиске достаточно мест и без Нюшки или,скажем, Кубы,или Шакалки,где можно встать лагерем никому не мешая,что и было на нашей стоянке в этом году - мне это место понравилось! Может начнём писать правила? Да и назвать как то надо сие место :)

Есть предложение,назвать сиё место - "Шотландия"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8321.JPG   924.34К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8323.JPG   1.04МБ   67 Количество загрузок:


#71 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 15:32

Ну а кто говорит что нет?
Просто йоги держали ту пустующую площадку для своих,а я часть для Юстаса.
Вот и произошёл конфликт.Скандальчик даже утром был на тему:
"Немедленно уберите машину.Мешает.Мы будем здесь стоять!"
С голойожкой одной.Потом с ней подружился.

Ну, я бы, если место бы держал, то
а) Предварительно бы как-нибудь бы это обозначил-таки. Не обязательно драной палаткой, а хотя бы картонкой.
б) Если кого-то попросил бы именно с этого места (, а не со всей Нюшки/Кубы/Ямайки), то предложил бы какую-нибудь альтернативу. Может быть, даже свою помощь. Расчистить другое место? Натаскать камней (или наоборот, - убрать)? Поделиться палками-верёвками для установки тента? Да нивапрос!
в) Постарался бы выяснить, насколько человеку принципиально - стоять именно здесь? Ну, мало ли, бывает... Может быть, на этом месте в прошлом году была похоронена его любимая собачка, и он хочет пообщаться с ней... Тогда подвинусь даже сам, если я ненароком встал на этом месте...

Но. Я о другом. Вот, в юриспруденции - есть такой принцип "презумпция невиновности". То есть, человек по дефолту считается невиновным до тех пор, пока не доказано обратное. А тут, выходит дело, если я, положим, новенький пришёл, и меня пока никто не знает, то сразу включается "принцип презумпции быдловости". То есть, выдвигается такое предположение подозрение, что, типа, а вдруг этот "новенький" - такой матрасник/вуайтер/дрочер/папарацци, и что если щас он тут станет какать, писать, кидать всякую бяку, пить водку, разбивая бутылки о камни, курить нетабак... Потом начнёт на людёв с топором кидаться... Хто его знает?... И, вот, на основании таких, вот, подозрений - сразу начинают предприниматься такие шаги, будто бы это вовсе не подозрения, а твердо установленные факты.

Не знаю почему, но мне почему-то больше нравится, когда мне доверяют. Тогда возникает чувство приязни и желание это доверие - оправдать. А ежели как где ненароком накосячу, то эти косяки исправить и переисправить. А, вот, ежели мне не доверяют, если меня боятся и опасаются, то мне это почему-то не нравится (интересно, почему, а?). И тогда хочется это недоверие... Тоже оправдать! Как там в довоенном фильме "Иван Горзный" было? (за точность не ручаюсь, чисто по памяти).
(маленький мальчик, показывая на него пальцем)
- Мама, а это - Грозный Царь Языческий?
(Иван)
- Отныне... Буду таким, каким вы меня нарекли. Грозным буду!

Короче... Заказывали? Получите! (фашисты - гранаты). И распишитесь.
Не, ну, конечно, я могу внатуре так и не делать. А вполне успешно задушить в себе эти "прекрасные порывы". Но это не отменяет того факта, что где-то в глубине души они у меня - есть.

Эзотерики говорят,что мысль - материальна. Для меня этот вопрос чисто терминологический (типа, "а что есть материя?", "ежели как по Марксу, то..." бла-бла-бла...). Но факт остаётся фактом. Как бы там ни было, каковы бы ни были механизмы реализации всего этого, первичные, вторичные они или двести двадцать вторичные, но в итоге получается, что действительно - "мысль притягивает события". Ну, попробуйте поставить такой эксперимент. Первый месяц ходить по ночам по самым тёмным переулкам, где гопнического вида пацаны пьют пиво и лузгают семечки... И думать про то, какие они все классные ребята, вот настоящий цвет нации! Какие они все здоровые и незамороченные этой гнилой интеллигентской саморефлексией! Во, как надо! Здорово, ребята! Огоньку не найдётся?... А другой месяц ходить... даже средь бела дня... И в каждом встречном подозревать злоумышленника... А вдруг у него нож в кармане? А чё это он так посмотрел?... А вдруг?... Ну, как там у кого-то

Случайный пешеход
Мне в спину камень бросит,
Иль просто подойдёт,
И закурить попросит...

Ну, вы наверное догадались уже. В каком случае вы на самом деле схлопочете с вероятностью, близкой к 100%?

#72 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2010 - 15:37

Есть предложение,назвать сиё место - "Шотландия"

Костя,волынку купишь?)

#73 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 15:39

Есть предложение,назвать сиё место - "Шотландия"

А почему именно "Шотландия"? Шот - это "короткий"? Или "шорт" - в смысле, - шорты? Хотя, вроде бы, "шорты" здесь не при чём, ибо

Шотландские воины носят юбки,
Под которыми нету трусов...

Аааа! Понял! Потому что родном для себя языке "Шотландия" читается как "Скотлэнд"!

#74 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 15:53

Есть предложение,назвать сиё место - "Шотландия"

А мне первое, что пришло на ум – "Якутия".
Почему, сам не знаю.

#75 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2010 - 16:01

Не,Скотландия больше подходит! Кельт ещё орал как то утром - "Джордж,скотина!!! Напоил меня вчера!!!"

#76 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 16:12

Но. Я о другом. Вот, в юриспруденции - есть такой принцип "презумпция невиновности". То есть, человек по дефолту считается невиновным до тех пор, пока не доказано обратное. А тут, выходит дело, если я, положим, новенький пришёл, и меня пока никто не знает, то сразу включается "принцип презумпции быдловости". То есть, выдвигается такое предположение подозрение, что, типа, а вдруг этот "новенький" - такой матрасник/вуайтер/дрочер/папарацци, и что если щас он тут станет какать, писать, кидать всякую бяку, пить водку, разбивая бутылки о камни, курить нетабак... Потом начнёт на людёв с топором кидаться... Хто его знает?... И, вот, на основании таких, вот, подозрений - сразу начинают предприниматься такие шаги, будто бы это вовсе не подозрения, а твердо установленные факты.

А не нужно париться и эти подозрения принимать на себя.
Вы в себе уверены,что Вы не деструктор.? Ежели да, то живите просто в гармонии.
Подошли и познакомились.На вопросы ответили(по части свинячества или несвинячества) .И всё.
И по части курения не табака:какое кому дело что находится в трубке.? Пришёл человек-стал,ну и ладно.Что будут бить или резать палатку?За что?
Просто на Кубе есть такой Фидель.Почему то он считает себя местным Фиделем Кастро ,ну и пытается руководить,тому стоять,тому не стоять.Забить и всё.
Да не орать на Кубе ,как орут в Зенлёнке,петь можно.Даже громко.Но просто захотел и начинать орать абы показать свой идиотизм-там не приветствуется.
Фидель просто не понимает как людям объяснить и потому иногда возникают конфликты.
Кстати мне недавно рассказали,что один наш с Джорджем знакомый позорно включил бычку на светлых молодых людей.Орал,доказывал что это его место.
Лично я очень принципиален в таких вопросах и из своих друзей его "выписал", о чём ему сегодня и сообщили. А был он абсолютно трезв. Знать ведал что творил. Не люблю быков.
Моё место под Дубом тоже заняли.Какие то сумасшедшие секстанты-христиане.Так что мне их выгонять.Подъехал,посмотрел.Ну так звёзды сошлись.
Кстати как то он начал бычиться и наш Костя просто по мужски сказал ему,что даст в "хлебало" он обосцался и свалил. Пытался пугать,но это-пук в воздух.
Его простили,ему поверили. Товарищ не понял.Знать и не поймёт.Кстати он сейчас в Одессе и имею с ним маленький геморой.

#77 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 16:19

Шотландия!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8321.JPG   924.34К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8323.JPG   1.04МБ   27 Количество загрузок:


#78 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2010 - 16:34

Надо нам с Веб Трэвэлом тоже килты смастерить... Трэвэл в килте и с огромной дубиной - думаю вряд ли кто то подойдёт и попросит не орать!)))

#79 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 16:48

Вы в себе уверены,что Вы не деструктор.? Ежели да, то живите просто в гармонии.

А если - деструктор? Но очень позитивный? Деструктурирую всякий негатиффф...

И по части курения не табака:какое кому дело что находится в трубке.?

Не знаю... Наверное, опять же, от недоверия... Мало ли что может натворить чел, обкурившись нетабака? Я об энтом деле, в основном, представление имею на основании примерно таких, вот, песенок времён нашей молодости:

. . .
Приехал он и к ней одной спешит,
Но узнаёт, что фраерок во фраке,
Однажды ночью, обкурившись анаши,
Зарезал девушку из Нагасаки.

У ней такая маленькая грудь
И губы, губы алые, как маки…
Уходит капитан в далёкий путь
Навек запомнив девушку … из Нагасаки.
. . .



#80 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 09:37

Надо нам с Веб Трэвэлом тоже килты смастерить... Трэвэл в килте и с огромной дубиной - думаю вряд ли кто то подойдёт и попросит не орать!)))

К следующему летуНадеюсь успеешь,будет прикольно. Поверь - юбка очень удобная штукенция для Лиски. Единственно, надо брать натуральную ткань типа хлопок или лён.