Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

мыс тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 zyanya

zyanya
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:58

подскажите пожалуйста поселки на мысе тарханкут где в реальности были вы или знакомые, где есть дикие пляжи с небольшим количеством народа,где можно свободно позагорать с женой,а то кроме оленевки нигде не был, а там с каждым годом все больше народа

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:19

подскажите пожалуйста поселки на мысе тарханкут где в реальности были вы или знакомые, где есть дикие пляжи с небольшим количеством народа,где можно свободно позагорать с женой,а то кроме оленевки нигде не был, а там с каждым годом все больше народа

у меня скорее вопрос чем ответ... а в Окуневке вы были? и вообще ходили по берегу от оленевки до донузлава? я сам ни разу не был в тех местах, очень любопытно. читал что там множество бухт укромных.

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:34

подскажите пожалуйста поселки на мысе тарханкут где в реальности были вы или знакомые, где есть дикие пляжи с небольшим количеством народа,где можно свободно позагорать с женой,а то кроме оленевки нигде не был, а там с каждым годом все больше народа

Машина, палатка и хорошая компания. И лучше любого поселка будет. Проверено

#4 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:03

Были там люди и без всяких компаний. Стояла семья рядом.

#5 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:04

Были там люди и без всяких компаний. Стояла семья рядом.

Компанией интересней и веселее! И этой семье было интересней - за нами наблюдали :)

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:21

у меня скорее вопрос чем ответ... а в Окуневке вы были? и вообще ходили по берегу от оленевки до донузлава? я сам ни разу не был в тех местах, очень любопытно. читал что там множество бухт укромных.

Фрутелла,ты что вместо газировки суслицу для квасу хлебнул неразбавленную? Ты знаешь сколько по берегу от Оленёвки до Донузлва топать по жаре? 40 кэмэ.... На Донузлаве неплохо кстати,а место называется Беляус.Для любителей песка.

#7 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:32

Это хуже Индейки или лучче?

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:33

Фрутелла,ты что вместо газировки суслицу для квасу хлебнул неразбавленную? Ты знаешь сколько по берегу от Оленёвки до Донузлва топать по жаре? На Донузлаве неплохо кстати,а место называется Беляус.Для любителей песка.

Точно не знаю. А сколько? Я сам любитель пеших прогулок, легко проходил до 30-35 км за раз. Например ходил пешком из Курортного в Судак, из Курортного в Солнечную Долину и обратно по трассе через Щебетовку, из Феодосии по берегу до Прибрежного, оттуда до Владиславовки и обратно до Фео через степь :cool: Ну еще по Азовскому берегу ходил, за севастополем, от Евпатории до Мирного (Поповки). А вот на тот берег Донузлава ни разу не добирался... Хотя в самой Оленевке был на пляже.

#9 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:43

Ребята сделали двухчасовую прогулку по Тарханкуту в прошлом году. Красные были...!

#10 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:46

Дааа, корочка подрумянилась сильна!

#11 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:47

И заметьте - это был конец августа. А что было бы в июле-начале августа...

#12 zyanya

zyanya
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:31

вы не поняли вопроса,интересуют поселки типа окуневки просто в окуневке я не был,и как там с голокупанием?

#13 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:37

Там с посёлками на побережье напряжёнка.

#14 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:42

вы не поняли вопроса,интересуют поселки типа окуневки просто в окуневке я не был,и как там с голокупанием?

Да не, поняли. Просто действительно и поселков маловато и народа в них на пляжах много (насколько я успел заметить из окна машины). Поэтому и советуем палатку - сможете не то что купаться - жить голышом :)

#15 zyanya

zyanya
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:05

а та же окуневка с ее длинным побережьем не подходит?неужели там нет диких мест сориентируйте плз просто с палаткой не хотелось бы может фото у кого есть местности я по карте глянул побережье длинное неужели и там перенаселение

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:30

а та же окуневка с ее длинным побережьем не подходит?неужели там нет диких мест сориентируйте плз просто с палаткой не хотелось бы может фото у кого есть местности я по карте глянул побережье длинное неужели и там перенаселение

В Окуневке перенаселение??? Я балдею! А вы ж все равно там были недалеко, неужели не провели рекогносцировку местности? Придется в этом году заняться :cool:

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:40

а та же окуневка с ее длинным побережьем не подходит?неужели там нет диких мест сориентируйте плз просто с палаткой не хотелось бы может фото у кого есть местности я по карте глянул побережье длинное неужели и там перенаселение

Да хватает там диких мест там сам пляж метров 750, и от него вправо(лицом к морю)начинаются дикие места.

#18 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 19:34

Мы в 2003 от Беляуса до Марьино проехали по берегу. На самом Беляусе было много медуз, как и на Атлеше, нашествие какое-то, купаться невозможно. Перед Окуневкой работали археологи, разбили лагерь. Берег до самого Марьино не понравился, камни и водоросли, даже искупаться не хотелось. Не знаю, как сейчас. Пару км западнее Марьино есть отличная бухта, широкая и песчаная. Можно понудить с утра, к 11 часам приезжают с ближайших поселков отдыхающие.Прикрепленный файл  2008_____________093.jpg   474.27К   206 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008_____________120.jpg   441.42К   250 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008_____________124.jpg   595.88К   260 Количество загрузок:

#19 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 19:45

Фрутелла,ты что вместо газировки суслицу для квасу хлебнул неразбавленную? Ты знаешь сколько по берегу от Оленёвки до Донузлва топать по жаре? 40 кэмэ.... На Донузлаве неплохо кстати,а место называется Беляус.Для любителей песка.

Кто был реально на Беляусе, там можно понудить? Какой там берег? Много ли народу, есть текстиль?

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 20:05

Кто был реально на Беляусе, там можно понудить? Какой там берег? Много ли народу, есть текстиль?

Запросто. Песок мелкий белого цвета. В зависимости от сезона в конце авнуста через 100-150 метров.