Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Калининград - Лиска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:19

Эх, хочется тоже побывать в таком замечательном месте! Вот только отпуск у меня в июне. 2 недели. И опыта палаточного отдыха совсем нет. Хотя, палатку я купил. Осенью на распродаже :cool: По возможности постараюсь приехать на несколько дней...

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:21

Эх, хочется тоже побывать в таком замечательном месте! Вот только отпуск у меня в июне. 2 недели. И опыта палаточного отдыха совсем нет. Хотя, палатку я купил. Осенью на распродаже :cool: По возможности постараюсь приехать на несколько дней...

Я тоже после 12-летнего перерыва как то взял и купил палатку. Имел неосторожность.Теперь у меня их пять. И меня тяжело летом в каменные стены затащить. Едь в июне.А лучше лети на самолёте.Не пожалеешь.

#3 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:35

А лучше лети на самолёте.Не пожалеешь.

Да нафиг он нужен, самолёт! Гораздо приятнее на поезде, да через три государства с таможнями :crazy:

#4 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:36

Я тоже после 12-летнего перерыва как то взял и купил палатку. Имел неосторожность.Теперь у меня их пять. И меня тяжело летом в каменные стены затащить. Едь в июне.А лучше лети на самолёте.Не пожалеешь.

на самолете тяжело будет сто ко вещей тащить (я так думаю)

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:38

на самолете тяжело будет сто ко вещей тащить (я так думаю)

14 дней отпуск. 3+3(2) ну приблизительно даже 5 дней дорога. Итого выпадает 5 дней Остаётся 9.Стоит ли экономия денег на бензин 4 дней наслаждений.

#6 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:43

Да нафиг он нужен, самолёт! Гораздо приятнее на поезде, да через три государства с таможнями :crazy:

ну к примеру есть поезд Калининград- Симферополь. :ok: только он дороговат. в 2009 году было 5000руб. с чел. в одну сторону

14 дней отпуск. 3+3(2) ну приблизительно даже 5 дней дорога. Итого выпадает 5 дней Остаётся 9.Стоит ли экономия денег на бензин 4 дней наслаждений.

через Львов я ехал и Польшу от Севастополя до Кёнига 2000 км

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:43

ну к примеру есть поезд Калининград- Симферополь. :ok: только он дороговат. в 2009 году было 5000руб. с чел. в одну сторону

Он идёт через Харьков?

#8 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:48

ну к примеру есть поезд Калининград- Симферополь. :ok: только он дороговат. в 2009 году было 5000руб. с чел. в одну сторону

Он идёт через Харьков?

Не поезд, а прицепной вагон. Поездом Калининград-Харьков, а там перецепляют на какой-нибудь московский. Из минусов - нужна литовская виза. 35 евро с носа за ничто.

через Львов я ехал и Польшу от Севастополя до Кёнига 2000 км

Ага :cool: Или через Луцк, Ровно, Киев. Та же фигня, только дорога получше.

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:51

Не поезд, а прицепной вагон. Поездом Калининград-Харьков, а там перецепляют на какой-нибудь московский. Из минусов - нужна литовская виза. 35 евро с носа за ничто.

Так а проезд на паровозе до Харькова сколько стоит? Дело в том, что проезд на поезде харьковского формирования до того же Симферополя стоит значительно дешевле, чем на поезде московского формирования.

#10 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:54

В общем, самолета прямого нет. С пересадкой - дорого. Дешевле в Турцию :cenzore: На поезде - чуть больше суток, но дороже, чем на авто, и не так удобно. Зато быстро. На авто - много чего можно взять с собой, не привязан к билетам, можно заехть, куда хочешь... А, учитывая, что всё равно надо получать визу, заодно можно погулять по той же самой Польше. Минусы - таки да, 3 дня в дороге в одну сторону (не сильно напрягаться если). А хочется не только попоходничать, но и просто по южному Крыму пошататься, посмотреть... В общем, время еще есть. Думаю, что-нибудь спланирую :cool:

Так а проезд на паровозе до Харькова сколько стоит? Дело в том, что проезд на поезде харьковского формирования до того же Симферополя стоит значительно дешевле, чем на поезде московского формирования.

Такой вариант я не рассматривал. А что, в России продаются заранее билеты на поезда, которые ЦЕЛИКОМ идут по Украине?

#11 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:00

Такой вариант я не рассматривал. А что, в России продаются заранее билеты на поезда, которые ЦЕЛИКОМ идут по Украине?

В России то они продаются, только стоят так же как и на российские. Я обычно беру в Харькове или на Казачьей Лопани. В июне реально взять в том же Харькове в день отъезда. Есть сайт ЮЖД, там указывается наличие билетов на поезда. На крайний случай могу подстраховать. У них пока паспорта при покупке ж/д билетов не требуют.

#12 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:03

В общем, самолета прямого нет. С пересадкой - дорого. Дешевле в Турцию :cenzore: На поезде - чуть больше суток, но дороже, чем на авто, и не так удобно. Зато быстро. На авто - много чего можно взять с собой, не привязан к билетам, можно заехть, куда хочешь... А, учитывая, что всё равно надо получать визу, заодно можно погулять по той же самой Польше. Минусы - таки да, 3 дня в дороге в одну сторону (не сильно напрягаться если). А хочется не только попоходничать, но и просто по южному Крыму пошататься, посмотреть... В общем, время еще есть. Думаю, что-нибудь спланирую :cool: Такой вариант я не рассматривал. А что, в России продаются заранее билеты на поезда, которые ЦЕЛИКОМ идут по Украине?

Мы на поезде ездили в Крым в 2008г. Москва -Севастополь туда в купе (нормально) обратно в плацкарте: так мы чуть не померли от жары пришлось 1000руб. доплатить проводникам и мы ехали в их купе(это супер)

#13 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:06

Так а проезд на паровозе до Харькова сколько стоит? Дело в том, что проезд на поезде харьковского формирования до того же Симферополя стоит значительно дешевле, чем на поезде московского формирования.

Дело в том что у нас если едешь в Россию то виза литовская не нужна, а если в другое государство, в частности Харьков то надо делать транзитную визу

#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:21

Дело в том что у нас если едешь в Россию то виза литовская не нужна, а если в другое государство, в частности Харьков то надо делать транзитную визу

Я на поезде Харько-Калининград уже давно не ездил. Он через Брянск идёт? Всё уже посмотрел-не идёт. А до Белоруссии тоже нужна литовская виза?

#15 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:33

Я на поезде Харько-Калининград уже давно не ездил. Он через Брянск идёт? Всё уже посмотрел-не идёт. А до Белоруссии тоже нужна литовская виза?

Да. Мы - в зоне, блин. 50 км вправо-влево, и уже граница. Не разгонишься.

#16 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:38

Да. Мы - в зоне, блин. 50 км вправо-влево, и уже граница. Не разгонишься.

А как же союзное государство с Белоруссией, только на бумаге?

#17 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:40

А как же союзное государство с Белоруссией, только на бумаге?

а литовцам досраки- если не в Россию то плати за визу

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:43

а литовцам досраки- если не в Россию то плати за визу

В Россию это до Москвы или можно ещё куда-нибудь?

#19 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:45

В Россию это до Москвы или можно ещё куда-нибудь?

в любую точку России

в любую точку России

у нас полный анклав(а по русски задница)

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:47

в любую точку России

А поезд Калининград-Адлер? Он же идёт через Курск.