Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Виктор Цой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 16:08

Сегодня 20 лет как погиб Виктор. Но его песни живы до сих пор. Думаю нет ниодного человека на пространстве бывшего СССР который его не знает.Вечная память...

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2010 - 16:56

Да,талантливый был человек,правда песни у него были какие то депрессивные,с печалью...

#3 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 18:54

Да,талантливый был человек,правда песни у него были какие то депрессивные,с печалью...

Какая жизнь,такие и песни..... Его песни давно стали классикой, мои дети слушают те же песни гр.Кино,что и я в их возрасте,это ли не лучший показатель...

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 00:17

Какая жизнь,такие и песни.....

А что,по твоему у Цоя была печальная жизнь? Откуда такой вывод?

#5 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 17:36

Да,талантливый был человек,правда песни у него были какие то депрессивные,с печалью...

Депрессивные (с душевным надломом) были у Высоцкого. Цой - это ДЗЕН в чистом виде.

#6 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 18:29

...Цой - это ДЗЕН в чистом виде...

не соглашусь. дзен в чистом виде это БГ :)

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 21:39

Уж извините,но не знаю что такое "дзен" - я просто музыку слушаю)

#8 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 23:20

Джордж, знаешь ведь, притворяешься просто :)".. десять стрел на десяти ветрахлук сплетенный из ветвей и трав..он придет издалека..меч дождя в его руках.." (Десять стрел)"прыг, ласточка, прыг - прямо на дворпрыг, ласточка, прыг - а в лапках топорс одной стороны свет, а другой стороны нетзначит в нашем дому спрятался вор.."(Ласточка)"..вчера я пил и был счастливыйсегодня я хожу больнойох, что ж ты мать, сыра-природанастоль безжалостна со мной.."(ЦЦ)__________(БГ) Центр Циклона (ЦЦ) - просто формула дзена :)

#9 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 23:24

На фесте у нас в этом году БГ 10 стрел пел в обработке под регги)

#10 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 23:32

привет :) . а у меня штуки три разные "модификации" 10-ти стрел :) но больше нравится самая старая

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 00:11

Да не знаю я... Правда. И не поклонник БГ,хотя некоторые песни знаю - вот в Лиске исполняли про Козлодоева))

#12 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:20

Козлодоев это самая что ни на есть песня для компанейского пения))) у нас ни одна туса без нее не обходится) равно как и "Ленин такой молодой" :rasta:

#13 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:28

не соглашусь. дзен в чистом виде это БГ :)

БГ я "услышала" совсем недавно. А тогда, 20 лет назад, моим безусловным кумиром был Цой. И компания друзей у меня была из фанатов Цоя. Странная, надо сказать, компания... Один - местный Казанова, второй - правильный мальчик из хорошей семьи. Иногда к нам присоединялся Валера - наркоман и вообще не пойми кто.... Но было здорово... Хорошее было время....

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:28

Джордж, знаешь ведь, притворяешься просто :)



#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 00:29

Увы,в этом году у нас "Ленин" провалился((( Хотя был неплохой вариант... Во всём виноват Кельт с Вебтрэвэлами - только и делали,что орали "Червону руту".

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 00:33

Кстати,не плохо с киевлянками исполнили про мечи,стаканы и посуду,которую на стол.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:54

Кстати,не плохо с киевлянками исполнили про мечи,стаканы и посуду,которую на стол.

Шо за мечи и стаканы??
Помнится пели песню Макаревича про пидарасов и жидомасонов.Три раза куплет повторяли.
А киевлянки до корневища уж очень охочи были..
Приятно было . Поём про зайцев.которые курили траву на поляне.
Устоим хоть раз,в самый жуткий час
В самый жуткий час..курим ганджубас!!!


И тут Мыкола.
-Так я зараз принесу культуру..
И пошло.

Прикрепленные изображения

  • P8040410.JPG


#18 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 00:55

Фелине

если у вас есть желание и возможность - послушайте любого БГ - но только до 2002-3 годов .. дальше у него уже академичность идет. старое перепевает, новое экспериментрует.. а вот с конца 70-х и по конец 90-х .. вот это Гребень.. причем можно найти на любое настроение.
а Цой.. да, это фигура. это очень мощное и искреннее что-то внутри. Цой у меня создавал импульс всегда.. а БГ мечтательность, размышления. я их даже сравнивать не могу - они мне оба нужны. и когда Цой погиб, на самом деле как будто что-то кончилось и больше этого уже не будет никогда. чувсвто - как не долюбил, не успел..

#19 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 01:02

Шо за мечи и стаканы??



#20 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 01:05

".. десять стрел на десяти ветрах лук сплетенный из ветвей и трав.. он придет издалека.. меч дождя в его руках.." (Десять стрел)

http://mironovacolor.org/articles/ - очень любопытный сайт, про цифры и не только. особенно про 5-ку понравилось http://mironovacolor...les/article_03/