Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лискины вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:12

А в этом мае бутылочка Живчика (маленькая, 0.5 л) продается там за 10 гривень! за такие деньги не столь давно можно было купить три бутылки по 2 литра... Мда.


Россиянам едущим в Лиску в лагерь naturismforum.com!
Просьба взять сусло для производства кваса. В России оно продаётся.
Будем делать квас.
Квас будет отпускать только участникам нашего Форума.
Участникам Солнечного Острова квас отпускаться не будет. :figa:
Тоже самое касается и малосольных огурцов .

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:17

Россиянам едущим в Лиску в лагерь натуризмфорум.ком!
Просьба взять сусло для производства кваса. В России оно продаётся.
Будем делать квас.
Квас будет отпускать только участникам нашего Форума.
Участникам Солнечного Острова квас отпускаться не будет.:figa:
Тоже самое касается и малосольных огурцов .

А в Украине раньше сухое сусло продавалось. Мы когда жили на даче под медовой горой решили поставить ведро кваса. ну, купили сахар и сухое сусло, замесили. потом все носились с этим ведром чтобы согреть его и дать настояться. а потом выпил стаканчик этого кваса и в голову шибануло как с бутылки сухого :cool: вот такой в крыму квас крепкий получается!

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:19

кстати, в какие сроки вы там будете?

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:20

Середина июля.Фрукта жду уже четвёртый год там.

#5 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:23

мы в коктебели планируем быть до 10го июля :( жаль - похоже не получится пересечься :(

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 15:42

Ну раз я прошу координаты, значит они мне нужны. Тебе так не кажется? Хочу посмотреть на Лиску со спутника. А что касается того чтобы приехать - скорее всего этим летом меня туда занесет :). По крайней мере посмотреть и ознакомиться.

Ни фига се... На Лиську со спутника? Да у них карты небось десятилетней давности :cool:

А как этот "кому надо" поедет, если до ближайшего населенного пункта 10 км, а он, предположим, без машины?

Ой-ой-ой.. И как раньше люди жили без машин и без мобил??? Пехом пойдут! Рюкзак за плечи, второй на рудь, а в руки по сумке - и вперед! :cool: Или на великах - хошь куда доехать можно. Это же не с Салехарда ехать, весь Крым пешком обойти - как два пальца об асфальт :cool:

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 15:48

А точнее? С какого числа и по какое? Я в Крым теперь надолго еду, и в Лиску обязательно загляну... хоть лично познакомимся :) как-никак единомышленники.

Да в середине июля. Уже третий год собирается команда Форума. Правда в этом году бывший форумчанин Казах,вор и участник хаккерской атаки на Форум,запугивает крымскими татарами ,которые якобы ,а может и придут на разборки с нами,но мы всё равно будем стоять. Сам смердючий клоп-Казах,сдаёт татарам свою часть дома.Обзавёлся знакомыми.Вышел на Меджлис. Пугал меня физическим уничтожением. Всячески вертится в Группе Лисьей Бухты в Одноклассниках.Выведывает. Дебил.С такими вещами -не шутят.И отсидеться в кустах не получиться. По сути сам он баба..не мужик. Трусливая хазарская морда. Но не бойтесь.Я уже поставил в известность ребят из Конторы. Мож ему вообще на границе закрыть въезд из Казахстана?

#8 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 17:13

Лиска, может - быть и не Нью-Йорк, но со спутника ее все-таки видать. И без разницы какого года там карты - главное что они есть.Мда :) ох уж эти хазары...

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 19:59

Лиска, может - быть и не Нью-Йорк, но со спутника ее все-таки видать. И без разницы какого года там карты - главное что они есть. Мда :) ох уж эти хазары...

Ну вот, поставил гугль ёрз. есть там значит лиська. только картинка вся коричневая почему то. ну вот - начало пляжа (где базар заканчивается и начинается пляж) = 44 гр 53 мин 49 сек с.ш. 35 гр 09 мин 40 сек в.д а конец пляжа (нюшка) = 44 гр 53 мин 14 сек с.ш. 35 гр 09 мин 15 сек в.д. Вот. Только что это даст?

#10 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:18

Мдя, обе точки указали на море вдалеке от берега... можешь отметить точку на карте и кинуть точную ссылку?

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 08:47

Мдя, обе точки указали на море вдалеке от берега... можешь отметить точку на карте и кинуть точную ссылку?

Я в этом не особо разбираюсь - какие точки, какие ссылки, как их указывать... Не знаю!
Попробовал поставить
NASA World Wind 1.3.1.1, но ей нужна карта
3D graphics card (http://wiki.worldwin...d_Compatibility) и
.NET Framework 1.1 runtime libraries

А у меня совсем простая AGP карта GeForce 4 MX440 :???:
Вот у ребенка на компе в соседней комнате есть все эти штучки, потому как он играет в игры периодически, но у него инета нет, никак не сподоблюсь кабель проложить... а всяким вай-фай я не доверяю и лень этим заморачиваться. Так што... отстал я от жизни, ой отстал... :kto:

#12 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 09:30

Я в этом не особо разбираюсь - какие точки, какие ссылки, как их указывать... Не знаю!
Попробовал поставить
NASA World Wind 1.3.1.1, но ей нужна карта
3D graphics card (http://wiki.worldwin...d_Compatibility) и
.NET Framework 1.1 runtime libraries

А у меня совсем простая AGP карта GeForce 4 MX440 :???:
Вот у ребенка на компе в соседней комнате есть все эти штучки, потому как он играет в игры периодически, но у него инета нет, никак не сподоблюсь кабель проложить... а всяким вай-фай я не доверяю и лень этим заморачиваться. Так што... отстал я от жизни, ой отстал... :kto:

Да не надо никаких программ :) просто заходишь на maps.google.com и все :) я на них даже с телефона (правда у меня n95... конечно) захожу - и все отлично работает. Не важно какая у тебя видюха. Там в правом верхнем углу карты нажимаешь "спутник" и ищешь место, приближая/удаляя по надобности. Потом тыкаешь правой кнопкой в нужное место и выбираешь, например, пункт "как проехать сюда?" Слева появляется панель со вставленными координатами вроде таких: "44.86977, 34.309131" вот их скопируй, и сюда выложи :)

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 09:53

Да не надо никаких программ :) просто заходишь на maps.google.com и все :) я на них даже с телефона (правда у меня n95... конечно) захожу - и все отлично работает. Не важно какая у тебя видюха. Там в правом верхнем углу карты нажимаешь "спутник" и ищешь место, приближая/удаляя по надобности. Потом тыкаешь правой кнопкой в нужное место и выбираешь, например, пункт "как проехать сюда?" Слева появляется панель со вставленными координатами вроде таких: "44.86977, 34.309131" вот их скопируй, и сюда выложи :)

Вот место где грунтовка из Щебетовки выходит к берегу: 44.899676, 35.165363 А вот начало пляжа: 44.89683,35.161056 А вот конец Лиськи (Нюшка) : 44.887318, 35.153808

#14 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:14

Вот :) за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь точно не заблужусь :). Мдааааа... неблизкий путь, если от Щебетовки идти :)

#15 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:20

Вот :) за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь точно не заблужусь :). Мдааааа... неблизкий путь, если от Щебетовки идти :)

А зачем от Щебетовки? От Курортного ближе. Можно по берегу моря, а можно по верху, по холмам. Можно даже в обход, через перевал, то есть по этой же щебетовской дороге, но не от начала )) Там единственная трудность - это забраться на перевал. Но он невысокий, если сердце и ноги более-менее в порядке, то даже бабушка дойдет :cool:

#16 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:32

:) ясно. Ну бабушку, я думаю, с собой брать не обязательно. :cool:

#17 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:35

:) ясно. Ну бабушку, я думаю, с собой брать не обязательно. :cool:

Ну я имею в виду местных бабушек и дедушек :cool: Раньше они бегали от Щебетовки, торговали пирожками и блинами... Правда это лет 10 назад было. Как в последние годы - не знаю. Татары с шалманами вполне могли на них наехать и запретить торговать там.. Конкуренция однако.

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 14:24

Ну я имею в виду местных бабушек и дедушек :cool: Раньше они бегали от Щебетовки, торговали пирожками и блинами... Правда это лет 10 назад было. Как в последние годы - не знаю. Татары с шалманами вполне могли на них наехать и запретить торговать там.. Конкуренция однако.

В "Зелёнку" е пирожками и прочим приезжают регулярно, на двух машинах.

#19 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 18:54

А вот конец Лиськи (Нюшка) : 44.887318, 35.153808

Вообще-то конец Лиски не Нюшка,а татары...

#20 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 13:27

Так получается, что ехать в бухту смысла нет? Мусор, перенаселение и какие то разборки? К тому же едем без машины, а покупать и питаться у татар "старшие товарищи" не рекомендуют?