Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О софте, железе и удобстве пользователей

ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#261 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 14:14

я не люблю расширения, они меня бесят. Стоит только одно - для обхода блокировок - FriGate. Оно нужно, да.

 
А меня вот реклама реально БЕСИТ. Поэтому у меня стоит 5 расширений для блокировки рекламы.
 
Adblock Plus
Adblock Pro
Adblock для Facebook
Adblock для Youtube
uBlock Origin
 
Рекламу не вижу вообще.


  • Дисал это нравится

#262 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 14:22

А меня вот реклама реально БЕСИТ. Поэтому у меня стоит 5 расширений для блокировки рекламы.
 
Adblock Plus
Adblock Pro
Adblock для Facebook
Adblock для Youtube
uBlock Origin
 
Рекламу не вижу вообще.

да я не напрягаюсь насчет рекламы особо. Понимаю, что это доход тех, кто создает контент. Я же не плачу им за скаченное на торрентах. И Экслеру деньги не перевожу. А в рекламе иногда и правда полезное мелькает (0,1% примерно). 
Хотя было дело.. Искали по работе куртки - и постоянно сидели на Вилдберри. Потом реклама от них заипла - причем белья - трусов и лифчиков! Хотя мы искали только зимние куртки! Шеф вместе со мной смотрит инет - а там опять труселя, блин))) Как сказал мой родственник - ну почему мне труселя лезут??? Я же никогда не искал в инете девушку в трусах!!!!



#263 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 14:44

спасибо, поставлю такую.

 

Вивальди ещё попробуй поставить. Покопаешься в настройках, оценишь удобство и возможности - ещё спасибо скажешь. 

 

   

 

Это я не только тебе. Это я вообще. :)


  • uncle_sasha и Дисал это нравится

#264 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 00:54

Какая приятная новость! :biggrin:

 

Adobe Flash Player для Mac OS X

 

Внимание! С 12 января 2021 года компания Adobe прекратила поддержку Флеш-плеера. В связи с этим возможно, что ваш браузер перестанет воспроизводить медиа-контент созданный по этой технологии. Одним из решений, которое можно использовать в данном случае является эмулятор Ruffle, после установки которого возможно дальнейшее использование сайтов использующих Flash.

 

https://flashplayer....c/#comment-5984



#265 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 18:18

ходили на днях в магаз. супруге обновили клаву с мышой. взяли рабочую лошадку от HP, но дело не в этом.

я увидел на витрине клавиатуру за  сто тыщ теньгов. это на минуточку 250 дохлых президентов. и был сим присшетвием слегка шокирован. она что, блядь, сама печатает? или в процессе печати автоматически правит текст? или в свободное от печати время майнит крипту?

мне может хоть кто то толково разьяснить каков в этом смысл? или это логически необъяснимый артефакт из одного ряда с аудиокабелями для аудиофилов из "специальной отожженной меди с односторонней электропроводимостью" и прочими маркетинговыми благоглупостями?


  • Дисал это нравится

#266 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 18:39

Там медь бескислородная!
  • Григорий это нравится

#267 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 21:06

а-а-а. и электроны в ней по кристаллической решетке не хаотично бродят, а маршируют под марш леёб гвардии преображенского полка


  • Дисал это нравится

#268 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 21:29


я увидел на витрине клавиатуру за сто тыщ теньгов. это на минуточку 250 дохлых президентов. и был сим присшетвием слегка шокирован. она что, блядь, сама печатает? или в процессе печати автоматически правит текст? или в свободное от печати время майнит крипту?

не, ну ты бы хоть модель клавиатуры скинул, может станет понятно за что там столько денег хотят



#269 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 22:17

ну вроде вот она



#270 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 22:19

не, ну ты бы хоть модель клавиатуры скинул, может станет понятно за что там столько денег хотят

Не надо модели... все топовые игровые клавиатуры стОят под 300 баксов. Особенности: офигительная подсветка, регулировка клавиш, по которым можно быстро тарабанить, хотя совсем не обязательно они выдержат длительную ударную нагрузку. Подключение может быть как проводное, так и по радиоканалу, и цена от этого мало зависит. Ну и в значительной степени это просто брендовая статусная вещь.
  • Дисал это нравится

#271 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 22:46


ну вроде вот она

Корпус всего лишь алюминиевый, а надо бы из титана - мало ли  :t1418: Клавиши кстати очень высокие, мне было бы неудобно


Подключение может быть как проводное, так и по радиоканалу, и цена от этого мало зависит. Ну и в значительной степени это просто брендовая статусная вещь.

Предпочитаю беспроводные устройства. А по поводу брендовой статусной вещи... это что-то из разряда самоудовлетворения



#272 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 23:14

А по поводу брендовой статусной вещи... это что-то из разряда самоудовлетворения

А компьютерные игры это вообще область преимущественно для самоудовлетворения... даже если количество игроков и превосходит количество пальцев на удовлетворяющей свободной руке.

#273 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 03:00

Особенности: офигительная подсветка, регулировка клавиш, по которым можно быстро тарабанить, хотя совсем не обязательно они выдержат длительную ударную нагрузку.

 

 

Ну что это за клавиатура ? Где дополнительная клавиатурка с цыфрами ? Ентер не винрарный опять же. Хлам!

Вот супер клавиатура. 1998 года выпуска. Работала 20 лет ежедневно, даже буквы не стерлись. И сейчас работает, не залипает ничего. Жаль пластик пожелтел, а так помыть и будет как новая. Черные буквы сделаны впечатыванием внутрь пластика какого-то абразива от наждачной бумаги, на малоиспользуемых кнопках он и сейчас шероховатый. Но и красные нарисованы неубиваемой краской, не отвалились. Клавиатура ушла на покой по настоянию жены.

 

Скрытый текст

  • felina, Дисал и Капибар это нравится

#274 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 06:26

В дорогих игровых клавах вся фишка в возможности индивидуальной настройки клавиш под каждую игру. Задается нужная подсветка, программируется функция и, самое важное, сила нажатия. Т.е. в зависимости от того, с какой силой и продолжительностью жмешь, меняется результат воздействия. Причем диапазон чувствительности очень широк.

Это вообще отдельный сегмент рынка, на обычные клавы они разве что внешне похожи. Для повседневных задач штука ненужная, а вот для геймеров необходимая.

Есть и мышки из этой темы, могут столько же стоить. 


  • Дисал это нравится

#275 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 08:47

В дорогих игровых клавах вся фишка в возможности индивидуальной настройки клавиш под каждую игру. Задается нужная подсветка, программируется функция и, самое важное, сила нажатия. Т.е. в зависимости от того, с какой силой и продолжительностью жмешь, меняется результат воздействия. Причем диапазон чувствительности очень широк.
Это вообще отдельный сегмент рынка, на обычные клавы они разве что внешне похожи. Для повседневных задач штука ненужная, а вот для геймеров необходимая.
Есть и мышки из этой темы, могут столько же стоить.

Только хотел про мышки написать)) да, совершенно верно.
Сыну когда то дарил игровую. Достаточно дорого. И без нее увы никак. Хотя кроме лишних(?) датчиков внутри, грузиков, эргономичного дизайна- вроде ничего и нет.
Сын играл в чемпионате по разновидностям counter- strike..

#276 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 03:08

У игровых мышей чувствительность сенсора офигительная, буквально попиксельная. Сейчас, кстати, есть адаптирующиеся под руку. Т.е. мышь состоит из нескольких подвижных блоков, подстраивающихся под ладонь. 



#277 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 21:53

Вчера был атакован жидомасонскими прихвостнями, с тех пор не могу зайти в одноклассники, фейсбук и в почту на рамблере. :cenzore:  Кто ещё с этим столкнулся?



#278 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 21:54


не могу зайти в одноклассники, фейсбук и в почту на рамблере

делать там нечего



#279 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 22:22

А в почте? :kto:



#280 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 22:29

Вчера был атакован жидомасонскими прихвостнями, с тех пор не могу зайти в одноклассники, фейсбук и в почту на рамблере. :cenzore: Кто ещё с этим столкнулся?

Очисть куки и кеш.





Темы с аналогичным тегами ПО