Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тверская обл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:14

Учитывая, что выезд на Селигер видимо не состоится, очень хочется выбраться в июне дней на 3-5 куда-нибудь подальше от Москвы. Как вариант интересует Тверская обл. Проживание планируется в палатках. Кто-нибудь может подсказать координаты хорошего места? Подразумевается обязательно водоем (либо озеро, либо небольшая река - из расчета чтобы уже прогрелась вода и можно было купаться), удаленность от населенных пунктов, более-менее сносный проезд к месту. Несколько лет назад отдыхали в неплохом месте на Волге, но сейчас хоть убей не вспомню проезд (где на старицкой дороге). Так что ищем новое место

#2 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 19:44

Ну в общем, выезд состоялся!Оссобенно много описывать нечего - было все - и отдых, и купания, и копченные карпы, и шашлыки, и оладушки, и комары, и восхитительные закаты, и ледянной дождь с градом, и похлебка из кабана и много-много чего интересного. Поэтому просто немного фото[attachment=39655:DSC_7194.jpg] [attachment=39656:DSC_7260.jpg] [attachment=39657:DSC06767.JPG][attachment=39658:DSC_7277.jpg] [attachment=39659:DSC_7321.jpg] [attachment=39660:DSC_7354.jpg][attachment=39661:DSC06819.JPG] [attachment=39662:DSC_7361.jpg] [attachment=39663:DSC06821.JPG][attachment=39664:DSC_7376.jpg] [attachment=39665:DSC_7383.jpg] [attachment=39666:DSC_7386.jpg][attachment=39667:DSC_7244.jpg][attachment=39668:DSC_7256.jpg]

#3 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 13:24

[attachment=39659:DSC_7321.jpg]

Вот это не фига себе порыбачить поехали. :shock: Не ужели вы его всего съели вчетвером? Пейзажные фотки классные, :ok: мне десятая и двенадцатая больше всех понравились.

#4 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 13:31

Вот это не фига себе порыбачить поехали. :shock: Не ужели вы его всего съели вчетвером? Пейзажные фотки классные, :ok: мне десятая и двенадцатая больше всех понравились.

На самом деле порыбачить я ездил прямо до этой поездки, при этом также в те края (под Клин). нарыбачился так, что здесь даже удочки не доставал. А кабанчик был знатный - хватит и нам и всей родне на долгое время. Кстати кому надо обращайтесь - ребята обещают организовать поставки в Москву. И не только кабана, но и любую дикую живность в соответствующий охотничий период. Гораздо все вкуснее и полезнее того что в магазинах лежит. Могут и охоту организовать и рыбалку. А по поводу фото - 10 и 12 и мои любимые. Правда сжимание убивает фото :(

#5 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 13:34

Кстати на 2 интересный эффект - было 2 солнца или черт его знает что это слева... Стояли смотрели не могли понять, видимо отражение от облаков, но смотрелось интересно

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 13:53

Саня, а как твой тент выдержал ливень?Я вижу он достаточно крепкий был..

#7 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 14:06

Кстати на 2 интересный эффект - было 2 солнца или черт его знает что это слева... Стояли смотрели не могли понять, видимо отражение от облаков, но смотрелось интересно

Два солнца тож сразу узрел, чудной эффект. В каком месте географически это? Слышал от рыбаков байки о разных эффектах в небе, что характерно случалось это в тех местах где река делает петлю. Вот такие вот страсти :) :) :)

#8 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 14:17

Как вариант интересует Тверская обл. Проживание планируется в палатках. Кто-нибудь может подсказать координаты хорошего места?

На реке Западная Двина красиво, там вокруг неё и озёр много.. Западная Двина течёт и в Тверской области, и в Смоленской, и в Белоруссии и в Латвии. Так что вот этот район могу порекомендовать для хорошего отдыха. :) А в Тверской области вы в каком районе отдыхали, и сколько человек было?

#9 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 14:43

Саня, а как твой тент выдержал ливень? Я вижу он достаточно крепкий был..

Выдержал все, в том числе благодаря твоим расстяжкам. Думаю с веревками вырвало бы колышки - ветер был очень сильный. А так только играл туда-обратно

А в Тверской области вы в каком районе отдыхали, и сколько человек было?

Были не очень далеко от Твери - где-то в районе Рязаново. Постоянно были вчетвером, разок нас заезжали проведеть наши тверские друзья. Было весело

В каком месте географически это? Слышал от рыбаков байки о разных эффектах в небе, что характерно случалось это в тех местах где река делает петлю. Вот такие вот страсти :) :) :)

Не, Андрей, это было над озером. Реки рядом не было

#10 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 23:47

Кстати на 2 интересный эффект - было 2 солнца или черт его знает что это слева... Стояли смотрели не могли понять, видимо отражение от облаков, но смотрелось интересно

Могу ошибаться, но больше похоже на Солнце (правая) + Луна...

#11 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 22:59

Могу ошибаться, но больше похоже на Солнце (правая) + Луна...

Простите, все-таки отражение. Хотя, не уверен.