Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лискины вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:00

Так получается, что ехать в бухту смысла нет? Мусор, перенаселение и какие то разборки? К тому же едем без машины, а покупать и питаться у татар "старшие товарищи" не рекомендуют?

Ну во первых каждый выбирает по себе... Мусор есть,но Вас же никто не заставляет становиться прямо под мусорной свалкой. Хотите питаться у татар-питайтесь.это Ваш выбор. Мы просто доходчиво объяснили,что питание экономически подпитывает шалманы и они всё больше захватывают территорию. А начиналось вс ё с нормального передвижного фургончика Гены.Татары просто просили,купитеу нас крупу.овощи,спички.сигареты. Потом ,когда видят что спрос есть-начали строить шалманы,начали строить на тех местах где отдыхали люди. Если Вам всё равно и вы в угоду комфорту готовы питаться и способствовать экспансии шалманов на природных териториях=это Ваш выбор. Касательно разборок,то я разборок не вижу. В том году я усмирил немножко панков,отмодерировав. Анджей и компания растаманов прогнали вуаеров с фотоаппаратами. Набили морду американскому педофилу Полу. Сняли наглеца,на большой скорости рассекавшего на мотобайке место для купания на пляже. Делалось это добровольно и никакой тотальной мобилизации не было. Есть у Вас желание помочь -пожалуста.Нет-наслаждайтесь природой ,морем,любимой семьёй и видами Эчки-Дага. Так что тут вопрос совести.Можно мусор выкинуть в салатницу.а можно не полениться,выкопать большую яму.скидывать пластами туда органику и присыпать.Потом там вырастут деревья. Вот такая вот ситуация.

#22 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:17

Я слышал, что деревья вырастают из саженцов, а не из закопаного мусора. Скажите, а с таким количеством панков и прочих растаманов воровство сильно развито? Я в какой то теме читал ваше же сообщение, что ценные вещи можно оставлять у татар на сохранение. Сейчас это реально?

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:23

Я слышал, что деревья вырастают из саженцов, а не из закопаного мусора. Скажите, а с таким количеством панков и прочих растаманов воровство сильно развито? Я в какой то теме читал ваше же сообщение, что ценные вещи можно оставлять у татар на сохранение. Сейчас это реально?

Ну вот мы закапывали мусор.Там косточки.Потом утрамбовали.Смотрю потом,а там ,где персик.а где и абрикос пробился. Вероятность .что именно таким образом и именно там вырастет персик или абрикос-ничтожно мала. А вот ежели попробовать и бросить немножечко дикой оливы-то уверен из 20 ти брошенных плодов минимум 5 взойдёт.А если ещё и писать регулярно,добавляя азот,то и более. Растаманы не воруют. Панки могут.Из нашего лагеря украли 4,5 литра вина стоявшего под столом.Запасы водки-не тронули.Думаю,что стырили рядом стоящие жупаны. Воруют.Но такого что бы так уж сильно- НЕТ. В основном курево,денежку,вино. Как обезопасить-наверное знаете сами.Нет-расскажем. Ну я думаю,что вы не будете делать тайники в палатках и прятать там деньги.

#24 Гость_adamchikizraia_*

Гость_adamchikizraia_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2010 - 15:17

Ну вот мы закапывали мусор.Там косточки.Потом утрамбовали.Смотрю потом,а там ,где персик.а где и абрикос пробился. Вероятность .что именно таким образом и именно там вырастет персик или абрикос-ничтожно мала. А вот ежели попробовать и бросить немножечко дикой оливы-то уверен из 20 ти брошенных плодов минимум 5 взойдёт.А если ещё и писать регулярно,добавляя азот,то и более. Растаманы не воруют. Панки могут.Из нашего лагеря украли 4,5 литра вина стоявшего под столом.Запасы водки-не тронули.Думаю,что стырили рядом стоящие жупаны. Воруют.Но такого что бы так уж сильно- НЕТ. В основном курево,денежку,вино. Как обезопасить-наверное знаете сами.Нет-расскажем. Ну я думаю,что вы не будете делать тайники в палатках и прятать там деньги.

скажите, и как же обезопасить. Я еду етим летом в Лиску первый раз, и не представляю себе как можно обезопасить свои вещи, если захотелось пойти искупаться или сходить прогуляться в город, или скупиться. не с собой полный рюкзак с палаткой и т.д. таскать

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 16:10

конечно поменьше вещей с собой брать.у меня подруга не боится за вещи - лежат в лесы на горе, никому не нужны типа. Ходит с полотенцем без всякой одежды всё лето.ну и для денег и документов в горах повыше лучше ямку вырыть. только и всего.

#26 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2010 - 16:15

скажите, и как же обезопасить. Я еду етим летом в Лиску первый раз, и не представляю себе как можно обезопасить свои вещи, если захотелось пойти искупаться или сходить прогуляться в город, или скупиться. не с собой полный рюкзак с палаткой и т.д. таскать

Стоять большим и дружным лагерем.

#27 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2010 - 16:17

конечно поменьше вещей с собой брать. у меня подруга не боится за вещи - лежат в лесы на горе, никому не нужны типа. Ходит с полотенцем без всякой одежды всё лето. ну и для денег и документов в горах повыше лучше ямку вырыть. только и всего.

Вот у меня денег не мешок - не трудно носить всегда с собой, вот ещё рюкзак и спальник бы брал(коли уж пришлось одному ехать),а палатку и поношенные вещи думаю никто не возьмёт.

#28 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 18:55

скажите, и как же обезопасить. Я еду етим летом в Лиску первый раз, и не представляю себе как можно обезопасить свои вещи, если захотелось пойти искупаться или сходить прогуляться в город, или скупиться. не с собой полный рюкзак с палаткой и т.д. таскать

Попросить соседей присмотреть за палаткой

#29 Гость_adamchikizraia_*

Гость_adamchikizraia_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2010 - 07:44

конечно поменьше вещей с собой брать. у меня подруга не боится за вещи - лежат в лесы на горе, никому не нужны типа. Ходит с полотенцем без всякой одежды всё лето. ну и для денег и документов в горах повыше лучше ямку вырыть. только и всего.

ямку в горах? помоему так большинство делает? и об этом настолько известно, что по теории вероятности можно брать лопату, и накопать немало интересного :) а если серьезно, то когда едешь компанией то проще,хотя и обидно будет тому кто останется сторожить вещи, а остальные гулять будут. Но когда едешь сам - я не представляю, как можно уберечь все. Разве что у кого есть машина и едет отдыхать на ней, то можно в машине все закрыть, а так проблема

#30 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 08:26

Конечно, лучше ехать компанией, хотя бы вдвоём, так всегда сподручнее. Но когда едешь сам, то нужно обаятельно общаться, находить, заводить знакомства или договариваться с кем-нибудь заранее о поездке, для этого и форум.

#31 Гость_adamchikizraia_*

Гость_adamchikizraia_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2010 - 08:53

Конечно, лучше ехать компанией, хотя бы вдвоём, так всегда сподручнее. Но когда едешь сам, то нужно обаятельно общаться, находить, заводить знакомства или договариваться с кем-нибудь заранее о поездке, для этого и форум.

да не получается что-то договариваться. в основном, люди ищут семейные пары с детьми, а я сам буду или со своим парнем, а многие этого не понимают. хотя причем тут это до голого отдыха, не понимаю. и что ни смотрю,многие отдыхать собираются в августе, а у меня отпуск в июле. пытался списываться с народом, но в ответ тишина