Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что бы это значило?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 andrir

andrir
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 00:35

Изображение

Это бывш.министр здравоохранения Зурабов замутил такую вывеску...



#42 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 00:41

Забавно!   

кстати - выпил, и теперь исключительно грязносерое с коричневосиним. то есть смесь того и другого.



#43 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:07

Какого цвета это платье? Черное с синим или белое с золотым? ]

Я так понимаю, прикол в том , что платье меняет цвет по мере всматривания в него? Может, из-за того, что смотрю на планшете: платье - синее, полоски - чёрные, верх - отливает золотом.

#44 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:17

Я так понимаю, прикол в том , что платье меняет цвет по мере всматривания в него?
Может, из-за того, что смотрю на планшете: платье - синее, полоски - чёрные, верх - отливает золотом.

похоже что сложнее. Думаю что сравнимо с тестом на качество зрения - когда точки то ли по кругу кружатся, то ли к центру. то ли от центра. Причем если усталый но трезвый - одно, здоровый но пьяный - другое, усталый и пьяный - как я сейчас - все однотонное и грязное.

кстати, редкостный вброс. Сейчас по главному в Москве ТВ-каналу М-24 - собрали психологов, окулистов, лингвистов и прочих хуеведовученых и разбираются. Ведущих аж трясет. Я даже выключил.

кстати я сохранил себе на комп (первая мысль была то первоисточник - динамическая картинка). пробовал пайнтом определять цвета - понял что моих талантов не хватит.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 28 February 2015 - 01:14


#45 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:19

похоже что сложнее. Думаю что сравнимо с тестом на качество зрения - когда точки то ли по кругу кружатся, то ли к центру. то ли от центра. Причем если усталый но трезвый - одно, здоровый но пьяный - другое, усталый и пьяный - как я сейчас - все однотонное и грязное.

А есть разница - когда смотришь на компе и когда на планшете (смартфоне) ?

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:21

А есть разница - когда смотришь на компе и когда на планшете (смартфоне) ?

Похоже - не особо большая. Жена притащила на смарте тройной вариант - но там похоже уже через какието фильтры пропустили.

ты не спеши. у меня уже вон опять черносиняя.



#47 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:33

ты не спеши. у меня уже вон опять черносиняя.

Вышел покурить, пока курил смотрел безотрывно -- без изменений. Черно-синее с золотистым верхом. Блин, завтра посмотрю на компе - там щас сын занимается.

#48 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:42

ты не спеши. у меня уже вон опять черносиняя.

 

Изначально вижу грязно-голубой с коричневым. Удивительно даже, что кто-то там рассмотрел черный, синий, белый и золотой. Что со мной не так?  :biggrin: 



#49 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:43

у меня сейчас резко синий с черным



#50 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:45

прикол в том , что платье меняет цвет по мере всматривания в него?

 

Прикол в том, что разные люди видят разное. Вот как можно перепутать "белое с золотым" и "черное с синим"? У некоторых восприятие меняется. В зависимости от чего? Непонятно!



#51 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 02:00

Пока выёживался, планшет, решив что нефуй - вырубился, высветив до боли знакомые буквы: EMMD USB DUMP :D Но русские не сдаются: зашёл с Нокии, и таки да, сразу платье - белое с золотым, потом синеет-чернеет. Душа моя успокоилась, одеваю смирительную ночную рубаху с Телепузиками, колпак, задуваю противогеморройную свечу... Всем - споки :D Завтра вставать в 5.30.
  • AlexCor это нравится

#52 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 02:20

Слушай! У нас с Бурундуком не темнеет! Я проверял.



#53 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 04:33

разные люди видят разное. Вот как можно перепутать "белое с золотым" и "черное с синим"? У некоторых восприятие меняется. В зависимости от чего?

 

Платьишко-то синее с черными кружевами, подтверждаю личным осмотром  совместно с фотошопом ( у кого есть – засуньте в его недра фотографию и потыкайте в нее палочкой пипеточкой)…  Золотое с белыми – это вообще-то результат цветовой инверсии. Бело-золотой вариант мне так и не явился :dontknow:

Попробуйте оценить цвет на этом кадрике – все должно быть ровно:

 

А вот и случайно на ссылочку наткнулась – посмотрите кому интересно

http://podrobnosti.u...rjada-foto.html

А вот собственно и тест http://podrobnosti.u...-daltonizm.html :)))

 

Ну вот, я тут поигралась еще немного и получила результат (сильно задранная яркость и контрастность):

 

Думаю, что все зависит от настроек монитора. А снимок изначально плохонький. И никакого колдовства.


Сообщение отредактировал ivolga: 28 February 2015 - 04:53

  • AlexCor, felina и Sokrates8 это нравится

#54 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 08:19

Слушай! У нас с Бурундуком не темнеет! Я проверял.

Вчера, засыпая, в голову вдруг влезла мысль: а есть какая-то связь между словами "Бурундук" и "Бурунди" ?..Насколько помню, флаг Бурунди - наподобие шотландского (или Андреевского): белый диагональный крест, разделяющий полотнище на красные и зелёные треугольники. И, вроде, какие-то звёздочки в центре (в детстве интересовался флагами). Порассуждаем: Бурундук - Андрей ("Андреевский флаг"), был в Шотландии (шотландский флаг). Оба флага схожи с бурундийским. Нет...всё в этом мире неслучайно... :D ЗЫ: полез в тырнеты, нашёл флаг Бурунди : ну почти правильно - не совсем треугольники, правда.

Прикрепленные изображения

  • burundi.png

Сообщение отредактировал Sokrates8: 28 February 2015 - 08:25


#55 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 10:00

Ну вот, я тут поигралась еще немного и получила результат (сильно задранная яркость и контрастность):

Там даже в оригинале если тыкать пипеткой имеем две основные состовляющие C и Y (в системе CMYK). Так что ты как всегда права ;)!


  • ivolga это нравится

#56 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 10:59

Вчера, засыпая, в голову вдруг влезла мысль: а есть какая-то связь между словами "Бурундук" и "Бурунди" ?..Насколько помню, флаг Бурунди - наподобие шотландского (или Андреевского): белый диагональный крест, разделяющий полотнище на красные и зелёные треугольники. И, вроде, какие-то звёздочки в центре (в детстве интересовался флагами). Порассуждаем: Бурундук - Андрей ("Андреевский флаг"), был в Шотландии (шотландский флаг). Оба флага схожи с бурундийским. Нет...всё в этом мире неслучайно... :D ЗЫ: полез в тырнеты, нашёл флаг Бурунди : ну почти правильно - не совсем треугольники, правда.

да вот.... гульнули как-то родственники. вот и занесло их.... Даже и погордиться нечем - нашли себе местечко, между руандой и конго... И в гости не позовешь (съедят)


  • AlexCor, Vofffchik и Sokrates8 это нравится

#57 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 13:18

Бурундук - это от сочетания слов "бурун" и "рундук" - т.е. остатки рундука после стихийного нашествия.


  • Sokrates8 это нравится

#58 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 17:00

Вчера был День разбора Вофффчика, сегодня -- Бурундука :D
  • БУрУндУк и felina это нравится

#59 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 17:04

Бурундук - это от сочетания слов "бурун" и "рундук" - т.е. остатки рундука после стихийного нашествия.

неверное объяснение. бурун - это маленькая волна. никакого стихийного нашествия.

рундук - аналог моих защечных мешков? мэйби. 

на самом деле не правы все.

Объяснение есть и проще.

Представьте себе себя (ну или не себя а другого себя) с утра. после вечера и ночи. И проситеменя водички принести. Как будете говорить? Бууу.... Бу...БУУУУ! Водички (пива, водочки). Сейчас - понятно, что меня зовут. Так и раньше так же звали (пили просто больше). Вот из этого БУУУ и появился БУрУндУк. Это первичнее. 


  • AlexCor и Sokrates8 это нравится

#60 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 17:10

Вчера был День разбора Вофффчика, сегодня -- Бурундука :D

 

 

Это что?! Бурундука на запчасти?! Ща как дам!

 

8812190tb6.jpg

 

Учти! Бурундуки на сайте как коровы в Индии. Ну практически :)