Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Корал Бич, февраль 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 23:09

Друзья! Вернулся я из этого райского местечка.
Начну с бытовухи...
В Ваучере у меня было четко написано, что double, sea view. На ресепшене мне дают карточку... понимаю, что это не четвертый сектор :) Потом гляжу на листочек а там номер 1620... Ну думаю ладно! Посмотрю сначал номер, а потом уж скандалить буду. Некий тип ухватил нашу сумку (она на колесиках и не очень тяжелая), я ему говорю, что не надо - сам донесу, но у него жажда доллара больше чем способность к пониманию. В полном расстройстве топаю за этим товарищем к номеру (понимая, что это шестая линия). Сумку он вручил другому служащему, который вез ее на машине дольше чем мы шли. Я вроде как пытаюсь у этого провожатого забрать карточку и пойти сам (таблички читать умею и стрелки понимаю), но не тут то было.
Провожая по пути 5 пар мы все таки добрались до нашего номера (замечу, что без провожатого было бы быстрее, т.к. он каждой семье открывал номер, всё в нем показывал, а мы парились на солнце в НЕлетней одежде). По дороге на ломаном английском он мне втирает "гуд рум! нью рум! большой кровать!". Заходим в номер. Номер хороший, всё вроде бы чистенько и аккуратно, провожающий товарищь показал мне "плазма" будто я ехал туда не на клёпу, а телек смотреть. И всё хорошо, но это не дабл и не сиа вью!
Встал значит передо мной этот дитина, кашляет в кулачек и денег просит, но у меня нет нкакого желания ему и копейки даже дать (да и были у меня только стадоллоровые купюры :) ) За что давать то? За шестую линию вместо первой?! Ну он еще пару раз меня спросил, про деньги (его наглости не было предела), я ему показал, где в номере выход. Выходом он не воспользовался, а свалил через балкон. Что-то спи*дил наверное! (подумал я :) ) но вроде все на месте... а потом гляжу, а карточки то нету :) не на столе, не в устройстве в которое она должна вставляться....
Я короче за этим сотрудником бегом ломанулся... догоняю... спрашиваю "Где карточка?!", а он меня будто в первый раз видит... тупит и ничего не отвечает, я ему на английском объяснил, что он только что свалил с моей карточкой... он включил улыбку по Карнеги и повел меня к номеру... Достал карточку, отдает мне и опять типа денег просит... но тут я вообще в ярости, сначала утащил, потом при мне "незаметно" достал из кармана и денег просит... за что? За сингл на 6 линии и спертую им карточку?! Ну нет! Выгнал его во второй раз...
Решили таки переодеться, но... наша сумка всё еще ехала к номеру... минут через несколько (когда уже помылись) стучиться другой сын пустыни и дает мне сумку... и опять же денег хочет. А за что?! Я его просил?! Я вообще сам хотел ее тащить, да и попачкал он её....
Осмотрели мы номер... решили посмотреть сначала другие перед походом на ресепшн за разборками по поводу сиа вью... Выдвинулись в сторону пляжа, попутно осматривая другие корпуса... Sea view в первом секторе не понравился... выходит на стройку... моря не видно, во втором тоже его как бы нет... решили остаться в нашем номере на выселках и не пожалели. Было всегда спокойно, перед окном никто не маячал, не надо было прятаться за шторами...

Пляж...
Получили полотенце, глотнули водички из кулера и потопали в сторону заветных хижин :)
На пляже народу было мало. Один наш соотечественник, одна русская пара и немецкая семья (дед и 3 внучки). Быстренько расположились, быстро окунулись (порезав ноги, но от радости нахождения в теплой воде в феврале под солнцем порезв на ногах даже не замечались :) ) Затем длительную часть времени я тупо лежал и кайфовал... я ни о чем не думал, мне было хорошо! Меня грело солнце, рядом со мной была моя жена, рядом плескалась морская вода... летали чайки... а ведь февраль! :)

Небольшое отступление. Раньше я отдыхал только на черномроском побережье. За неделю до отъезда в корал бич последний раз купался в проруби :)

Я находился в экстазе. Но солнце поубавило яркость, устремилось к горизонту, а мы в сле за ним...
Остальные дни на пляже были столь-же приятными.

Погода.
Все меня пугали, что в феврале будет сильный ветер, что будет холодно, что вода вообще холодная! Я конечно же не верил. Да и понятия все относительные... мне вот например +2 -нормальная вода (для кратковременных окунаний), +17 вообще суперская (особенно для реки Судогда в которой купаюсь в родных краях), +24 это моя самая-самая любимая температура, когда вроде бы и тепло, но при этом хорошо остужаешься после солнца.
Воздух был +30, вода +24. ВЕТРА БОЛЕЕ 2 м/с НЕ БЫЛО!!!!! ПОВТОРЯЮ НЕ БЫ-ЛО!!!! Погода была как в Сочи в июне!

Стройка.
Марина строится полным ходом, но работы все проводятся аккуратно. В воде установлены сети, поэтому никакая муть оттуда не приплывает (не смотря на активную выимку грунта из под воды... видать ее хорошо углубить хотят). Строители постоянно таращились в нашу сторону, но они были так далеко, что они только от старших товарищей знали, что рядом нудик и пытались что-то разглядеть :)

Отель.
В целом понравился. чаевые оставляли только уборщику (по доллару). Еды было много и она была разнообразной, даже нам вегетарианцам было что покушать. Алкоголь не пробовал.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 23:26

Ой..как я орал на этих муслимов.Они у меня шёлковыми ходили.Сумку аккуратно взяли на каком то мотоцикле с кузовом,где сидели моя мама ,жена и сын.Дал пару фунтов. Для них по моему не сама сумма важна,а то что дали.

#3 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 23:42

Ой..как я орал на этих муслимов. Они у меня шёлковыми ходили. Сумку аккуратно взяли на каком то мотоцикле с кузовом,где сидели моя мама ,жена и сын. Дал пару фунтов. Для них по моему не сама сумма важна,а то что дали.

меня вообще местное население порадовало :) сувенирщик мне один впаривал статуэтку и говорил, что это их бог Хорс. Я ему и отвечаю, что мол у тебя бог вообще один, а это не твоё :) И зовут его не Хорс, а Хор или Гор. Потом очень долго пытался ему рассказть про язычество и про то, что Хорс совсем не его и даже не египетский, а наш :) Но знаний английского было мало... p.s.: как кстати по английски Язычество?

#4 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 23:43

Алкоголь не пробовал.

:cenzore: :shock: :shock: :shock: :shock:

#5 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 00:01

:cenzore: :shock: :shock: :shock: :shock:

ну не то, что бы я его в жизни не пробовал :) Просто я к нему крайне равнодушен (могу коньячку выпить за чье нибудь здоровье и то очень редко) и не понимаю зачем на отдыхе пить...

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 00:08

меня вообще местное население порадовало :) сувенирщик мне один впаривал статуэтку и говорил, что это их бог Хорс. Я ему и отвечаю, что мол у тебя бог вообще один, а это не твоё :) И зовут его не Хорс, а Хор или Гор. Потом очень долго пытался ему рассказть про язычество и про то, что Хорс совсем не его и даже не египетский, а наш :) Но знаний английского было мало... p.s.: как кстати по английски Язычество?

Ну может там был наш сувенирщик. Дело в том,что есть небольшая часть египтян,которые позиционируют себя с египтянами,а не с арабами. Хотя в случае с Вашим торговцем у него было желание только лишь впарить статуэтку.Кстати я не рекомендую их покупать.Зачастую они из какой то смолы с малахитовой крошкой и достаточно токсичны. Язычество будет рaganism , язычник -рagan. Бог Хор присутствует ,как и Ра присутствует и у древник египтян,что вообщем то говорит о РОДстве языческих мировозрений многих народностей. Хор-Тор-Донар .

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 00:16

ну не то, что бы я его в жизни не пробовал :) Просто я к нему крайне равнодушен (могу коньячку выпить за чье нибудь здоровье и то очень редко) и не понимаю зачем на отдыхе пить...

Согласен..Я тоже не пью на отдыхе.Я отВЕДываю .Я когда летел,так набрал у себя в duty-free ликёров вкусненьких, виски, потом там на выходе есть нычка ,что можно зайти перед выходом и по 10доларей накупить хоть 10 бутылок джина, а потом согласно паспорту у них накупить спиртного. Вообщем затарились по полной и вечерком в компании,по чуть чуть ,потихонечку засиживались и отВЕДывали напитков под египетским небом. Никто даже захмелевшим не был. А после часа снорклинга 100 грам виски,это вообще замечательно. НеТ, пить не стоит в Египте.Чуток отВЕДал ,только для вкуса и всё.Никакого охмеления.

#8 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 01:45

но тут я вообще в ярости...

даа, как я вас понимаю. не люблю скандалить, но вот энтим отельным с огромным удовольствием по печени врезать хочется. вместо отдыха первый день, а то и два, разборки из-за номера. в последний раз тож дали 4 сектор, старые номера. так поменяли только из-за того, что меня током шарахнуло - не работал слив ванной и выключатель внутри ванной заливался водой из душа.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 01:53

Эх,хорошо хоть я аглицкий знаю чуток.Я как только в первый раз туда приехал,так сразу же дал 10-тку и скзал,что если номер будет не ОК!,то будем вместе ходить и искать с ним подходящий.Он мне сказал ОК! и дал ключ от другого номера.Он хоть и не в первой линии был,но был хорош.Всё работало.Во второй раз меня уже знали.Менеджер (тот же на рецепшени был) взял десятку и спросил "ОК??"Ну я ему : Only OK!Вообщем долго рылся в компе и дал нормальный номер.Так что может и не нужно выискивать замысловатых фраз. И так всё должны понять.Главное сразу же громко поскандалить хорошенько,поднять бучу,зато две недели потом отдых будет на ура!А кто со скандалистом хочет связываться?Надо приучать этих арабов к светской жизни.

#10 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 03:35

Уже три раза был в КБ.Всегда селили в 2..., номера хорошие.Никогда не скандалил. Говорил, что CORAL BEACH - the best hotel!вКЛАДЫВАЛ В ПАСПОРТ 10 дол. улыбвлся, и всегда было ОК!Большинство персонала , а в особенности официанты и бармены были моими френдами.Нливали без проблемм. Убирали классно. Давал им немного фунтов. Улыбки в ответ.Воспоминание об отеле самые добрые.Наверное, как ты настроен, так и тебя воспринимают.А море - супер!

#11 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 09:47

Уже три раза был в КБ. Всегда селили в 2..., номера хорошие. Никогда не скандалил. Говорил, что CORAL BEACH - the best hotel! вКЛАДЫВАЛ В ПАСПОРТ 10 дол. улыбвлся, и всегда было ОК!

+1 !!!! Не было никаких конфликтов, неизза чего было.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 14:45

+1 !!!!
Не было никаких конфликтов, неизза чего было.

Во многом конфликты провоцируются самими самими отдыхающими из-за непонимания местной специфики.
1. Арабы, особенно в сфере обслуживания, весьма навязчивы. Менталитет такой. И это надо знать и понимать.
2. Младший обслуживающий персонал в отели набирается, в основном, из сельских жителей, где этот менталитет возведен в квадрат. Это тоже надо понимать.
3. Условия, на которых принимают подобную обслугу (особенно носильщиков), подразумевают, что зарплату они будут получать чаевыми, поэтому официально они, практически, ничего не получают, работают за корм и жилье. Это тоже надо понимать.

Я не знаю, GRUNGO, смотрели ли вы в детстве советские мультфильмы, но рекомендую посмотреть про Крошку Енота и того, кто живет в пруду.
И детям своим покажите. Классику надо знать! :)


#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 14:49

Согласен с Полковником.Давать чаевые нужно.Люди всё таки работают.Но и строить их тоже надо.И тогда всё в порядке.По приезду какие то пять долларов поменять на ресепшене и фунтами давать бакшишь.Но и требовать быстроты и качества доставки багажа.

#14 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:18

Я чаедаванию не обучен. Если есть за что, всегда дам. Моё мнение - деньги дб заработанны.

#15 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 16:52

Наверное, как ты настроен, так и тебя воспринимают.

Согласен на все +100%!

Я чаедаванию не обучен. Если есть за что, всегда дам. Моё мнение - деньги дб заработанны.

Это ж такие правила игры. Кондуктору в автобусе не принято давать чаевых. А мальчику в отеле, который поднесет сумку - принято. Даже если тебе его услуги нахрен не нужны. Так принято. Это уже переходит из области утилитарности в нелогичную и необоснованную область этикета. Принято держать нож в правой руке, а вилку в левой. Принято пропускать дам вперед. Неприлично показывать пальцем. И т.д. Если ты этим неписанным правилам не следуешь - воспринимаешься как невоспитанный человек. Наталкиваешься на обиду и непонимание. Получаешь лишние проблемы :-)

#16 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 16:56

Уже три раза был в КБ. Никогда не скандалил. Говорил, что CORAL BEACH - the best hotel! вКЛАДЫВАЛ В ПАСПОРТ 10 дол. улыбвлся, и всегда было ОК!

Был один раз, кстати, и вообще ничего не вкладывал. Не успел даже. Просто мы улыбнулись, поздоровались, и этого оказалось достаточно. Номер получили на 1ххх.

#17 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 21:47

А как там обстоят дела с нудистским пляжем? Говорили что сплошные острые камни, в море выход неудобный и преобладают текстильщики! Это правда?

#18 Aleksey

Aleksey
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 12:32

А как там обстоят дела с нудистским пляжем? Говорили что сплошные острые камни, в море выход неудобный и преобладают текстильщики! Это правда?

Дела с пляжем отлично! Острые камни конечно есть, но если их боишься то купи тапочки пляжные. А вообще я заметил что каждый посетитель вносил вклад в обустройство пляжа (расищал входы, приносили плоские камни и укладывали в заходы). Текстильщики? Да фиг с ними. Я им не мешаю (по моему мнению), они мне тоже. Мирно соседствуют. Вообще никто не утверждает, что это нудисткий пляж. Табличка гласит, что вы можете быть одетым как хотите. Для нас обножение - полное отсутсвие одежды, а например для арабки будет подвигом показаться в купальнике (правда не видел такого :) ). Само соседство с текстилем - важнейший этап в пропоганде нашего стиля одежды :) Обнажение заразительно и это факт! Сначала человек в купальнике таращится на нас из далека, потом распологается ближе. Потом заходит на наш пляж и у него наступает момент, когда он понимает, что тот купальник который она(он) снаял(а) будет последним и больше он их покупать не будет... а по приезду домой найдет в инете наш форум :)

#19 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 13:09

Дела с пляжем отлично! Острые камни конечно есть, но если их боишься то купи тапочки пляжные. А вообще я заметил что каждый посетитель вносил вклад в обустройство пляжа (расищал входы, приносили плоские камни и укладывали в заходы). Текстильщики? Да фиг с ними. Я им не мешаю (по моему мнению), они мне тоже. Мирно соседствуют. Вообще никто не утверждает, что это нудисткий пляж. Табличка гласит, что вы можете быть одетым как хотите. Для нас обножение - полное отсутсвие одежды, а например для арабки будет подвигом показаться в купальнике (правда не видел такого :) ). Само соседство с текстилем - важнейший этап в пропоганде нашего стиля одежды :) Обнажение заразительно и это факт! Сначала человек в купальнике таращится на нас из далека, потом распологается ближе. Потом заходит на наш пляж и у него наступает момент, когда он понимает, что тот купальник который она(он) снаял(а) будет последним и больше он их покупать не будет... а по приезду домой найдет в инете наш форум :)

Однако как хорошо сказано,ведь так оно и есть!Это как наркотик один раз попробовал и все,дороги обратно нет.

#20 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 13:16

Слепил лебедя из полотенец, чемодан поднёс - это заработанно. А если у меня заранее номер выбран и указан, а меня селят в другой и хуже, то ни о каких вознаграждениях мыслей нет, тока о звездюлях.