Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Балтийское море...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#81 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 15:31

кто ездит на нудик где цваи? как обстановка? как контингент? где машины ставите? 

Я езжу постоянно. Обстановка отличная. На остатках дюн работники нацпарка разложили веток для укрепления и это в разы сократило количество ходоков и глядунов т.к. не пробраться . Контингент большей частью здоровый , появилось много молодежи. Все очень доброжелательны. Я машину ставлю прямо напротив тропы ведущей к нашему пляжу через лес за перекрестком с грунтовой дорогой,т.к. там нет знака .Вообщем приезжайте,я думаю вам понравится :ok:


Сообщение отредактировал medov63: 01 August 2016 - 15:31

  • AlexCor и Черт это нравится

#82 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 16:29

Я езжу постоянно. Обстановка отличная. На остатках дюн работники нацпарка разложили веток для укрепления и это в разы сократило количество ходоков и глядунов т.к. не пробраться . Контингент большей частью здоровый , появилось много молодежи. Все очень доброжелательны. Я машину ставлю прямо напротив тропы ведущей к нашему пляжу через лес за перекрестком с грунтовой дорогой,т.к. там нет знака .Вообщем приезжайте,я думаю вам понравится :ok:

на этих выходных махнём с женой туда



#83 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 18:39

А это где? Как вы там очутились? Студентов к нудизму приучали?

Между Пионерском и Светлогорском. Знакомые в бфу работают.

#84 negodia

negodia
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 07:12

Ребята доброе утро! В середине августа  ,какая  у вас погода и  температура воды? Можно уточить точные координаты пляжа и в каком городе лучше рядом остановиться? Заранее спасибо.



#85 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 10:29

Ребята доброе утро! В середине августа ,какая у вас погода и температура воды? Можно уточить точные координаты пляжа и в каком городе лучше рядом остановиться? Заранее спасибо.

Погода на балтике непредсказуема. Так Вас интересует Литва, Латвия или Калининградская область?
  • AlexCor это нравится

#86 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 12:31

Воздух от 16 до 30, вода от 14 до 22, но это непредсказуемо. Может быть +30 воздух, вода +14 и море-озеро, погода еще та :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 06 August 2016 - 12:32

  • vitt1975 это нравится

#87 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 12:57

на Балтике после середины августа с погодой может только повезти... :oohmy:


  • AlexCor это нравится

#88 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 23:26

Ребята доброе утро! В середине августа  ,какая  у вас погода и  температура воды? Можно уточить точные координаты пляжа и в каком городе лучше рядом остановиться? Заранее спасибо.

мало информации

 

вы хотите чисто пляжный отдых, или , что то посмотреть,погулять,вечером в барах посидеть? 

 

это важно


  • AlexCor это нравится

#89 JZZZ

JZZZ
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 18:43

Чет долго собирался, вот наконец нашел минутку, чтоб написать маленький очерк о еще одном местечке на Литовской Балтике. Был холодный декабрь и мы с супругой задумались где бы нам провести пару деньков на море. Было несколько критериев таких как: добираться нужно было на машине, удобное расположение, климат не должен отличаться от нашего так как уже в январе мы ждали появление "маленького чуда" в нашей семье. В итоге сошлись на том ,что конечно же это будет Балтика, причем Литовская ее часть. Уж очень она нами любима ;)! Паланга была сразу откинута, так как, простите, но уже приелась. Погуглив пару минут, нашел городишко Швянтой (что в 10км от Паланги) с мельком упомянутым сообщением о наличии "нормального" там пляжа. Заглянув на буккинг и выбрав конец августа нам сразу попался отличный вариант размещения с 47% скидкой в 100 метров от пляжа и главное с собственной кухней, что очень было для нас важно. На букинге был отзыв 9,8 по этому отельчику, так что было решено брать тем более, что предоплату не попросил. Сделав бронь мы со спокойной душой пошли спать. На утро получили письмо с просьбой о почтовом переводе. Поразмыслив, решили написать письмо в отель, что из Беларуси сделать почтовый перевод не можем и просим оставить бронь за нами, клятвенно пообещав приехать! И о чудо, сказали что все норм и они знают, что переводы из РБ не работают и что очень нас ждут и будут рады нам. Январь прошел в хлопотах и ожиданиях и в итоге подарил нам комочек счастья ;) и смысл жизни. Ну лан это все лирика переходим к практике. Приехав на точку все оказалось просто отлично, великолепный уютный отельи просто отличное расположение. Раскидав вещи решили пойти на вечерную прогулку. И о чудо отойдя метров 200 от отеля, наткнулись на указательный знак со стрелкой с надписью "nudistu papludimys"  и поняли, что нам туда. Был уже вечер и погода была далеко не летная, поэтому мы были одни на пляже и устроившись в дюне вдыхали соленый запах моря и наслаждались шумом волн.

Итак о городишке:

Городком его сложно назвать, больше наверное поселок, но очень чистый и уютный. Не ровень Паланге, но при этом очень тихий, что с ребенком самое то. Плюсом было и то, что мы жили в новой его части, где все отели и кемпинги были новыми, что создавало чувство новизны и благоустроенности. По совету хозяина нашего отеля мы сходили в несколько отличных ресторанов, таких в Паланге нет! Сделаны в виде усадеб с маленьким зоопарком и прудиками.

По поводу пляжа, скажу так, пляж ничем не отличается от нудика в Паланге, те же дюны и тот же песок. Погода честно говоря нас совсем не радовала солнце, а если сказать честно то больше огорчала дождем. Но не пляже единым сыт человек. В те не долгие часы когда было солнце, мы с удовольствием грелись на пляже. Людей было не много, что несомненно плюс. В общей массе пары разного возраста от 25 до 60. Одиночек как ни странно почти не было. И все лежали в дюнах, так что проходящий текстиль по кромке воды, ни коем образом нас не напрягал. Но в один уже теплый день, когда народ решил понежиться на солнце, народу было тьма причем 50/50 текстиль и натурэль. Что меня даже слегка смутило/напрягло (так как по соседству был женский пляж и в один день даже приехала полиция и вела беседу с мужчиной, что он находился на женском пляже), блин куча места а вам нужно именно на полоске в 300 метров улечься! Ну да ладно.... Это много где так, так что песня не нова.

Ой чет понесло меня с очерком ;)

Итог:

Отдыхом довольны, отель супер. городишка отличный вариант для тихо отдыха, по ценам терпимо. погода чисто Балтийская.

Если будут вопросы, пишите!


Сообщение отредактировал JZZZ: 28 September 2016 - 18:45

  • felina и Дисал это нравится

#90 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 19:56

А где проживали?

#91 JZZZ

JZZZ
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 09:46

Ловите :

http://www.booking.c...e=total;ucfs=1



#92 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 17:46

Спасибо!

#93 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:34

Куликово

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1990.jpg   74.76К   27 Количество загрузок:

  • AlexCor и vlBee это нравится

#94 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 01:32

Куликово

Не холодно было?

#95 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 01:51

Не холодно было?

Ветер был, но теплый.

#96 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 21:30

http://kgd.ru/traffi...nogradsk-plyazh Променад Зеленоградск камера online

#97 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:34

http://kgd.ru/traffi...nogradsk-plyazh Променад Зеленоградск камера online

А свай больше нет! Где будем прятаться от ветра-не знаю. В любом случае скоро лето!!!



#98 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:42

А свай больше нет! Где будем прятаться от ветра-не знаю. В любом случае скоро лето!!!

А где они?

#99 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 10:25

А где они?

Срублены и сложены в штабель. Наш пляж не узнать,но будем осваивать то что есть.



#100 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:04

Срублены и сложены в штабель. Наш пляж не узнать,но будем осваивать то что есть.

Вот так новость. А покрышки тоже убрали?