Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#521 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 27 April 2021 - 19:15

Нет, два примерно одинаковых лоукостера.
А если перемножить оба примера, то покупательная способность казахов в 6х3=18 раз выше финнов :)

#522 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 27 April 2021 - 19:19

Кстати, про эту Беду. До вируса спрашивал лично, про цены билета в Сочи и Тиват. Про Сочи, где билеты были за десятку кр- ответ был- там же море))
На мой укор, что в Тивате тоже море,но там билет гораздо дешевле ( не беру промо за 999 р в пример)-загадочно улыбнулись и слились.

#523 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 27 April 2021 - 19:20

как я понимаю сравнивал лоукостер с обычной авиакомпанией.

Wizz Air is a Hungarian ultra low-cost airline
Ryanair is an Irish ultra low-cost airline

Оба два лоукостеры.
 

По мнению исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, сегодня большинство российских авиакомпаний по мировым меркам уже стали лоукостерами – себестоимость перевозки одного пассажира на один километр на магистральных направлениях в России ниже, чем в Европе или Северной Америке. Кроме того, наши авиакомпании давно перешли к так называемой гибридной модели, когда базовая услуга – перелет из точки А в точку Б – стоит дешево, но за дополнительные услуги надо платить.


Сообщение отредактировал JJadran: 27 April 2021 - 19:24

  • Дисал это нравится

#524 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 27 April 2021 - 21:37

Wizz Air is a Hungarian ultra low-cost airline
Ryanair is an Irish ultra low-cost airline
Оба два лоукостеры.

По мнению исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, сегодня большинство российских авиакомпаний по мировым меркам уже стали лоукостерами – себестоимость перевозки одного пассажира на один километр на магистральных направлениях в России ниже, чем в Европе или Северной Америке. Кроме того, наши авиакомпании давно перешли к так называемой гибридной модели, когда базовая услуга – перелет из точки А в точку Б – стоит дешево, но за дополнительные услуги надо платить.

Может это манипуляции с валютой оператора, то бишь а/к?
Просто рассуждение смахивает на трёп " колхозника"( без персон; я про этого Олега)- по приезду в столицу на заработки, нервно высчитывающий сколько он сможет купить дома чего то....
Как он высчитывает, если а/к , окромя Беды, все вышли в минус по итогам года?
PS- я к тому , что писал я выше...
Недотационный рейс кстати, в прошлые годы, самой " мамы" Победы оказался ровно вполовину дешевле чем у " дочки"...
В поездке на море.
Кто из них лоукостер?))
Только не тыкайте мне перелетами в какой нибудь Усть пиздюйск за 499р. Там нет моря, и как пел Владимир Семёнович-"мне туда не надо"...
  • Капибар это нравится

#525 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 01 May 2021 - 02:44

https://flug.idealo....R/#tinyId=dbk1w
Мне в Сочи надо. Смотрите сами ценник.

#526 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 01 May 2021 - 12:22

https://flug.idealo....R/#tinyId=dbk1w
Мне в Сочи надо. Смотрите сами ценник.

Вы, наверное, пропустили начало беседы о ценах на билеты, поэтому Ваш пример не совсем удачен.

Вы показали достаточно продолжительный перелет с пересадкой в Пулково.

engineer_spb сравнивал два рейса на одно и тоже расстояние из двух соседних городов.

"сравнение четырех билетов в Милан из Пулково и Лаппеенранты."
Посмотрим на Вашем сайте цену от Берлина до Милана. 140 евр.

https://flug.idealo....Y/#tinyId=dbpE4

Но там совсем рядом лететь. Не годится. Давайте подальше. До Лиссабона. Время и расстояние примерно, как от Питера до Милана. Прямой рейс получился 200 евр, с пересадкой - 190.

https://flug.idealo....S/#tinyId=dbpQT

Цена похожа, на цену, найденную engineer_spb до Милана из Лаппеенранты, но совсем не похожа на цену из Пулково.



#527 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 01 May 2021 - 15:10

Возможно, полезная информация для тех, кто попробует добраться до Черногории через Минск.

Между Москвой и Минском запустили скоростные поезда "Ласточка"

Время в пути около 7 часов. Минимальная цена билета - 1428 рублей

https://www.interfax.ru/russia/764186


  • Дисал это нравится

#528 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 01 May 2021 - 19:55

Вы, наверное, пропустили начало беседы о ценах на билеты, поэтому Ваш пример не совсем удачен.
Вы показали достаточно продолжительный перелет с пересадкой в Пулково.
engineer_spb сравнивал два рейса на одно и тоже расстояние из двух соседних городов.
"сравнение четырех билетов в Милан из Пулково и Лаппеенранты."
Посмотрим на Вашем сайте цену от Берлина до Милана. 140 евр.
https://flug.idealo....Y/#tinyId=dbpE4
Но там совсем рядом лететь. Не годится. Давайте подальше. До Лиссабона. Время и расстояние примерно, как от Питера до Милана. Прямой рейс получился 200 евр, с пересадкой - 190.
https://flug.idealo....S/#tinyId=dbpQT
Цена похожа, на цену, найденную engineer_spb до Милана из Лаппеенранты, но совсем не похожа на цену из Пулково.

Мне не надо в Милан. Мне надо в Сочи. И ценник от 380 евро. Других вариантов нет. Только Аэрофлот и по-моему KLM. Но у тех ещё дороже. Я остаюсь во мнении, что убили всех дешёвых перевозчиков и оставили только монстров типа Аэрофлота, Люфтганза,

#529 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 00:13

Мне не надо в Милан. Мне надо в Сочи. И ценник от 380 евро. Других вариантов нет. Только Аэрофлот и по-моему KLM. Но у тех ещё дороже. Я остаюсь во мнении, что убили всех дешёвых перевозчиков и оставили только монстров типа Аэрофлота, Люфтганза,

Кто кого убил?
Это России мало ведомы лоукостеры.
На эти же даты Берлин-Тбилиси от 170 евро, а Берлин-Стамбул от 80 евро.

#530 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 08:59

Мне не надо в Милан.


  • Victorv это нравится

#531 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 10:19

Кто кого убил?
Это России мало ведомы лоукостеры.
На эти же даты Берлин-Тбилиси от 170 евро, а Берлин-Стамбул от 80 евро.

Посмотрел предполагаемые даты в пулу. Самый дешёвый 57 esyjet, и всё. Больше он таких цен не предлогает. Остальные варианты от 300 евро и перевозчик Люфтганза, хорватские авиалинии и KLM. Что и хотел я сказать.

#532 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 12:07

Посмотрел предполагаемые даты в пулу. Самый дешёвый 57 esyjet, и всё. Больше он таких цен не предлогает. Остальные варианты от 300 евро и перевозчик Люфтганза, хорватские авиалинии и KLM. Что и хотел я сказать.

Не могу припомнить, чтобы когда-нибудь были билеты в Пулу из Москвы или Питера меньше 100 евро в одну сторону. Если и были такие случаи, то мне они неизвестны. Из Лондона в Пулу я находил билеты по 30, если в апреле покупать на сентябрь. Вам об этом и говорят.
 


Сообщение отредактировал JJadran: 02 May 2021 - 12:08


#533 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 12:35

Мне не надо в Милан. Мне надо в Сочи. И ценник от 380 евро. Других вариантов нет. Только Аэрофлот и по-моему KLM. Но у тех ещё дороже.

В соседней теме про Хорватию один наш форумчанин недавно говорил, что неплохой вариант на автомобиле доехать, если проблема с авиаперелётом.

Мне на машине всего 2500 км . Это от Белгорода. Часов 30 пути. Знаю форумчан которые добираются на машине из Воронежа, нижнего Новгорода, Москвы, Калининграда. Дольше всех около четырех дней ехали ребята с Урала.

 

Расстояние от Берлина до Сочи немного больше, если верить гуглю, на автомобиле всего  2867 км.
 



#534 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 14:38

В соседней теме про Хорватию один наш форумчанин недавно говорил, что неплохой вариант на автомобиле доехать, если проблема с авиаперелётом.

Расстояние от Берлина до Сочи немного больше, если верить гуглю, на автомобиле всего 2867 км.

На машине долго. Это около 30 часов. На самолёте удобней.
  • JJadran это нравится

#535 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 02 May 2021 - 15:37

Посмотрел предполагаемые даты в пулу. Самый дешёвый 57 esyjet, и всё. Больше он таких цен не предлогает. Остальные варианты от 300 евро и перевозчик Люфтганза, хорватские авиалинии и KLM. Что и хотел я сказать.

Свиньи эти Изиджет.
В 2019 испортили мне планы на отпуск с одновременным празднованием "серебра", отменив рейс Таллинн-Милан из-за Боингов-максов.
И в Эстонии друзья с фотостудией зря ждали, и Гарда с Вероной отменились...
Пришлось взять замену, норвежцами Хельсинки-Пула, в Венецию съездить уже из Хорватии.
Позже услышал новости про проблемы норвежцев. Оказались такими же, но, в отличие от англичан, как-то выкручивались, брали в аренду недостающие борта, а не тупо отменяли рейсы.

#536 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 03 May 2021 - 01:35

Благодаря короне эти и задушили всех недорогих перевозчиков.

#537 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 03 May 2021 - 02:02

Благодаря короне эти и задушили всех недорогих перевозчиков.

Был такой лоукостер Germanwings, дочка Люфтганзы. Приятные цены у них были в Пулу из Москвы с пересадкой в Кельне, если очень заранее брать. Я так и не слетал ни разу.

https://www.dw.com/r...ings/a-53052780
 



#538 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 03 May 2021 - 09:26

Был такой лоукостер Germanwings, дочка Люфтганзы. Приятные цены у них были в Пулу из Москвы с пересадкой в Кельне, если очень заранее брать. Я так и не слетал ни разу.
https://www.dw.com/r...ings/a-53052780

Нету ни его ни Airberlin. Я когда-то за 12 евро в Москву летел. Правда 1 января в 8:00 .

#539 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 03 May 2021 - 10:01

Нету ни его ни Airberlin.

 

Благодаря короне эти и задушили всех недорогих

Airberlin. раньше кончился. До коронавируса.


 

 



#540 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 03 May 2021 - 11:32

Airberlin. раньше кончился. До коронавируса.


Было дело. На его месте ,,немецкий ветер,, нарисовался и туи.