Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что означает "интимная близость" среди Натуристов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 19:02

Я поняла так, что тут дело не в творчестве Элинор Каруччи, а в одном философском вопросе.У обычных людей видеть друг друга обнаженными считается уже интимной близостью, считается что так могут только влюбленныеА где тогда граница интимной близости для натуристов?

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2010 - 22:13

фотографии красивые, эмоциональные, сильные.. мне очень понравились (особенно третья, с черешней). спасибо Марко Поло :) интимная близость у натуристов наверное такая же как и у прочих. от людей зависит, от отношений. для кого-то встретиться взглядом и почувствовать близкого человека (такое состояние, скажем "предчувствие любви") уже начало интимной близости. а для кого-то и половой акт не является интимной близостью - занимаются одним, но каждый думает о своем. если уходить от принятого в социуме штампа, а мне кажется что Марко Поло дав ссылку на эти замечательные фотографии как раз и хотел поговорить о более глубоком, то интимная близость - это скорее близость душами. натуристы обычные люди, для них быть голышом в компании так же обычно как для компании одетых быть одетыми. какая тут может быть близость? только наедине с близким человеком. но, повторюсь, быть наедине вовсе не значит что больше никого нет. бывает все остальное просто исчезает - это наверное близость. но это не всегда секс...

#23 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2010 - 22:26

не выдержал, хочу про третью фотографию еще сказать.. на мой взгляд эта фотография и есть ответ на вопрос "что такое интимная близость". вот если бы чашка с черешней не стояла бы ровнехонько посередние - ответа не было бы.PS. и конечно согласен с Марко Поло - первая фотография это венец интимной близости, ее счастье и продолжение.

#24 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:34

http://svpressa.ru/c...photo/20286/1#f Вам нравятся эти Натуристы …. Для меня они просто страшны. Однако они именно такие и есть, без макияжа и парадных костюмов. Опять, получается, все напоказ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   56.56К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   71.62К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   97.73К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   48.02К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   37.31К   63 Количество загрузок:


#25 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:58

Однако они именно такие и есть, без макияжа и парадных костюмов.

Слава богу, натуристы не совсем "именно такие и есть", иначе в нём (натуризме) только и остались бы маразматики вроде автора подобных "шедевров". :str:

#26 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 04:08

Для меня они просто страшны. Однако они именно такие и есть, без макияжа и парадных костюмов. Опять, получается, все напоказ.

А смысл такой гипернатуралистичности?

#27 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 05:46

Слава богу, натуристы не совсем "именно такие и есть", иначе в нём (натуризме) только и остались бы маразматики вроде автора подобных "шедевров". :str:

Ну уж. Не все же такие все из себя Аполлоны Полведёрские …. Как, например, я на аватаре. :cool:

А смысл такой гипернатуралистичности?

А смысл вообще любого искусства? Возможно в том, чтобы выявить некоторые (по мнению автора) характерные черты или особенности. Возможно даже, особую красоту или особый смысл. :)

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 12:41

Не знаю,Марко,мне одна твоя фотография с красивым оральным сексом на берегу моря показалась тоже искусством.И ничего в том какого то развратного нет.Пусть моралисты подавятся от злобы.Оральный секс тоже может быть красивым.И никто не может запрещать натуристам им заниматься.

#29 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 14:21

Не знаю,Марко,мне одна твоя фотография с красивым оральным сексом на берегу моря показалась тоже искусством. И ничего в том какого то развратного нет.Пусть моралисты подавятся от злобы. Оральный секс тоже может быть красивым.И никто не может запрещать натуристам им заниматься.

Да нет, Кельт, мне, как взрослому человеку однозначно без разницы, каким видом секса занимаются Натуристы на берегу моря. Просто ребенка поплавать я в такие места, также однозначно, не поведу. Однако, на примере этих выставок фото и скульптур, я попытался прояснить, где же проходит граница между интимным и общественным у Натуристов. Граница эта, как выясняется, весьма зыбка и неустойчива и вообще, зачастую, не может быть четко установлена.

#30 Гость_N_man_*

Гость_N_man_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2010 - 00:05

Интимное - оно у всех интимное. То что натуристы не стесняются обнажиться - это норма, а вот интимные всякие вещи врядли всякий станет выносить на общественное обозрение. И не важно при этом голым он ходит или одетым. Интимная близость состоит не только из предоставления доступа к своему обнажённому телу (и даже не столько) , а в большей степени из того духовного что связыает людей. И люди, которые рассказывают в компании о сокровенных чаяниях и личностных проблемах своих или своей половинки обнажаются , как мне кажется, больше чем те которые просто снимают одежду. Вообще, мне кажется, что интимное - это то, что тебе не хочется выносить в свет. И если ты что-то показываешь всем, то оно не есть для тебя интимное, хотя другим и может казаться обратное.Так что, думается, "интимная близость" для натуристов означает то же , что и для всех.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 00:18

Ну я вот очень близко часто сижу и лежу в Лиске между двумя барышнями.В принципе это может тоже считаться интимной близостью.

#32 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 08:17

, мне кажется, что интимное - это то, что тебе не хочется выносить в свет

+1 Я потому и не считаю заявленную тему корректной и чёткой - если нечто добровольно выдвигают на всеобщее публичное обозрение, то а) это либо не интимное вовсе (а например художественнное, атрефакт, коммуникативный акт) б) либо это нечто эксгибиционистское (то есть возникает извращённая связь между приватным и публичным) ...то есть то что предложено потребителю как медийный продукт, перестало быть интимным (а в случае этих постановочных фотографий вероятно и не было интимным)

#33 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 10:53

+1 Я потому и не считаю заявленную тему корректной и чёткой - если нечто добровольно выдвигают на всеобщее публичное обозрение, то а) это либо не интимное вовсе (а например художественнное, атрефакт, коммуникативный акт) б) либо это нечто эксгибиционистское (то есть возникает извращённая связь между приватным и публичным) ...то есть то что предложено потребителю как медийный продукт, перестало быть интимным (а в случае этих постановочных фотографий вероятно и не было интимным)

Я утверждаю следующее: 1) Для одних, Натуризм – это вполне общественное дело. И все это вполне доказывается присутствием их изображений (весьма приличных и достойных), а также членов их семьи у нас на Форуме. А также личным знакомством с другими участниками натуртусовок. 2) Для других, Натуризм – это весьма интимный процесс. Поскольку, практически никто на Форуме не может похвастаться личным знакомством, а также совместным натуротдыхом с этими людьми. Также на Форуме ни разу не появлялось ни одной их фотографии. Однако. И те и другие имеют полное право считать себя Натуристами, а также взаимовежливо и взаимоуважительно общаться здесь с другими Натуристами. Как пример. Ни я и никто другой из моих друзей Натуристов ни разу не видел Фрукта, Эври или Панди. Также никто не видел ни одного их достоверного натуризображения. И все же. Все эти группы людей имеют право быть и радоваться жизни и общению.

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:08

Ну я вот очень близко часто сижу и лежу в Лиске между двумя барышнями. В принципе это может тоже считаться интимной близостью.

Не "интимная близость"- это лежать НА двух барышнях.

#35 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:27

Не "интимная близость"- это лежать НА двух барышнях.

Во, кстати, Костян и Як, да еще и Локки, с другого Форума – самые настоящие семейные Натуристы. Для которых, в их натуральности, нет никаких темных и скрытых мест. :) Хотя лично знаком и нудил только с семейством Локки. Чему и Фил (не даст соврать) свидетель. Хотя, лично я, наверно, ближе к Интимникам. P.S. И мне абсолютно до лампочки, на ком или на чем там Костян лежит. Ибо он героического духа человек, как впрочем, и отстоявший ГлебычЪ! :)

#36 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 18:48

НЕ сомневаюсь, 'Marco Polo', что Вы справедливо судите по себе, однако думаю что это аберрация, искажение сознания.
Я могу знать из ВАшего профиля только количество друзей - у Вас их 5.
Из них у одного ноль сообщений на форуме, у другого- одна-единственная реплика.
Ну вероятно Вы можете с некоторой долей вероятности утверждать что эти Ваши друзья лично меня могли не видеть, но делать из этого далеко идущие выводы о Ваших собеседниках просто смешно.
В многочисленных личных обращениях, а также в публичных постингах я например не раз приглашал участников форума к участию в моих телевизионных проектах.
Году в 2007 это было. НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ!

И теперь Вы делаете свои странные выводы!
Да просто потерян интерес к деловой части общения, а релакс, отдых, личный комфорт -это отнюдь не те вопросы, которые я буду обсуждать с форумными тролями.

Я утверждаю следующее:
1) Для одних, Натуризм – это вполне общественное дело. И все это вполне доказывается присутствием их изображений (весьма приличных и достойных), а также членов их семьи у нас на Форуме. А также личным знакомством с другими участниками натуртусовок.
2) Для других, Натуризм – это весьма интимный процесс. Поскольку, практически никто на Форуме не может похвастаться личным знакомством, а также совместным натуротдыхом с этими людьми. Также на Форуме ни разу не появлялось ни одной их фотографии.
Однако.
И те и другие имеют полное право считать себя Натуристами, а также взаимовежливо и взаимоуважительно общаться здесь с другими Натуристами.
Как пример.
Ни я и никто другой из моих друзей Натуристов ни разу не видел Фрукта, Эври или Панди. Также никто не видел ни одного их достоверного натуризображения.
И все же.
Все эти группы людей имеют право быть и радоваться жизни и общению.

ну это обычные рецидивы интернет-зависимости :???:
этакий ФОРУМОЦЕНТРИЗМ - когда долго торчишь в сети, то Вам может показаться что персонажи интернет-тусовки это главные суперПУПЕРнатуристы, а форум - пуп земли.
Всё оценивается относительно прыщей главных персонажей инет-тусовки - кто не спустил перед нами штаны, тот не социализирован , тихарится и избегает публичности.
Этакая аберрация сознания , происходящая в силу долгого пристального рассматривания проблем форума.

А ведь если эти персонажи форумной тусовки кажутся просто очень плохими людьми - мелкими людьми, слабыми и мелочными, то какой кайф видеть их в реале?
Нормальному человеку нужна эта борьба нанайских мальчиков?
Посмотрите сюжетец - http://russia.ru/video/diskurs_8918/ здесь неплохо сказано об атмосфере форумов - в сущности это невротические переживания, воспроизводящие атмосферу судебных процессов сталинских времён.

Стоит ли удивляться, нужно ли делать выводы если видишь что нормальный человек избегает интернетовских троллей?
Думаю что атмосфера форума, атмосфера судилища, , где все - умалишённые прокуроры и палачи - это совсем неподходящее место разбирать тонкости интимных вопросов

#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 19:11

Думаю что атмосфера форума, атмосфера судилища, , где все - умалишённые прокуроры и палачи - это совсем неподходящее место разбирать тонкости интимных вопросов

Сударь! Ведь всё предельно просто - не нравиться,не ешь!
Всегда можно уйти по-англиски,туда,где Вам приятней.
В отличии от "судилищ". на Форумах(любых) - ворота широкие.

#38 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 22:20

б) либо это нечто эксгибиционистское (то есть возникает извращённая связь между приватным и публичным)

А почему раз "эксгибиционизм" так сразу "извращение"? Почему у вас сразу возникают именно такие ассоциации?

Exhibition (англ.) – выставка, показ, проявление, демонстрация.
Exhibitionismэкстравагантное поведение; действия напоказ.

"Эксгибиционизм" было вполне нормальным словом, пока американские психологи не извратили его смысл. Я уже задавал вам вопрос, что такое эксгибиционизм в вашем понимании, а не из книги по психологии. Ответа так и не дождался.

P.S. А также, можно ли рассматривать словесный эксгибиционизм, т.е. троллинг не по теме, как извращение?