Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ясенская коса на Азовском море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 10:07

Ток чуйка подсказывает мне, что комаров там летом немеряно... девок жалко

#22 const

const
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:23

Здорово! :ok: Там что, вообще никого не бывает? А рыбка там ловится? И как с прозрачностью воды? Под водой стрелять получится или нет?)))

В конце косы почти никого. Рыбу ловят удочками. С прозрачностью - не очень. Стрелять - не пробовал, сомневаюсь, что получится.

#23 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:25

В конце косы почти никого. Рыбу ловят удочками. С прозрачностью - не очень. Стрелять - не пробовал, сомневаюсь, что получится.

Ну не знаю, на Генеральских пляжах с прозрачностью тоже не очень, но студенты умудрялись накалывать бычков на вилки(привязанные к палкам).

#24 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:47

Ток чуйка подсказывает мне, что комаров там летом немеряно... девок жалко

Значит я себя туда привезу, разденусь и намажусь антикомарином! И каааак пойду охотиться за рыбой!!! КАЙФ!! А раки там есть?

#25 const

const
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 11:20

Значит я себя туда привезу, разденусь и намажусь антикомарином! И каааак пойду охотиться за рыбой!!! КАЙФ!! А раки там есть?

Днём комаров нет. Они появляются после захода солнца. Насчёт раков - не в курсе.

#26 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 12:56

Значит я себя туда привезу, разденусь и намажусь антикомарином! И каааак пойду охотиться за рыбой!!! КАЙФ!! А раки там есть?

С какого перепуга в море появятся раки? Креветки, знаю, есть в Сиваше.

#27 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 13:37

Несколько лет подряд отправляем ребенка на Белосарайскую косу. Это на Украине, от Таганрога километров 120 на запад. Там, кстати, раки есть. Вообще, в Азовском море вода очень слабосолёная, что и позволило Советской власти разместить там производственные комплексы с высоким водопотреблением, как Азовсталь, Азовэлектросталь, завод Ильича и т.д.Море мутное всегда, потому что это самое биологически активное море на планете - из-за низкой солености воды всякие простейшие, водоросли и т.д. с удовольствием там живут.Азовское море самое полезное для укрепления иммунитета, особенно у детей, именно в силу высокой биологической активности воды. Это мы испытали на собственном ребенке. После месяца на Азове, никаких болезней всю зиму - ни во времена школьных каратнинов по гриппу, никогда. Спасибо тому педиатру, который подсказал нам про Азов.Еще там образуется активный ил, синеватого цвета, который хорошо помогает при болях в суставах. На мелководье можно увидеть много людей, которые спепциально сидят в этом иле. Он действительно активный. Правда, есть не везде, а только на мелководье, которого много.Так что хорошо на Азовском море, особенно на косе - народу обычно немного, а в будни так и вовсе нет никого...

#28 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 14:44

Несколько лет подряд отправляем ребенка на Белосарайскую косу. Это на Украине, от Таганрога километров 120 на запад. Там, кстати, раки есть. Вообще, в Азовском море вода очень слабосолёная, что и позволило Советской власти разместить там производственные комплексы с высоким водопотреблением, как Азовсталь, Азовэлектросталь, завод Ильича и т.д.

Это не так уж далеко от устья Дона, естественно что вода слабосолёная, да и раки - это же речные обитатели (лобстеров в рассчёт не берём).

#29 Serg_Nat

Serg_Nat
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 21:39

Несколько лет подряд отправляем ребенка на Белосарайскую косу. Это на Украине, от Таганрога километров 120 на запад. Там, кстати, раки есть. Вообще, в Азовском море вода очень слабосолёная, что и позволило Советской власти разместить там производственные комплексы с высоким водопотреблением, как Азовсталь, Азовэлектросталь, завод Ильича и т.д. Море мутное всегда, потому что это самое биологически активное море на планете - из-за низкой солености воды всякие простейшие, водоросли и т.д. с удовольствием там живут. Азовское море самое полезное для укрепления иммунитета, особенно у детей, именно в силу высокой биологической активности воды. Это мы испытали на собственном ребенке. После месяца на Азове, никаких болезней всю зиму - ни во времена школьных каратнинов по гриппу, никогда. Спасибо тому педиатру, который подсказал нам про Азов. Еще там образуется активный ил, синеватого цвета, который хорошо помогает при болях в суставах. На мелководье можно увидеть много людей, которые спепциально сидят в этом иле. Он действительно активный. Правда, есть не везде, а только на мелководье, которого много. Так что хорошо на Азовском море, особенно на косе - народу обычно немного, а в будни так и вовсе нет никого...

И дело не только в самом море. Прибрежный воздух Азова благодаря высокому содержанию йода также благоприятно сказывается на имунитете.

#30 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 12:14

Несколько лет подряд отправляем ребенка на Белосарайскую косу. Это на Украине, от Таганрога километров 120 на запад. Там, кстати, раки есть. Вообще, в Азовском море вода очень слабосолёная, что и позволило Советской власти разместить там производственные комплексы с высоким водопотреблением, как Азовсталь, Азовэлектросталь, завод Ильича и т.д. Море мутное всегда, потому что это самое биологически активное море на планете - из-за низкой солености воды всякие простейшие, водоросли и т.д. с удовольствием там живут. Азовское море самое полезное для укрепления иммунитета, особенно у детей, именно в силу высокой биологической активности воды. Это мы испытали на собственном ребенке. После месяца на Азове, никаких болезней всю зиму - ни во времена школьных каратнинов по гриппу, никогда. Спасибо тому педиатру, который подсказал нам про Азов. Еще там образуется активный ил, синеватого цвета, который хорошо помогает при болях в суставах. На мелководье можно увидеть много людей, которые спепциально сидят в этом иле. Он действительно активный. Правда, есть не везде, а только на мелководье, которого много. Так что хорошо на Азовском море, особенно на косе - народу обычно немного, а в будни так и вовсе нет никого...

Я бы с удовольствием поехала на эту косу, но пересечение границы с Украиной может отнять много времени! Да и настроение могут подпортить! Так что я сгоняю на Ясенскую косу! Главное маршрут и где заезд на нее? По карте можете показать!?)

#31 const

const
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 09:17

Я бы с удовольствием поехала на эту косу, но пересечение границы с Украиной может отнять много времени! Да и настроение могут подпортить! Так что я сгоняю на Ясенскую косу! Главное маршрут и где заезд на нее? По карте можете показать!?)

Маршрут - через Приморско-Ахтарск и Морозовский. По GoogleEarth смотрите. А ещё лучше SASPlaneta - там можно совместить спутниковое изображение Google и Яндекс Карту.

#32 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 14:27

Спасибо большое за ответ!)))

#33 const

const
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 08:32

Спасибо большое за ответ!)))

Спасибо в карман не положишь. С Вас фотки голых девок. :crazy2:

#34 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 08:38

Кстати, пересекать границу Украины с Россией без машины одно удовольствие. Подъезжаете на такси прямо к самой-пресамой границе, переходите ногами, а на противоположной стороне берете такси той страны, в которой оказались.Я раньше в Мариуполь летал через Донецк, а потом проложил этот маршрут из Ростова. Мне он кажется удобнее.

#35 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 12:02

Кстати, пересекать границу Украины с Россией без машины одно удовольствие. Подъезжаете на такси прямо к самой-пресамой границе, переходите ногами, а на противоположной стороне берете такси той страны, в которой оказались.

И что? Там на той стороне реально есть стоянка такси около будки таможни? Очереди для пешеходов имеются?

#36 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 23:54

Спасибо в карман не положишь. С Вас фотки голых девок. :crazy2:

ОК!)))))))

#37 dimusik-2010

dimusik-2010
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 02:40

Маршрут - через Приморско-Ахтарск и Морозовский. По GoogleEarth смотрите. А ещё лучше SASPlaneta - там можно совместить спутниковое изображение Google и Яндекс Карту.

на косе неплохо, только мошка кусачая...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3691422ewZQ.jpg   100.28К   57 Количество загрузок: