Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Кинесика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 16:54

Вот, в одной из похожих тем заговорили об этой теме, решил вынести в отдельный топик.Для примера, данная наука довольно неплохо раскрывается в сериале "Обмани меня".Кто из вас увлекается этими языками? Кого из вас можно назвать мастером своего дела в этой области?

#2 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 17:05

Вот, в одной из похожих тем заговорили об этой теме, решил вынести в отдельный топик. Для примера, данная наука довольно неплохо раскрывается в сериале "Обмани меня". Кто из вас увлекается этими языками? Кого из вас можно назвать мастером своего дела в этой области?

Есть нюанс. Можно понимать психологию людей просто для себя. Для того чтоб поменьше делать в жизни ошибок (не ошибиться в друзьях, женщине которая стает женой, партнерах по бизнесу или просто работе) а есть такие "мастера этого дела" которые благодаря пониманию психологии управляют другими. Самые успешные известны истории.

#3 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 17:08

Есть нюанс. Можно понимать психологию людей просто для себя. Для того чтоб поменьше делать в жизни ошибок (не ошибиться в друзьях, женщине которая стает женой, партнерах по бизнесу или просто работе) а есть такие "мастера этого дела" которые благодаря пониманию психологии управляют другими. Самые успешные известны истории.

Я, конечно же, имел в виду первый вариант - поменьше делать ошибок в жизни.

#4 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 18:38

Язык тела большинство людей читают, как правило, на уровне инстинктов. Насколько он "талантлив" в таком чтении, это уже индивидуальный вопрос. Даже по тому, какую аватарку выбирает человек, особенно если это просто картинка, а не личное фото, можно кое-что сказать о человеке.

#5 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:52

... Даже по тому, какую аватарку выбирает человек, особенно если это просто картинка, а не личное фото, можно кое-что сказать о человеке.

...и даже по его нику :)

#6 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 19:53

...и даже по его нику :)

Вот это не всегда срабатывает, потому что желаемый ник может быть занят, и приходится придумывать что-то новое. Как у меня, например. =)

#7 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 20:03

Вот это не всегда срабатывает, потому что желаемый ник может быть занят, и приходится придумывать что-то новое. Как у меня, например. =)

Зато по Вашему нику мы пожем предположить что у Вас на компе виндовсХР.. что может означать, что комп у Вас не очень новый.. что может означать что пользуетесь Вы им несколько лет.. что может означать, что человек Вы неглупый.. что может означать... :)))))) Вот только активность только через полтора года после регистрации... ммммм.. загадка млин :))))))))

#8 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 20:09

Зато по Вашему нику мы пожем предположить что у Вас на компе виндовсХР.. что может означать, что комп у Вас не очень новый.. что может означать что пользуетесь Вы им несколько лет.. что может означать, что человек Вы неглупый.. что может означать... :)))))) Вот только активность только через полтора года после регистрации... ммммм.. загадка млин :))))))))

Да, я пользуюсь данной Осью. Компьютер у меня не новейший, но и не слишком старый - год, от силы полтора. Но ник, будь возможность, опставил бы другой - "Виталий". It's my name. Активность. Заинтересовался натуризмом. Зарегистрировался. Потом - экзамены, поступление и всё такое - завертело. Потом осень, зима... не до него как-то. Ну, а сейчас лето, да и уже планы познакомиться с единомышленниками принимают более чёткие очертания именно сейчас.

#9 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 20:17

И это здорово!!!

#10 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 22:08

Зато по Вашему нику мы пожем предположить что у Вас на компе виндовсХР.. что может означать, что комп у Вас не очень новый.. что может означать что пользуетесь Вы им несколько лет.. что может означать, что человек Вы неглупый.. что может означать... :))))))

Спокойный, прагматичный, педантичный человек, умеет быть довольным синицей в руках, живет в реальности, без лишних фантазий.

#11 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 00:19

Спокойный, прагматичный, педантичный человек, умеет быть довольным синицей в руках, живет в реальности, без лишних фантазий.

Не.. :)) Так нечесно. Это ты уже из фото на аватарке поняла :))

#12 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 02:29

Не.. :)) Так нечесно. Это ты уже из фото на аватарке поняла :))

Равик, а про меня ты ниче не хочешь рассказать? :) А то один товорищ уже высказал свое мнение, я прям засомневалась, неужели оно так и выглядит со стороны? :kto:

#13 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:48

Фелин, дык тут на форуме были же твои фотки, на аватару то и не взглянет никто, найдут фото и все расскажут по реальному портрету.

#14 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 10:56

Фелин, дык тут на форуме были же твои фотки, на аватару то и не взглянет никто, найдут фото и все расскажут по реальному портрету.

Да я надеюсь, Равик их еще не видел. :) Там человек именно про аватарку мне кое-че высказал. Вот я и задумалась над собственным имиджем. :)
То шо я могу задолбать кого угодно и без клюва, это я и сама знаю.

#15 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 11:10

Да я надеюсь, Равик их еще не видел. :) Там человек именно про аватарку мне кое-че высказал. Вот я и задумалась над собственным имиджем. :)
То шо я могу задолбать кого угодно и без клюва, это я и сама знаю.

Аватарка сама по себе мало что значит, ну т.е. по голой аватарке каждый судит по-разному. А полное впечатление складывается уже
по аватарке + участию в различных дискуссиях. Я вот вижу в грифоне просто симпатичного безобидного грифончика, но вот твоя зачеркнутая фраза То шо я могу задолбать кого угодно и без клюва, это я и сама знаю. непостижимым образом увеличивает клюв этого грифона, он как-то хищно загибается и когти вдруг начинают казаться не такими уж и короткими ))

#16 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 11:53

но вот твоя зачеркнутая фраза То шо я могу задолбать кого угодно и без клюва, это я и сама знаю. непостижимым образом увеличивает клюв этого грифона, он как-то хищно загибается и когти вдруг начинают казаться не такими уж и короткими ))

да я как бы совсем другое имела в виду :)

'felina' , Вы своим занудством меня утомили)). Отстаньте от меня пожалуйста

Я, как бы это помягче выразиться, "отличаюсь научным подходом к жизни", вот... :kto:
Те люди, которым нравятся эмоции и драйв, относятся к этому с глубоким непониманием. :)

Кстати, отсутствие аватарки тоже кое о чем говорит. :)

#17 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 12:41

да я как бы совсем другое имела в виду :)

И все же уверен, что я понял вас правильно :), я тоже клюв и когти имел ввиду не буквально, одна и та же аватарка при разных стилях поведения может смотреться совершенно по-разному, у вас поведение можно назвать немного агрессивным, вы имеете очень четкое собственное мнение почти по каждому вопросу, вы в нем уверены, оно кажется вам очевидным и вы не понимаете - почему другие не понимают таких простых вещей. Хотя я могу ошибаться.

#18 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 13:42

вы имеете очень четкое собственное мнение почти по каждому вопросу, вы в нем уверены, оно кажется вам очевидным и вы не понимаете - почему другие не понимают таких простых вещей. Хотя я могу ошибаться.

:) Обратная сторона медали - это внушаемые люди, которым можно впарить любую туфту и под любым соусом. В принципе, доказывать кому-то чего-либо (если это не имеет серьезного практического значения) - занятие бесполезное и довольно глупое. Но иногда увлекательное, даже полезное, когда, например, хочется отключить мозги от реальной задачи, на которую никак не можешь повлиять для её решения.

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 14:19

у вас поведение можно назвать немного агрессивным, вы имеете очень четкое собственное мнение почти по каждому вопросу

Некоторые путают активность, импульсивность, эмоциональность, острый ум с агрессивностью. Уважаю людей, которые имеют собственное мнение по каждому вопросу, оригинальное особенно уважаю, и мне не интересна серая масса.

#20 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 15:26

Некоторые путают активность, импульсивность, эмоциональность, острый ум с агрессивностью.

Именно первые четыре я и имел ввиду! А если их всех применить одновременно - то получится что-то очень похожее на пятое :)