Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Авточехол для путешествия на море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 14:26

Собственно сабж. Кто использует? Какие плюсы? Сам шьет или покупает? Может и не надо?

#2 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:05

Я пару раз порывался взять, но в последний момент передумывал.1. Под чехлом не так выгорает - все равно выгорит, раньше или позже.2. После дождя влажность под чехлом будет выше, что не есть хорошо для машины.3. При обитании в палатке постоянно возникает необходимость что-то взять (положить) в машину - придется постоянно расчехлять. Правда есть чехлы с отверстием под дверь водителя, но меня это не спасет - до багажника не достану.4. Типа по чехлом меньше греется - у меня окна затонированы атермальной пленкой + кладу на лобовое светоотражающую пленку. Помогает.В общем много чего еще можно сказать, но думаю, что и в этом году брать не буду.

#3 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 15:13

Вот что пишут с этого сайта http://www.autofrien...o...35&id_auto= 1 * Чехол-тент на автомобиль обеспечивает защиту лакокрасочного покрытия вашего авто от солнечных лучей, пыли, осадков и птиц. 2 * Тент для автомобиля не проницаем для воды, но пропускает воздух. 3 * Накидка на автомобиль полностью защищает от ультрафиолета, а следовательно, от выцветания ЛКП. 4 * Покрытие изготовлено из неабразивного материала, не подверженного гниению и плесени. 5 * Эластичные двойные подогнутые края тента для автомобиля увеличивают его надежность и срок эксплуатации. 6 * Дополнительно может быть оборудован замком для предотвращения кражи. 7 * Удобная упаковка с ручками для переноски. 8 * Чехол на автомобиль не дает перегреваться салону автомобиля. заинтересовали пункты 1,2,3 (впрочем 1 и 3 - это тоже самое) а 6 -просто заинтириговало ) Не хочется планировать раньше времени, но по предварительным примерным прикидкам у меня машина будет все лето под солнцем стоять и она не старая, жалко ее.

#4 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:18

Наташик, у меня тож не старушка:). Хотя с другой стороны я выбираюсь на юга максимум на две недели, а у тебя целое лето. Может и есть смысл. Но 6 и 8 пункты полная туфта

#5 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:21

На ветру чехол с пылью будут затирать лакокрасочное покрытие.

#6 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 15:42

у меня тож не старушка:)

у тебя так вообще почти девственница )

На ветру чехол с пылью будут затирать лакокрасочное покрытие.

ну пусть тогда выгорает, покрашу потом в цвет который хотела, но не было на момент покупки.

#7 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:46

у тебя так вообще почти девственница ) ну пусть тогда выгорает, покрашу потом в цвет который хотела, но не было на момент покупки.

:cool: :rjunemogu_1:

#8 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 16:16

ну пусть тогда выгорает, покрашу потом в цвет который хотела, но не было на момент покупки.

В розовый? :rasta: http://www.matizclub.ru/models/color/

#9 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 01:16

Как по мне, от чехла в путешествии может быть больше вреда, чем пользы (во всяком случае, для лакокрасочного покрытия). Чехол надо накидывать только на чистую машину. Представляете, как заехать, скажем, в Лиску, и не запылить машину? Да и современные машины солнца не боятся: краска практически не выгорает, пластик не топорщится, фары не блекнут. А еще чехлы, бывает, ломают антенны - на иномарке можно влететь в кругленькую сумму.Единственный значимый плюс - скрыть свою машину от посторонних глаз.

#10 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:04

Но экраны, закрывающие стёкла от проникновения солнечных лучей в салон, считаю полезными. Хотя бы на лобовуху, чтоб торпеда не лопнула.