Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наши в Сербору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:26

А вот что с ним пойманным делать - вопрос интересный

воткнуть ему флаг в задницу, сфотографировать со всех ракурсов - и на показуху.ру выложить

#42 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 15:06

В данном конкретном случае очень сомнительно, чтобы получилось поймать "охотника" - местность уж больно к этому не располагает.

да, такое расстояние оставляет ощущение полной безнаказанности. А ведь иногда на нудистский пляж приплывают и с того берега. Ну или на лодке надувной.

Так что если и удастся его словить, то это будут парни в штанах - на том берегу иначе вряд ли получится, и напрямую их к голым не привяжешь.

да наверное. от выплавающих голых 33х богатырей с дядькой Черномором, он успеет сбежать. что с ним делать? ну в теории - например после проведения разъяснительной беседы сфотографировать на память, карту забрать и поделиться фотографией. а на практике - он с камерой конечно расстанется по любому. Если убедительно поговорить, отдаст сам в знак текстильно-нудистской дружбы

#43 Inkognito

Inkognito
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 21:43

Побывал сегодня впервые в Сербору (до этого слышал про то место, но никогда там не бывал).Место порадовало. Почти всё понравилось.Единственное что немного не понравилось: припёрлась какая-то компания из трёх парней и двух девчёнок лет 16. Все одетые полностью. Идут смотрят на отдыхающих удивлёнными глазами, как будто впервые на нудистском пляже оказались и возгласы соответствующие слышались при этом от них. Посмотрели они немного на то как люди играют в волейбол и ушли. Выглядело всё так как будто пришли поглазеть и уйти, а не отдыхать. А остальное всё понравилось. Жалко что находиться долго не смог там. Приехал, прошло не больше часа и дождь полил.Но ничего, если будет хорошая погода и буду свободен на следующих выходных, то с удовольствием снова туда съезжу.

#44 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 23:02

честно говоря, я думаю что польза такого неуютного проходного места как сербор хотя бы в том что текстильщики могут придти на осмотр "московских достопримечательностей" и свободно "поговорить об этом", рассказать потом друзьям - там ведь ничего особенного не происходит. Хорошо что они привыкают - нагота есть в московской жизни и небеса от этого не рухнули.
Так что я к идиотским проходам текстильщиков отношусь с пониманием, хотя сам не люблю быть в таких местах публичного обозрения наготы.
Однако польза в этом всё же есть

#45 Inkognito

Inkognito
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 23:08

Немного забавила ещё одна картина: стоит компания парней и кидает монету. Ршили так: если выпадает орёл - раздеваются, если решка - не раздеваются. Выпал орёл. В итоге разделись и пошли куда-то по пляжу.Видать тоже недавно на таком пляже очутились.Ничего, думаю привыкнут.

#46 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:29

Побывал сегодня впервые в Сербору (до этого слышал про то место, но никогда там не бывал). Место порадовало. Почти всё понравилось.

Был в пятницу. Осмотрелся. С прошлого года изменений не увидел. Стоит дырявый забор от спасательной станции. И за ним, и на берегу отдыхают голые люди. Мужчин на порядок больше. На центральной поляне (где две волейбольных площадке) присутствуют несколько крупных компаний. Голые загорающие тянутся вдоль берега до протоки в озеро Бездонное. Одетые гастарбайтеры присутствуют, одетые подростки присутствуют, сидящие по кустам глазастики в незаметных одеждах присутствуют, непонятные одетые граждане с озабоченным видом "где тут моя компания" присутствуют, эксбиционисты загорают стоя в тени. Подвыпившие люди ведут себя слишком эпатажно. :???: Вообщем, никакого умиротворения. Порадовала только девушка в центре с плакатиком "йога, массаж, ароматерапия". И, таки да! Можно купаться. Вода не парное молоко, но ноги совершенно не сводит. Можно плыть, долго плыть. нырять и купаться. Вода очень прозрачная, хотя по поверхности много мусора, листвы и пуха. :)

#47 Serg3010

Serg3010
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 15:15

Побывал сегодня впервые в Сербору (до этого слышал про то место, но никогда там не бывал). Место порадовало. Почти всё понравилось. Единственное что немного не понравилось: припёрлась какая-то компания из трёх парней и двух девчёнок лет 16. Все одетые полностью. Идут смотрят на отдыхающих удивлёнными глазами, как будто впервые на нудистском пляже оказались и возгласы соответствующие слышались при этом от них. Посмотрели они немного на то как люди играют в волейбол и ушли. Выглядело всё так как будто пришли поглазеть и уйти, а не отдыхать. А остальное всё понравилось. Жалко что находиться долго не смог там. Приехал, прошло не больше часа и дождь полил. Но ничего, если будет хорошая погода и буду свободен на следующих выходных, то с удовольствием снова туда съезжу.

а найти сложно? а то я там ни разу не был...все собираюсь, но со временем пока никак но ч\з недельку проще должно стать

#48 Dvp

Dvp
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 15:35

был вчера в СерБоре с любимой . понравилось . недостатки пляжа в серБору 1. большое кол-во тупого мяса всмысле людей раздевающихся до кучи не потомучто нравится загарать , а для того чтоб поглазеть на других 2. непонятные толпы гастарбайтеров ходят человек по 7-9 по кругу и по берегу взад вперед пялясь на отдыхающих .3. выпившие агрессивные текстильные компании лежащие на нуд. пляжу , завсегдатые Сербора их прогнали ,дело чуть ли не до драки дошло .4. это мастурбирующие люди хоть и неприглядовался но насчитал человек 7 =( прячутся в кустах 5. и самое неприятное там постоянно воруют =( 1 туда лучше не ездить но общая картина о Серборе положительная , польше позитива чем недостатков .чуть не забыл , в воллебол там не поиграть "местные" не берут =(

#49 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 16:06

был вчера в СерБоре с любимой . понравилось . недостатки пляжа в серБору 1. большое кол-во тупого мяса всмысле людей раздевающихся до кучи не потомучто нравится загарать , а для того чтоб поглазеть на других 2. непонятные толпы гастарбайтеров ходят человек по 7-9 по кругу и по берегу взад вперед пялясь на отдыхающих . 3. выпившие агрессивные текстильные компании лежащие на нуд. пляжу , завсегдатые Сербора их прогнали ,дело чуть ли не до драки дошло . 4. это мастурбирующие люди хоть и неприглядовался но насчитал человек 7 =( прячутся в кустах 5. и самое неприятное там постоянно воруют =( 1 туда лучше не ездить но общая картина о Серборе положительная , польше позитива чем недостатков . чуть не забыл , в воллебол там не поиграть "местные" не берут =(

В принципе, все правильно, и "тупое мясо", и толпы гастарбайтеров, и кустовики - все это есть. Лично мне они пофиг, я их не знаю. Выпившие текстильщики - это уже как "повезет", бывают и нетекстильщики выпившие, особенно ближе к вечеру. Насчет воруют - наверное да, вот поэтому либо не одному ехать, либо заводить знакомства на месте. Почти всегда ездил туда один и, тьфу-тьфу, пока ни одной вещи. В волейбол берут играть только если есть навыки игры, которые нужно продемонстрировать при первой возможности. Без навыков, действительно, не возьмут, и это понятно

#50 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 21:32

Ну что можно сказать? Фотографируют там безусловно. На том берегу наверняка не один длиннофокусник и не два. Просто многие фоткают не для интернета, а для себя. Но и для интернета тоже. Есть разные тематические вуайерские сайты, и эта показуха ру - только общеизвестная вершина айсберга. Естественно, мегапроект «переплыть туда и в морду дать» - это только шутка и не более. Ничего тут сделать невозможно. Когда человек выходит без штанов к воде, он под оптическими прицелами((( Но фоткают и на пляже, умело пряча камеры. Когда я искал яндексом инфу по сербору, вышла ссылка на фотки. С очень близкого расстояния, чётко видны лица, человек с камерой лежал прямо по центру песочка, недалеко от волейбола, и фоткал во все стороны. Ничего не поделаешь, любой «участнег» может оказаться на таких фотках. Периодически фотографов ловят, но это как борьба с героином на таможне: ясно, что ловится далеко не весь трафик, и никогда не будет ловиться весь.

#51 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 13:26

Но фоткают и на пляже, умело пряча камеры. Когда я искал яндексом инфу по сербору, вышла ссылка на фотки. С очень близкого расстояния, чётко видны лица, человек с камерой лежал прямо по центру песочка, недалеко от волейбола, и фоткал во все стороны. Ничего не поделаешь, любой «участнег» может оказаться на таких фотках. Периодически фотографов ловят, но это как борьба с героином на таможне: ясно, что ловится далеко не весь трафик, и никогда не будет ловиться весь.

Забить. Ну, когда иду голым - я же не парюсь что меня видят. Почему меня должно парить, когда буду голым в интернете?

#52 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 14:27

Забить. Ну, когда иду голым - я же не парюсь что меня видят. Почему меня должно парить, когда буду голым в интернете?

Конечно, попроще к этому относиться надо. Но гонять их надо, для профилактики. Мне понравился вариант с рогаткой. Волейбольный мяч тоже хорошо может приложить. Еще можно в ответ втащить свой фотик и начать снимать снимающего.

#53 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 14:59

Конечно, попроще к этому относиться надо. Но гонять их надо, для профилактики. Мне понравился вариант с рогаткой. Волейбольный мяч тоже хорошо может приложить. Еще можно в ответ втащить свой фотик и начать снимать снимающего.

Ни рогатка, ни мяч, ни компанией через реку не выйдет - слишком далеко. Метров 150 если по прямой. А по башке можно дать только тем, которые в центре снимают скрытно. Так они и получают регулярно.

#54 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:28

Ни рогатка, ни мяч, ни компанией через реку не выйдет - слишком далеко. Метров 150 если по прямой. А по башке можно дать только тем, которые в центре снимают скрытно. Так они и получают регулярно.

Так япро "центровых" и говорю. А те, что на другом берегу не достанешь, эт точно. Я кстати, встречал фотку с собой, так по ракурсу точка съемки вообще в воде была. Байдарочники еще шалят, что ли, будь они не ладны

#55 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 22:16

Я кстати, встречал фотку с собой, так по ракурсу точка съемки вообще в воде была. Байдарочники еще шалят, что ли, будь они не ладны

А Вы видели текст на этой же странице?

Несколько лет назад были семьёй в СерБоре. Купались,загорали среди многих таких же, вдруг плывёт по каналу теплоход разукрашенный в российский триколор. Народу много на палубе... Как пароход поровнялся с нудиком, так все эти пассажиры на один,ближний от нас ,борт понабежали. Пароход чуть не перевернулся....Капитан аж в матюгальник заорал...Так и плыли мимо пляжа на одном боку...а ты говоришь-винтовка

Тут что предпринять? Торпедную атаку?)

#56 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 23:12

Еще можно в ответ втащить свой фотик и начать снимать снимающего.

Вот это действенный вариант. ;) Результат: разбегаются сразу как ошпаренные.

#57 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 23:35

Вот это действенный вариант. ;) Результат: разбегаются сразу как ошпаренные.

А если пойманого взять широким кольцом,сфотать и сказать,что теперь его физиономия будет висеть в интернете среди таких же физий злостных вуайеров,то охота к охоте пройдет сама собой...

#58 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 11:46

А если пойманого взять широким кольцом,сфотать и сказать,что теперь его физиономия будет висеть в интернете среди таких же физий злостных вуайеров,то охота к охоте пройдет сама собой...

Если пойманного взять широким кольцом, то можно уже ничего не говорить он и так обделается. Только нету этого кольца.

#59 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 13:49

Если пойманного взять широким кольцом, то можно уже ничего не говорить он и так обделается. Только нету этого кольца.

Сочувствую.В Лисьей есть.

#60 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 15:29

Сочувствую.В Лисьей есть.

Потому что сербор не камерный оркестр, а так, мимолетное соло. Не, ну, и там есть большие постоянные компании. Вот они и могут окружить (да и делают). Но это не правило.