Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистские пляжи Кавказа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 21:00

Пляж "Спутник"оккупирован "голубыми

Голубыми окупирован пляж в 10 км от центра Сочи в микрорайоне Малый Ахун Хостинского района рядом с МТЦ "Спутник".
На нудистском пляже около ж/д станции "Спутник" голубых нет. Много лет назад жил там в палатке на берегу около деревни Магри, после неё как раз пост ГАИ и начинается большой Сочи. На нудистский пляж можно было пробраться почти по отвесной стене (там поезд заходит в туннель и береговой полосы нет метров 100, вброд глубоко), или в обход по автомобильной дороге или через лес, но идти минут 20-25. Раньше там была база отдыха московского жиркомбината, сейчас не знаю чья это база. Заезжал в позапрошлом году просто искупаться после дороги по пути, и несколько раз до этого. Даже из Лазаревского ездили на электричке места старые места проведать. Пляж был правильный. Слышал, что там пытались организовать что-то наподобие платного, с уборкой мусора и торговой точкой. Результата не знаю.

#22 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 22:24

Согласен! Как вариант, можно кооперироваться, ездить поочерёдно. А вообще то мы ,россияне, всегда найдём, как на кривой козе обьехать этих...! :lambada:

В прошлом году нас тоже был небольшой опыт в этом плане.Маня и Джордж приезжали в мае ,машину остовляли у меня в гараже и спокойно отдыхали в Утрише.В этом году будем продолжать эту практику и расширять её.Зачем платить за стоянку такие деньги если можно не платить.
  • skalex это нравится

#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 22:43

:blink: Извращенец! Так меня ещё не использовали!

Вот те раз :( ! Клянусь, обидеть не хотел!!!! Даже наоборот, старался что-то приятное сделать!!!!! Прикрепленный файл  4763030c16b495506fea1c851df62397.gif   2.21К   23 Количество загрузок:

#24 ASH

ASH
  • Натуристы
  • 43 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:58

А мы уже несколько лет отдыхаем на нуд.пляже в Лоо.Нам очень нравится, он не так далеко от поселка и народ собирается нормальный.Всем советую.А самое главное хорошо,что у разных мест есть свои почитатели.

#25 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:37

А мы уже несколько лет отдыхаем на нуд.пляже в Лоо. Нам очень нравится, он не так далеко от поселка и народ собирается нормальный. Всем советую.

Присоединюсь. Прошедшим летом провели на этом пляже в общем счете больше двух недель. Подробности в соседней ветке.

#26 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:48

Хорошо когда есть фото того места где отдыхали например, нудисткий пляж в Туапсе.

#27 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:54

Хорошо когда есть фото того места где отдыхали например, нудисткий пляж в Туапсе.

Конечно, красиво!, Но, уж очень тяжелый берег, для отдыха. При таких валунах,можно и шею свернуть, а палатка,вообще проблематична. Но спасибо, за фото.

#28 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 01:25

Конечно, красиво!, Но, уж очень тяжелый берег, для отдыха. При таких валунах,можно и шею свернуть, а палатка,вообще проблематична. Но спасибо, за фото.

Мнда,тоже хочу заметить,что слова пляж и берег несколько отличаются по смыслу :)

#29 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:14

1) С праздником защитники!2) обновление к списку: между Лазаревской и Лоо в Головинке большущий кусок дикого пляжа (который я уже лет шесть юзаю как нудик). Много народу не бывает... 3-8 чел. по сезону. Пляж ааатличный!

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:25

1) С праздником защитники! 2) обновление к списку: между Лазаревской и Лоо в Головинке большущий кусок дикого пляжа (который я уже лет шесть юзаю как нудик). Много народу не бывает... 3-8 чел. по сезону. Пляж ааатличный!

От, что всегда умиляет в этом районе, так это железная дорога, над телами.

#31 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 17:34

От, что всегда умиляет в этом районе, так это железная дорога, над телами.

А что, пусть завидуют;)

#32 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 18:13

От, что всегда умиляет в этом районе, так это железная дорога, над телами.

Многие именно с поезда видят нудистские пляжи, и в последующем туда приезжают.

#33 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 21:06

Конечно, красиво!, Но, уж очень тяжелый берег, для отдыха. При таких валунах,можно и шею свернуть, а палатка,вообще проблематична. Но спасибо, за фото.

Так и есть, и солнце там появляется где то около 10, и нескончаемый поток народу чуть ли не по головам передвигается в сторону скалы Киселёва, а места конечно красивые есть что пофотографировать.

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 21:54

Так и есть, и солнце там появляется где то около 10, и нескончаемый поток народу чуть ли не по головам передвигается в сторону скалы Киселёва, а места конечно красивые есть что пофотографировать.

Неплохая реклама.

#35 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 22:27

Неплохая реклама.

Только Утриш всё равно лучше.

#36 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 08:50

Только Утриш всё равно лучше.

Чем? Железной дороги-то нет! :blink:

#37 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 16:17

возле скалы Киселева нет нуди-пляжа,в Туапсе-мыс Кадош,но там ооочень неудобно,большие валуны

Хорошо когда есть фото того места где отдыхали например, нудисткий пляж в Туапсе.

Отдыхали в Тупсе в 2009 г, рядом со скалой, только со стороны Агойя. Там ещё два ущелья, одно с родниками, другое под сортир. Я пешком прогулялся как то с города до стоянки (за продуктами ездил и на автобус опоздал). Как раз вот до этого места дошёл. По пути встретил пару нудистов. Прикрепленный файл  DSC071371.jpg   398.43К   255 Количество загрузок: Потом пришлось подняться в гору, так как не рискнул с пакетами идти край скалы. В Туапсе нудитских пляжей нет. Если одна дама решила раздеться на пляже, это не делает его нудистским. Прикрепленный файл  DSC07172.jpg   250.03К   288 Количество загрузок: Это место у них вроде и называется "диким пляжем". Но "диким" не от того что там нудисты. На этот пляж толпы текстиля приезжают , кто на автобусе, кто на такси или на своём транспорте. Я в поле с женой загорал пару раз, так что стало быть, поле теперь нудистское?

А в Лазаревском прошлым летом в июне мы платили 200 руб с человека (за троих 600 в доме со всеми удобствами внутри), а машина вообще бесплатно во дворе стояла.

200 р. - дёшево однако. Для июня это нормальная цена, или места надо знать? Мы всего один раз в конце августа были, 400р с носа.

#38 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 16:39

Этим летом, где то в августе, планируем в Утришь. С ребёнком. На тот момент будет ему годик с небольшим.Может кому, у кого есть опыт отдыха с такими малышами, есть что посоветовать. Что бы можно было по максимуму подготовиться.Жена к примеру, волнуется по поводу еды для малыша. Грудь он уже не сосёт.Да и по поводу стоянки. В прошлый раз расположились на берегу третьей лагуны. Но там шумно, поэтому в этот раз думаю в какой нибудь другой лагуне остановиться, или между, где менее тусовочное место, и до моря не далеко.

#39 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:46

Чем? Железной дороги-то нет! :blink:

Я о нудистком "пляже" в Туапсе, а разница вот. И спасибо Косте за Расписанную бочку.потому как чувствуеш себя, на своем пляже.

#40 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:05

Отдыхали в Тупсе в 2009 г, рядом со скалой, только со стороны Агойя. Там ещё два ущелья, одно с родниками, другое под сортир. Я пешком прогулялся как то с города до стоянки (за продуктами ездил и на автобус опоздал). Как раз вот до этого места дошёл. По пути встретил пару нудистов. Прикрепленный файл  DSC071371.jpg   398.43К   255 Количество загрузок: Потом пришлось подняться в гору, так как не рискнул с пакетами идти край скалы. В Туапсе нудитских пляжей нет. Если одна дама решила раздеться на пляже, это не делает его нудистским. Прикрепленный файл  DSC07172.jpg   250.03К   288 Количество загрузок: Это место у них вроде и называется "диким пляжем". Но "диким" не от того что там нудисты. На этот пляж толпы текстиля приезжают , кто на автобусе, кто на такси или на своём транспорте. Я в поле с женой загорал пару раз, так что стало быть, поле теперь нудистское? "Пляж"нудисткий по ходу из Туапсе метров 200-300 перед военным пирсом, а скала Кисилёва еще минут 15- 20 идти,а фото просто красиво . и там везде текстиль. 200 р. - дёшево однако. Для июня это нормальная цена, или места надо знать? Мы всего один раз в конце августа были, 400р с носа.