Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Медвежьи Озера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 MMM

MMM
  • __________
  • 8 456 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 05:21

Медвежьи Озера. 15.06.07 Пятница. Ок. 3 часов дня. В этой теме я предлагаю размещать рассказы про отдых на Медвежьих Озерах, расположенных к Востоку от Москвы по Щелковскому шоссе. Также тут прилагается карта и краткий рассказ, в помощь желающим добраться до моей заветной поляны самостоятельно. http://wikimapia.org...l...amp;l=0&m=s Разыскал тут у себя фотографии, сделанные еще в 2007 году. Что там изменилось с тех пор, не знаю, но также буду с интересом ожидать новости с этого, действительно замечательного места отдыха. Итак. Как туда добирался я сам, еще в 2007 году. 1) Доехал до вывески «Загородный Клуб Медвежьи Озера». 2),3) и 4) Прошел текстильный пляж, который оказался по правую сторону от меня, когда я шел от шоссе и клуб. Снимок оного был сделан с места моего заплыва. 5) Обошел новоиспеченную ограду слева и углубился в лес. Калитка там бывает то открыта, то закрыта, но слева имеется проход в лес. 6) Прошел лесом и по тропинке обошел еще одну доисторическую ограду. Думаю еще хрущевских времен. 7) Весьма романтические мостки, по которым я и прошел к озеру. Мои плавки вместо флага. Чтобы знали все, что далее обитают Натуристы …. И чтобы было неповадно меня тревожить. Когда разживусь флагом, то буду оный там вывешивать. 9) Кустистая полянка перед входом на мостки. Нуди не хочу. Никто со стороны тебя не увидит. 10) Мои мостки с лесенкой в воду. 11) Дачи справа. И кроме меня в тот день в озере плавали только 2 дачника на матрасе.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   189,32К   271 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   56,01К   302 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   48,65К   266 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   99,3К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   232,09К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   208,43К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   254,24К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   330,9К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   227,88К   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   119,1К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   128,21К   99 Количество загрузок:

#2 albars

albars
  • Натуристы
  • 1 051 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:22

На викимапии есть одна удобная штука, называется поиск по категориям. Если есть желание, то надо все-таки выделить некий участок и поставить тэг "naturism"Обратите внимание, что и Сербор и БЛК такие меточки имеют... Удобно и полезно.

#3 MMM

MMM
  • __________
  • 8 456 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:02

В том то все и дело, что 1) Сербор удобен для жителей Москвы возможностью удобного туда подъезда на общественном транспорте. Да и потом, там достаточно большая территория, где можно разбрестись и отдыхать, соответственно своим вкусам.2) БЛК удобен для жителей прилегающих районов и окрестностей. Да и сам полуостров создает иллюзию защищенности от текстильного мира и интима.3) Медвежки имеют несколько иные возможности. Тот миниатюрный и укромный пляжик, про который я рассказывал еще в 2007 году, может комфортно вместить сравнительно небольшое количество людей. Также оный удобен только для жителей Восточного округа и тем, кому удобно сворачивать туда с МКАДа. Поэтому я всегда и говорил, что в это место удобней всего приезжать своей натуркомпанией. Хотя и не исключал появление там стихийных и самостоятельных натуротдыхающих.

#4 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:08

В том то все и дело, что 1) Сербор удобен для жителей Москвы возможностью удобного туда подъезда на общественном транспорте. Да и потом, там достаточно большая территория, где можно разбрестись и отдыхать, соответственно своим вкусам.
2) БЛК удобен для жителей прилегающих районов и окрестностей. Да и сам полуостров создает иллюзию защищенности от текстильного мира и интима.
3) Медвежки имеют несколько иные возможности. Тот миниатюрный и укромный пляжик, про который я рассказывал еще в 2007 году, может комфортно вместить сравнительно небольшое количество людей. Также оный удобен только для жителей Восточного округа и тем, кому удобно сворачивать туда с МКАДа. Поэтому я всегда и говорил, что в это место удобней всего приезжать своей натуркомпанией. Хотя и не исключал появление там стихийных и самостоятельных натуротдыхающих.

Вот тут хотелось бы по-подробнее - в плане где именно там укромное место, есть ли наши люди, каковы там дно и вода. Спасибо.

#5 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:47

Медвежьи озера хороши для людей живущих в данном направлении. Двигаться по Щелковскому шоссе врагу не пожелаешь.

#6 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:49

Медвежьи озера хороши для людей живущих в данном направлении. Двигаться по Щелковскому шоссе врагу не пожелаешь.

Мы живём на Щелчке, ближе к мкаду

#7 kosty1958

kosty1958

Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

• Натуристы
  • 25 924 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 23:34

Мы живём на Щелчке, ближе к мкаду

Вам двигаться никуда не надо, значить ВЫ, не враги.

#8 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 23:43

Вам двигаться никуда не надо, значить ВЫ, не враги.

:) :lambada:

#9 secret_chief

secret_chief
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:10

Живу в Щелково, но там не купаюсь

#10 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:14

Мне до Медвежьих озер около двух часов езды на велосипеде с достаточно комфортной средней скоростью 15-18 км/ч. Прокачусь на выходных. Тем более, что в ту сторону так далеко еще не заезжал. Все больше на север.

#11 медведь

медведь

понятливый Юпитер

• Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:23

Ой, да ладно..., Балашихинский пост проехал а дальше лети белым лебедем...Ну ещё легендарный Чкаловский переезд. Но ведь он уже много дальше поворота на Медвежки. А место там действительно волшебное, пару раз там отдыхали...В натур-виде естественно...

#12 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:52

Друзья, ну по подробнее расскажите пожалуйста.Может гуголь-карту приложите, плюс маршрут на общественном транспорте. Я так понимаю, можно ехать на любом автобусе, что идёт мимо Опытного поля?Мы на Щелчке живём уже лет семь, но на Медведем никогда не ездили, звали как-то текстильщики, но мы сразу отметали, так как в текстиле отдыхать совсем не айс.

#13 MMM

MMM
  • __________
  • 8 456 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 04:37

...Мы на Щелчке живём уже лет семь, ...

И мы еще не знакомы ...??? Я тоже на щелчке проживаю. А вы как туда добираться собираетесь? В принципе, давненько там уже не плавал. На Медвежках всегда отдыхал нейкт. И даже не один. В принципе. Правильную компанию завсегда поддержу. :))))))))))))))

#14 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 07:07

И мы еще не знакомы ...??? Я тоже на щелчке проживаю. А вы как туда добираться собираетесь? В принципе, давненько там уже не плавал. На Медвежках всегда отдыхал нейкт. И даже не один. В принципе. Правильную компанию завсегда поддержу. :))))))))))))))

:oops: ага Полагаю, что на любом автобусе, который следует в Новый Городок или далее по шоссе. На первый раз можно и одному на велике сгонять на экскурсию. Если там действительно можно в правильном виде загорать и купаться, если там в принципе комфортно пребывать, если компания нормальная бывает, то почему бы и не побывать там. Итак сколько уже людей с нашего сайта планирует побывать на Медвежки?

#15 DMITRY73

DMITRY73
  • Тypисты
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 22:01

ДА ВПОЛНЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ПРО ЭТИ ОЗЕРА................ПУСТЬ НАПИШУТ КАК ДОБРАТЬСЯ..............С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЕДЕМ!

#16 медведь

медведь

понятливый Юпитер

• Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 01:27

ДА ВПОЛНЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ПРО ЭТИ ОЗЕРА................ПУСТЬ НАПИШУТ КАК ДОБРАТЬСЯ..............С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЕДЕМ!

От метро Щёлковская с автовокзала маршрутки и автобусы ходят. Мы вот на 361-ом добирались...

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3 787 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 01:45

А мы тож у МКАД, только на Горьковке.

#18 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:07

так будет конкретика от знающих?

#19 DMITRY73

DMITRY73
  • Тypисты
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:31

так будет конкретика от знающих?

ДА ВООБЩЕ КАПЕЦ.............ЧЕГО В ДЖИПИЭСКУ ЗАБИВАТЬ?)))

#20 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:47

А мы тож у МКАД, только на Горьковке.

на лисапеде ездил там