Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Деньги-деньги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 02:20

Неоднократно приходилось слышать: я не могу поехать в Испанию (Францию, Венгрию и т.д.), потому что это гораздо дороже дороже чем в Лиску (Орджо, Сочи и т.п.)Давайте подсчитаем и сравним, во сколько кому обошелся его отдых в пересчете на "человеко-день".

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 16:33

Давайте подсчитаем и сравним, во сколько кому обошелся его отдых в пересчете на "человеко-день".

Поездка в Утриш - 1400 рублей проезд(в оба конца),150 рублей в день. Поездка в Лиску - 3000 рублей проезд(в оба конца),50 гривен в день.

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 16:43

Неоднократно приходилось слышать: я не могу поехать в Испанию (Францию, Венгрию и т.д.), потому что это гораздо дороже дороже чем в Лиску (Орджо, Сочи и т.п.)

Ты засомневалась в том,что заграница обходится дороже? На недельную поездку в Утриш в июне этого года я потратил 3000 рублей(вместе с дорожными расходами) это менее 100 долларов США,скажи,я могу на эти деньги отдохнуть 7 дней в Испании?
***

перелет по маршруту Москва-Барселона у KLM составляет 249 евро в эконом-классе

сравни.

#4 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 16:50

Ты засомневалась в том,что заграница обходится дороже? На недельную поездку в Утриш в июне этого года я потратил 3000 рублей(вместе с дорожными расходами) это менее 100 долларов США,скажи,я могу на эти деньги отдохнуть 7 дней в Испании? *** сравни.

:???: как то ты экономно ездишь))) у меня бы на пиво ток 150 рублей ушло бы в день)) а то и больше)

#5 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 16:54

:???: как то ты экономно ездишь))) у меня бы на пиво ток 150 рублей ушло бы в день)) а то и больше)

Пиво вредно :cool: Тема то про то как экономно съездить! Ну накинь на пиво тыщёнку))) 4 штуки за неделю,ну 150 долларов,ну даже 200,шоб ещё разок в кафе нажраться))) Суть не меняется.

#6 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 17:01

Если бы государство хоть как-то ценило мой труд,с удовольствием съездил бы "за бугор".Но пока Крым ни на что не променяю,тем более проезд мне стоит 50 гривен(это туда-обратно)+ дорожные расходы.Палатки и другие необходимые атрибуты уже есть в наличии...

#7 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 17:24

А мне почему то и не хочется "за бугор". Тут все родное и понятное. Да и когда уезжаешь на Утриш - там же даже телефон не везде берет - отдых по полной, ну и несомненно гораздо дешевле. В это году обошлось в 7000 (пришлось купить пару матрасов, маленькую газовую печку, ну и стоянка машины на Утриш) В следующем это будет еще дешевле.

#8 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 18:31

А мне почему то и не хочется "за бугор". Тут все родное и понятное. Да и когда уезжаешь на Утриш - там же даже телефон не везде берет - отдых по полной, ну и несомненно гораздо дешевле. В это году обошлось в 7000 (пришлось купить пару матрасов, маленькую газовую печку, ну и стоянка машины на Утриш) В следующем это будет еще дешевле.

Самое дорогое это обходится стоянка для машины.Дерут семь шкур.Поэтому Маня и оставляла машину у меня дома.От меня до Утриша конечно тоже почти 100 км.,но я как то привык к таким расстояниям.Каждый день на работу в Анапу (а это уже почти Утриш).Мы сами оставляли машину у частников когда ехали с ночёвкой(500 руб.сутки).Наша мечта сделать права сыну и тогда можно хоть неделю отдыхать там(ну типа он привез а когда надо позвонили и забрал домой).И тогда стоимость отдыха в основном это продукты.И нас тоже за границу не тянет.Предел наших мечтаний - Лиска.

#9 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:09

Самое дорогое это обходится стоянка для машины.Дерут семь шкур.Поэтому Маня и оставляла машину у меня дома.От меня до Утриша конечно тоже почти 100 км.,но я как то привык к таким расстояниям.Каждый день на работу в Анапу (а это уже почти Утриш).Мы сами оставляли машину у частников когда ехали с ночёвкой(500 руб.сутки).Наша мечта сделать права сыну и тогда можно хоть неделю отдыхать там(ну типа он привез а когда надо позвонили и забрал домой).И тогда стоимость отдыха в основном это продукты.И нас тоже за границу не тянет.Предел наших мечтаний - Лиска.

Так на стоянке в Утрише 300 рублей за сутки, тогда какой смысл ставить у частника? А чем Утриш хуже Лиски? (я правда в Лиске не был). А Утриш класс :)

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 20:21

Так на стоянке в Утрише 300 рублей за сутки, тогда какой смысл ставить у частника? А чем Утриш хуже Лиски? (я правда в Лиске не был). А Утриш класс :)

Утриш ни чем не хуже,но в Лиске собирается много моих друзей,ну и по Крыму интересно путешествовать. К тому же Утриш по всем признакам скоро закроют-либо построят правительственную дачу,либо сделают заповедник - в обоих случаях с палаткой там уже не встанешь,а Лиска отличная альтернатива,вот только деревьев там нету - самая большая беда) Ни в какой загранице нет и намёка на такие места как у нас,нет ни батюшки,ни Лены с Валей,ни Нюшки с Касаткиным...так что нафиг все эти испании... Разве что иногда,для разнообразия на недельку можно,при наличии средств разумеется :)

#11 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:38

нет ни батюшки,ни Лены с Валей,ни Нюшки с Касаткиным...так что нафиг все эти испании...

Нет батюшки, лены с валей, зато есть Я!!! И Касаткин будет!!!

#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:42

Нет батюшки, лены с валей, зато есть Я!!! И Касаткин будет!!!

Откуда такие сведения про Касаткина :-k ?

#13 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:46

Откуда такие сведения про Касаткина ?

Отсюда:

с удовольствием съездил бы "за бугор



#14 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 21:48

Откуда такие сведения про Касаткина ?

Алекс - Юстасу: 1250 1745 9856 4287 2456 5874 3590 1458 2174 2543 8451 7425 4513 7414 9528 5247 6512 5204 1058 4231

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:48

Отсюда:

У-у-у, если бы да кабы. Я бы и сам съездил, да не до того.

#16 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:53

Так на стоянке в Утрише 300 рублей за сутки, тогда какой смысл ставить у частника? А чем Утриш хуже Лиски? (я правда в Лиске не был). А Утриш класс :)

Ну так то какая стоянка!Центральная работает до 10 вечера.А на той что на берегу машины никто не охраняет от взлома.Оплата чисто за стоянку.На мой взгляд Утриш по природе лучше Лиски(я сужу по фото)но там действительно можно всем встретится и пообщатся.Этим летом на Утрише почти ни с кем не получилось(а так хотелось)встретится.Дикое стечение обстоятельств не позволило даже с Костей повстречатся.Уже по дороге в Утриш попали в страшную пробку и еле выбрались.Пришлось возвращатся.Очень надеемся побывать в Лиске следующим летом но уже боюсь загадывать.Самая надёжная встреча это спонтаная.

#17 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:53

Касаткин сейчас погряз по уши в идею озеленения Лиски и даже начал ее осуществлять.
вот мои новые насаждения.Чуть выздоровею,опять поеду,тем более уже есть много желающих занятся высадкой,лесничество даже сажанцев не жалеет.Эх,лиха беда-начало...Изображение
Изображение

#18 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:55

Касаткин сейчас погряз по уши

Касаткин захапал Аленку!

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2010 - 21:56

Нет батюшки, лены с валей, зато есть Я!!! И Касаткин будет!!!

Ян,так это ж... Женится на тебе придётся,а я не люблю заграницу - я им Наполеона не прощу никогда... :rasta: )))

#20 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 21:57

Здорово! Так тему про стоимость отдыха обсуждали ужо не один раз. Пришло к тому, что 7-10 дневный отдых даж в Туретчине примерно равен 3-4 неделям в Крыму. Да и хорошо в Крыму то. Исчё ехать поближе и виз пока не нать.