Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#601 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 06:18

Это цены в евро за сутки?

Да. На одного человека с питанием завтрак-ужин. Так сказать, базовый тариф. Кажется, к нему ещё туристический сбор нужно прибавить 1 евр.



#602 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 08:04

Отдельно плюсом идут повышающие коэффициенты за вид на море и за одиночне размещение. Кстати утверждение, что брать через букинг дороже, тоже не совсем верно, если ехать на пару дней, то у вас нет обеда, но нет и повышающих 20%

Сообщение отредактировал we4you: 27 June 2021 - 08:04


#603 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 23:52

Дёшево как то.

#604 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 08:19

Дёшево как то.

"Дёшево", "Дорого" - относительные термины.

Возможно, где-то бывает ещё дешевле, а где-то - дороже.

Важно, чтобы покупателя устраивала цена и качество товара.

 

Встречаются два олигарха.

Один другому:

- Гля, галстук купил! Двести баксов отдал!

- Лошара ты - я вон в другом бутике точно такой же за тысячу взял!


  • Дисал это нравится

#605 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 12:27

Дёшево как то.

 

Для нас 100 евро за такие 2* это много. Вдоль самой реки Бояна, за те-же деньги есть более интересные предложения. 


Сообщение отредактировал we4you: 28 June 2021 - 12:27

  • JJadran это нравится

#606 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 13:34

 Вдоль самой реки Бояна, за те-же деньги есть более интересные предложения. 

Всё правильно. И никто не запретит Вам приходить на пляж, проживая за пределами тур.комплекса.
 



#607 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 19:53

Для нас 100 евро за такие 2* это много. Вдоль самой реки Бояна, за те-же деньги есть более интересные предложения.

Ну да, цена и качество. Хотя в той же Валалте в сезон за сутки плачу 160 € . А просто место под полатку стоит 70€. Но сравн валалту и аду бояну ни как нельзя.

#608 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 19:55

Там интересная тема - домики на реке, которые прямо на воде стоят. Я взял на вооружение, может быть когда-нибудь. Можно с лодкой взять.

 

Прикрепленный файл  109991811.jpg   39.19К   6 Количество загрузок:


  • Дисал это нравится

#609 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 19:57

Комариный рай?
  • Vovan32 это нравится

#610 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 20:16

Комары не самое страшное в жизни. Я вот себе на дачу такого плана штуковину купил - очень даже эффективно работает.


  • Дисал это нравится

#611 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 20:34

Я как то по Таиланду катался. Каждую ночь в новом отеле спали. Был такой на реке. Хрени всякой летало , мама не горюй. А утром перед посадкой в автобус соседи рассказали, что змея у них на веранде птичку захарчила. Причем они сидели и эту тварь не заметили. Когда зашли в внутрь, то змея на птицу бросилась. Нахрен такие отели с из экзотикой

#612 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 20:35

 Но сравн валалту и аду бояну ни как нельзя.

Это точно. Кроме голожопия и языка персонала, пожалуй, и не вспомню, что между ними похожего есть. Совершенно разные курорты.



#613 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 20:55

Там интересная тема - домики на реке, которые прямо на воде стоят. Я взял на вооружение, может быть когда-нибудь. Можно с лодкой взять.

Нынче из-за эпидемических ограничений наблюдается бум строительства таких домиков, только обычно их ставят на понтоны. Тогда и место на берегу не занимается (а их свободных почти ж нет), и можно ещё и перетаскивать на другое место ежели например, надоедят соседи. ))

#614 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 28 June 2021 - 21:53

Там интересная тема - домики на реке, которые прямо на воде стоят. Я взял на вооружение, может быть когда-нибудь. Можно с лодкой взять.

109991811.jpg

Я в детстве каждый год в подобных домиках на Волге отдыхал с родителями. К домикам настилы в качестве дорожек. К каждому лодка прилагалась с номером домика и прям у лестницы была привязана.
В прошлом году скатался туда на машине, 40 км от города. А там уже песком метр насыпали и нету больше этой романтики. Превратили в бональные домики рыбака.

#615 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 00:42

Это точно. Кроме голожопия и языка персонала, пожалуй, и не вспомню, что между ними похожего есть. Совершенно разные курорты.

Один убит до основания, другой в звездатый. В смысле четырех зведочный.
  • we4you это нравится

#616 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 13:31

Один убит до основания,

С чего это Вы решили? Всё у них нормально. С двух звёзд до трёх подросли.

Рейтинг букинга - 7,3 Хорошо.

Я видео выкладывал свежее. Посмотрите, какой новый ресторан построили. Атаку природы тоже пока отбили.
 


Сообщение отредактировал JJadran: 29 June 2021 - 13:35


#617 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 15:00

Рейтинг благодаря лояльности натуристов. Текстильщики при прочих равных им бы такой рейтинг выставили, что в минус ушел бы.
В соседнем бунгало тек потолок во время дождя. Дело было в сентябре, и дождь чуть ли не каждую ночь шел. Там обитал дирижер белградской оперы, на которого текло прямо на кровать. Он кровать подвинул и где-то раздобыл тазик, проблему решил. Периодически выливать тазик ему было не западло. Он в Аду тридцать лет ездит и всем доволен. А со случайным текстилем они такой бы визг получили за дырявую крышу в типа люксовом размещении...

В том виде, в котором Ада сейчас существует, она неконкурентноспособна на текстильном рынке. Туда вложения нужны серьезные. А учитывая проблему размыва острова вкладываться не интересно.
  • Дисал, we4you и Vovan32 это нравится

#618 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4556 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 16:51

Рейтинг благодаря лояльности натуристов.

"убит до основания" - эта оценка, мне кажется, была поставлен благодаря нелояльности.

В том виде, в котором Ада сейчас существует, она неконкурентноспособна на текстильном рынке. Туда вложения нужны серьезные. А учитывая проблему размыва острова вкладываться не интересно.

Возможно, это пока её и сохраняет в нынешнем виде. Скорее всего, на этом грунте не получится построить высокоприбыльный люксовый 16-ти этажный отельный комплекс с подземными парковками. А на нудистах много не заработаешь.

Правительство Черногории в 2017 году предоставило компании Karisma 30-летнюю концессию на управление активами гостиничного оператора Ulcinjska Rivijera. Группа получила в управление отели Olympic и Bellevue, а также земельный участком площадью 122 214 кв. Провели реконструкцию отелей Bellevue и Olympic и оптимизацию сокращение численности персонала. Осенью 2018 сотрудники Ада Бояны обсуждали, что теперь их очередь и гадали, кого уволят, а кого оставят. Над островом летали вертолёты, якобы для аэрофотосъёмки. Но в 2019 все остались на своих местах.


  • Дисал это нравится

#619 Валерьян

Валерьян
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 14:16

 О великие знатоки Ады   :pray:  :pray:  :pray:  скажите а что через мост если ехать и жить в Аде Бояне все равно платить сколько там евро надо??? и как я понял лежаки тоже платные???

 

Да и спасибо всем за советы по жилью, точно определился если в Аду поеду то точно в "L" жить буду.\

 

Теперь бы определиться в Валалту или Аду Бояну ехать вобще было бы хорошо 



#620 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 14:52

Критерии для определения каковы?