Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Борисоглебск. Если, что не забывайте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Серёга П

Серёга П
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 00:56

Кто сказал, что нас у нас нет? Мы есть и нас четыре... :lambada:

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 10:33

где загораете? на Хопре? на Вороне?

#3 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:17

Кто сказал, что нас у нас нет? Мы есть и нас четыре... :lambada:

Места хорошие у вас есть? А то может соберемся? Нас человек 20 примерно.

#4 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 20:59

Места хорошие у вас есть? А то может соберемся? Нас человек 20 примерно.

А я, когда проезжаю на машине Борисоглебск, останавливаюсь и купаюсь недалеко от моста на окраине города на выезде в сторону Воронежа. На удивление, хоть место и выглядит "обжитым", но никогда кроме нас там никого не было. Покупаемся голышом часок, отдохнём - и дальше в путь. Правда течение очень сильное, вследствие чего вода непрозрачная

#5 Серёга П

Серёга П
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 22:20

Прикрепленный файл  _____11_.JPG   313.68К   10 Количество загрузок:Привет всем! Места в Борисоглебске есть просто сказочные, рядом две речки Ворона и Хопёр. Последняя говорят самая чистая в Европе (программа "Охота и рыбалка"). Вокруг лес, озёра. Воздух утром у речки, такой, что до следующего сезона помнится. Комарики и мошки в конце мая - начале июня, вносят конечно опредённую нервозность, но в июле их наверное съедают птички и их значительно меньше. Для натур - отдыха можно найти замечательные стоянки, только есть нюанс, если на машине можно подъехать, то там скорее всего уже кто-то есть, и они 100 пудов не натуристы, по этому нужно ехать дальше и самостоятельно спуск в реку строить, но это даже прикольно. Так, что друзья, если кто надумает летом в наши края, найдём хорошие места. А зимой?,,, Зимой конечно в баню, я как раз месяц назад здал в эксплуатацию одну такую. Имеются две автономные половины: русская и восточная, соответственно с двумя банкетными залами, двумя бассейнами (теплые 31-32 градуса), двумя парилками русской и хамамом. Посещение конечно ограничено и не безвозмездно, я к сожалению не хозяин, но для братьев натуристов мы эти ограничения легко преодалеваем, а цена вопроса будет зависеть от времени прибывания, количества народу и занимаемой площади. Ну например: Компания из 20 человек, прибывают одновременно в восточной и русской половине в течении 2,5 часов, то за каждого нужно заплатить будет по 500 руб. Если на большее время, договоримся дешевле. Это на вскидку. Прилеплю фото для наглядности. Пишите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____1_.JPG   395.59К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____2_.JPG   376.13К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____3_.JPG   300.78К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____4_.JPG   310.87К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____5_.JPG   348.74К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____6_.JPG   304.93К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____7_.JPG   414.92К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____8_.JPG   419.62К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____9_.JPG   806.66К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____10_.JPG   490.03К   8 Количество загрузок:


#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 22:30

Ну например: Компания из 20 человек, прибывают одновременно в восточной и русской половине в течении 2,5 часов, то за каждого нужно заплатить будет по 500 руб. Если на большее время, договоримся дешевле. Это на вскидку. Прилеплю фото для наглядности. Пишите.

Красотища какая в баньке! Жаль живу далеко. Калькуляция только не радует, проездом не заскочишь на часок. Видать богачи в Борисоглебске живут, завидую

#7 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:14

Витамином D увлекаетесь? А цены у вас действительно ого. Или просто эта банька такая понтовая? Мы в основном по 250-300 с человека собираемся, и места вполне приличные. Летом мы собрались места новые искать, т.к. наш пляжик сгорел, и на Хопер тоже интересно будет сьездить. Надо будет попозже состыковаться. И еще вопрос такой - Вы отделкой занимаетесь, как я поняла?

#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:20

Ну например: Компания из 20 человек, прибывают одновременно в восточной и русской половине в течении 2,5 часов, то за каждого нужно заплатить будет по 500 руб. Если на большее время, договоримся дешевле.

это как дешевле? если на 4 часа - то с каждого по 400 руб.? И вообще-то да - 500*20=10000 на 2.5 чса, по 4000 р за час... Знаете - это почти что элитная баня в Москве

#9 Серёга П

Серёга П
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:28

Спасибо за оценку. Мы старались. Цена в целом не беспредельная, 500 руб. с человека за возможность отдохнуть в нормальных условиях. Это среднегородская цифра, хотя подобные условия в Борисоглебске предоставить пока ни кто не может, чисто, тёплый пол, в придачу халат, тапки, полотенце и чайничек чаю. Заезжайте, точно не пожалеете. Мы ходили с форумчанином ВВС, им понравилось. Ну а пятаки мы для того и зарабатываем чтобы себя хоть иногда баловать.

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:52

это как дешевле? если на 4 часа - то с каждого по 400 руб.? И вообще-то да - 500*20=10000 на 2.5 чса, по 4000 р за час... Знаете - это почти что элитная баня в Москве

Красиво жить не запретишь. А если представить, что 20 человек не наберётся? Хотя для примера: в Москве осенью ходил в бассейн, тоже было около 1000 с человека, не помню точно. А в столице Воронежской губернии в прошлом году не менее уютная сауна за час около тысячи была, по типу этой: сауна с бассейном, и там же с хамам с джакузи в другом отделении. Но не с носа тысяча, а с компании. Правда, по размеру конечно меньше, уютно человек 10 будут себя чувствовать. Попроще сауны у них в Воронеже рублей за 700-900 бывают, но тоже приличные, человек на 8-10. Но значит близость Хопра определяющую роль играет. Подтверждаю - действительно самая чистая река. И банька хорошая и с умом построена, сразу оценил, есть с чем сравнить

#11 Серёга П

Серёга П
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 00:02

4000 тыс. в час если занимать обе половины. Но по факту в две половины ни кто не разгоняется. Снимется либо русская, либо турецкая, в каждой по 10-12 мест. Получается 2000 час. с 22.00 до 12.00 скидка 30%, получается 1400 руб./час. Днём до 18.00 баня тупо делится на мужскую и женскую половину и берётся конкретно за каждого. Спору нет в Воронеже цены на бани подешевле, но там их в ассортименте. В Борисоглебске есть бани за 1000руб./3часа. до 6 чел. но то бассейна нет, то он ледяной, то просто пахнет плохо всё вокруг. Я тут рекламы не делаю, оно не моё. Просто люди так устроены иногда хочется чего то получше и хорошо, что оно есть.По поводу отделки, это просто стечение обстоятельств, я работаю заместителем директора по всяким вопросам, в том числе и строительным, когда с этой стройки прораб растворился 2 года назад, шеф сказал Серж, тебе придётся стать строителем. Так что я скорее организатор.

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 01:05

4000 тыс. в час если занимать обе половины. Но по факту в две половины ни кто не разгоняется. Снимется либо русская, либо турецкая, в каждой по 10-12 мест. Получается 2000 час. с 22.00 до 12.00 скидка 30%, получается 1400 руб./час. Днём до 18.00 баня тупо делится на мужскую и женскую половину и берётся конкретно за каждого.

Вот это уже действительно ближе к теме, получается разговор. Езжу там часто, может заночевать придётся в гостинице "Борисоглебск", а заодно и баньку посетить со скидкой. А если ещё при этом с местными натуристами познакомиться - то вообще класс. Люблю я баню, грешен. А в последнее время ещё и к хамаму неравнодушен. Запишите меня в компанию, однако :)

#13 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:11

Всем привет. Неподалёку от Борисоглебска есть место, которое мы посещали всё прошлое и позапрошлое лето. Проехать на легковой машине можно. Мы на семёрке проезжали свободно. Есть небольшой пляж, на берегу лес. В лесу есть просторные поляны. И никого. Один раз только стоял УАЗ метрах в 50 от пляжа, но за весь день его владельца мы так и не увидели. и с начала августа там стояли три недели шесть человек. Три мащины, пять палаток, одна громадная. Поясняли, что они из Воронежа, и каждый год в этих местах отдыхают. Одно неудобство. Непосредственно в районе пляжа река довольно коряжистая, но для купания места хватает. Что касается бани, то она действительно очень и очень комфортная, и на мой взгляд, 500 руб. с человека для такого отдыха вполне приемлимо. У нас после посещения описываемой здесь бани, остались очень приятные впечатления.Так что место уже есть.

#14 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:58

Места хорошие у вас есть? А то может соберемся? Нас человек 20 примерно.

Где это нас 20 примерно человеков? Как-то не заметил)) Прячутся все что-ли или шапки невидимки понадевали)) Кстати, Алексей предлагает на байдарках поплавать, в связи с чем вопрос: А можно ли чисто географически из Воронежа до ваших красочных мест доплыть? Только не кидайте камнями, я еще местность плохо знаю...

#15 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:00

Где это нас 20 примерно человеков? Как-то не заметил)) Прячутся все что-ли или шапки невидимки понадевали)) Кстати, Алексей предлагает на байдарках поплавать, в связи с чем вопрос: А можно ли чисто географически из Воронежа до ваших красочных мест доплыть? Только не кидайте камнями, я еще местность плохо знаю...

По течению скорее всего нет. Ворона впадает в Хопёр, Хопёр - в Дон, дальше известно. А это место как раз на Хопре. Приезжайте с палатками на пару дней. Но сейчас туда не поедешь, сыро слишком, а недельки через три уже будет можно. Я надеюсь, что будет можно.

#16 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 10:05

Ездили на место. Проехали без проблем. Там по прежнему хорошо.

#17 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 00:52

Ну так что, друзья... кто к кому в итоге в гости едет? Не договорились еще?

#18 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 07:29

Пока не договорились. Ехать за 250 км на несколько часов, согласитесь, утомительно. А если стать с палатками хотя бы на пару дней, то вполне приемлимо. Место для этого более подходящее, мне кажется, у нас.

#19 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 07:31

Приехать можно в субботу утром или в пятницу вечером, и свернуться в воскресенье часа в три. До места проводим, если что, потому, что самостоятельно найти его очень затруднительно.

#20 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 16:20

Классно... жаль пока у меня лично машины нет... ладно, потерпим немного))