Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Рождество и Новый Год в Финляндии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:38

Друзья! А почему здесь до сих пор не пробегала тема новогодних каникул для натуристов в Финляндии?При условии бронирования коттеджа для проживания на несколько семей визу получить легко и недорого. Кроме того, Финляндия находится в транспортной доступности, имеет красивую природу, финские сауны, Деда Мороза и много чего еще :cool: При условии достаточной уединенности коттеджа никто не может запретить вам бегать голыми по двору, нырять в прорубь или бассейн, париться в баньке и просто отдыхать в естественном виде. Разве не так?А цены... В сезон я слышал про 2800 евро в неделю за коттедж на 4 семьи. В день получается 90 евро на семью в день. Недешево, но и не особенно дорого. Раз в год можно себе позволить. И к тому же наверняка можно найти коттедж и подешевле.Знаю что обычные люди ездят семьями в такие коттеджи. А как насчет натуристов? Потянем?

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 12:51

Друзья! А почему здесь до сих пор не пробегала тема новогодних каникул для натуристов в Финляндии? При условии бронирования коттеджа для проживания на несколько семей визу получить легко и недорого. Кроме того, Финляндия находится в транспортной доступности, имеет красивую природу, финские сауны, Деда Мороза и много чего еще :cool: При условии достаточной уединенности коттеджа никто не может запретить вам бегать голыми по двору, нырять в прорубь или бассейн, париться в баньке и просто отдыхать в естественном виде. Разве не так? А цены... В сезон я слышал про 2800 евро в неделю за коттедж на 4 семьи. В день получается 90 евро на семью в день. Недешево, но и не особенно дорого. Раз в год можно себе позволить. И к тому же наверняка можно найти коттедж и подешевле. Знаю что обычные люди ездят семьями в такие коттеджи. А как насчет натуристов? Потянем?

такие светлые мысли, а не своевременные. :) где-нить в сентябре-октябре еще можно было что-то планировать. сейчас уже поздно, ну по крайней мере не экономично.

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 13:10

Ну да, поздно уже. Но можно подумать до следующего сезона :cool: Мне самому такая мысля пришла в голову только недавно. Читал форум туристический, как люди отдыхают в коттеджах, приглашают составить компанию в пустующие номера (кто-то не смог поехать), и вот меня осенило - для натуристов это ведь самое оно! И приятно, и интересно, и полезно. Лыжи там, экскурсии, все такое...

#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 13:33

Ну да, поздно уже. Но можно подумать до следующего сезона :cool: Мне самому такая мысля пришла в голову только недавно. Читал форум туристический, как люди отдыхают в коттеджах, приглашают составить компанию в пустующие номера (кто-то не смог поехать), и вот меня осенило - для натуристов это ведь самое оно! И приятно, и интересно, и полезно. Лыжи там, экскурсии, все такое...

да, подобное очень распространено. а некоторые кампании-работодатели арендуют на долгий срок для сотрудников коттеджи в Финляндии, и распределяют между сотрудниками путевки, получается недорого.

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 20:20

да, подобное очень распространено. а некоторые кампании-работодатели арендуют на долгий срок для сотрудников коттеджи в Финляндии, и распределяют между сотрудниками путевки, получается недорого.

Понятно. А чего ж у нас на форуме такого нет? Вот даже Slas молчал, а он то уж в курсе что почем. Даёшь путёвки!

#6 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 23:08

Понятно. А чего ж у нас на форуме такого нет? Вот даже Slas молчал, а он то уж в курсе что почем. Даёшь путёвки!

на сколько я понимаю, у Slas'а есть свой коммерческий проект - натур-туризм. а в Финляндии просто туризм.
ежель вы у Slas'а работаете, то вам есть резон спросить про путевки.

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 10:48

на сколько я понимаю, у Slas'а есть свой коммерческий проект - натур-туризм

Не смешите !! :) :) :) "коммерческий проект - натур-туризм" - это что? отправить раз в году влюбленную парочку в Коверсаду? Гы.. Просто Слас любезно предлагал некоторые варианты для натуристов, даже Лаванду бронировал, честь ему и хвала! Но Лаванда себя не оправдала ввиду совкового менталитета ее хозяев и сотрудников. А коттеджи в финке гораздо более реальный вариант, особенно на зиму и на осенне-весенние каникулы. Но почему то до сих пор в тени. Слас, как юридическое лицо, обладающее определенным доверием, мог бы найти такие уединенные коттеджи подешевле и предложить путевки на натур форумах в интернете. Потому как печатного издания у натуристов нет до сих пор (sic!) Хоть бы колоночку в ЗОЖ :)

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 13:17

Согласен. Мы же не зациклены на всюдуголохождении. Предложения по отдыху были бы очень кстати. К финникам на НГ поехали бы с удовольствием. Планировали это сделать на след год. Сласу, наверное, хватает.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 14:14

Согласен. Мы же не зациклены на всюдуголохождении.

Ну да. Особенно зимнем всюдуголохождении :cool: эдак на весь день в тайгу... или с горы голым - вот экстриму то будет :) особенно если упадешь или отморозится че-нибудь на ветру... хм. То ли дело в помещении, рядом с камином. Можно и на лыжах пробежаться, но только недалеко :) Или в соседнее озеро, в проруби окунуться. Особенно хорошо прямо из сауны и в снег! Лепота... Чем не отдых?

#10 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 14:57

Не смешите !! :) :) :) "коммерческий проект - натур-туризм" - это что? отправить раз в году влюбленную парочку в Коверсаду? Гы..

ну раз вы такой осведомленный, то обратитесь лично. только что вы хотите от Финляндии - коттедж, горные лыжи, сауну? и для этого вам нужен Слас?! :)))) причем тут "Форум о местах отдыха и пляжах FKK"?

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 15:19

ну раз вы такой осведомленный, то обратитесь лично.

я точно не осведомлен. но догадываюсь :cool: у меня хорошая интуиция и логическое мышление ого-го :) обращаться к сласу.. зачем? один я не поеду, вот если наберется несколько семей тогда другое дело - и дешевле, и веселее.

только что вы хотите от Финляндии - коттедж, горные лыжи, сауну? и для этого вам нужен Слас?! :))))

коттедж, горные лыжи, сауна и остальное в комплексе дополняют друг друга и составляют понятие отдыха. а чего еще хотеть? почему вы решили что мне нужен Слас? я этого не говорил. я сказал что он мог бы быть связующим звеном, посредником.

причем тут "Форум о местах отдыха и пляжах FKK"?

Потому что Финляндия зимой и есть потенциальное место отдыха FKK, хотя и без пляжа. А летом возможно и с пляжем.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:16

коттедж, горные лыжи, сауна и остальное в комплексе дополняют друг друга и составляют понятие отдыха. а чего еще хотеть? Потому что Финляндия зимой и есть потенциальное место отдыха FKK, хотя и без пляжа. А летом возможно и с пляжем.

Коттедж, где можно жить раздетым - да. Горные лыжи - смешно. Там нет гор - одни сопки. Катание скучное. Сауна - да. Только вот при чём тут FKK? По природе гулять? Так я однажды встречал там НГ , показывал детёнышу Деда Мороза. На улице было ниже -30 град. Особо раздетым не побродишь. Летом FKK - вполне возможно, если снять уединённый коттедж на берегу озера. Но не зимой.

#13 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:41

Повторюсь: FKK не догма. Всё равно все ищут места для отдыха на НГ. Думаю, что зимний отдых не у всех будет связан с голохождением и голонахождением. Если только банька. Поэтому предложения по отдыху были бы весьма кстати.

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:01

Повторюсь: FKK не догма. Всё равно все ищут места для отдыха на НГ. Думаю, что зимний отдых не у всех будет связан с голохождением и голонахождением. Если только банька. Поэтому предложения по отдыху были бы весьма кстати.

Да не вопрос! Отдыхом на текстильном направлении - тоже занимаемся. Вот только вчера сам вернулся с гор - открывал г/л сезон в Церматте. Другое дело, и я об этом уже здесь неоднократно писал, что отдых не в местах традиционно массовых получается дешевле, если его организовывать самостоятельно. Естественно, мы можем организовать тур любой сложности и направленности, но за свою работу возьмем гонорар, на что не все потенциальные туристы соглашаются. Поэтому и не занимаемся такими единичными заказами.

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:06

Понял! :cool: Но как специалист, мог бы делиться инфой? Мол рекомендую тудой или сюдой.

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 20:25

Понял! :cool: Но как специалист, мог бы делиться инфой? Мол рекомендую тудой или сюдой.

Yes! Расположение коттеджей (уединенных), где их искать? Говорят финики дают автоматом мультик на полгода тем кто едет в их коттеджи? ЗЫ а в нордкапп кто-нибудь ездил? который на севере норвегии? или где там живет дедушка Мороз?

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 14:39

Понял! :cool: Но как специалист, мог бы делиться инфой? Мол рекомендую тудой или сюдой.

Да ради бога! :) Правда, не на НГ.

NATURIST CARNIVAL
YYTERI SPA HOTEL, PORI, FINLAND
4. - 6.2. 2011

THE SPA HOTEL WILL BE FOR EXCLUSIVE PRIVATE NATURIST USE from Friday18.00 through Sunday12.00

PROGRAM:
FRIDAY: ACCOMMODATION from 18.00 till 21.00
EVENING SNACK… DANCING…

SATURDAY: MORNING SAUNA - BREAKFAST
13.00 COFFEE… SPA and GYM - BUFFET
DINNER…PROGRAM…DANCING...NIGHT CLUB..

SUNDAY: MORNING SAUNA - BREAKFAST

DRESS CODE: naturist (nude)
light decorative and colorful accessories welcomed
reward for best decoration / men and women!

PRICES:
Fri-Sun entire package double room /144 ? / person
single room /174 ? / person

Sat-Sun entire package double room /104 ? / person
single room /134 ? / person
Saturday: spa / evening program only for 83 ? / person
Saturday Evening event only 63 ? / person

REGISTRATION: meerilan@gmail.com
by 15/11/2010
however no later than 31/12/2010

ALL NATURISTS ARE WARMLY WELCOME !!
Arranged by:Luonnonmukaiset ry www.luonnonmukaiset.fi


#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 14:44

Is it kids friendly?

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 14:58

Скорее всего, да. Всё-таки фестиваль - натуристский.Но не думаю, что детям будет там интересно. Ведь это не аквапарк, а СПА-отель. Хотя, в бассейне там есть одна горка.Но, если очень интересует этот аспект, можно послать запрос организаторам.

#20 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:10

Да ради бога! :) Правда, не на НГ.

Ух ты! Здорово. Но в Ютери с горками напряженно. А мы уже забронировали в Вуокатти. 25.12-08.01 Голозадая баня по черному с прорубью там при аквапарке ысть. И с горки покататься можно.