Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистские пляжи Кавказа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 10:27

Самый полный список нудистских пляжей где можно загорать и купаться голым
Натуристский пляж "Диана" в Абрау-Дюрсо
Нудистский пляж в Адлере
Нудистский пляж в Бетте
Нудистский пляж в Благовещенской
Нудистский пляж на Большом Утрише
Нудистский пляж в Вардане
Нудистский пляж в Геленджике
Нудистский пляж в Дагомысе
Нудистский пляж в Джанхоте
Нудистский пляж в Джубге
Натуристский пляж "Голубая бухта" в Дивноморском
Нудистский пляж в Кабардинке
Нудистский пляж в Лазаревском
Нудистский пляж в Солониках (фото!)
Нудистский пляж в Лоо
Нудистский пляж в Мацесте
Нудистский пляж у скалы Киселева
Нудистский пляж в Сочи
Нудистcкий пляж "Спутник" в Сочи
Нудистский пляж в Туапсе
Нудистский пляж в Широкой Балке


Натуристский пляж "Диана" в Абрау-Дюрсо.

Пляж находится на территории базы отдыха РГУ (неофициально название "Лиманчик") в нескольких километрах от Абрау-Дюрсо. Отдыхающие в основном размещаются в палатках на Правой и Левой горе.

Нудистский пляж в Адлере

Нудистский пляж расположен в юго-восточной части городского пляжа в устье реки Мзымта в 500-600 м от причала. Длина береговой линии примерно 150 м, ширина 30-40 м, усыпан мелкой галькой. С территории пляжа видны снежные вершины Кавказа.

Нудистский пляж в Бетте

Нудистский пляж Бетты находится в 30 минутах ходьбы вправо от центрального пляжа.
Нудистский пляж в Благовещенской


Нудистский пляж на Большом Утрише

Галечный нудистский пляж тянется на много километров от полуострова Большой Утриш в сторону Новороссийска. Эти места привлекали натуристов еще в советскую эпоху. Море в районе галечных пляжей глубокое и достигает глубины 2 м уже на расстоянии 5-15 м от берега.

Нудистский пляж в Вардане

Нудистский пляж в Вардане находится на территории пансионата "Шексна". Еще один нудистский пляж расположен между поселком Вардане и платформой Лесная.

Нудистский пляж в Геленджике


Геленджикский нудистский пляж находится на Толстом мысе, за территорией турбазы "Полярная звезда" (в сторону Маяка от центра города).

Нудистский пляж в Дагомысе

Нудистский пляж расположен в северной части Дагомыса (порядка 800 метров в сторону Уч-Дере). Пляжная полоса тянется на 150 метров.

Нудистский пляж в Джанхоте

Нудистский пляж располагается на краю Джанхотского пляжа и продолжается в обе стороны до Дивноморска и Прасковеевки (примерно на 1 километр).

Нудистский пляж в Джубге

Нудистский пляж находится у подножия горы Ёжик (примерно в километре справа от центрального пляжа Джубги). Берег – галька, в море камни и валуны, поросшие морскими водорослями. Здесь мало отдыхающих и первозданная природа, а с с горы открываются великолепные виды на побережье.

Натуристский пляж "Голубая бухта" в Дивноморском

Пляжная зона представляет собой узкую полоску берега шириной от 10 до 20 метров, состоящую из крупной и средней гальки и проходящую прямо под живописным скальным срезом высотой около 20 метров. Посредине пляжа в скале имеется вертикальный разрез и самодельная лестница, по которой можно спуститься с верхней части скалистого берега на пляж. Чтобы попасть на пляж, надо пройти по центральной набережной вправо до конца, пересечь край поселка и идти в гору. Далее пройти через центральный вход пляжа "Факел" (вход свободный), затем вправо около 50 метров до первого поворота. Сразу за ним начинается бухта длиной 1,5 - 2 км, часть которой ежегодно облюбовывают для своего отдыха натуристы (нудисты). В начале бухты проводят занятия аквалангисты, здесь можно взять напрокат акваланг для занятий дайвингом.

Нудистский пляж в Кабардинке

Один из известных нудистских пляжей Черноморского побережья Краснодарского края. Находится на живописном берегу среди сосен и можжевельников. Чтобы добраться до нудистского пляжа, надо дойти до мыса Дооб, спуститься к морю и примерно 15 минут идти налево вдоль берега.

Нудистский пляж в Лазаревском

Нудистский пляж между поселками Лазаревское и Аше. Пляжная полоса протянулась на 300 м, в основном – мелкая и средняя галька.

Нудистский пляж в Солониках

Нудистский пляж расположен между поселком Лазаревское и поселком Солоники и пользуется большим спросом у отдыхающих поселка Солоники. Протяженность пляжа примерно 500 метров. Второй нудистский пляж расположен между поселками Солоники и Волконка. Протяженность нудистского пляжа в Солониках около 500 метров.

Нудистский пляж в Лоо

Нудистский пляж в Лоо, существуют более 15 лет. Его облюбовали не только натуристы, но и любители подводного плаванья, так как весьма красивое дно. Расположен в 800 м к северу от центрального пляжа поселка.

Нудистский пляж в Мацесте

Нудистский пляж находится в поселке Красный Штурм за Мацестой. Доехать можно любой маршруткой, которая едет в сторону Адлера. Как и подавляющее большинство пляжей на побережье Черного моря – галечный.

Нудистский пляж у скалы Киселева

Популярное и хорошо известное место отдыха нудистов и натуристов. Нудистский пляж находится между мысом Кадош и скалой Киселева. Достаточно людно, так как этот район часто посещают туристы. Именно здесь, кстати, снимался знаменитый "обнаженный" эпизод рыбалки на "Черных камнях" в кинофильме "Бриллиантовая рука".

Нудистский пляж в Сочи

Если двигаться от Центрального Сочи в сторону Туапсе, минуя пляжи Дагомыса, Лоо и Вардане, места отдыха нудистов можно найти: в 500 м к северу от станции Солоники, рядом рядом с пляжем санатория "Чемитоквадже" (ж/д станция "Волконская"), в Головинке (большой бесплатный пляж от песка до крупной гальки, с большим количеством волнорезов в 1 км от центрального пляжа).

Нудистcкий пляж "Спутник" в Сочи

Популярный в Сочи нудистский пляж. Находится на побережье Черного моря примерно в 10 км от центра города в микрорайоне Малый Ахун Хостинского района рядом с МТЦ "Спутник", у впадения в море реки Агура и Агурским виадуком. Представляет собой три отсека, разделенных длинными волнорезами. Рядом проходит магистральная железная дорога и автострада Сочи-Адлер, однако любители обнаженного отдыха надежно скрыты от глаз любопытных. Оборудован лежаками.

Нудистский пляж в Туапсе


Нудистский пляж в Туапсе находится между "диким" пляжем города (место, где впадает в море река Паук) и Мысом Кадош. Пляж представляет собой прибрежную кромку длиной 2 – 2,5 километра, покрытую крупным булыжником и иногда галечником. Место является довольно труднодоступным, добраться туда можно только вдоль моря со стороны дикого пляжа или мыса Кадош.

Нудистский пляж в Широкой Балке

Пляж представляет собой полосу мелкогалечного пляжа длиной около километра "Широкая балка". Находится рядом с турбазой "Прибой", к западу от главного пляжа. Рядом можно взять напрокат дайверское снаряжение.

#2 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 12:15

Пара каментов.В Дивномоске уже как пару лет наверх не подняться- забор. Соответственно, проход только по низу от Факела.Был в 10 году в Джанхоте- нету там никакого натуристского пляжа. Если токо пройти пару-тройку км по направлению к скале Парус- там проосто народу мало и можно купаться кто как хочет. Однако, к Джанхоту, ИМХО, это уже не относиться..

#3 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 12:20

Был в 10 году в Джанхоте- нету там никакого натуристского пляжа. Если токо пройти пару-тройку км по направлению к скале Парус- там проосто народу мало и можно купаться кто как хочет. [/quote]Точно возле самого Джанхота нет , но в сторону Просковеевки (4-5 км.) , два нудистских палаточных лагеря.

#4 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 20:49

Уточню про те места, где бывал лично:В Лазаревском - на самой окраине Лазаревского, в сторону Сочу. Тянется до самых Солоников, частично смешанный. Одновременно видел до 70-80 человек. Отдыхаю там 10 лет почти ежегодно и очень доволен.Станция "Спутник". Именно станция (остановка электрички). Это не МТС "Спутник", просто схожие названия. Со стороны Туапсе если ехать на машине в сторону Сочи, то первый съезд к морю после поста ГИБДД "Сочи". Бывал там с 1997 года раз пять. Участок пляжа небольшой, одновременно видел до 20-30 человек.Бывал почти везде от Анапы до Адлера, но мой выбор - Лазаревское, чего и другим советую.

#5 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 21:12

Пляж "Спутник"оккупирован "голубыми",возле скалы Киселева нет нуди-пляжа,в Туапсе-мыс Кадош,но там ооочень неудобно,большие валуны.Один из лучших-в Дагомысе и Лазаревском,мы туда ездили...

#6 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 21:48

Пляж "Спутник"оккупирован "голубыми",возле скалы Киселева нет нуди-пляжа,в Туапсе-мыс Кадош,но там ооочень неудобно,большие валуны.Один из лучших-в Дагомысе и Лазаревском,мы туда ездили...

Готов спорить - Утриш лучше ;)

#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 22:50

Готов спорить - Утриш лучше ;)

Согласен, но с оговорками. Сам в Утрише не был, но общался с теми, кто был. По молодости мне жизнь в палатке тоже нравилась, нравится и сейчас, но приходится считаться с семьёй. А семья требует удобств, цивилизации и развлечений. Летний отпуск получается не такой большой, чтобы тратить время на котелки, добычу воды и длительные походы в магазин. Обленился, одним словом. Поэтому люблю Лазаревское: погреть пузо на пляже днём, вечером шашлычки с вином под музычку в кафе, и даже (не поверите!) стриптиз. Наверное только мне приходило в голову после нудистского пляжа стриптиз смотреть... А ещё там дельфинарий, океанариумы, два аквапарка на случай плохой погоды. А рядом с нудистским пляжем лесок есть, родник, озерцо в ущелье, сад яблоневый заброшеный (но яблоки от этого невкусными не стали). Для шашлыков место есть. Но конечно, мнение своё никому не навязываю

#8 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:56

Согласен, но с оговорками. Сам в Утрише не был, но общался с теми, кто был. По молодости мне жизнь в палатке тоже нравилась, нравится и сейчас, но приходится считаться с семьёй. А семья требует удобств, цивилизации и развлечений. Летний отпуск получается не такой большой, чтобы тратить время на котелки, добычу воды и длительные походы в магазин. Обленился, одним словом. Поэтому люблю Лазаревское: погреть пузо на пляже днём, вечером шашлычки с вином под музычку в кафе, и даже (не поверите!) стриптиз. Наверное только мне приходило в голову после нудистского пляжа стриптиз смотреть... А ещё там дельфинарий, океанариумы, два аквапарка на случай плохой погоды. А рядом с нудистским пляжем лесок есть, родник, озерцо в ущелье, сад яблоневый заброшеный (но яблоки от этого невкусными не стали). Для шашлыков место есть. Но конечно, мнение своё никому не навязываю

Да, что мешает! На Утрише живёте ( вся цивилизация со стриптизом) - 30 мин. и Вы на нуд. пляже !

#9 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 00:09

Да, что мешает! Отсутствие дешёвой парковки. 500р в день крутовато. А с общественным транспортом там проблемы. Но как говорится-через тернии-к звёздам! :blink:

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 00:54

Да, что мешает! Отсутствие дешёвой парковки. 500р в день крутовато. А с общественным транспортом там проблемы. Но как говорится-через тернии-к звёздам! :blink:

А в Лазаревском прошлым летом в июне мы платили 200 руб с человека (за троих 600 в доме со всеми удобствами внутри), а машина вообще бесплатно во дворе стояла. Для передвижения пользовались на выбор общественным транспортом, своей машиной или такси рублей 70 в любой конец города, ночью 100. И до моря 100 метров, и звёзды светят не менее ярко, и светлячки тоже

#11 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 15:14

Согласен, но с оговорками. Летний отпуск получается не такой большой, чтобы тратить время на котелки, добычу воды и длительные походы в магазин. Обленился, одним словом.

Вы даже себе не представляете, сколько свободного времени на Утрише. Там всегда "доброе утро" Если совсем обленился ;) тебе привезут все что пожелаешь, нет - поделятся соседи. Когда после недели жизни в этих лагунах появляешься в цивилизации -аж оторопь берет - чего это люди в этой толпе делают, зачем им все эти блага (если это можно назвать благами ;) ). Только пожит хотя бы неделю без сотовой связи, без телевизора и толпы вокруг - понимаешь как ты отдохнул. Это чувствуется даже на физическом уровне, и я уж не говорю по душу. Так что если отпуск не такой большой - не тратьте его напрасно на смену одних "благ" на другие :)

#12 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:24

Вы даже себе не представляете, сколько свободного времени на Утрише. Там всегда "доброе утро" Если совсем обленился ;) тебе привезут все что пожелаешь, нет - поделятся соседи. Когда после недели жизни в этих лагунах появляешься в цивилизации -аж оторопь берет - чего это люди в этой толпе делают, зачем им все эти блага (если это можно назвать благами ;) ). Только пожит хотя бы неделю без сотовой связи, без телевизора и толпы вокруг - понимаешь как ты отдохнул. Это чувствуется даже на физическом уровне, и я уж не говорю по душу. Так что если отпуск не такой большой - не тратьте его напрасно на смену одних "благ" на другие :)

Абсолютно верно. Мы вот пожили в лагуне, потом пошли друзей провожать в Утриш, так я от машин и от людей шарахалась; одичала за 3 дня. И "блага" эти с "удобствами" настолько не важны, когда живешь другими категориями. А что касается еды - то иногда приятно и в кастрюльке поковыряться для разнообразия. Хотя интересно было бы и в Лазаревское сьездить.

#13 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:07

Согласен, но с оговорками. Сам в Утрише не был, но общался с теми, кто был. По молодости мне жизнь в палатке тоже нравилась, нравится и сейчас, но приходится считаться с семьёй. А семья требует удобств, цивилизации и развлечений. Летний отпуск получается не такой большой, чтобы тратить время на котелки, добычу воды и длительные походы в магазин. Обленился, одним словом. Поэтому люблю Лазаревское: погреть пузо на пляже днём, вечером шашлычки с вином под музычку в кафе, и даже (не поверите!) стриптиз. Наверное только мне приходило в голову после нудистского пляжа стриптиз смотреть... А ещё там дельфинарий, океанариумы, два аквапарка на случай плохой погоды. А рядом с нудистским пляжем лесок есть, родник, озерцо в ущелье, сад яблоневый заброшеный (но яблоки от этого невкусными не стали). Для шашлыков место есть. Но конечно, мнение своё никому не навязываю

Раньше я тоже не понимал людей живущих в палатках,и как городской житель пренебрежительно к этому относился.Но вот уже двадцать лет живём в сельской местности и вроде бы должно потянуть обратно в город.Ко всем "благам цивилизации.Иногда даже действительно хочется послать все сельские проблеммы и рвануть назад в город.НО!По своей работе мне сейчас приходится работать в городе на навостройках,и взглянув на городскую жизнь уже другими глазами я понял что вряд ли получится.Для меня это сейчас как добровольное тюремное заключение где приходится принимать другой устав поведения .так как со свом уставом туда уже не влезешь. Несколько лет назад мы мы начали практиковать палаточный отдых,и поняли что свободы стало ещё больше особенно на наших пляжах. Именно там можно встретить вполне адекватных людей которые не заморачиваются тем у кого круче костюм или автомобиль.Ибо там как в бане все равны,и золотые цепи в палец толщиной на голое тело вызовут как минимум недоумение. Сидеть круглый год в городе и опять на отдыхе лезть в бетонную коробку - этого я не понимаю.Тем более что железобетон наварняка не полезен для организма и хоть иногда надо дать отдохнуть ему от этой клетки.А то что такое место силы как Утриш прибавляет здоровья я убедился на своей шкуре.И это не смотря на то что мы летом бываем там набегами. И это тоже только моё мнение,которое я никому не навязываю.

#14 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:21

Да, что мешает! Отсутствие дешёвой парковки. 500р в день крутовато. А с общественным транспортом там проблемы. Но как говорится-через тернии-к звёздам! :blink:

Если вдруг летом парковка станет не 500 а 1000 рублей в сутки?И это при моих небольших доходах?Поеду ли я в Утриш?Дайте подумать...Блин да чего тут думать ПОЕДУ!А не будет денег поеду на автобусе или пойду пешком и жена меня в этом только поддержит!Не будет сил идти поползу! :) Ну не бывает безвыходных ситуаций.Если кому то нравится Утриш то он там летом будет.
  • pritok это нравится

#15 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:44

Если вдруг летом парковка станет не 500 а 1000 рублей в сутки?И это при моих небольших доходах?Поеду ли я в Утриш?Дайте подумать...Блин да чего тут думать ПОЕДУ!А не будет денег поеду на автобусе или пойду пешком и жена меня в этом только поддержит!Не будет сил идти поползу! :) Ну не бывает безвыходных ситуаций.Если кому то нравится Утриш то он там летом будет.

Согласен! Как вариант, можно кооперироваться, ездить поочерёдно. А вообще то мы ,россияне, всегда найдём, как на кривой козе обьехать этих...! :lambada:

#16 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:57

Поеду ли я в Утриш?Дайте подумать...Блин да чего тут думать ПОЕДУ!

Конечно, есть ещё хорошие места, но здесь очень хорошо. Убеждён:всё дело в людях, создающих настроение для хорошего отдыха

#17 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 09:37

Согласен! Как вариант, можно кооперироваться, ездить поочерёдно. А вообще то мы ,россияне, всегда найдём, как на кривой козе обьехать этих...! :lambada:

Если только кривая коза Президент, не начнёт дачку строить.

#18 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:42

Мы с другой стороны обойдём! Подтверждаю что один день на Утрише равен неделе отдыха!!!

#19 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 02:54

Абсолютно верно. Мы вот пожили в лагуне, потом пошли друзей провожать в Утриш, так я от машин и от людей шарахалась; одичала за 3 дня. И "блага" эти с "удобствами" настолько не важны, когда живешь другими категориями. А что касается еды - то иногда приятно и в кастрюльке поковыряться для разнообразия. Хотя интересно было бы и в Лазаревское сьездить.

Как приятно было в тёплый летний вечер забрести порой на бережок
И забросить в волны плоский камень, уперевшись туфелькой в песок…
На закате вспомнить про легенду, будто Солнце, в воду заходя
Издаёт чуть слышное шипенье - там, где с Небом сходится Земля...
Рассмотреть свечение планктона и услышать пение сирен…
А на утро, лишь едва проснувшись, заварить в кастрюльке всем кисель...

#20 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 20:59

Как приятно было в тёплый летний вечер забрести порой на бережок
И забросить в волны плоский камень, уперевшись туфелькой в песок…
На закате вспомнить про легенду, будто Солнце, в воду заходя
Издаёт чуть слышное шипенье - там, где с Небом сходится Земля...
Рассмотреть свечение планктона и услышать пение сирен…
А на утро, лишь едва проснувшись, заварить в кастрюльке всем кисель...

:blink: Извращенец! Так меня ещё не использовали!