Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли скрывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:57

ну показывать ню фото при встречах... мне в этом видится что-то ненормальное (в понятии современной психической нормы). Конечно могут быть особенно красивые танцовщицы, спортсмены... Но при встречах лучше душевной теплотой делиться. При этом я могу представить себе как идеал - физическую наготу, которой не смущаются. Но на фига мне голые фото видеть, если мой собеседник одет???

думаю, что семейный альбом, всё-таки, обязательно должен содержать нюшные фото с отдыха. Это правильнее, чем удалять их полностью

а я знаю женщин, которые пугаются своей склонности к полноте, однако сейчас, пока они в хорошей форме, не идут ни на какие мои уговоры сфотографироваться (пусть даже их фотоаппаратом, чтобы оставить только им фото на будущее) непонятен мне этот женский страх (???или не страх это???)

#22 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:16

Потом жалеешь об упущеной возможности. Эври, ты ещё и фотограф?

#23 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:48

нет, фото я делаю как презентационный момент, не за деньги, то есть непрофессионально (даже супертехники не предвидится), ну или как сбор материала.В данном вопросе- я вижу красивую женщину и знаю что через 20 лет она своей юной наготы не стеснялась бы. И не понимаю почему она не хочет оставить это изображение. Просто не понимаю.И насколько я въедлив в интернете, настолько легко соблюдаю дистанцию в реальности. Досаждать знакомым я не привык. Просто красивых женщин переспрашиваю через 1-2 встречи, мол что?ещё не решилась позировать для живописи или фото? не досаждаю расспросами, но не понимаю этих комплексов. Не понимаю природы такой стеснительности (если её фото всё равно я сделаю на её цифровик - инфа будет в её распоряжении. Ан нет. Ни фига)

#24 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 13:21

Женщины, они такие дивные существа, понять их порой невозможно. Сколько мною копий было сломано для приобщения Кровинушки к натуральному отдыху, и сколька лет это заняло!

#25 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 13:39

Жена в одной маечке у плиты готовит завтрак, а двое мужиков за столом сидят здоровье поправляют.. Спасиба, падрачил!А если сурьезно, то если знакомый не в теме, а жена по-другому вести не хочет, то единственный был выход на ночь не оставлять его или от пивка на посошок уже отказаться и сил нету? Тогда Вам, батенька, к наркологу.

#26 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:14

Мы с женой для себя эту проблему решили. В каждом отпуске специально для друзей и родных делаем фотосет в купальниках и плавках.Конспирация, знаете ли. )))

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:39

А как популяризировать натуризм, если конспирироваться?

#28 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 09:31

да но только это еще и вопрос свинга :) который остался за кадром (и попросили не обсуждать)

#29 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 21:43

Мы с женой для себя эту проблему решили. В каждом отпуске специально для друзей и родных делаем фотосет в купальниках и плавках. Конспирация, знаете ли. )))

Аналогично!И в компе разделяем снимки одни для нас ,а другие для общего пользования.Чтоб не шокировать публику,которая к сожалению почти сплошь текстиль.

#30 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 23:59

И мы поступаем так-же. По приезду с отдыха разделяем фотки на две папки, например: "моя Валалта" и "Валалта для друзей"

#31 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 15:31

Скрывать-не скрывать. По человеку надо смотреть. У меня есть одни знакомые, так в семейную баню они ходят по-разделениям. Мама с дочкой, папа с сыном. Причем сами дети абсолютно спокойно ходят в баню вместе. Девочке 14, а мальчику 10. Натур же культуру не вспринимают никак. Ну как такой семье показаывать фото с пляжа. А вообще снимать на пляже "все как есть" я научился от одной натур. семьи. Давно это было. За метил что они совершенно спокойно фотографирвались на пляже не разделяя на то что можно и то что нельзя снимать. А еще... на пляже в Паланге в советское время были фотографы. Если кто помнит там всегда существовал женский пляж. Женщины, ясно, фотогровались и там. Понятно в каком виде :) Сам видел.

#32 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 16:13

Собственно проблема кроется на мой взгляд в нас самих. Так как сам натуризм предполагает, что нагота естественна. А значит понудить например на пляже, всё равно что кофе попить. Вы же не находите в питие кофе что то сверхъестественное о чём нужно поведать приятелю.А вопрос о том скрывать или нет в большей части возникает от того, что сами в себе ещё разобрались и не приняли себя такими как есть. Стереотипы и комплексы не покинули до конца. Боязнь чужого мнения, точнее даже осуждения от непонимания.А в данном случае считаю, что было бы правильней от друзей, товарищей, да и от родных не скрывать, кроме случаев когда вы заблаговременно знаете что это испортит ваши отношения.Если сказать об этом малознакомым людям, то они могут сделать, при отрицательном отношении к нудизму, не зная вас как личность, неверные выводы. А друзья и давние, хорошие знакомые зная вас с другой стороны, которая как я полагаю их устраивает., в случае их не положительного отношения к нудизму, они вряд ли изменят своё отношение к вам. Зато будут знать что от вас ожидать, и не будут шокированы, если остануться ночевать или пойдут с вами в баню.

#33 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 17:06

в данном случае считаю, что было бы правильней от друзей, товарищей, да и от родных не скрывать,.

для чего "правильнее"? с какой точки зрения? Мы миссией натуристской будем заниматься или просто жить?

не скрывать, кроме случаев когда вы заблаговременно знаете что это испортит ваши отношения.

ну да, об этих случаях и речь. В большинстве случаев не хочется портить отношения

#34 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 17:17

для чего "правильнее"? с какой точки зрения? Мы миссией натуристской будем заниматься или просто жить?

Жить, не заморачиваясь по поводу, сказать не сказать. Спросили - сказал. Попросили показать фото - показал, предварительно предупредив, а не ища отмазы что бы не показывать. Честнее надо быть перед близкими. В первую очередь перед собой. Разве нет?

#35 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 17:22

Да я, просто, не показываю когда не хочу, хотя мне все равно, что подумают.

#36 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 19:19

Честнее нужно быть прежде всего перед сами собой.

#37 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 19:47

И я тоже считаю, что не стоит особо по этому поводу заморачиваться! Надо действовать по обстоятельствам. Я, например, особо от друзей свой обнаженный образ жизни особо не скрываю. На работе в банке я естественно не признаюсь где я обычно загораю, а от друзей у меня секретов нет. Например, недавно в фан-клубе группы "Винтаж" мы обсуждали ничего не скрывая о том кого среди поклонников этой замечательной группы больше: натуралов или людей нетрадиционной ориентации, ну я и между делом признался, что нудист. К сожалению, единомышленников в этом смысле там не оказалось, но все спокойно восприняли это.

#38 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 21:46

На работе в банке я естественно не признаюсь где я обычно загораю, а от друзей у меня секретов нет.

хорошо что друзья не в той же банке работают - частная жизнь может отделяться. К сожалению есть люди, что даже в частной жизни общаются "по делу", с корыстью, с не очень приятными людьми

#39 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 22:29

хорошо что друзья не в той же банке работают

Кстати о баньке... Пригласили меня тут месяца три назад в баньку. Жена не пошла. Честно взял плавки. Знаем как там у них. Ну как водится посидели в предбаннике, выпили немного пива. Компания муж с женой-обоим по сорок их племянник с девушкой- тем около 25 и дедушка 80-ти лет ну и я. Причем никто о моем отношении к натуризму не знал. Стали собираться в баню. Дед сразу не пошел, сказав что только что ходил. А мне сделали официальное предложение мол мы все ходим в баню без одежды-тебя это не шокирует? Често шокировало :) . Кто бы мог догадаться. Пошли в баню как положено. Пригласил их на пляж в Ниду...

#40 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:19

А как популяризировать натуризм, если конспирироваться?

Пробовал я популяризировать лет 15 назад. Желание довольно быстро исчезло. Ну его, лучше все-таки конфиденциальность. :dontknow: