Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Национальные склонности к нудизму южан и северян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:10

В дохристианские времена должность русского князя не была "выборной",князем мог стать не любой человек , а древнерусские князья Рюрик, Олег, Игорь, Святослав- это родственники, представители одной и той же династии Рюриковичей.

"И сидел он на веслах со всеми и отличить его можно было лишь по чистоте одежд" – это о Святославе. Ничем не отличался от остальных. Прекрасно, понимал, что его избрали князем не потому, что он сын Игоря, а потому, что он умелый воин, славный воевода и хороший управленец, т.е. князь. Князь и есть и быть таковым ему. P.S. Обобщённо: Если говорить о древней истории в свете культурного развития обществ и оперировать только сведениями из средневековья – ни о чём не говорить.

#42 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:38

"И сидел он на веслах со всеми и отличить его можно было лишь по чистоте одежд– это о Святославе."

царь Петр Первый тоже сидел на веслах, и тоже (иногда) наряжался в одежду народную , но при этом Петр стал царем не из-за того, что он сидел на веслах, а потому что унаследовал трон от отца, был из царской династии. Аналогично и Святослав стал главой государства потому что был из царской династии Рюриковичей, был сыном князя Игоря. А в древлянском походе 946 года поход возглавила княгиня Ольга только потому, что её сын Святослав был в то время ребенком, и она правила от его имени во времена его малолетства.

#43 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:42

Не любые вещи можно разрешать, запрещать можно терроризм, фашизм,, бандитизм, варварство, вандализм, и прочее подобное, что несёт опасность для цивилизации.

Что, запрещать только то, что несёт опасность для цивилизации? А для культуры что несёт опасность запрещать не будем?

Запрет это самый простой лёгкий для понимания неправильный путь разрешения возникших проблем.
Как же тогда, ragundar, понимать твои слова, что врага полюбить нужно? Запретить и врагов тоже? А вот они не хотят самозапрещаться. Что же тогда будем делать с ними?

Вместо того, чтобы позволить обществу и человечеству в целом развиваться культурно и духовно некоторым управителям проще запретить. Ведь для того, чтобы что-то развивать нужно прикладывать усилия. А управитель бывает сам духовно недоразвит, не понимает происходящих процессов. Деньги он понимает, а что такое культура для него неведомо. И потом, кто будет развивать, если все погрязли в обмане и стяжательстве? Не от поиска истины это исходит, а от невежества, от лени. Так проще. Запретить.

#44 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:44

Письменности не было в Древней Руси во времена Рюрика, а её отсутствие это не признак цивилизованного государства.

Опять путаница цивилизации и культуры. Как это письменности не было? Государство было, а письменности не было??? О чём тут ещё говорить? Вот это даванул. Баста, карапузики, кончилися танцы. Абзац. Приехали. Стоп.

Если брать кирилицу,то не знаю, а вот руническое письмо было..

Кельт, ну ты же знаешь, что до так называемой "кириллицы" была азбука. Уже не раз обсуждали эту тему на форуме. Кирилла с Мифодием только кастрировали славянскую азбуку, за что и были причислены к лику христианских святых. А теперь вспомним где они проповедовали: На востоке Крыма, в районе Керчи. А где Киев? И интересно на каком языке ярлыки и грамоты княжьи писались? На каком языке было написано "Слово о полку Игореве"? Были руны ещё, конечно. Руническая письменность, но это больше для посвященных. Была ещё берестяная грамота – но это тоже так записки больше писать. Почему историки боятся признать, вернее специально это утаивают, что на Руси, т.е. на этих землях, которые позже назвали Русью письменность существовала 4000 лет до христианизации Руси. Да как же такое можно утверждать, что письменности в Древней Руси не существовало? Это значит отрицать всю культуру, всю историю великого народа. Ганьба!

#45 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 21:12

Но только современные таджики только от части являются потомками и наследниками великой Персии. Если взглянуть на лица таджиков, то это больше монголы, кочевники, которые осели, хазары пришлые, чем персы.

Ну почему же там встречаются довольно много людей с правильными, красивыми чертами лица. Это не узбеки.

#46 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 21:17

Как это письменности не было?

И где книги, документы, летописи на древерусском языке времен Рюрика? О какой письменности вы говорите? Ведь говорим не о древнеегипетских иероглифах на египетских гробницах, а о Древней Руси. Древнейшая известная книга на древнерусском языке - это Остромирово Евангелие,11-го века. А древнейшие летописи - времён монаха Нестора, эпохи Киевской Руси. И кстати Церковь на Руси способствовала распространению грамотности в стране, много книг-летописей публиковалось в монастырях на Руси. *********************************************

Что, запрещать только то, что несёт опасность для цивилизации? А для культуры что несёт опасность запрещать не будем?

Можно запретить вандализм, варварство. *********************************************************

Как же тогда, ragundar, понимать твои слова, что врага полюбить нужно?

Любить нужно всех, стремиться к этому. И это было сказано задолго до моего рождения еще в Библии. Любовь- это прекрасно. *****************************************

Запретить врагов? А вот они не хотят самозапрещаться. Что же тогда будем делать с ними?

Человеческая цивилизация способна защитить себя от любых врагов. Пока жива армия, будет жить и держава, у цивилизации есть все ресурсы для своей защиты. А армия США, НАТО, России достаточно сильны, чтобы защитить цивилизацию от любых врагов. ********************************************

А управитель бывает сам духовно недоразвит, ?

Если правитель духовно недоразвит, то отправить его в отставку. Избрать на его место более прогрессивного, более достойного.

#47 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 22:28

Человеческая цивилизация способна защитить себя от любых врагов.

Значит всё таки не любовью, а запретами? Так проще, да? А как же "в Библии записано" с любовью к врагами? Двойная мораль получается.

Пока жива армия, будет жить и держава, у цивилизации есть все ресурсы для своей защиты.

Это точно? Ты в этом точно уверен? Но только мне здаётся, что это уже слова не из Библии, а из Ленина. Правильно, на хер нам культура? Все пляшем под америкосовский рэп, купаемся в море в штанах, а лучше в шубах. Жрём жменями чипсы, запиваем дешевым пивом и кока-колой. Блюём и гадим тут же. Цивилизация всё, культура ничто! Самое главное это АРМИЯ!!! И чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

#48 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 22:57

... нам культура?

Культура нужна, и культура у нас есть на все вкусы: и разная музыка, и оперы, и балет, и театры, и литература, и поэзия, и живопись, и скульптура и академии художеств, и музеи. Есть и художники, и писатели и поэты. *************************************************************

А как же "в Библии записано" с любовью к врагами?

Врагов тоже нужно любить, но не позволять врагам терроризм, фашизм, итд. ********************************************************

Значит всё таки не любовью, а запретами? Так проще, да?

Любовь в основе всего. Любить это значит и защищать людей, помогать людям в жизни. И если например дьявольские террористы-разбойники обижают, взрывают людей, то это же не значит что цивилизация должна позволить терроризм, тут уже ради защиты людей вступает в дело путинский принцип: " Террористов и в сортире замочим. С террористами только один разговор: найти их и уничтожить." ****************************************************

#49 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 23:28

И если например дьявольские террористы-разбойники обижают, взрывают людей, (...)

Так может нужно разобраться почему они это делают? Кто их субсидирует, кто поддерживает идеологически? Изолировать таких однозначно нужно в мирное время. А вот тем кто ведёт войны такие террористы-разбойники нужны. Они будут их лелеять и взращивать. Кривое дерево нужно выкорчёвывать с корнем. Т.е. зреть нужно в корень. Почему-то тех, кто посылает террористов убивать людей не изолируют от общества, а наоборот их почитают как культурных и главное цивилизованных людей. Может быть это общество больное? Может общество нужно лечить? Тогда какое лекарство необходимо избрать? Духовность и культура – сильное лекарство. Должно помочь, не сразу конечно, со временем. P.S. А культура это не только разная музыка, опера, балет, театр, танцы... etc.

#50 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 13:21

Так может нужно разобраться почему они это делают? Кто их субсидирует, кто поддерживает идеологически?

А с этим вопросом уже давно разобрались и знают и их мотивы, и их "спонсоров". Ведь те же разведки, ЦРУ и прочие, не даром свой хлеб едят. Ведь не случайно США оккупировало Афганистан, свергнув режим Талибана, который поддерживал террористов Ладена. А Россия не случайно оккупировала Чечню, свергнув режим Масхадова-Басаева, и уничтожив террористов.

#51 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 16:10

Ну что по поверхности всё плавать? Может стоит глубже нырнуть?Бен Ладена изначально субсидировали ЦРУ из США, которые теперь с ним борются.США совсем не случайно оккупировали Афганистан, там большие запасы редкоземельных металлов и прочего редкоземельного, кроме того Афганистан главный производитель опиума в мире. А для прикрытия этого всемирного обмана придумали другой обман – террористов. Ведь если бы не было террористов, чтоб там делать ВС США? Значит террористы режиму США необходимы как воздух. Мы подошли к раскрытию темы? Или не очень?Понятно, что Россия совсем "не случайно" оккупировала Чечню. И тоже борется с террористами.P.S. Но только борьба с терроризмом не закончится никогда, пока эту борьбу с терроризмом возглавляют те, кто этих террористов придумал и субсидирует.

#52 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 18:30

Ну например. Мусульманство распространено в основном в южных и азиатских частях расселения человечества. Мусульманство очень ограничивает проявления естественной природы человека.

Мусульман не в счет, их мания к кутанию заключается не в их южности , а в религии !! Многими учеными доказано , чт мусульмани специально придумали кутать женщин , для далекоидущих целей. И как известно до ислама, арабки свободно показывали свою наготу - это не было чем-то плохим . А затем ислам мозги промыл людям капитально и шас имеем , что у них женщины укутаны в тряпки ...

#53 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 22:19

Мусульман не в счет, их мания к кутанию заключается не в их южности , а в религии...

не слышали про геополитические причины? геополитические зависимости? геополитические влияния? вообще, что географические, ментальные, культурные и даже религиозные формы взаимосвязаны? Не допускаете что ментальность, религиозность и устройство власти северян не могли возникнуть на юге (где значительную часть истории не было той свободы что была на севере)?

#54 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 22:39

Эврибади ART

Не допускаете что ментальность, религиозность и устройство власти северян не могли возникнуть на юге...

это сомнительная теза. климатически Центральная Азия, например, и Китай вполне похожи. но какая разница в мировоззрении и религиозной культуре.
про север и юг вообще - про теплые и холодные страны. ментальность жителей севера менее созерцательная и более креативная, конструктивная. на севере чтобы выжить нужно шевелиться. это очень сказалось на ментальности. северяне демиурги, в отличие от южан.
но исторически все народы, не взирая на климат, шли от язычества и политеизма к монотеизму. вот это действительно геополитическая тенденция. от многого к одному. фактически, монотеизм это первый в историии человечества проект глобалистов. монотеизм в большей степени социален чем эзотеричен. посредством монотеизма легче управлять социумом.
но вы правы в одном, солнышко-таки влияет на ментальность. монотеизм в его "южном" исполнении более агрессивен именно потому что только жесткие ограничения могут удержать большое количество людей в рамках религии. южане в большей степени импульсивны и темпераментны от природы. солнышко гонит. :)

#55 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 22:50

Что и где "сомнительно", swift_fx? Вы сейчас раскрыли некоторые стороны геополитических особенностей.

#56 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 22:59

(...) на юге (где значительную часть истории не было той свободы что была на севере)?

Эврибади ART, о какой истории ты пишешь? Каких времён? Есть артефакты?

#57 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:04

Эврибади ART, о какой истории ты пишешь? Каких времён? Есть артефакты?

'A-Des', я с Вами баранов не пас. Поищите себе собеседников в интернете (заодно разузнайте чем "факт" отличается от "артефакта"), ко мне не обращайтесь

#58 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:43

'A-Des', я с Вами баранов не пас. Поищите себе собеседников в интернете (заодно разузнайте чем "факт" отличается от "артефакта"), ко мне не обращайтесь

Ну ты меня ни чем не удивил. Имею ввиду своим хамством. Решил рассмешить весь форум? Все уже смеются с тебя. Будь уверен. Чего это ты вдруг решил, что имеешь право мне хамить? Ты это делаешь уже не первый раз. Оценку своему культурному уровню поставь сам. Ты хамишь, потому, что ты всем подряд хамишь, хамишь всегда и везде. Это твой обычный стиль общения. Так что ты никого не удивил. Мне жаль тебя. Здесь на форуме я не с тобой общаюсь, а со всеми пользователями форума. Ты этого понять не можешь. Мне вдвойне жаль тебя. P.S. Читаю твои опусы анекдотичные уже давно. Где тебе отличить факт от артефакта? Хамство твой конёк.

#59 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 19:19

'A-Des', я с Вами баранов не пас. Поищите себе собеседников в интернете (заодно разузнайте чем "факт" отличается от "артефакта"), ко мне не обращайтесь

Однако допускаю что какие-то людские неврозы могут у кого-то сформировать совсем иное, травматичное отношение к слову - "Вы" могут бояться (по каким причинам - не могу угадывать, не знаю).

Это про "бревно в глазу" – поговорка такая.

#60 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 13:29

(...) дьявольские террористы-разбойники обижают, взрывают людей, то это же не значит что цивилизация должна позволить терроризм, тут уже ради защиты людей вступает в дело путинский принцип: " Террористов и в сортире замочим. С террористами только один разговор: найти их и уничтожить."

Почему Американцы вторглись в Ирак, обвинили Ирак в мировом терроризме, производстве химического и ядерного оружия. Потом это не подтвердилось. Ответ до боли прост Саддам Хусейн стал продавать нефть не за доллары, а за евро. Так кто мировой террорист на самом деле?