Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#181 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 23:08

Да ВЫ батенька...фотоохотник! :bo:

#182 bubi

bubi
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 01:18

Вот Вы-УРОД!!!!!!!!!!!

#183 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 10:36

Вот Вы-УРОД!!!!!!!!!!!

Это к КОМУ? Поаккуратней с РЕПЛИКАМИ...ХАМСТВУ-ТУТ НЕ МЕСТО!!!!

#184 bubi

bubi
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 13:39

Это для тех,кто позволяет себе,не только фотографировать-людей отдыхающих в натур местах!!!Делать это со спины!!!И размещать в сеть!!!

#185 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 17:41

Согласен! Снимать без разрешения - это хуже, чем сидеть в трусах на голом пляже!

#186 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 13:59

Вернулся из Ады, был там почти весь сентябрь :) Есть замечания.Во-первых, лавка. Лавка сменила владельца (говорили, будто теперь ею владеет менеджер Ады). Ассортимент стал намного меньше, а цены, по-моему, ещё подросли. К тому же продавец не принимал, как прежде, заказов: что есть на полках, то и есть. Я в первый же день хотел купить специи, соль, выпивку, овощи, пршут, а также какую-нибудь (одноразовую или многоразовую дешёвую) посуду, - из всего этого была только выпивка, овощичек выбор был никакой, все битые-мятые-подгнившие (правда. это уже было к полудню дело). В общем, взял бутылку "Вранаца" и всё. А на следующее утро поехал в Улцинь (и кто со мною вместе приехал, тоже. и и ещё люди). Кстати, в магазине не стало никакого курева (для меня неактуально, но как же курильщики? в баре есть, но там своя наценка...). Короче, люди едут за покупками в город, и пятёрка за поездку туда-обратно легко отбивается за счёт разницы в цене :) Закупаются впрок и продуктами, и выпивкой, и хозтоварами (я, к примеру, купил пластиковый коврик в душ, салфетку, лампу поярче - а то читать темно, ту же посуду, в том числе симпатичный стаканчик)...Между прочим, кто хотел ехать в Улцинь - должен был заранее спрашивать Младена-водителя. Турфирмы почему-то практически перестали (конец сезона) предлагать экскурсии, а Младен этим пользовался - то на Бока-Которский залив возил, то в Шкодер, то в ущелья и т.д. И, соответственно, в такие дни можно было, если огставалось место в автобусике, с ним доехать только до Улциня - он соглашался подобрать и до Ады, но это если не очень поздно возвращался. Я так пару-тройку раз возвращался сам, брал такси у калимер, перед Великим пляжем - о цене договаривался, но один раз удалось сговориться на десятку, другой - сбил только до пятнарика, а третий - водитель сказал "по счётчику", я было обрадовался, а у него на 27 евриков натикало (!) - видимо, он ночной тариф включил, прохвост! А мои знакомые приезжали в Улцинь со мной встретиться из Бара, так с них таксист двадцатку только взял...Во-вторых, а может, как раз во-первых, пляж: многократно видел на пляже текстильщиков, и работники их что-то не гоняли. Пошёл на рисепшн, пожаловался, а мне в ответ: а вот другие простояльцы жаловались, что по территории ходят голые (!!!), и что на текстильный пляж голые заходят (!!!). Я говорю: у вас вон написано на входе вот такенными буквами - "Нудистский центр", так соответствуйте!.. Рядом сидел главменеджер, читал газетку. Тётка ему пересказала, а он и головы не повернул, буркнул что-то...В-третьих, поставили вджоль дорожек лавочки. Даже не знаю, плюс это или минус, с одной стороны, вроде хорошо, с другой... Идёшь мимо этих лавочек, естественно, в натуральном виде, а на них сидят старушки, одетые, и чего-то говорят, рассматривая проходящих нудистов. Может, и о своём, а может, одобрительное что-то, однако как-то...В столовке первую неделю не было "свиньского врата" (копчёно-вяленой ветчины) , потом, правда, появился. Суп всю дорогу был двух всего разновидностей - бульон с вермишелью и сто-то овощное... по вкусу как из пакетика :) Впрочем, еда была не плохой, хотя, конечно, и не ресторанной. Но рестораны у моста, разумеется, никуда не делись (ну, закрылся один, пара - переименована, наверное, владельцы поменялись), но там по-прежнему весьма и весьма недурно. Кстати, забавно: иду как-то в лавку за "Вранацем", меня останавливают некие соотечественники: как, дескать, проехать к ресторану на берегу? Я им объяснил, что к "Мистралю" ездит только доставка, пройти так-то, а "Барбана" вот там, можно проехать. Они захотели в "Мистраль", и что-то меня толкнуло: говорю, а знаете, там некоторые посетители сидят без ничего... Они приужахались: как так? почему? Потому, говорю, что это ресторан на нудистском пляже :) Они говорят - надо же, а нам сказали, что там кухня замечательная (кто это им про "Мистраль" такое сказал, интересно?) , а про голых людей не предупредили! :) Я говорю, так на въезде же написано... В общем, они поехали в "Барбану", хотя я им советовал к мосту, в "Дуранте", "Барракуду" или "Мишко". А ещё я предложил вывешивать прогноз погоды на ближайшие дни (ну, скажем, если знаешь, что дождь будет, то имеет смысл на этот день запланировать поездку куда-то). Не прониклись. Я сам вывешивал - народ смотрел, интересовался :)А ещё было забавно - сижу ночью, читаю ужастик (кстати: мне дали номер без телевизора, это меня не расстроило, не нужен; но я ведь не просил без зомбоящика, и меня не предупредили при заселении), - так вот, читаю, значит. ужастик, и тут - такой шорох... опа! метнулась! и - наглая! - на тумбочку, а с неё на маленькую кровать!.. Крыса, ага. Под ужастик - самое то. Наверное, через балкон забралась. Ну, у меня всё съедобное в холодильнике, я в неё кинул шлёпанцем, она скипнула, и больше не приходила, еды-то не нашла. На рисепшене сказали - да, завелись, в двух корпусах видели, зимой будет дератизация...
  • irin0707 это нравится

#187 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 14:10

Вернулся из Ады, был там почти весь сентябрь :) читаю, значит. ужастик, и тут - такой шорох... опа! метнулась! и - наглая! - на тумбочку, а с неё на маленькую кровать!.. Крыса, ага. Под ужастик - самое то. Наверное, через балкон забралась. Ну, у меня всё съедобное в холодильнике, я в неё кинул шлёпанцем, она скипнула, и больше не приходила, еды-то не нашла. На рисепшене сказали - да, завелись, в двух корпусах видели, зимой будет дератизация...

Досталось Вам! Сочувствуем.

#188 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 14:57

И пара фото. В общем, ничего особо нового... И никаких голых людей без разрешения - это действительно нехорошо (да и с разрешением не снимал, зачем?) Прикрепленный файл  IMG_7121s.JPG   216.57К   162 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7114s.JPG   138.71К   111 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7148s.JPG   162.42К   84 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7163s.JPG   89.29К   79 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7307s.JPG   182.33К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7333.JPG   41.59К   69 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7529s.JPG   109.08К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7705s.JPG   50.86К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7713s.JPG   149.22К   76 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7727s.JPG   251.1К   72 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7769s.JPG   165.42К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7778s.JPG   100.52К   71 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7812s.JPG   242.22К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7944s.JPG   199.78К   72 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8035s.JPG   121.05К   76 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8054s.JPG   109.11К   76 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7697s.JPG   241.6К   88 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7701s.JPG   89.05К   89 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7651s.JPG   221.74К   128 Количество загрузок: Хорошо было :)

Досталось Вам! Сочувствуем.

Да ну, право. Одна небольшая, симпатичная крыска. Не стая же гигантских крыс-людоедов :)
  • irin0707 это нравится

#189 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 15:17

И пара фото. В общем, ничего особо нового... Да ну, право. Одна небольшая, симпатичная крыска. Не стая же гигантских крыс-людоедов :)

Замечательные фото! Неужели все из Ады? Ваш оптимизм очень заразителен. Только вот боюсь, как только наша женская половина узнает про крыс в номерах Ады, то наотрез откажется туда нас сопровождать. :(

#190 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 15:36

Фото действительно радуют,а вот все остальное как то не особо, изменений никаких!

#191 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 17:04

Замечательные фото! Неужели все из Ады? Ваш оптимизм очень заразителен. Только вот боюсь, как только наша женская половина узнает про крыс в номерах Ады, то наотрез откажется туда нас сопровождать. :(

Фото все из Ады. А крысы там всегда, думаю, были. Да что крысы, там и змеи есть, в развалинах несколько раз натыкался, ну, где заброшенные коттеджи. И к сожалению, всякий раз гулял без ничего - то есть и без камеры. И ведь просил их честью, мол, подождите, сейчас сбегаю, - нет, не дожидались. Жаль, красивые, - буровато-красные, с тёмно-коричневым, почти чёрным узором... Это из заповедника приползали. Что до крыс - просто не надо держать продукты в номере где-либо, кроме холодильника...

Фото действительно радуют,а вот все остальное как то не особо, изменений никаких!

да и хорошо, no news is good news. Только бы они в лавке порядок навели да на пляже текстильщиков гоняли бы, а то они ещё в волейбол поиграть приходили, например. Или шли к текстильной части (я понимаю, Ада лишнюю копеечку хочет, но, блин! ехать даже из Улциня мимо всего пятнадцатикилометрового Великого пляжа, по качетсв такого же, как в Аде, - чтобы купаться одетыми??? не понимаю), - так вот, ходят, значит, не по дорожке и потом дорожкой в сторону "Барбаны", а - через главную часть пляжа. Типа просто "идём мимо". Ага-ага, и на тёток пялятся... я как-то сам сделал замечание югославам (сербы они были, черногорцы или ещё какие хорваты, не знаю, - югшославы, в общем), - мол, тут нудпляж, сняли бы трусы-то, - так они мне только фак показали. Хотел пожаловаться спасателю, да поленился его искать (тоже, кстати, непорядок, что он не на посту). а что до столовой: удивили немцы. Где-то в последнюю неделю приехало как-то особенно много немцев. Боже мой, до чего они безобразно себя в столовке вели! Запросто так лезут без очереди... или там - я тянусь к какому-нибудь куску, вдруг у меня под рукой появляется немецкая рука с вилкой - цоп прямо у меня из-под черпака... Мне не жалко, кусков-то много, но зачем лезть?..
  • irin0707 это нравится

#192 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 17:17

удивили немцы. Где-то в последнюю неделю приехало как-то особенно много немцев. Боже мой, до чего они безобразно себя в столовке вели! Запросто так лезут без очереди... или там - я тянусь к какому-нибудь куску, вдруг у меня под рукой появляется немецкая рука с вилкой - цоп прямо у меня из-под черпака... Мне не жалко, кусков-то много, но зачем лезть?..

Забавно. Эти наверняка были родом из Восточной Германии. :) Помниться, мы таких беспардонных и в Хорватии видели.

#193 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 17:33

Немцы это вообще отдельная песня, человеческого в них не много!

#194 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 17:52

Был в сентябре 2013, понравилось все, прежде всего это место имеет свою неповторимую атмосферу, свободы что ли...Комфорт конечно ненавязчив в сравнении с шикарными пятерками, но мне-превереде особо нечего плохого сказать. Единственное, напрягло немного однообразие меню в столовке. Пока сравнить не с чем, но для себя решил железно, в мае-июне обязательно вернусь :relax: Если у кого то такие же планы, давайте организуемся :44:

#195 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 18:04

Немцы это вообще отдельная песня, человеческого в них не много!

положим, о немцах в целом у меня всегда было довольно положительное мнение...

Это для тех,кто позволяет себе,не только фотографировать-людей отдыхающих в натур местах!!!Делать это со спины!!!И размещать в сеть!!!

Да, некрасиво. Совсем некрасиво. Кстати сказать, надо бы удалить эти фото, а, модератор?.. Охота - выложил бы свои, или своей девушки (if any)

Был в сентябре 2013, понравилось все, прежде всего это место имеет свою неповторимую атмосферу, свободы что ли... Комфорт конечно ненавязчив в сравнении с шикарными пятерками, но мне-превереде особо нечего плохого сказать. Единственное, напрягло немного однообразие меню в столовке. Пока сравнить не с чем, но для себя решил железно, в мае-июне обязательно вернусь :relax:

Вот и я уже сколько... пять раз? - был в Аде. Я тоже, в общем, привиредлив, однако в Аду едут не за джакузи. Кровать с чистым бельём, душ с горячей (пусть и солоноватой) водой, - что ещё нужно, если есть огромный пляж (пусть и не очень чистый за пределами официального), где можно практически весь день гулять или лежать в полном одиночестве и в натуральном виде, море, солнце, вино. Кормёжку можно разнообразить в городе или в ресторанах у реки, или самому хоть салаты себе рубить, благо овощи и фрукты хорошие купить всё-таки можно, даже в лавке, если с утра, масло - что "Барско злато", что домашнее, - превосходно... Прикрепленный файл  1.jpg   97.45К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   94.66К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   80.09К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   98.15К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   81.15К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6.jpg   115.41К   75 Количество загрузок:

#196 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 18:08

положим, о немцах в целом у меня всегда было довольно положительное мнение... Да, некрасиво. Совсем некрасиво. Кстати сказать, надо бы удалить эти фото, а, модератор?.. Охота - выложил бы свои, или своей девушки (if any) Вот и я уже сколько... пять раз? - был в Аде. Я тоже, в общем, привиредлив, однако в Аду едут не за джакузи. Кровать с чистым бельём, душ с горячей (пусть и солоноватой) водой, - что ещё нужно, если есть огромный пляж (пусть и не очень чистый за пределами официального), где можно практически весь день гулять или лежать в полном одиночестве и в натуральном виде, море, солнце, вино. Кормёжку можно разнообразить в городе или в ресторанах у реки, или самому хоть салаты себе рубить, благо овощи и фрукты хорошие купить всё-таки можно, даже в лавке, если с утра, масло - что "Барско злато", что домашнее, - превосходно...

Согласен, еда не проблема. Каждый день брали по польшому арбузу, это пипец, такой вкусноты еще ни в одной стране ел и вино из ежевики просто сказка :ok:

#197 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 19:59

Согласен, еда не проблема. Каждый день брали по польшому арбузу, это пипец, такой вкусноты еще ни в одной стране ел и вино из ежевики просто сказка :ok:

Арбузы да, но я не покупал - на ужин давали :) (и не стоило, наверное, цитировать ВЕСЬ мой коммент, да ещё с картинками...)

#198 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 20:12

Арбузы да, но я не покупал - на ужин давали :) (и не стоило, наверное, цитировать ВЕСЬ мой коммент, да ещё с картинками...)

Я еще не научился технически пользоваться форумом, прошу прощения :oops:

#199 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 20:39

09.2013 Прикрепленный файл  DSC_0005.jpg   94.6К   95 Количество загрузок:

09.2013

Прикрепленный файл  DSC_0113_1.jpg   169.17К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0004.jpg   177.72К   92 Количество загрузок:

#200 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 22:02

Охота - выложил бы свои, или своей девушки (if any)

А небыло девушки :) :patsak: Одиноко, как на рыбалке :) А фотки потрясающе аппетитные!