Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Затока - Будакская коса, за базами отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 09:59

Юра, Вы фотки обещали Сергеевской гостинички! Это случайно не в кемпинге "Южный" вы были?

Обещаю выложить в ближайшее время. (сфоткал на телефон жены у неё камера лучше) и никак не доберусь. Пока так скажу - номер отличный. На прошлой неделе были в Затоке, за теже 400 грн. жили просто в конуре. Побывали в Сергеевке и в Курортном, и теперь с полной уверенностью могу сказать, что в Затоку больше не поедим. В четверг наверное рванём в Курортное, Вы как?

#42 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 10:28

Мы в Сергеевке жили в гост. "Плай" (вода по графику, столовка)цену не помню, года 3 назад было, к "Южному" подходили, смотрели снаружи.В Затоке останавливались в "Солнечной", но она при высокой цене всегда забита и надо бронировать заранее.А мы в субботу уже в Хорватию :)

#43 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 11:40

А мы в субботу уже в Хорватию :)

Ну ВЫ даёте!! Что опять на машине!?

#44 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 18:16

Котяра, жми в Черепашью, пока народу немного. Заплываешь на матрасе в море, справа Меганом, Алчак, слева Караул, напротив Сокол - красота!!!

Да вот семейство с России приедет..и думаю что к 25 июля и махнем...Хочу ужасно..работа надоела..

#45 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 11:59

Ну ВЫ даёте!! Что опять на машине!?

Точно! Путешествие на машине всегда интереснее получается :)

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 12:07

Да вот семейство с России приедет..и думаю что к 25 июля и махнем...Хочу ужасно..работа надоела..

И мы там будем.На Червяке.Это рядом.

#47 Slava Kiev

Slava Kiev
  • Натуристы
  • 109 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:10

Так в итоге откуда лучше заезжать - со стороны Затоки и базы "Оболонь" или со стороны Сергеевки через мост ?

#48 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 00:00

ИМХО от Оболони ближе идти до безлюдных мест . В Сергеевке , там где мост заканчивается море людей . Видимо влево идти не меньше километра

#49 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:00

Так в итоге откуда лучше заезжать - со стороны Затоки и базы "Оболонь" или со стороны Сергеевки через мост ?

Сейчас, в разгар сезона, такая масса людей, что текстиль пробирается всё дальше и дальше на косу и поэтому и от "Оболони" и от моста в Сергеевке придётся шлёпать не менее 1км. Но поселившись в "Оболони" нет необходимости ехать на машине. В Сергеевке ещё нужно где-то поселится, и ездить, а проезд через мост - по графику, потому как деток из лагерей водят на море и обратно. Но в Затоке сейчас аншлаг. Очень много людей. В субботу собираюсь сгонять туда на выходные. Поселюсь в Курортном. Потом отпишусь. Может чего сфоткаю.

#50 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 17:36

Но в Затоке сейчас аншлаг. Очень много людей. В субботу собираюсь сгонять туда на выходные. Поселюсь в Курортном. Потом отпишусь. Может чего сфоткаю.

По Курортному - скопипастю инфу с одесского форума .Может кому-то пригодится - особенно про базы. Повторюсь - вся информация не моя. --------------------------------------------------------------- 1. Как добраться От АС Привоз ежедневно 3 рейса. 1 - 8.50, 2 - 14.30, 3- 16.??? Билеты лучше покупать заранее, можно заказать по интернету, тогд стоимость увеличивается на 5 грн. А так стоимость 25 грн. Справочная АС Привоз 77-77-481. Да, эти рейсы все проходящие. С июля начинают ходить маршрутки Одесса-Курортное от ЖД Вокзала (там где на Затоку, Белгород) Первая в 6.30. Но лучше не полениться и подойти заранее, взять тел водителей. Последняя отправляется около 17.00. Время в пути около 2-2,30 часа. Дорога относительно нрмальная. 2. Где остановиться Я бы разделила все базы отдыха, частников и т.д. на 2 категории: 1 - расположенные на самой косе; 2 - на верху. Немного о 2-й категории. Можно найти неплохие базы и частников. Цены 40-50 грн у частников и до .... на базах. В поиске можно найти базы "Эдем" около 70 грн, "Озорник" небольшие домики 60 грн, У Кузи, Бальзаминат - это база для любителей комфорта, бассейн, территория ухоженная. Лично мы вторую категорию отмели сразу, так как до моря добираться неудобно (но повторсь - это только наше мнение - у нас просто критерий был именно море под домиком) . Но как плюс - близость рынка и всей инфраструктуры Курортного (почта, банки, магазины) О первой категории, т.е. жилье на самой косе расскажу более подробно. Все базы на косе можно разделить на те, которые выходят к морю и те, которые на лиман. Но разделение это всего в ширину дороги, поэтому если вам по тел ответят, что база ближе к лиману, пусть вас это не смущает, это всего дополнительные 10 метров. Базы очень контрастные, т.е. есть ужасные домики-малышки без удобств, есть базы с туалетом в камышах, есть и более приличные. Будаки - эту базу легко найти в нете со всеми фото и ценами. Я лишь поделсь своим впечатлением. (В этой базе мы НЕ жили) Это два каменных корпуса, ухоженная территория, т.е. вся в плитке. бесседки, детская площадка. Есть кафе по типу нашего Жар-Парю, но конечно выбор блюд немного меньше. Из того что запомнилось - борщ - 15 грн, салат Греческий 20 грн. Кофе Эспрессо - 10-12 грн (точно не помню) но ужасный вкус помню не ну пить можно...но... Впечатления самих отдыхающих- неплохо, но неоправданно дорого; - зачастую в кафе те же блюда предлагают на второй день, т.е. то что не съели в первый....а лето, жара((( - закрывают территорию вечером, т.е. проблематично ночью пойти на море (во сколько именно закрыват не уточняла) - если к тебе приехали на выходные муж, мама.... прийдется доплачивать. Вот это я считаю очень неправильно, ведь там цены за НОМЕР и не маленькие, а не за человека. Пысы. Я бы там не остановилась. Люблю свободу действия. Веселый Роджер Находится за Будаками. Представляет собой домики с комнатами. Удобства на территории. Цена за 3-х местный номер 180 грн. Питание 85 грн с чел. очень неплохо кормят. и магазин там есть. Тел. нольдеяностошестьдевяностотрипятьдесятдевять265 Дальше база, но условия и цены не спрашивала, так как увидела куда отдыхающие ходят в туалет - через дорогу со стороны лимана в камышах (ну не пугайтесь, не прямо в камыши обычный общественный М\Ж) Порадовала надпись на этом туалете - Посторонним вход воспрещен База на фото 1-2 Новая база со стороны лимана. Номера со всеми удобствами. Цены спрашивайте по тел. (на фото видно) там же находятся номера попроще в дер домиках. 09семь70три731три "Гостинничный комплекс у моря" этот комплекс мне понравился. Деревянный сруб 2 этажный с мансардным этажом. Все номера имеют свой балкон со столиками и цветочными клумбами. Номера разные, но душ туалет, холодильник в каждом номере, кондик не уточняла. Очень ухоженная база, есть бесседочки, качельки на пляже для деток, песок на пляже убирают. Есть кафе-бар. Покушать можно заказать комплексные обеды или на заказ все что угодно. Меню на след день вывешивается заранее. По деньгам обильный обед 50 грн, ужин 30 грн. Пиво разливное, кофе эспрессо - 6 грн (и намного лучше чем в Будаках) мороженное, вода, соки. Здесь же есть большой телевизор, где во время Чемпионата собирались болельщики за бокалом пива. Есть бильярд русский 20 грн\час. Есть кухня, где можно приготовить для деток. Еще парковка. По деньгам - проживание в деревянном доме в номерах в удобствами 100-150 грн\чел есть еще несколько номеров с удобствами на улице (приличный туалет и душ с горячей водой) 50 грн. Для палаточников здесь можна оставить машину на парковке охраняемой за 10 грн\сутки и дальше своим ходом по косе. Ну и воды питьевой набрать тоже можно. Пысы. Мое мнение об этом комплексе только ДА. тел.нольдевяностосемь201семьдесяттри53 За развлечения - в начале косы имеется даже Ночной клуб. Видела афиши Пиратская вечеринка, Вайт пати. Сама не была. В начале на пляже есть кафешки с пивом и покрепче. Батуты, горки, скутер, банан. На пляже имется даже раздевалки. За покушать На косе есть магазин Веселый Роджер (это на базе, о которой писала выше) В нем в принципе есть все необходимое от мыльно-рыльных пренадлежностей до продуктов. Цены как в ночных магазинчиках внутри кварталов в Одессе. Хлеб Обеденный 3,40 (покупать нужно в первой половине дня) Булки, бублики Одесского каравая Молоко Селянське (синее в клеточку) 1 л - 9 грн Пиво Черниговское 1 л. - 8 грн Бонжур Бейлиз - 15 грн Это то что помню. А так там есть все для самотоятельного питания. Колбасная продукция Овидиопольская. Тушенка. Яйца, молочка, сладости и т.д. Кафе там же есть кафе с хорошей кухней. Готовят вкусно, правда прием пищи на улице, но за приличными столами под навесом. И еще там есть продукция Гриль, т.е. курица, бедра. Соседи брали, говорили что нормально. Неплохой шашлык 35 грн. Ну и за покушать. То что запомнила, а так очень много всего. Первые блюда 12 грн - ели там борщ очень вкусный. Пюре 7 грн, Отбивная свинная 25 грн, но очень большая (диаметром в тарелку) можно брать на 2-х. Блинчики, пельмени-вареники 10-12 грн, Вообщем можно вкусно и дешево покушать. Конечно подача блюд простая, без украшений))) Как видите голодными не будете, поэтому если найдете базу без питания, смело едьте, а кушать будете сами в удобное для вас время и то что выберете в кафе или магазине (считаю это очень удобным, так как не люблю привязку ко времени и есть только то что предлагат....а может на ужин я хочу просто молоко с булочкой) Комары если честно, то не видела. Начитавшись набрали и спреев и фумигаторов, но не разу не воспользовались. Вывод. Можно найти жилье и питание на любые потребности и кошелек. Первый раз немного страшновато ехать не зная, но мы рискнули и ни капельки не жалеем. Через неделю поедем еще.

#51 Slava Kiev

Slava Kiev
  • Натуристы
  • 109 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 22:05

В общем были мы в Затоке 24-25 июля. Впечатления разные.Во-первых база "Оболонь". С одной стороны база неплохая, вид на море и т.п. С другой стороны отношение администрации ужас - сначала вечером в пятницу 2 часа поселяли, потом в субботу в обед пришли ставить в номере кондиционер и попросили очистить номер. Мы ругались (:Во-вторых сам пляж. На косе в 500 м от Оболони народу действительно почти нет. Но каждое утро в то место прибывает кораблик с пионерами, где они загорают до 11 -ти. Поэтому отдыхать в нормальном виде можно только после 11 - ти (очень жарко). Ну и море конечно не ЮБК - вода почти пресная ( аж непривычно).Сама Затока - это просто муравейник. Около часа ехали по Затоке до базы. Я хоть и привык к киевским пробкам и машина с кондёром, но это жесть.Но в итоге для тура выходного дня на море в нормальном виде - впАлне ( 5 часов лету от Киева)Общая оценка отдыха - на 4.Извините, что без фото, в следующий раз.Кто был в то же время, отзовитесь.

#52 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 01:53

В общем были мы в Затоке 24-25 июля. Впечатления разные. ... Кто был в то же время, отзовитесь.

Мы были на следующие выходные . Тоже заселялись в пятницу вечером и тоже очень долго ( нас еще была большая компания). У администрации подход совковый , при заселении все вводят в какую-то программу типа 1С , но о-очень медленно. Кстати , коробки от кондиционеров видели на 1-м этаже. :) Номера приятные , туалетная комната конечно на троечку. Что не понравилось - в номера не дали мыло. Территория можно сказать никакая , в жару там делать нечего. Кормят не очень . Обед на 50грн , а дают какой-то странный напиток ( вполне можно было бы дать приличный сок , так все равно съэкономить хотят 1 гривну) Чисто мясного так и не попробовал за 2 дня . Номер стоит 150-180 грн с человека. По пляжу - до конца баз идти метров 150-200 , потом в дюнах прилично палаток . Если прилечь не прям возле берега , а в дюнах , то в принципе можно нудить . Дальше действительно точка , где детки резвятся ( где-то с 9 до 12 ) . Интересно , что с 7 до 8 утра там совсем безлюдно было ( жена там располагалась ;) ) . Вода в море , почти как везде на Бугазе , получше может за счет того , что баз не так много рядом и лиман далеко. В целом впечатление , что Курортное поприятнее будет , чем эта сторона косы. Кстати , до Одессы добирались 2 часа .

#53 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 17:33

Всем огромный привет кто интересовался/интересуется и принимал участие в данной теме! :)Хочу все таки поднять эту темку, что бы она не терялась из вида так как всё таки она может будет кому полезна из за того, что расстояние от Киева или с Центра Украины сравнительно с Крымом не далеко и то, что расположение вдали от основной массы людей. Можно выбрать для жилья две-три последние базы или же отправиться с палатками на косу, что многие и делали.И так год 2 0 1 1 - может кто уже был в этом году в этих краях? Было бы замечательно услышать пару слов, а может еще, кто собирается?Пишите, я думаю многим это будет интересно :)Заранее большое всем спасибо. ;) P.S. Сам же вернее с супругой планируем быть с шестого Сентября на недельку, остановимся наверное на базе "Оболонь" (точно пока не определились).Отчёт и Фото обещаю приложить после отдыха. :pioneer:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z1.jpg   59.17К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z2.jpg   44.2К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z3.jpg   101.16К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z4.jpg   52.19К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z5.jpg   42.72К   213 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z6.jpg   48.08К   267 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zzz.jpg   63.93К   238 Количество загрузок:


#54 Serg_Nat

Serg_Nat
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 18:37

пляжик классный! людей, как я понял, в обе стороны вообще нет! интересно в какое время фотографировали?

#55 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 19:22

пляжик классный! людей, как я понял, в обе стороны вообще нет! интересно в какое время фотографировали?

И нам он тоже нравится (пляжик всмысле) :) Это было прошлым летом - в конце июля. Люди конечно случаются, восновном парочки которые устраивают себе дальные прогулки.. да и они наверное сбегают подальше, так же как мы проводить время :) ещё иногда можно заметить со стороны лимана рыбаков, а так коса безлюдна. Иногда встречаются палатки в дюнах.. я так предполагаю это наши люди :)

#56 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 14:56

Всем большой привет! ;) И так как обещал кратко об отдыхе на косе..Прибыли мы с супругой пятого сентября и как рание было запланировано остановиться не на базе "Оболонь", а на базе которая самая последняя на косе наз. "МАЛЬТА" Дорогой по Затоке были приятно удивлены отсутствием людей.. многие базы были закрыты, магазины, ларьки, кафешки тоже. На пляжах возле баз людей териториально 300 метров один от другого - можно сказать пусто :)Ещё одно наше удивление было в том, что база "МАЛЬТА" была полностью заселена :blink: но нас это не растроило, так как мы потом выяснили большинство отдыхающих на базе любители голого отдыха :)С погодой и морем нам повезло все 5 дней было жарко, море очень чистое и тёплое. Любителей понудить было много.. как с нашей базы так и с ближайших которые ещё ещё не закрылись.P.S. Домик нам обошолся 80грн. с человека. В номере душ, туалет, большой холодильник, спутниковое ТВ, кондиционер, большая двуспальная кровать с качественным ортопедическим матрасом. Есть возможность готовить еду самим.Будут вопросы - пишите! ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpeg   50К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpeg   46.59К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpeg   65.28К   158 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpeg   98.73К   129 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpeg   47.11К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpeg   75.06К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpeg   102.12К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpeg   50.36К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpeg   65.26К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpeg   87.48К   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpeg   54.73К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpeg   46.97К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpeg   99.11К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.jpeg   81.4К   152 Количество загрузок:


#57 sashavitas

sashavitas
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:23

Классный пляж. Хочу в второй половине июня вырваться на будакскую косу. (Молодая пара с маленьким ребенком 2-х лет). Хотим отдыхать палаткой на косе. Машину планирую поставить на охраняемую стоянку, если такая имеется в конце баз отдыха возле б.о. Оболонь, если есть такая инф. поделитесь пожалуйста. А палатку хотим поставить метров 500 от б.о. Оболонь, что бы к магазину не далеко нужно было идти и т д... (питьевая и техническая вода, душ, туалет и пообедать) если лень приготовить самим. Комары нам не страшны. Еще интересует как ощущения после ночёвки в палатке на берегу моря? нет ли сильного ветра на косе, не холодно ли? нужно ли брать для самозащиты оружие, так как место дикое, не было ли неприятных случаев, конфликтов с отдыхающим и т.д. б..длом., так как хотим отдыхать голышом. Хотелось бы заехать на косу машиной но не знаю далеко ли смогу проехать у меня не джип, а переднеприводноя легковой седан, может там есть хоть какая то дорога по косе что бы не по пляжу едать а что бы хоть по более твердой почве. Так бы было бы уверенней рядом и машина и на всякий случай можно бы лобы укрытся от грозы и т п. ... Планируем выехать на дней 7-8, если будет компания соседей было бы очень здорово отдохнуть компанией, так как для моей жены будет легче раздеться перед незнакомыми людьми, (она в нашем деле новичок) и еще стесняется. Вы уж извините что задал много вопросов. и т.п. Ну если Вам не трудно посоветуйте где правильно расположиться., как кто отдыхал с палатками.... Заранее благодарен...

#58 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 20:50

Классный пляж. Хочу в второй половине июня вырваться на будакскую косу. (Молодая пара с маленьким ребенком 2-х лет). Хотим отдыхать палаткой на косе. Машину планирую поставить на охраняемую стоянку, если такая имеется в конце баз отдыха возле б.о. Оболонь, если есть такая инф. поделитесь пожалуйста. А палатку хотим поставить метров 500 от б.о. Оболонь, что бы к магазину не далеко нужно было идти и т д... (питьевая и техническая вода, душ, туалет и пообедать) если лень приготовить самим. Комары нам не страшны. Еще интересует как ощущения после ночёвки в палатке на берегу моря? нет ли сильного ветра на косе, не холодно ли? нужно ли брать для самозащиты оружие, так как место дикое, не было ли неприятных случаев, конфликтов с отдыхающим и т.д. б..длом., так как хотим отдыхать голышом. Хотелось бы заехать на косу машиной но не знаю далеко ли смогу проехать у меня не джип, а переднеприводноя легковой седан, может там есть хоть какая то дорога по косе что бы не по пляжу едать а что бы хоть по более твердой почве. Так бы было бы уверенней рядом и машина и на всякий случай можно бы лобы укрытся от грозы и т п. ... Планируем выехать на дней 7-8, если будет компания соседей было бы очень здорово отдохнуть компанией, так как для моей жены будет легче раздеться перед незнакомыми людьми, (она в нашем деле новичок) и еще стесняется. Вы уж извините что задал много вопросов. и т.п. Ну если Вам не трудно посоветуйте где правильно расположиться., как кто отдыхал с палатками.... Заранее благодарен...

Лучше на сезон комаров не попадать, а он как раз в конце июня - в начале июля. Их там в это время тьма. Не пропадают даже днем, роятся возле любой преграды от ветра: за палаткой, машиной, за людьми. Тем более вы с ребенком едете. На простой машине не заедете, дороги там нет. Нужен только полный привод и то приходится колеса подспускать. В одиночку на косе никогда не ночевали, страшновато. Лучше компанией ехать или искать компанию там )). Посмотрите еще тему о Курортном: на косе между Курортным и Сергеевкой голоотдыхающих больше чем за Затокой и меньше ходоков. Погода в июне может быть дождливая, а по ночам прохладно.

#59 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 21:25

Классный пляж.... Вы уж извините что задал много вопросов. и т.п. Ну если Вам не трудно посоветуйте где правильно расположиться., как кто отдыхал с палатками.... Заранее благодарен...

Много вопросов это ничего, это правильно. sashavitas, пляж и в самом деле хороший , но ты всё таки прислушайся к совету swallow! А я бы Вам всё таки посоветовал снять номер на базе. Пусть это будет хоть Затока, хоть Курортное (Курортное, как по мне то лучше), Хоть Сергеевка..., тем более с Вами ребёнок и судя по вопросам у Вас палаточный опыт не велик ;); УхОдите с раннего утра на море, на косу... целый день на море и на солнце, а на ночь получаете гарантированно комфорт и уют. Это лично моё мнение (уже слышу как палаточники меня костерят... :) Хорошо если с погодой повезёт, а вдруг нет? Хотя .... в конце концов номер то Вы в любой момент сможете снять. В июне наплыва людей ещё нет. В любом случае удачи. А надумаете в Курортное, я Вам насаветую где поселиться! ;)

#60 sashavitas

sashavitas
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 22:29

Лучше на сезон комаров не попадать, а он как раз в конце июня - в начале июля. Их там в это время тьма. Не пропадают даже днем, роятся возле любой преграды от ветра: за палаткой, машиной, за людьми. Тем более вы с ребенком едете. На простой машине не заедете, дороги там нет. Нужен только полный привод и то приходится колеса подспускать. В одиночку на косе никогда не ночевали, страшновато. Лучше компанией ехать или искать компанию там )). Посмотрите еще тему о Курортном: на косе между Курортным и Сергеевкой голоотдыхающих больше чем за Затокой и меньше ходоков. Погода в июне может быть дождливая, а по ночам прохладно.

Я вот на карте в Google earth смотрел что если заехать от сергеевки по мосту на косу, то на косе есть дорога которая уходит как в сторону Затоки так и всторону Курортного но правда не очень далеко. http://v5.cache8.c.b...irect_counter=1 Даже если будет плохая погода всегда есть шанс поселится на базе. А так то очень хочется в палатке, подальше от цывилизации. На фотографиях видно что люди отдыхают в палатках, значит не все так плохо. А покаесть время до лета то нужно нарыть больше инф. Спасибо большое за совет.... :)