Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кельтские новости....(прямо из Стоун Хэнджа )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#481 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:38

Ну вот видно сразу по посту человека-что в Казахстане не растут лимоны!!!!!Там же написано: поливать мясо ли-мо -ном!!!Как и делают все восточные люди ,иль ты не восточный человек!!!!

#482 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:41



Важно помнить, что наш организм нуждается в постоянном движении на свежем воздухе. Полезно ежедневно независимо от погоды ходить в течение часа пешком или ездить на велосипеде.... ГОЛЫМ,

ИЛИ ЖЕ МЫТЬ МАШИНЫ!!! - ПОЛЕЗНО ЕЩЁ И ДЛЯ МАШИНЫ!
ВОН КЕЛЬТОВУ ТАЧКУ ТАК ОТДРАИЛИ, ЧТО ИЗ ВИШНЁВОЙ СТАЛА ЯPКО КРАСHОЙ (ИЛИ МОЖЕТ ОТ СМУЩЕНИЯ?)


#483 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:56

http://www.naturismf...o...opid=43043

#484 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:56

Во во!!!От смущения...НАРОД ПОШЁЛ СМУЩИТЕЛЬНЫЙ..

Прикрепленные изображения

  • carwash_002.jpg
  • carwash_006.jpg
  • carwash_013.jpg


#485 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 14:26

Ну рыба - это же тоже сплошной белок, тут противоречие наблюдается, а в тексте сказано, можно скушать картофеля, овощей - это как раз тот необходимый углеводный минимум покроет.

#486 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 15:50

Ну как я устал доказывать..Причём тут витамин С- сиречь АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА????В лимонах много других кислот-в частности лимонная.Аскорбиновая кислота имеет один недостаток-выводится из организма, создавая некоторую нагрузку на почки..По своему действию , она на два порядка слабее лимонной.Так вот камни в почках от употребления мяса и рыбы и прочей белковой пищи будут!!!Только при том , что вы не будете усиленно подкислять организм, амиак выделяется при разложении белка и помогает кальцию усвоиться в организме в виде гидрокарбонатов, а , подкисляя воду, пищу и кровь, приёмом кислот( уксусной, лимонной,аскорбиновой, яблочной и т.д) - мы разрушаем соли , в том числе и соли кальция.Потому: белка мона много, - но при условии подкисления организма!!!!!

#487 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 16:54

Из всех кислот мне больше других импонирует яблочная. Да так импонирует, что я меньше литра яблочного кислого сока в день уже и не могу не выпивать. Так нравится. А с мясом яблочный сок прекрасно сочетается. Как с белым, так и с красным. И уксус люблю виноградный. Как салата настругаю тарелку большую, уксус пополам с оливковым маслом перемешаю и салат этот полью, так и съем в один присест.

#488 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 17:00

Из всех кислот мне больше других импонирует яблочная. Да так импонирует, что я меньше литра яблочного кислого сока в день уже и не могу не выпивать. Так нравится. А с мясом яблочный сок прекрасно сочетается. Как с белым, так и с красным. И уксус люблю виноградный.....

Еще, насколько я помню, основное различие по воздействию на организм уксусной и яблочной кислот - это то, что ускусная кислота разрушает кр.кровяные тельца, а яблочная нет. Поэтому тем, кого заботит здоровье, лучше отдать предпочтение яблочному уксусу, а не виноградному.

#489 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 20:38

Ай , Владимир , Владимир...Что яблочный ,что виноградный уксус одинаково разрушает . Не знаю про красные кровяные тельца , но существуют такие вещества выделяемые надпочечниками , как гидрокартизоны - вот они способствуют катаболическим реакциям в организьме.А уксусная кислота ( продукт брожения) или ледянная кислота той же формулы , но полученная из нефти, способствует их выделению.Так что вполне может разрушать красные тельца , но также может разрушатть и раковые клетки.Кам, в яблочном соке есть и лимонная и фруктовая кислоты - не одна яблочная.Яблочный соком хорошо запивать виски, заедая тоненьким кусочком ирландской сельди , наколотой на деревянную шпажку (кулинарную).

#490 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 22:13

Ай , Владимир , Владимир...
Что яблочный ,что виноградный уксус одинаково разрушает .

Не скажи Кельт, разница тем не менее есть. Во-первых - химическая. Основа всех уксусов, в том числе в винного - уксусная кислота (C2H4O2), кроме яблочного уксуса, основа которого - яблочная кислота (C4H6O5).

Теперь про побочные действия. Про разрушение кр.кр.телец я читал когда-то очень давно и поэтому на всякий случай поискал, что пишут об этом в наши дни. Все то же:

"Яблочный уксус по своему химическому составу и свойствам очень сильно отличается от других уксусов: белого дистиллированного и винного. Их, в отличие от яблочного, никак нельзя назвать целебными продуктами - употребление винного и белого уксуса в пищу разрушает эритроциты (красные кровяные тельца), тем самым способствуя развитию анемии.. >>>, >>>

И немного критики магазинного "яблочного уксуса":
"Обычный столовый уксус продается в любом гастрономе, но использовать его для лечения не рекомендуется, поскольку он изготовлен из синтетического вещества - уксусной кислоты. Не подойдет и магазинный яблочный или винный уксус - на самом деле это та же разбавленная уксусная кислота, в которую добавлены химические ароматизаторы...">>>

Так что, думайте сами, решайте сами...

#491 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 22:30

Ну вообщем то я и сам противник ледянки (химической уксусной кислоты).однако я считаю , что основа уксуса всё таки уксусная кислота -как процесс брожения..Неужто в яблочном какая то другая?????

#492 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 23:04

....однако я считаю , что основа уксуса всё таки уксусная кислота -как процесс брожения.. Неужто в яблочном какая то другая?????

Класс, сильно сказано "однако я считаю..." :)
Но все-таки повтрюсь, химики считают, что основа всех уксусов, кроме яблочного - уксусная кислота, а яблочного уксуса - яблочная кислота.
У них даже химические формулы разные:
Уксусная кислота:Acetic_acid.JPG Яблочная кислота:Malic_acid.JPG

#493 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 23:08

Владимир, спасибо..Ежели это реально так -то проконсультитровавшись с химиками примусь за производство натурального яблочного уксуса...Хм ..Но ты будь добр тоже проверь..До меня не доходит..И тама и тама- процес брожения ,сопровождающийся в той или иной степени отдачей ионов водорода.., и вдруг на каком то этапе остаётся лишь яблочная кислота..

#494 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 01:56

Хм .. Но ты будь добр тоже проверь.. До меня не доходит.. И тама и тама- процес брожения ,сопровождающийся в той или иной степени отдачей ионов водорода.., и вдруг на каком то этапе остаётся лишь яблочная кислота..

Проверю обязательно, меня тоже это заинтересовало. Пока не найду описание химической реакции, не успокоюсь :) А еще рекомендую вот это прочитать, чтобы иметь представление, что нам могут продать в магазинах под этим общим названием уксус

#495 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 10:01

Владимир...Признаюсь честно..., что когда однажды встал завод по производству уксуса.Это было лет 9 назад, я тут же закупил 6 тонн ледянки.Заказал и этикеток этого завода ,закупил пробку, тару ...... и начал ...разливать уксус на хоз- дворе химфака универа.Технология такая же как и на заводе -только вместо автоматов у нас сидели студенты химфака на разливе и здоровенный дед забивающий деревянным молотком пластмасовую пробку в бутылки.Уксус шёл на ура..Зарабоали все !!!Студенты , дед .. , ну и я немного, и был спасён урожай овощевой продукции.Не для себя ж старался...за державу обидно!!

#496 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 10:27

Казах..а чё ты споришь..????Давай накупим лучше ледянки и будем готовить уксус во Дворце Чингисхана.Или накупим яблок, и будем делать яблочный уксус, там же.У меня даже название есть для уксуса - Степаныч.На этикетке - натурист Василий с лампочкой.Между прочим вместо яблок подойдёт и яблочное повидло...Или абрикосовое.

#497 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 11:54

Как обычно выступлю "адвокатом дъявола" НЕ ВЕРЮ......

У нас несколько разные подходы в оценке :). Я вообще-то тоже обычно замечаю все эти несуразности и натяжки, но стараюсь фильтровать. Например, "соли тяжелых металлов и "даже мышьяк" меня тоже не особо убедили, но гораздо интереснее было прочитать информацию о том, что:

Синтетический уксус — это побочный продукт производства минеральных удобрений из природного газа. Или его получают из опилок....... В магазинах чаще всего его продают под названием «Столовый».......
В принципе, это абсолютно мертвый продукт, пригодный для использования только в качестве консерванта.....
Большинство продуктов, которые продаются на рынке под видом яблочного уксуса — синтетика. Нет, не подделка. Это синтетический уксус, «облагороженный» ароматизитором.

И вот эта информация мне показалась вполне достоверной, и достойной того, чтобы принять её к сведению, т.к. прекрасно понимаю, что для массовой продажи в условиях конкуренции себестоимость продукта увы, важнее его скрытого качества.

#498 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 16:38

ага щаз... хороший продукт переводить....

Не, хороший продукт переводить нельзя. И вино "нефиг переводить - его лучше пить именно, как вино". Полностью с этим согласен :). Когда-то я увлекался домашним виноделием, один раз даже коньяк пробовал сделать, получилось очень даже.... Так вот, практически всегда получается определенный процент брака, когда вино начинает "болеть". Вот этот "винный брак" и есть прекрасный исходный материал для уксуса, в котором будет много из того, что есть в вине, плюс кое-что другое. И одно не заменит другое, вино - пить, уксус - как приправа.

.....Владимир, с цитатой приведенной в последнем посте вполне согласен - да. скорее всего синтетика - да и фиг с ним. более того по секрету скажу, что лимонная кислота в порошке, продаваемая в кулинарных магазинах и ванилин, продаваемый там же - это ТОЖЕ синтетика. Только какое это имеет значение? есть серьезные доказательства благоприятного влияния натурального уксуса на человека в отличие от синтетического? это как с солью. кто то предпочитает "экстру очищенную" кто то черную, а кто то морскую.

Тут я спорить не буду. Это действительно из области личных предпочтений. кому-то на концерте обязательно нужен "живой звук", пусть даже и с огрехами, а кто-то с удовольствием проглотит и высокотехнологичные "фанерные консервы" и с недоумением спросит - ну и что, а какая разница?. И в еде - одни доверяют своим ощущениям, а другие только "объективной" информации о продукте. Я за выбор, но без обмана.

#499 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 09:16

http://www.newyork.r...le.php?id=24837

Вуайеризм в бане - окружающим не до смеха. Фото, пособие
Голландская компания OOOMS приступила к выпуску портативных переносных домиков, рассчитанных на временное размещение одного человека. Этот домик представляет собой металлическую коробку и оснащен внешним и внутренним фонарями и генератором электроэнергии.
Коробка превращается в незаметный элемент городского пейзажа за несколько минут.

Предполагается, что изделие будет востребовано лицами, на несколько часов приезжающими в чужой город. Чтобы не скучать на вокзале, собираете домик возле ближайшего перекрестка, – и вы избавились от городской суматохи, спокойно можете отдохнуть до отхода поезда.

Правда, не всегда временное пристанище используется по прямому назначению. Местные вуайеристы приспособились размещать домики в банях и бассейнах, а когда они, довольные, покидают укрытие, окружающим становится не до смеха.

FederalPost


#500 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 16:16

Супер!Напоминает мне историю про одного жителя Чингисхановки (Подгорное) между Кокой и Зурбаганом.Там был источник с водой. Кто то этому жителю сказал ,что он целебный -лечит от фсего ,он так эту воду пиарил ,так пиарил ,пока самого не скрутил желудок.От так от...Любители целебных источников и целебной грязи.