Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

На Утриш на авто (японце)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2010 - 18:50

Так вопрос был в том,чтоб приехать на один день - стоит ли оно того?

#42 Xtrimmer

Xtrimmer
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:34

Так вопрос был в том,чтоб приехать на один день - стоит ли оно того?

Ну а почему нет? Как минимум - чтобы посмотреть, увидеть что-то новое....там, например, источник какой-то жутко целебной воды есть, можжевельник в жару пахнет вообще одуряюще, скалы красивые...

#43 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 04:11

Так вопрос был в том,чтоб приехать на один день - стоит ли оно того?

Каждый год оставляю машину на Малом, и ухожу на пару недель в лагуны, проблем не было. у меня Хонда легковая, но с полным приводом. Дорога с Дюрсо на Малый намного лучше, любая легковушка пройдет. Будьте готовы к толстому слою пыли на машине... От Малого в сторону Суко в основном терпимая грунтовка, но есть одно место на перевале, где без 4х4 тяжеловато. Впрочем качество и проходимость горных дорог каждый год меняется. На один день отдыхать на Малый я бы не поехал, но на разведку, удовлетворить любопытство - можно.

#44 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 21:59

От Малого в сторону Суко в основном терпимая грунтовка, но есть одно место на перевале, где без 4х4 тяжеловато. Впрочем качество и проходимость горных дорог каждый год меняется. На один день отдыхать на Малый я бы не поехал, но на разведку, удовлетворить любопытство - можно.

Повторюсь: прошёл на Лачетти без потерь мат.части, хотя в 2-х местах пришлось напрячься(см.фотки).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______2.jpg   249.37К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______.jpg   266.4К   45 Количество загрузок:


#45 chelowek

chelowek
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 02:02

Что от Б. Утриша, что от Дюрсо - дорога проезжабельна. Сам на Пежо 307 в прошлом году ехал и там, и там. Просто не гнать, чутка осторожности - и всё будет ок. Пробить картер, как писали выше - это надо очень постараться. И главное - не бояться высоты. В некоторых местах вниз лучше не смотреть))) Пляж там преимущественно текстиль, но пешочком по пляжу в сторону Большого минут 15 - и все свои. На въезде берут деньги за кемпинг - по 300 рэ было, но можно торговаться. За эти деньги только увозят мусор ваш. Туалет в лесу, душ платный. Магазинов два. Люди все адекватные, но есть попрошайки, гоните их в шею, а то у вас жить останутся. Короче - езжайте, не боитесь)))

Были на Большом,пешком от маяка до лагун прошли.Давно были на Малом. 15 минут-не знал,спасибо,счастлив!!!А стоянка дешевле есть? Мы тут недалеко живем,обидно платить ни за что!!! Отдыхаем обычно с 14,00 до заката,и домой.

#46 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 05:11

Повторюсь: прошёл на Лачетти без потерь мат.части, хотя в 2-х местах пришлось напрячься(см.фотки).

Лачка это не машина - это настоящий Друг! =))) Никогда не подведет, и везде пролезет! Но я бы не советовал остальным на это ориентироваться (пока конечно на Шевика не пересели) На Эпике и Рэнжере, со стороны Абрау, доезжал до малого, дальше ходил пешком. Не калечьте свои машины, ради сиюминутной прихоти. От малого, в сторону большого, до лагуны с сотоварищами, идти минут 20. Да, прибудет с Вами Утриш =)))

#47 sdidjeev

sdidjeev
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 17:02

Вчера в понедельник друзья на УАЗике ездили на рыбалку на Малый Утриш, ну и я с ними поехал. Ехали через Дюрсо и как асфальт кончился, то по горной узкой дороге. Посмотрел я на этот дорожный экстрим, и подумал, что правильно сделал, что на Тойоте не поехал. На встречу попадались внедорожники с московскими номерами и местные на ВАЗах. Тяжело разъезжаться двум машинам, так как дорога всё время узкая в основном для одной авто. На Малом Утрише тишина и покой, людей на авто с палатками не много, но есть. Среди старых местных домиков со спутниковыми тарелками, стороится шикарное здание, там строители нарушали тишину визгом болгарок. На пляже паслись коровы и дальше изредка местами текстильщики, такой романтики я не ожидал увидеть И потом решил пройтись по берегу в сторону Большого Утриша до лагун. Минут через 20 ходу, появились первые нудисты (женщина с детьми 5-10лет) и ещё через 200метров компания жарила шашлыки на костерке. От женщины узнал, что это 5-я лагуна и дальше на уменьшение 4-3-2-1. к Большому Утришу. Дошёл до третьей, где было не много голо-загорающих людей вперемешку с текстильщиками, даже приходящие в купальниках и плавках пешком, содились среди голых не раздеваясь так и сидели. Заметил одного глядуна, проходя мимо одной пары. Он сидел в 3-х метрах от них и пялился на девушку пока её парень купался, хотя места вокруг было предостаточно, чтобы расположиться подальше. Немного я там побыл несколько раз окунулся и пора было возвращаться к своим рыбакам. Уходя обратно, заметил того самого глядуна, но переместившегося с другой стороны и продолжавшего наблюдать за той же парой. Обратно шёл не спеша, изредка окунаясь в море, хотя в этот день не было пекла. Теперь в следующий раз поеду в Уриш с подругой со стороны Анапы, так будет надёжнее для машины. Всем удачи на дорогах и на лагунах.

#48 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 19:24

Если свернуть на Рассвете на Варваровку, есть великолепный участок дороги через виноградники, очень живописное место, затяжные скоростные виражи, хоть 5 минут кайфа, а не толкаться с грузовиками. Главное - не увлечься. Выскакиваете перед Сукко.

#49 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 20:18

В прошлом году, помню, там семёрку на повороте на спуске с асфальта снесло-весь кузов пошёл волной. Так что едучи первый раз лучше не гнать.

#50 sdidjeev

sdidjeev
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 20:27

Ездил по этой дороге в том году, нормаль, главное не гнать и всё ОК.

#51 Forest72

Forest72
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 09:24

Можно ехать на любой машине. Если со стороны Абрау, дольше, но дорога значительно лучше, только в конце немного горной грунтовки. Если не гнать, а сголовой, то без проблем. Со стороны Большого Утриша ближе. Дорога хуже, но в 2009 была проходима(легко)для любой машины. Главное следите за ленточками(ими обозначены на развилках правильные повороты). Я по навигатору езжу, у меня в нем все грунтовки есть. Несколькими годами ранее там вообще дороги не было, было нечто похожее на русло реки и ничего, моя Королла проползла. Лишь в одном месте был неприятный спуск с уклоном и засыпанный крошкой камня. Сейчас дорога идет мимо него. Опасаться следует только коммерсантов на УАЗах набитых камикадзе.

#52 Гость_Алекcий_*

Гость_Алекcий_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 23:27

Дорога на Малый Утришь через Абрау Дюрсо вполне комфортна)))) в середине июня проезжали на двух легковых машинах и без каких-либо "приключений"

#53 Гость_sergojo_*

Гость_sergojo_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2010 - 09:00

Я ездил на Утриш на машине, очень не советую повторять мой опыт. Если Вам хоть немного нужна цивилизация сюда не суйтесь. Вот про мои мытарства - Натуристский пляж в Утрише

#54 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:46

на вкус и цвет товарищей нет . у каждого своё мнение,так же можно сказать и про любой курорт, где много народу.

#55 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 11:07

Кто ездил в этом году на Малый Утриш из Дюрсо, подскажите:1. Где именно начинается грунтовка?2. Дорога, судя по карте, идет вдоль берега - есть ли на этом участке кемпинги? Насколько продвинутые в плане быт. условий?3. Есть ли на этом участке просто красивые места, где можно стать с палаткой?Хочу прокатиться на два-три дня. В идеале пляж должен быть правильным, но критична скорость обратных сборов, т.е. авто должно быть в непосредственной близости от стоянки и Большой Утриш не очень подходит.

#56 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 15:02

Я ездил на Утриш на машине, очень не советую повторять мой опыт. Если Вам хоть немного нужна цивилизация сюда не суйтесь. Вот про мои мытарства - Натуристский пляж в Утрише

Нужно добавить, что это Ваше сугубо личное мнение. Я ездил, езжу, и буду ездить на Утриш!!! Прошелся по Вашей ссылке, и увидел свою фотографию. Утриш Водопад. По видимому , стырена у меня с Панорамио: http://www.panoramio.com/photo/5686760

#57 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 15:28

Кто ездил в этом году на Малый Утриш из Дюрсо, подскажите: 1. Где именно начинается грунтовка? 2. Дорога, судя по карте, идет вдоль берега - есть ли на этом участке кемпинги? Насколько продвинутые в плане быт. условий? 3. Есть ли на этом участке просто красивые места, где можно стать с палаткой? Хочу прокатиться на два-три дня. В идеале пляж должен быть правильным, но критична скорость обратных сборов, т.е. авто должно быть в непосредственной близости от стоянки и Большой Утриш не очень подходит.

1. грунтовка начинается примерно здесь: 44 41 17 09 С; 37 31 08 60 В. это чуть меньше полпути от Дюрсо. 2. Кемпинги есть, но условия весьма условные....и задвинутые. Натуризма нет. 3. Все места, где можно стать с палаткой прибраны к рукам и организованы в эти кемпинги. Если машина - джип и Вы уверенный водитель, то вот вариант: от Суко на Малый Утриш, и за шлагбаумом сразу направо вниз, и через 300метров опять направо, 100метров вниз и Вы на пляже. Это пожалуй ближайшее место к Лагунам, куда можно проехать. В будни там можно спокойно нудить. Здесь уже про это место писали, я просто уточняю координаты. Примерно здесь: 40 43 01 08 С 37 26 38 56 В

#58 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 15:38

Вот смотрите это место в GOOGLe http://maps.google.c...&...002857&z=19

#59 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 08:55

natuist - спасибо, то что надо.

#60 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 01:54

natuist - спасибо, то что надо.

рад помочь :)
когда едете? может пересечемся. я планирую начало августа