Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли скрывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:20

кстати, а девушки даже в этой ситуации единомышленников тем не менее любят хотя бы минут 5-7 ломаться.Думаю это из инстинкта гуманизма и бережного отношения к мужчинам, чтоб не был радостный стресс. Бережно

#42 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:21

И мы поступаем так-же. По приезду с отдыха разделяем фотки на две папки, например: "моя Валалта" и "Валалта для друзей"

У нас папка Валалты для друзей уж больно куцая получилась. В ней Ровинь один в основном. Ну такой облом там специально одеваться.)))

#43 Гость_Сэн Натурист_*

Гость_Сэн Натурист_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2010 - 01:05

А мы и не скрываем ни когда, что нудистничаем. Родные все знают. Может конечно шушукаються за спинами, кто знает. Но больших восторгов вро де бы никогда и небыло. Правда сестра жены когда у нас гостила от сауны и нудисткого пляжа в восторг пришла, а в России про это ни кому не рассказывала. Нет пока ешё толерантности в России.

#44 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 10:31

А мне кажется, что NOB не прав, что все кроется в нас самих. Дело еще и в собеседниках. К примеру, коллега очень хотела посмотреть на мою дочурку. Стал показывать по коммуникатору ей фотку с ребенком (как на аватаре), предупредил, что НЮ, что дома так в основном и хожу. Фотку смотреть отказалась, попросила как-нибудь в другой раз, просто дочку или что-то поприличней.Ходил в поход (байдарочный сплав) в узком мужском коллективе (все, кроме меня за 35-40). Был единственным постоянным купальщиком (слишком холодно, вода около 7*С), так как закаляюсь. Раз мужики (точно не поклонники нудизма), купался голышом. Как правило, места болотистые, стоянки маленькие, короче получалось, что у всех на виду. Ну я и не переживал особо, все свои, все свое. В конце похода, мне намекнули на то, что я эксгибиционист. Вот как таким людям показывать фотки, говорить, что нудист. Тут в корне не понимание твоего нудисткого увлечения. Конечно, можно забить, пусть шушукаются, не понимают всей прелести, можно быть патриотом нудизма и стараться его продвигать. Но стоит ли? Мне кажется, уж если будет задан вопрос: ты нудист\натурист - отвечу - ДА, ну а в других случаях - лучше промолчать и фотку припрятать.

#45 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 12:27

А мне кажется, что NOB не прав, что все кроется в нас самих. Дело еще и в собеседниках.

Да, и в собеседниках, которых нужно выбирать. С каждым свои темы. Если человеку трудно доказать что земля круглая, да бог с ним, пусть останется при своём мнении.
К сожалению много в обществе узколобых (не хочу ни кого обидеть), боящихся принимать, узнавать что то новое, пытаться думать по другому, иначе, "не только со своей колокольни", неординарно, вопреки общепринятому мнению, - Оказывается ведьм то нет, а мы их сжигали (или по другому, оказывается нудисты не извращенцы, а мы их .....) Могут правда сперва и камнями закидать.... :-( Многим удобней позиция, - Так принято, так было всегда, такое ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение, и я так буду думать, потому что лень включать свой мозг, да и меня могут тоже осудить, да и вообще лучше пойду посмотрю ток-шоу с Андреем Малаховым. Нет своего мнения, лишь мнение которое им привили. Мне с такими как то скучно и по размышлять не о чем. Как правило такие люди не разносторонне, а могут быть хорошими специалистами в какой то узкой области.

Symbrion, описанная Вами ситуация вполне стандартна. Ну не сталкивались они ни когда с настуристами лично. А так как мозг захламлён мнением газет и телевидения, не всегда адекватным, а своё ещё не успело сформироваться или свормировалось поверхностно теми же СМИ, потому и были немного шокированы. Вам в таком случае думаю просто не стоит воспринимать близко, пройдёт время и они тоже начнут относится к этому толерантней. Вспомните начало 90-х, предприимчивых людей тогда называли спекулянтами, а сейча Бизнесмен - звучит гордо. Другое дело, что лучше, пусть они и так же узнают об этом движении из ТВ, или лучше вы им при случае попытаетесь открыть глаза. Напомню, что бы не сложилось мнение, будто бы я предлагаю на голое тело нацепить плакат "NUDE Forever" и идти на работу, нет, я просто считаю что ни нужно шифроваться. А чаще происходит это из-за не уверенности в своей правоте, страха выделится из строя и быть осужденным. Нужно принять себя таким как есть, разложить по полочкам сперва у себя в голове, и если нужно то аргументируя отстоять своё убеждение. Только аргументы нужно выбирать правильные, убедительные.

Кстати и нудистам толерантней нужно относится к "текстильщикам". А то порой отношение такое как к быдле.

#46 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 14:24

В конце похода, мне намекнули на то, что я эксгибиционист. Вот как таким людям показывать фотки, говорить, что нудист. Тут в корне не понимание твоего нудисткого увлечения. Конечно, можно забить, пусть шушукаются, не понимают всей прелести, можно быть патриотом нудизма и стараться его продвигать. Но стоит ли? Мне кажется, уж если будет задан вопрос: ты нудист\натурист - отвечу - ДА, ну а в других случаях - лучше промолчать и фотку припрятать.

я с Вами не всегда соглашаюсь, но тут считаю что Вы абсолютно правы - мы же не просветительской миссией занимаемся, но просто живём и инфа об образе жизни не должна вводить в соблазн, отталкивать, порождать внутренние конфликты и душевные ломки ближних.

#47 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 16:53

У меня на работе не знают. Хотя пару раз звучало слово "Коверсада", но никто не удосужился посмотреть в инете.Друзья и знакомые знают все. Самое "страшное", что я до сих пор слышал, это слегка глупое хихиканье и шутливые требования фоток с пляжа :)

#48 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 22:15

Специально никому не говорю но если вдруг кто-то интересуется или какая-то тема в разговоре прозвучит я не из тех кто будет скрывать очевидные вещи...

#49 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:50

И мы поступаем так-же. По приезду с отдыха разделяем фотки на две папки, например: "моя Валалта" и "Валалта для друзей"

Вот,вот!Счастливые все похожи!Мы тоже так делаем:одни фото для ненормальных,а другие для ПРАВИЛЬНЫХ!!!