Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристы подворотен и натуристы интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 22:47

Меня озадачило определение которое дал себе один из участников форума.
Он сказал о себе "я - НАТУРИСТ ФОРУМА"
Моё отношение к этому простое - (Цитата(Эврибади ART @ 11.2.2010, 14:29) Изображение)

чушь какая. :???:
как это натурист форума? натурист интернета?
:us:

По-моему человек либо натурист либо не натурист.

Разве можно быть натуристом газеты,
натуристом форума,
телеканала?
ближайшей булочной?
натуристом телефонной будки?
натуристом интернета,
натуристом троллейбуса идущего по Садовому?

но видимо юмора на форуме не понимают, так как ответ со смайликами был уничтожен ( http://www.naturismf...tml#entry173793 ) .

Ну так давайте всерьёз поговорим -
на самом деле кем считают себя натуристы?
Это что-то вроде клубной тусовки? междусобойчик для своих? С фейс-контролем и ограничением доступа? Почуять чужого и закозлить неправоверного?

Или мы воспринимаем общение и в самом деле по-сектантски?
Может есть в натуризме что-то религиозное?

Что-то языческое(об этом часто говорят открыто)?
есть какие-то обыденные верования, о которых трудно говорить, трудно объяснять это тем кто не въезжает, но очень легко отфутболить тех, кто не верует в эти форумные клише, не придерживается шаблонов, отметает стереотипы?

Или натуризм в реальности это что-то совсем не имеющее отношение к форумным склокам? а "натуристы форума" отводят душу в скандалах или в приторном елее поддакиваний, хотя в реальности они намного честнее, проще, добрее?
То есть "натуризм форума" это что-то характерное только для "свободного" форума?

Таки где же проявляют себя "натуристы" ярче всего?
В телевизоре их нет или почти нет(есть какие-то "голые и смешные" клоуны, которые наготой смешат граждан, засыпающих с пивом на грыже)...
В политической мизансцене натуристы себя не проявили...
Прячутся на дальних уголках диких пляжей...
Интереса к объединению в клубах (без склок и дележа портфелей) нет...

Получается - видны натуристы и в самом деле только в интернете...

#2 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 23:20

ну вы неправы :) это в СНГ с натуризмом так себе.. виртуально-партизански. а в мире-то . ну в цивилизованном - давно уже и стиль жизни многих и способ отдыха и коммерция ого-го какая.

#3 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 23:36

кстати я вот сейчас подумал - говорят же "это дворовой Кулибин" .. в том смысле что руки на месте у человека.. или например "принцесса нашего двора" .. я к тому что не надо придираться к устоявшимся формам ..

Ну так давайте всерьёз поговорим - на самом деле кем считают себя натуристы?

я не могу сказать за всех, просто не знаю.. за себя скажу. я себя считаю обычным человеком, которому очень нравится как можно больше времени быть без одежды. ну легкость, ощущение свободы. но компании подходящей нет, а общения хочется. поэтому и тусуюсь здесь. вы говорите секта или междусобойчик.. хз, я встречал и такие места.. чего только в жизни не увидишь :). а потом, в любой компании есть ядро - давно и хорошо знающие друг друга люди.. поэтому неудивительно что новичкам или тем, кого в ядро не взяли по разным причинам, кажется что к ним относятся ..ммм... ну хуже что ли. а на самом деле просто людям достаточно двух-трех близких друзей.. а остальные так - прохожие.. :)

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 23:36

ну вы неправы :) это в СНГ с натуризмом так себе.. виртуально-партизански. а в мире-то . ну в цивилизованном - давно уже и стиль жизни многих и способ отдыха и коммерция ого-го какая.

мне кажется Вы ошибаетесь если считаете динамику развития натуризма в мире положительной. На форуме не раз писали насколько менее популярным становится натуризм. разумеется история натуризма в Европе и Америке послевоенных лет (и особенно в период "детей цветов") очень привлекательная и в культурных проявлениях несравнима с нашей. Ну а сейчас... сейчас натуристов всеми силами загоняют в разряд "меньшинств"(хотя что может быть более естественным чем натуральное тело...). Но видимо Вы считаете что для СНГ(для постсоветского пространства) самоназвание "натурист форума, натурист интернета" всё же адекватно отражает сущность происходящего (хотя возможно и временно...)...

#5 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 23:43

Но видимо Вы считаете что для СНГ(для постсоветского пространства) самоназвание "натурист форума, натурист интернета" всё же адекватно отражает сущность происходящего (хотя возможно и временно...)...

вот это не очень понял.. мне кажется какого-то глубокого смысла в этих определениях нет.. ну я тоже могу сказать про себя при определенных условиях, например спросят меня - а где, мол тебе удается больше всего натурить? так и отвечу - да, блин-малина, в интернете. то есть я дома-то само собой - но это же не компания. дома многие раздеваются без всякого значения :). поэтому стукну себя пяткой в грудь и так прямо и скажу - я натурист интернета с октября по по июнь, по вечерам и по выходным. :)

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 23:47

...при определенных условиях, например спросят меня - а где, мол тебе удается больше всего натурить? так и отвечу - да, блин-малина, в интернете. то есть я дома-то само собой - но это же не компания. дома многие раздеваются без всякого значения :) . поэтому стукну себя пяткой в грудь и так прямо и скажу - я натурист интернета с октября по по июнь, по вечерам и по выходным. :)

то есть когда неназванный мной форумчанин называет себя "натурист форума", это верно отражает форму социальных процессов? это тип социализации?

то есть при ограничениях количества натуристов в провинции (и вообще при кризисе коммуникаций и социальных связей) назвать себя "натурист форума", "натурист интернета" - это значит честно и прямо сказать о СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ?
назвать вещи своими именами?

Просто потому что выбора нет(хотя бы по климатическим причинам)?

#7 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 23:51

мне кажется Вы ошибаетесь если считаете динамику развития натуризма в мире положительной. На форуме не раз писали насколько менее популярным становится натуризм.

ну динамики я не касался, просто сравнил СНГ и Европу там всякую, цивилизацию, одним словом. но раз уж зашел разговор о динамике, хочу поделиться одним своим предположением. я очень хорошо помню 70-е.. мое любимое время. весь мир дышал свободой, легкостью.. весной.. какие фильмы снимали, какие писали книги.. романтическое время.. конечно были и тогда и горячие точки и разные проблемы.. но они были очень локализованы. и создавалось ощущение что это где-то в стороне от мира.. но это время кончилось.. если говорить о динамике - сейчас мир больше всего напоминает все туже и туже закручивающуюся пружину.. причин к тому немало, просто я уже спать хочу и если вы не против, мы позже об этом поговорим.. так вот сейчас, на мой взгляд, тенденция к уменьшению свободы и легкости. ну и натуризм как лакмусовая бумажка в этом смысле.

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 00:00

ну конечно потом поговорим. Только и я редко сюда захожу, так что если повременю с ответом - не обессудьте

.... тенденция к уменьшению свободы и легкости. ну и натуризм как лакмусовая бумажка в этом смысле.

да, согласен. По-моему совершенно дословно я так и писал об этом где-то на форуме(но так много здесь уничтожено, что хлопотно искать есть ли ещё обсуждение подобной темы... может быть где-то здесь http://www.naturismf...rizm-t3142.html "Философия СВОБОДЫ и натуризм, о хиппи, панках, митьках и прочих протестных культурах")

...70-е.. мое любимое время. весь мир дышал свободой, легкостью.. весной.. какие фильмы снимали, какие писали книги.. романтическое время..

...да, "время цветов", "детей цветов"... ну а сейчас в какой-то мере мы можем видеть плоды

ну динамики я не касался, просто сравнил СНГ и Европу там всякую, цивилизацию, одним словом.

боюсь что отличие между нами скорее в том, что разобщённость европейских семей гораздо дальше зашла. Традиционная семья рушится (romocekcyaлuзm, negepacтия и другие извращения - тоже лакмусовая бумажка цивилизационных процессов; этого больше не стесняются)

#9 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 00:22

Фух.Пытался вникнуть-голова заболела.

#10 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 01:10

Если люди такое пишут, значит не спроста, что-то там болит.

#11 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 04:12

Фух. Пытался вникнуть-голова заболела.

Вот вот вот....

#12 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 21:22

то есть при ограничениях количества натуристов в провинции (и вообще при кризисе коммуникаций и социальных связей) назвать себя "натурист форума", "натурист интернета" - это значит честно и прямо сказать о СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ? назвать вещи своими именами? Просто потому что выбора нет(хотя бы по климатическим причинам)?

удивительное у вас свойство - так сформулировать, что жить не хочется :) какой-то исподволь протекающий негатив, как хроническое воспаление. вы понимаете, лично для меня назвать себя "натурист интернета" скорее легкий стеб. ну поиронизировать над собой. в принципе вы верно говорите - климат, блин, не оставляющий надежды на загар без полосочек. но это не беда ни разу. что ж, раз так повернулось и оказался я в сибири, то придется немножко потерпеть. "кризис коммуникаций и социальных связей" - слишком пафосно :). но верно. я в этом городе немногим больше года. здесь меньше 300 тысяч, а до этого я жил в полуторамиллионнике. и то что место новое и то что уж очень провинциальное - конечно сказывается. но назвать кризисом... :) .. хотя, 70-летний сосед сверху пьет месяцами и постоянно воюет с инопланетянами. он местный, уроженец. вот у него наверное точно кризис. но я же не собираюсь торчать здесь 70 лет. и алкоголь совсем не пью. :)

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:12

вы понимаете, лично для меня назвать себя "натурист интернета" скорее легкий стеб. ну поиронизировать над собой.

понимаю. Устал повторять, что тоже иногда писал шуточные тексты.
Могу расставить смайлики на будущее, чтобы народ порадовать :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 :tongue1:

алкоголь совсем не пью. :)

дело наживное.
вот исчо- :kto: :) :???: :rasta:

удивительное у вас свойство - так сформулировать, что жить не хочется :) какой-то исподволь протекающий негатив, как хроническое воспаление.

бывает.
В принципе тексты я писал довольно юмористические, однако пока в них были смайлики, их почему-то местные цензоры выбрасывали в мусор.
Видимо люди носят этот негатив в себе, этот негатив проецируют на любые фактуры - хоть на буквы в инете, хоть на заснеженные дороги или рисунок керамической плитки.
В восточной философии эта тема хорошо разработана.

"кризис коммуникаций и социальных связей" - слишком пафосно :) . но верно. я в этом городе немногим больше года. здесь меньше 300 тысяч, а до этого я жил в полуторамиллионнике. и то что место новое и то что уж очень провинциальное - конечно сказывается. но назвать кризисом... :) ..

ну вот видите, Вы и на слово "кризис" негатив спроецировали.
а это ведь хорошее, конструктивное, позитивное слово (греч. krisis - решение, поворотный пункт, исход

Словарь Даля КРИЗИС м. лат. *перелом, псреворот, решительная пора переходного состоянья. Кризис или перелом болезни

Кризис (мед.) БСЭ
Кризис
(медицинский), резкий перелом в течении болезни, сопровождающийся быстрым снижением повышенной температуры тела и улучшением состояния больного.

Ну вот интересное определение

социокультурный феномен, оформившийся в контексте культуры постмодерна и заключающийся в разрушении условий возможности целостного восприятии субъектом себя как аутотождественной личности


    [*]
    [/list]

    Брокгауз и ЕфронКризис, медицин., быстрое падение температуры, при выздоровлении от многих инфекционных болезней, особенно при крупозном воспалении легких

    и в сущности Вы ведь ответили утвердительно на мои вопросы?
    Можно как-то попроще.
    "Да" или "Нет"?

#14 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 22:29

to Эврибади АРТ

:) блин, ну что вы за зануда такой ... я же ответил:

в принципе вы верно говорите - климат, блин, не оставляющий надежды на загар без полосочек. но это не беда ни разу.

"кризис коммуникаций и социальных связей" - слишком пафосно . но верно.



#15 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 22:39

я кажется понял :) вы любую тему используете чтобы выразить свое недовольство порядками на форуме, да? я бы лично вас забанил за злоупотребление смайлами (как в в вашем предыдущем посте). я начинал в интернете тогда, когда вес страницы более 15-20 килобайт делал ее трудночитаемой. а еще я с середины 90-х администрирую светский чат. чат не форум - рилтайм, так сказать.. и если флудер избыточно постил смайлы - мы такого убивали на месте на месяц (/banip 30) . чтобы не вешал чат. вот, сохранилась с тех пор идиосинкразия к избыточности.

#16 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:05

я кажется понял :) вы любую тему используете чтобы выразить свое недовольство порядками на форуме, да?.

"Беседой о натуризме" - это явно не назовёшь. См. название раздела. (это к Эврибади)

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:07

"Беседой о натуризме" - это явно не назовёшь. См. название раздела. (это к Эврибади)

Прикрепленный файл  ________.jpg   51.59К   91 Количество загрузок:

#18 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:32

Натуристы, вылезайте из подваловВас заждались и лопата, и метла!Ждут и ждут принципиальных натуристовНеотложные и нужные дела.*перепевка В.Высоцкого*

#19 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:39

Улыбнуло.

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:40

ждут принципиальных натуристов

ооОО!!
вот ещё - дополнение к "натурист ФОРУМА" и "натурист БУЛОЧНОЙ" -
"натурист ПРИНЦИПА"
(натурист ГОЛОГО ПРИНЦИПА)