Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Адлер как место натур-отдыха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 11:02

Собираемся летом поехать с семьей на отдых в Адлер.Подскажите. есть ли там натур-пляжи.С уважением losk.

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 18:16

Сочи в отношении натуризма - #### полная. Лучше в Лоо поехать.

#3 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 21:26

Вот список известных мне натур-пляжей Сочинского курорта: Пляж между поселками Лазаревское и Солоники Пляж между поселками Лазаревское и Аше. Пляж между поселками Хобза и Лоо пансионат «Шексна» (поселок Варданэ). Пляж между поселками Дагомыс и Уч-Дере. Пляж рядом с железнодорожной станцией Спутник. Пляж около железнодорожной станции Волконская (рядом с пляжем санатория «Челитоквадже»). Пляж в поселке Адлер (левая сторона центрального пляжа). Пляжи в районе поселка Лазаревское, Лоо и Дагомыс У меня имеется карта с точным указания места расположения, Здесь: http://naturism-spb.....ru/Loomap.html Хочу предупредить, не попадитесь на красивую рекламу, чтоб не испортить себе отпуск, Как получилось вот у них: http://www.votpusk.r...p?H=RU8026#8355 Будьте бдительны покупая путёвки.

#4 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 02:37

...

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 04:29

Больше всего в Сочи этой осенью меня поразило то, что на пляже ВООБЩЕ НИКТО не загорал топлес. Это для меня так и осталось тайной...

#6 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 10:23

УВЫ!! Извинюсь за повтор если кто уже читал нашу историю - мы осенью 2002 года решили некоторое расстояние в Адлере (центральная часть, район гор. пляжа) отойти от пляжа в купальниках. Местные просто как с цепи сорвались, причём не единичный случай. Поэтому когда мне говорят, что якобы в устье Мзымты есть натурпляж, я уважаю мнение этого человека, но хватаюсь за голову в связи с тем, что для местных племён это - совершенно с их точки зрения, наказуемое занятие. Блин.Но не всё так плохо. По итогам визита в Анапу с заездом в Геленджик летом 2005 года, - смелые девушки есть, замечены неоднократно. :) Ещё есть просьба к Александру - а нельзя ли сделать героическое усилие, и как-то нанести на карту побережья нашего Черного моря, скажем, жёлтыми участками, натурпляжи?? А то где эти санатории мне например вообще неизвестно и названия ничего не говорят. Ну пожалуйста!

#7 Гость_Полковник Раков_*

Гость_Полковник Раков_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2006 - 14:33

[quote="Анапа

Подтверждаю: Дальше Лоо лучше не ехать, ............... И попахивает ....................................… :evil:[/quote]

Действительно опасно!

А культивирует ли местное население там баклажаны?
Кажется это многое сможет прояснить.....

#8 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 16:29

Ещё есть просьба к Александру - а нельзя ли сделать героическое усилие, и как-то нанести на карту побережья нашего Черного моря, скажем, жёлтыми участками, натурпляжи?? А то где эти санатории мне например вообще неизвестно и названия ничего не говорят. Ну пожалуйста!

С удовольствием нанесу, как только смогу сориентироваться на местности, Сейчас на карту нанесены места где я был сам и знаю точное их место расположения, это пляжи: между поселками Хобза и Лоо и Пляж между поселками Дагомыс и Уч-Дере Что касается Пляжа между поселками Лазаревское и Солоники, его место расположение мне указал “Oxe” . Про остальные я прочитал на форуме, но сам пока не посещал, как только мне будет известно их точное место, сразу нанесу на карту.

#9 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 21:09

[quote="Aleksandr"]Вот список известных мне натур-пляжей Сочинского курорта:

Пляж между поселками Лазаревское и Солоники
Пляж между поселками Лазаревское и Аше. ....

По большому счету, от Туапсе до Адлера загорают голышом кто где хочет (не стесняется). Дискриминации нет. Кроме массовых пляжей в центре города. Это как раз все перечисленное тобой места. Но это - узкая полоса пляжа под железнодорожными путями. Со всеми вытекающими. Отличный удобный пляж - в поселке Веселое, точнее его окраина в сторону абхазии, в районе погранпоста.

#10 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 21:11

Подтверждаю: Дальше Лоо лучше не ехать, хотя пустынные места на побережье есть везде. Но это уже не отдых, а охота. И попахивает не натуризмом, а неприятностями… :evil:[/quote]А ты ездил ;) ? Какая охота и какими неприятностями-то попахивает?

#11 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 21:16

Что касается Пляжа между поселками Лазаревское и Солоники, его место расположение мне указал “Oxe” .Про остальные я прочитал на форуме, но сам пока не посещал, как только мне будет известно их точное место, сразу нанесу на карту.[/quote]Я много лет езжу в Сочи (Сочи это не точка на карте, это город, протянувшийся по побережью на 160 км). Так вот, в разные годы я искал нудящий народ и ни разу не видел массовых тусовок. А наблюдаемые местами один-два голыша, стыдливо прячущихся за волнорезом - это не ню-пляж.

#12 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 13:43

Losk? А почему именно Адлер, а не район Анапы или Дивноморск?Ехать дальше, к тому же по серпантину, из натуристов будете только Вы.В прошлом году с одним товарищем переписывались, звали с нами в Украину, но он так и просидел там, ссылался на дешевизну.

#13 Гость_Сочи_*

Гость_Сочи_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2006 - 13:48

В Сочи есть неплохой нудистский пляж в районе МТЦ Спутник, не доходя несколько пляжей до печально знаменитых эллингов на берегу.Там летом всегда порядка 40-60 человек, чистая вода и практически полное отсутствие проблемных персонажей.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 June 2006 - 14:29

А КАК ДОБРАТЬСЯ , ФОТОГРАФИИ..

#15 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2006 - 21:04

СочиА чем так печально знамениты эти эллинги?

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 June 2006 - 21:47

В Сочи есть неплохой нудистский пляж в районе МТЦ Спутник, не доходя несколько пляжей до печально знаменитых эллингов на берегу. Там летом всегда порядка 40-60 человек, чистая вода и практически полное отсутствие проблемных персонажей.

Я могу ошибаться, но если вы про вот это, то насчет чистой воды... немного приукрашено... Там даже мидий нет.

#17 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 10:31

Да уж. Вспомнил, как ехали на Майские в Сочи на хохлятском эшелоне. Отходов скопилось в вагонном мусорном ящике - просто немерено. По въезду в экозону, проводник, маладой пративнай хахол, позакрывал сортиры . Типа, сберег экологию. Затем выбрал весь мусор и повыкидывал его в окошко, прям на енти самые пляжи, на фото Сержа. За грудки мы его малехо потаскали, ибо были пьяны, погода была хреновая и в поезде скучно было, даж пообещали выкинуть вслед за мусором. Но толку то?? Их, "проводников" - немеряно............зы. Я так думаю , он и у себя на родине такрй же засранец.

#18 Гость_ivan ivanov_*

Гость_ivan ivanov_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2008 - 22:25

Довелось побывать на нудистском пляже в Адлере в 2006 г. Он распологался на небольшом островке в устье р. Мзымта. Дело было в сентябре, но народу было немало. Кроме обнажённых отдыхающих периодически появлялись любители поглазеть и, в общем, случайные люди не знавшие что здесь за пляж. От любопытных глаз со стороны текстильного пляжа была возведена насыпь из гальки (кажется бульдозером по распоряжению администрации Адлера). Рукава Мзымты со стороны Адлера и Имеретинской бухты были естественной водной преградой, впрочем не непреодолимой. Я в общем-то тоже забрёл сюда случайно: благодаря привычке исследовать окрестности мест своего отдыха. Это был мой первый визит в подобное место. Мне было интересно: каково это, отдыхать в здесь. Ну я и остался. Ощущения понравились: и купание голышом, и ровный загар, и ощущение тёплого воздуха на коже не обременённой мокрой тканью, и (не скрою) возможность созерцать обнажённых людей, и некоторое волнение. В общем коктейль великолепный. Мусор отдыхающие относили в общую кучу подальше от воды, поэтому там было относительно чисто. Вода в море была постоянно мутной так как в горах часто шли дожди и всю глину смывало в море. Люди больше загорали, чем купались. Жил я в Адлере и этот нудистский пляж был ближайший, но всё же несколько раз я ездил в совхоз "Россия" на тамошний. Пляж на самой границе с Абхазией. Голого народа там было немного, зато море великолепное. Один раз ко мне подошли местные работники (строили что-то неподалёку, может олимпийскую деревню?), поинтересовались почему я решил позагорать в таком виде. Разговор был вполне спокойный. Искупавшись в семейных труселях и повалявшись на солнышке неподалёку они удалились восвояси.В общем считаю, что из Адлера нужно ехать купаться и загорать в с. "Россия" или в Имеретинскую бухту. Но это на мой вкус. Лично я готов пожертвовать комфортом ради места которое мне нравится.

#19 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 10:14

А как добраться до совхоза "Россия"? Это до Казачьего рынка или после? Заранее спасибо!

#20 Гость_ivan ivanov_*

Гость_ivan ivanov_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2008 - 17:59

А как добраться до совхоза "Россия"? Это до Казачьего рынка или после? Заранее спасибо!

Сильно запоздалый ответ: После Казачьего рынка, на повороте, остановка так и наздвается "совхоз "Россия". Там выход на общий пляж.А если пройти налево подальше в сторону абхазской границы попадёте куда надо. Интересно, изменилось ли это место в связи с подготовительными работами к олимпиаде? Кто там окажется напишите.