Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Антиреклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 01:43

:cool:

Прикрепленные изображения

  • 127217.jpg


#22 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 02:15

Кстати вот сейчас вспомнил новогоднюю рекламу кокаколы) Вообще жесть.Бедный маленький ребенок. Мало того что на НГ/Рождество, дед жмот, подарил пацану стыренную им в детстве у санты пуговицу, так еще и санта приперся, выпил у полусонного ребенка весь лимонад, и отобрал дедов подарок... "Счастье к нам приходит" (с) :rasta:

#23 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 12:02

Ещё немного антирекламы.Но сначала небольшое отступление.За последнее время продукты резко поскочили в цене.Некоторые даже в разы.Глядя на стремительно меняющиеся ценники народ приходит в ужас,и пытается скупить то что ещё не слишком успело подорожать,что в свою очередь порождает новый виток роста цен.Перекупщики злобно скалятся и потирают руки.И срочно затариваются новой продукцией.Особенно мясо.Но здесь тоже не всё гладко,ибо его уже давно на всех не хватает.Ну это не беда свинина и говядина уже давно потеряли монополию и в длинной очереди к мясорубке стоят почти все наши братья меньшие(от слона до удава).Вообщем мясо стало едой для избранных,и такие мелочи как мяукающий кролик или недавно ещё гавкающий плов мало кого интересуют.Да что там плов!Даже безвинно погибшая ворона под колёсами автомобиля в ближайшей забегаловке приобретает гордое название "цыплёнок табака",и учитывая что современные кулинария и косметология творят поистине чудеса,посетитель этой забегаловки с радостью поглощает принесённое блюдо совсем не догадываясь что этого "цыплёнка"он самолично вчера давил колёсами.Вообщем мясо для высшего света.А набившие оскомину дебаты про канцирогены и химикаты уже давно не актуальны ибо вслед за мясниками взвинтили цены и химики.Так что теперь не каждый пищекомбинат может позволить себе закупать ядохимикаты в прежних колличествах.Поэтому эта пища автоматически переходит к среднему классу.А что же народ неужели вымрет?НЕТ!О нас радеет (и ночей не спит)сеть магазинов "магнит".Последние рекламные буклеты прямо радеют за нас.Вот только выглядят несколько странно и явно проскальзывает девиз:"еда для простого человека из человека".Сегодня мы рассмотрим некоторые из них:Творожная масса...Что ж - всё по честному.Хочется лишь добавить - Эх Полинка не долго же прожила ты на этом свете!Квас...Здесь надо быть предельно осторожным!Судя по всему Никола при жизни был заядлым курильщиком,а при изготовлении продукта допускались нарушения в технологическом процессе.Отсюда и явный никотиновый цвет напитка.Водка...Название говорит само за себя.Но имеется ряд вопросов:1.Какого возвраста стариков продпочтительнее замачивать в водно-спиртовом растворе?2.Как влияет рассовая принадлежность к цвету настойки?3.Какой процент естественного убытия(испарения)алкоголя при длительном замачивании?4.Какой процент естественного убытия(выпивания стариками)алкоголя при длительном замачивании?5.А надо ли вообще замачивать?Может спиртовой раствор вливается во внутрь стариков а потом получать продукт путём отжатия и перегонки?Ответов нет...А ведь о многом могли рассказать фотографии на упаковке ,но производители съэкономили на типографской краске.Изо всех мы имеем только изображение жизнерадостного Николы который явно не знал что его ждёт.Будем надеятся что магазины типа "магнит" и впредь будут "радовать" нас продуктами из человечинки.P.S.Очень хочется верить что перечисленные продукты действительно первой свежести(хотя вариат со стариками вряд ли).

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg
  • ____________001.jpg
  • ____________002.jpg


#24 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 13:56

:) нет, я думаю они начнут бить в самое тонкое - в семейные ценности. реклама ведь рассчитана на женщин...

Теперь понятно, почему в рекламе колгона мужчины только приходящие. :) Я когда смотрю, как мужским голосом начинают говорить про "половину защиты" (если бы сын катался в половине шлема), то это ещё что. Но когда болгаркой режет машину, то я всегда мысленно представляю, как в это время заходит муж и с разворота его бьет. :) А потом они вместе с женой вызывают адвоката и составляют протокол о испорченном имуществе. По суду им провозят 10 новых машинок. :) Была похожая реклама про масло Shell (видать колгон слизал идею оттуда). Там едет раллийная машина по грязи и потом стоп-кадр. Машина разрезается вдоль церкуляркой и чистый только ДВС. Меня поразило, что и салон в грязи и всё остальное. Те, кто знает как устроен ДВС, понимают что он выглядит не так. Но для обывателя реклама действует. У меня видимо проблема в том, что я все воспринимаю буквально. Я с женой живу почти 10 лет. Я ей первое время говорил "зачем ты обманываешь людей?" когда она не совсем так объясняла как работает программа или компьютер или иная техника. На это она отвечала "я не вру, а объясняю на языке обывателя". Видимо реклама тоже не врет, а просто объясняет на "языке домохозяки". Главное, чтобы женщина поняла, что ей рекламируют. И совершенно не важно, что это чистой воды выдумка. Я когда не понимаю, что мне пытаются впарить, то спрашиваю жену, что эти слова значат и она "переводит мне с языка обывателя". :) И еще заметил, что в женской рекламе никогда не пишут, что это выдумка. А в рекламе для мужчин пишут "не повторять. опасно. трюки выполнены каскадерами" и в таком духе. Видимо мужчины до старости верят в то, что им говорят или пытаются проверить. :)

#25 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 16:22

Микнич, ну реклама Shell красивая ведь. очень стильная. да неважно что там внутри не так. главное что оно чистое :))вообще, современная реклама очень сложный продукт. если не очень вдаваться в детали, то грубо можно выделить три составляющих фактора.первый - прямое сигнальное действие на органы чувств. обычно это быстро сменяющийся видеоряд, вспышки, мелькания. резкие звуки тревожной тональности - скрежет, скрип, бой стекла, звук удара, взрыва. это для того чтобы человек сразу и непроизвольно посмотрел в сторону источника этих сигналов.второй - ведение внимания, драйв. обычно это чередующиеся или движущиеся элементы видеоряда на бэкграунде, монотонный повторяющийся лейтмотв в звуковом сопровождении (иногда очень тихо, под основной музыкальной темой). в хорошей рекламе вам предлагают какой-нибудь трансформинг с мягкими, но сочными звуковыми эффектами - бульки, упругие бумы, зумы, шипение и щелчки. это для того чтобы занять ваше сознательное вниманиеа вот третий, самый главный - рекламное сообщение. в хорошей рекламе оно не может быть длинным и сложным. оно короткое, простое, сопровождается изображением товара. а иногда само изображение и является сообщением, но голосом произносится только в конце. текст сообщения содержит легко запоминающуюся простую формулу. иногда повторяется два или несколько раз. очень часто текст достаточно "наивен", намеренно обобщен. эта часть сконструирована для подсознания.поэтому, большая часть рекламы кажется нам глупой, рассчитанной на полных идиотов. но фокус в том, что "рекламная формула" очень легко заседает в подсознании. и на самом деле совсем неважно как отнесется к ней зритель при просмотре - положительно или отрицательно - цель большей части рекламы товаров-"расходников" или товаров-ежедневного спроса не в том, чтобы выработать у целевой группы какое-то отношение к товару. вы же не пойдете покупать прямо сейчас. а через несколько минут вы уже и забудете что видели какую-то рекламу. цель в том, чтобы когда вы пришли за покупкой, ваше подсознание мгновенно выделило бы товар из массы подобного. ведь ни для кого не секрет что товары одной ценовой категории мало чем отличаются друг от друга, несмотря на разных производителей. поэтому рассчет на то, что в момент покупки вы вспомните о "предложении". и вот еще один, очень важный момент. вы не замечали что посещение супермаркетов или других торговых точек вызывает определенный стресс, напряжение, желание поскорее уйти? .. вот! рассчет на то что вы схватите первое, что вам вспомнится, только потому, что долго стоять и мучительно выбирать что-то одно из разноцветной, броской, рассеивающей внимание кучи подобного вам не захочется.кстати, вы правы, большая часть рекламы делается с рассчетом именно на женскую психологию. мужчины ведь гораздо реже ходят в магазин за "расходниками", а если и идут, то жена наверняка дает точное указание. поэтому мужчины подругому воспринимают рекламу. если конечно это не реклама для мужчин. там своя "химия", в этом вы тоже правы. :))но это конечно очень грубая и приблизительная схема рекламного ролика. на самом деле там намешана еще масса и масса "обертонов".

#26 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 15:37

Не смог сразу ответить, последнее время со временем напряженно. :)Реклама у Шел конечно, красивая. Я долгое время занимался рекламой, а до этого занимался психологией. Честно, говоря, то, что делается сейчас в рекламе напоминает мне просто хакерскую атаку на психику человека. Но если законы про компьютерный взлом есть, то законов на взлом психики я что-то не видел. Но для меня это просто дикость.То, что Вы сказали про первое второе и третье я не воспринимаю, потому что меня воспитывали точно на противоположном. То есть еще с детского сада я знал, что если куда-то зовут, то туда ТОЧНО не нужно идти. Если что-то предлагают ДАРОМ, то это точно плохо, а может и отрава. Ну а если уж что-то усиленно хотят продать, то это точно мусор.Я даже специально тренировался не реагировать на раздражающие звуки типа железом по стеклу. Ну игры у нас такие были в детстве. :)Сегодня специально с мамой посетил три супермаркета, чтобы купить ей пылесос. Она была готова купить все что угодно, но я сразу сказал, что не Самсунг и не ЛГ. Долго выбирали и купили компромиссное решение. :) К рекламе это не как не относилось. Тут возможно еще играло роль, что мне не очень интересно что думает об этом продавец или консультант.Вообще я заметил, что у нас народ не такой, как на западе. У нас люди не любят, когда им что-то предлагают. Поэтому консультант может просто спросить "вам помочь?". Если ответ отрицательный, то он больше к тебе не лезет. В противном случае, человек может просто уйти из магазина. :)Таким людям рекламировать нужно еще уметь. :)К слову сказать, приходя в магазин, я практически не могу вспомнить что из товаров рекламировалось. Просто есть установка, что это слово, я слишком часто слышал (видимо его часто рекламировали и скорее всего его брать не нужно). Запоминаю в какой ценовой категории товар и беру что-то другое, рекламу которого я не слышал, примерно за те же деньги или дороже. Почти никогда не ошибся. :)Когда жил с сестрой, то была реклама какого-то порошка с фразой "пойди купи в магазин, у нас всё кончилось". Моя сестра как слышала эту рекламу сразу говорила: "вот же три зас...ки, это как нужно было так жить, чтобы вдруг у трех женщин все разом кончилось?". :) Примерно того же плана реклама про грязный пол, как в туалете после роты солдат. Вызывают джина и "в доме чисто в два раза быстрей". :) У меня кроме смеха это ничего не вызывает. :) Кстати, в самом начале этой рекламы там был другой посыл к джину. Помню, что я всегда смеялся, а потом его сменили на "чтобы было чисто". Не помните, что там у джина просили? :)

#27 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:38

Ваще запретить нужно рекламму медицинских препаротов :hunter:

#28 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:38

У нас люди не любят, когда им что-то предлагают. Поэтому консультант может просто спросить "вам помочь?".

Да. Старый трюк — "А вы не купите" — уже не работает. ;) А от навязчивых продавцов-консультантов стараюсь сразу убежать. :) Жена говорит, что это невежливо, что это у них такая работа. Отвечаю, что у меня всегда есть выбор слушать их трескотню или не слушать, что мне не интересно то, что они мне пытаются навязать, что я хочу сам выбирать и когда иду в магазин, то заранее знаю, что буду покупать.

Творожная масса...Что ж - всё по честному.Хочется лишь добавить - Эх Полинка не долго же прожила ты на этом свете!
Квас...Здесь надо быть предельно осторожным!Судя по всему Никола при жизни был заядлым курильщиком,а при изготовлении продукта допускались нарушения в технологическом процессе.Отсюда и явный никотиновый цвет напитка.

Вспомнилась старая шутка :bo: начала 90-х. В одной из первых реклам по ящику нас информировали об удивительном продукте под названием "Uncle Ben's". Тогда ещё все удивлялись: если на банке с говяжей тушенкой изображена голова корова, то что может быть в банке на которой изображена голова негра? :dontknow: :ba: :tongue:

Изображение

Изображение



#29 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:02

Примерно того же плана реклама про грязный пол, как в туалете после роты солдат. Вызывают джина и "в доме чисто в два раза быстрей". :) У меня кроме смеха это ничего не вызывает. :) Кстати, в самом начале этой рекламы там был другой посыл к джину. Помню, что я всегда смеялся, а потом его сменили на "чтобы было чисто". Не помните, что там у джина просили? :)

А я до сих пор смеюсь над этой рекламой!Во первых действительно пол в квартирах всегда как после массового забития скота.Во вторых все всегда кого то боятся,ну вроде за немытый пол - десять лет каторги.Ну а в третьих джину ясно дана команда - что бы было чисто!А он в ответ суёт им какую то химию типа:"мойте сами ,а у меня спина болит!".Это всё равно что от него потребовали построить дворец ,а он вместо этого привёз им кирпичи и цемент.

#30 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:30

Вспомнилась старая шутка :bo: начала 90-х. В одной из первых реклам по ящику нас информировали об удивительном продукте под названием "Uncle Ben's". Тогда ещё все удивлялись: если на банке с говяжей тушенкой изображена голова корова, то что может быть в банке на которой изображена голова негра? :dontknow: :ba: :tongue:

Изображение

Как то привёз из Москвы этого Анклбенса, в смысле соус, чтобы полить им приготовленного индюка. Жена меня потом мало было не прибила :eusa_doh:

#31 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 22:14

Как то привёз из Москвы этого Анклбенса, в смысле соус, чтобы полить им приготовленного индюка. Жена меня потом мало было не прибила :eusa_doh:

Ну так это ж само собой!Это негр помазаный идюшачим паштетом будет вкуснее(хотя сам не пробовал).А вот индюк политый соусом из негра сразу потеряет вкус! :)

#32 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 22:53

Рекламируют . то что не покупают :bee:

#33 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 05:14

Сейчас на всех пачках с куревом написано что-то типа "курение вызывает ..." или "курение убивает". Ну и кого это остановит? А вот если бы была там карикатура на курильщика, то это бы действовало сильнее.Ну это все равно как актеры с СЕРЬЕЗНЫМИ лицами говорят, что курить не хорошо (ай-яй-яй). Ну может на кого-то это и действует, но лично я думаю, что не очень.А вот если бы к примеру был ролик, что сидит респектабельный человек и ему приносят сводку смертей от курения за год. Он собирает собрание акционеров и говорит, что мы в этом году перевыполнили план по смертности и заработали на этом еще больше денег. А табачные производители, дилеры, рекламщики просто радуются жизни. Вот это бы произвело гораздо больший эффект (правда запретили бы такую рекламу). :)Или например так. Человек падает на улице и роняет из рук пачку с надписью "курение убивает". Люди сбегаются и зовут врача. Приходит врач и... режет его со словами "его всё равно нельзя было спасти, моя задача показывать людям как убивает курение". Тоже жестоко. Или можно просто высмеивать курящих так, будто они делают то, что совершенно НЕПРИЛИЧНО. От них отворачиваются как от прокаженных и стараются не контактировать. Вариантов много. Но... это реклама против бизнеса и бизнеса приносящего огромный доход... в том числе и государству. Значит это никому не нужно. Вот так то.В СССР рекламы не было (в современном понимании этого слова), а хорошие товары улетали без всякой рекламы. Мы тогда удивлялись, зачем на западе тратят деньги на рекламу, да ещё и бегают за покупателем. А у нас только скажи где продается и народ прибежит бегом.Впрочем сейчас почти так же. В магазинах куча товара, а брать-то нечего. Себе приходится заказывать в интернете и ждать, но это того стоит.

#34 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 05:44

Как-то жена купила семечки ПОЛУЗАЙКИ.
Интересно. С одной стороны полу-зайки, а с другой полу-кто? Национальность, что-ли такая?

Изображение

Полу зайки оказались жареные —    кликаем   

#35 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 06:04

Ну так это ж само собой! Это негр помазаный идюшачим паштетом будет вкуснее (хотя сам не пробовал). А вот индюк политый соусом из негра сразу потеряет вкус! :)

Ах, Полинка с курагой и ароматом ванили, мы уже поняли, что всем приказала долго жить.
А вот Артёма, надо полагать, решили реанимировать. В данном сюжете предлагаются почки Артёма. Судя по тексту в рекламке, его перед этим расчленили. Может и получится что-то типа Франкенштейна, под соусом а-ля "Дядя Беня".

Изображение

#36 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 06:20

И ещё...

Изображение
Изображение

#37 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 20:03

И ещё...

Изображение
Изображение

Не фига себе шоколад!Судя по рисунку в него входят:неочищеный банан,заяц в тряпье,и фотик в чехле.
P.S.компоненты хоть достаточно мелко измельчили?И самое главное успели ли вытащить батарейку?(литий не очень полезен для здоровья)

#38 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2011 - 20:08

Не фига себе шоколад!Судя по рисунку в него входят:неочищеный банан,заяц в тряпье,и фотик в чехле.

а вот нифига, просто показано что банановая начинка присутствует в виде фотографии :)) :tongue1:

#39 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 20:14

а вот нифига, просто показано что банановая начинка присутствует в виде фотографии :)) :tongue1:

А эквивалент молока это тогда что?Зайца доили ,что ли? :)

#40 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2011 - 20:22

А эквивалент молока это тогда что?Зайца доили ,что ли? :)

охх... :)) да уж, лучше бы это была зайчиха