Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сентябре в Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 19:43

Сегодня заехал в кемпинг Лагуна, что на Золотых песках в Болгарии. Много наших людей на пляже, и не только слева, но и в перемешку с текстилем. Людей мало. Море теплое, но немного прохладно вечером, днем жарко. Болгария очень порадовала  людьми и ценами.  Потом едем на Грецию. 

#2 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 22:11

А можно подробнее весь маршрут, и с ценами, да и фотографиями натуристических мест?

#3 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 15:48

Сегодня утром более нормально осмотрелся. Значит, официальный платный ФКК пляж на Золотых песках находится в самом левом конце поселка. О чем есть вывеска (фото прилеплю позднее, когда вернемся домой). Пляж кемпинга Лагуна находится через 100 метров от официального пляжа, но и у нас есть вывеска ФКК. Правда не понятно к чему она там находится ( вроде и в центре, но как-то по дурацки). Сегодня шторм с высотой волны 1.5 -2.0 метра, на море НИКОГО, и в городе то же. По маршруту - его нет. Так, в общих чертах: завтра переедем в сторону Солнечнего берега, потом в Грецию на один из полуостровов Халкидики (неделя). Потом Метеоры (день), Афины (два) и Эвия (по настроению). По дороге домой - Бухарест (день-два). ПО возможности буду узнавать, да и отдыхать по нашему.По ценам: здесь стоим в кемпинге за 18 евро в сутки за машину и двоих человек. Вчера поели в ресторане (очень приличном) за 60 евро на четверых с двумя бутылками самого дорогого болгарского вина + 200 грамм какой-то водки с пивом и кучей еды (включая бараньи шашлыки, всякие грилевые сыры и языки), да и поднапились немного и остались ночевать прямо на территории ресторана ( мы на автодомах). Сегодня отобедали с пивом и много всякого = 17 евро на всех. В общем нам здесь очень нравится, люди очень хорошие. О КРЫМЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, пока местные за ум не возьмутся.

#4 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 16:05

Вы, случаем, не через Румынию ехали?

#5 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 09:15

Вы, случаем, не через Румынию ехали?

Через нее, правда прошли транзитом не останавливаясь, а в Болгарию зашли через паром.

#6 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 14:10

Приятно почитать о Болгарии! Фотографиями отчёт дополнить не помешало бы.

#7 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 13:17

Сегодня только вернулся. Фотки и отчетец выложу позже.Был еще на Ситонии в Греции и недалеко от Афин. Везде отдыхал правильно!

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 13:25

Молодцы ребята.Умнички.Вы -классные. ой..Балканы,Балканы...трогательное в них что то есть.Переезжаешь и как то всё по другому.Даже когда пересекаешь болгарскую часть.Какое то другое всё становиться.

#9 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 14:02

Да люди там хорошие. Мы поздно вечером заехали Болгарию, сразу нашли приличный большой ресторан с закрытой территорией. Говорим: выпить вина охота, только пустите переночевать. Накормили, напоили и место для кемперов предоставили. Даже денег не взяли (за стоянку).

#10 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:31

Ну и некое подобие отчета В этом году мы отдыхали на море рано, в смысле в июне) и захотелось как-то продлить лето. Идею отдыхать правильно (без текстиля) мы отбросили сразу, потому как друзья наши текстильщики, да и Болгарию с Грецией мы не рассматривали как правильные натур места. Поехали как всегда на кемпере (друзья – на своем). Отчет пишу с позиции возможности правильного отдыха, а не обзора приключения. В планах была Болгария 3-5 дней, Греция - 10-15. В Болгарии мы к морю подъехали в районе Золотых песков, ну и решили проехаться вдоль побережья. Но сразу за Золотыми увидели указатель на кемпинг, заехали посмотреть. Кемп не большой, хороший прямо у моря. А когда я на пляже кемпа увидел голый народ – то мне здесь сразу понравилось. Решили стать, 20 евро в сутки и через 10 минут мы запаркованы. Дело было после обеда и мы сразу пошли на море, что оказалось очень правильным – дальше начался шторм. Народу вообще-то не много, наших то же, покупались, повалялись. Следующие дни все время были шторма и дождь, поэтому на море делать было нечего, так стандартный отдых – пиво, вино, ракия и т.д. и осмотр ближнего района. Прикрепленный файл  IMG_9818_____________.JPG   327.24К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9802_____________.JPG   296.94К   150 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9771_____________.JPG   225.53К   172 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9798_____________.JPG   152.95К   139 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#11 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:47

После Золотых песков Болгарии двинулись мы на полуостров Ситония, что на Халкидиках в Греции. Точного места для отдыха не было, решили выбирать по ходу движения. С первого раза нашли приличный кемпинг с очень красивой бухтой. Стали прямо у берега. Цена порядка 20 евро в сутки.В кемпе народу мало, тихо и спокойно. На пляже с утра никого, днем пару десятков человек на 250-300 метров берега. К нашему приезду была всего одна барышня топлес. Друзья наши тектильщики и отдыхали в центре, а мы с супругой заняли оборону на правом конце пляжа у скалы. Однако отбиваться не пришлось, а следуя нашему примеру снял труселя мужчина (задница была белая) и загорал метрах в 50. Затем к нашему краю подтянулась немолодая барышня, была топлес, про плавки не скажу – не присматривался. Пробыли четыря дняЭгейское море классное, бирюзового цвета, очень теплое и комфортное. Нам очень понравилось. Разок на великах заехали в бухту с марсианским или лунным пейзажем, очень впечатляет, людей нет даже в бинокле. Мне уезжать не хотелось, но закон жанра подразумевает дальнейшее перемещение. НАШ ЛАГЕРЬПрикрепленный файл  IMG_0066_____________.JPG   112.87К   239 Количество загрузок:ЛУННАЯ БУХТА -ЕЗДИЛИ НА ВЕЛИКАХПрикрепленный файл  IMG_0052_____________.JPG   108.79К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0087_____________.JPG   94.24К   118 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0068_____________.JPG   210.38К   114 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0022_____________.JPG   206.79К   157 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#12 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:54

Затем переехали в кемп в Коринфе (90 км от Афин), но море, пляж и кемп не понравились. Переехали на южную часть этого перешейка в Истиму, сразу нашли классный кемп в хорошем месте. Утром уже по традиции заняли левую часть пляжа под кручей, метрах в 100 от пляжа кемпа. Прекрасно провели день. Мимо нас дальше прошла пара и пошла вброд в следующую бухту. Затем прошли мужиков четыре-пять. Заинтересовало, поплыл туда и о чудо! Офигенная бухта с мелкой галькой и деревьями и самое главное - с нашими людьми! Правда мужики наверное голубые (хрен их знает). Ну мы переезжать уже не стали. В последующие дни на пляже в бухте были одни мужики и я решил не стеснять супругу – лучше уж мозолить глаза текстильщикам.В последний день был сильный ветер и только в бухте было тихо. Решил – да хрен с ними, пойдем туда. Пошли, а там никого. В бухте самое хорошее – это запах деревьев и красота. Вода очень теплая и чистая, дно более-менее интересное. Мужики появились сразу кучей из шести человек ровно в 14 часов. Двое расположились прямо между нами (жена спала в тени деревьев метрах в шести). Ну я недобро глянул на енто безобразие, он мне что-то лепетал по ангельски, а я ему по-русски культурненько и без хамства… Реакция была молниеносная – взяли вещи и молча резко ушли. Через час остался один мужик, который все время вылавливал мелкую рыбку на две закидушки. Погода в этом регионе очень переменчивая. Два раза выходили в море на лодке (брал с собой) и с трудом возвращался обратно. Один раз реально ушли километров на 8 в море к островам с рыбными фермами. Покидали удочку (осьминожку поймали), постояли возле этих ферм, а когда вышли из «тени» острова, то оказалось что там очень приличная волна. И волна там специфичная, разнонаправленная и с высокой частотой. В общем мы хихикали, а дальше была борьба за живучесть, и когда ветром захлестывало приличное количество воды в лодку, барышни наши были изрядно напуганы. Но благодаря опыту хождения по штормовому Азовскому морю вернулись нормально, только долго. На кемперах особо не накатаешься, поэтому брали самую маленькую машинку на прокат. И даже на ней парковка в Афинах – приличная головоломка. Катались, катались да и запарковали за 5 евро в час. А потом уже немного набрались наглости и парковались в запрещенных местах, надеясь на авось. Не подкачало! Да и по другим городкам – проблема та же.

#13 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:55

Здорово поездили! А как сильно кемпер ограничивает выбор места стоянки, или он полностью автономен?

#14 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 15:00

Здорово поездили! А как сильно кемпер ограничивает выбор места стоянки, или он полностью автономен?

      Есть разные варианты, но наши автономны. 112 литров воды, туалет, горячая вода в душе и отопление -  газовое, холодильник 150 литров работает на 220, 12 и газе. За всю поездку спалил 9 литров газа. Второй аккумулятор для дома + солнечная панель для подзарядки. Для стоянки есть канализационный бак на 80 л    Поэтому ограничений почти нет, только вода.  При правильном расходе 4-5 дней с ежедневным душем на двоих. Холодильник выдает -18-20 в морозилке, 2-8 - камера (может зависить от внешней температуры).   Мы в дороге ночевали: на ТИР паркингах, в ресторане, просто у моря, кепингах.

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 15:23

А сколько раз в год удаётся попользоваться этой мечтой путешественника?

#16 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:32

А сколько раз в год удаётся попользоваться этой мечтой путешественника?

В этом году - две трехнедельных зарубежных поездок, ну и тут по месту на выходных. То к морю, то слеты караванеров. Все никак до Лисьей бухты на доеду. Зимой на лыжи езжу на легковой.

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:04

Принимайте наши зАвитки! :ok:

#18 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 18:20

Ну и прилеплю немного фоток из Истима Прикрепленный файл  IMG_0329______.______.JPG   55.34К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0146______.______.JPG   79.46К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0307______.______.JPG   162.8К   72 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0116______.______.JPG   179.17К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0425______.______.JPG   192.79К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0339______.______.JPG   203.37К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0337______.______.JPG   229.41К   72 Количество загрузок:

#19 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 18:32

Интересное место, никогда не слышал... :ok:

#20 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 19:21

А мне первое фото и предпоследнее понравились! :cool: Вспоминаю море..!