Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Кинесика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 16:42

А если их всех применить одновременно - то получится что-то очень похожее на пятое :)

Не согласен. Составляющие агрессии невежество + страх, боязнь чего-то, можно к этому добавить зависть и гордыню, которые являются производными невежества. Недоверие и страх порождают агрессию.

#22 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 17:03

Равик, а про меня ты ниче не хочешь рассказать? :) А то один товорищ уже высказал свое мнение, я прям засомневалась, неужели оно так и выглядит со стороны? :kto:

О тебе могу сказать, что очень рад что ты появилать на этом Форуме :rolleyes: Фоток действительно не видел, но и видеть не хочу. Поскольку если умная женщина вдруг окажется еще и красивой, то это нарушит мое убеждение о том, что мир несовершенен и мне станет грустно :)

#23 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 17:05

Не согласен. Составляющие агрессии невежество + страх, боязнь чего-то, можно к этому добавить зависть и гордыню, которые являются производными невежества. Недоверие и страх порождают агрессию.

Хмм.. да, похоже ты прав. Значит я неправильно выразился. :)

#24 Гость_Dr. Darkman_*

Гость_Dr. Darkman_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 21:47

Кто интересуется кинесикой, добро пожаловать на сайт http://www.kinesica.pp.ua/. Наверняка, найдете там много, для себя интересного =)

#25 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 21:58

Dr. Darkman

это ваш сайт? :)

#26 Гость_Dr. Darkman_*

Гость_Dr. Darkman_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 23:33

Dr. Darkman

это ваш сайт? :)

Нет, я просто один из активных участников. (К сожалению, немногих активных) =)

Это нарушение? Если да, приношу извинения и готов удалить пост.

#27 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 23:46

Нет, я просто один из активных участников. (К сожалению, немногих активных) =) Это нарушение? Если да, приношу извинения и готов удалить пост.

ну скажем в пределах этой темы скорее нет, не нарушение. но раз вы спрашиваете, значит понимаете что реклама будет пресекаться. а в остальном, все в порядке, не надо ничего удалять. просто раз вы интересуетесь этой темой, то могли бы поделиться своими соображениями здесь а не заводить пользователей на свой ресурс. да я заметил, там у вас не очень людно. :)

#28 Гость_Dr. Darkman_*

Гость_Dr. Darkman_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 00:00

да я заметил, там у вас не очень людно. :)

Ну это пока, форуму неделя срок. Что касается темы: Кинесика - это не просто область знаний. Это наука. Пусть, молодая еще, но наука. В ней есть свои законы, теории, направления, методики. Тесно связаны с кинесикой также физиогномика, НЛП, соционика, психология. И если сейчас, ту же физиогномику в современном научном мире не воспринимают всерьез, на Востоке ей пользуются уже тысячи лет. Обсуждался вопрос для чего использовать эти знания? Конечно, любое знание можно использовать во вред, но это не зависит от самого знания, а от того,кто его использует. Сам по себе меч не ранит, ранит рука его держащая. И все же плюсов намного больше. Разве не хотелось бы вам лучше понимать окружающих, близких, любимых людей. Знание кинесики поможет успешней выполнять свою профдеятельность. Особенно это относится к профессиям типа "человек-человек". Но самое важное, знание хотя бы основ кинесики поможет лучше понять СЕБЯ. Лишь взглянув трезво во внутрь, есть возможность так же смотреть на мир.

#29 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 00:12

Dr. Darkman

ну я уже высказывал свое отношение к этим технологиям. думаю они наверное нужны для профессионалов. типа как оружие продавать только по лицензии. с другой стороны никому нельзя запретить изучать это самостоятельно. что касается вашей последней фразы, насчет понять себя.... :) .. в литературе и кино часто используют такой прием - персонажу предлагают узнать дату его смерти. большинство отказывается :)
есть еще одна аналогия. предел измерений. для любых измерений точность определяется свойствами измерительного инструмента. то есть познать себя - это скорее дезидерата, чем реальная возможность. линейка не может сама себя измерить. итог будет всего один - одна линейка равна одной линейке.

примерно так :)

#30 Гость_Dr. Darkman_*

Гость_Dr. Darkman_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 00:40

Dr. Darkman
линейка не может сама себя измерить. итог будет всего один - одна линейка равна одной линейке.

Верно. Но, ведь, чтобы сделать такой вывод, нужно хотя бы попробовать измерить линейкой линейку. Хотя бы, чтобы доказать очевидное (сам процесс познания предоставляет эмпирическому знанию преимущество перед теоретическим). Но действительно ли очевидно, то, что мы считаем очевидным.
Например, мы считаем себя эгоистом и это для нас ОЧЕВИДНО. Но этот вывод теоретический. Большинство людей именно по этой причине отказываются пытаться себя менять. "Я такой, какой есть. Характер не изменить" - "А Вы пробовали?" - "А зачем, это же ОЧЕВИДНО!"
Познание себя бессмысленно, если не обращать внимания на сам процесс. Тем более, что конца подобного эксперимента быть не может. Конечно, нет гарантии, что вы измените себя, измените свой характер, но ведь попытаться стоит... Так же, как стоит попытаться измерить линейкой линейку =)