Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

фруктоедство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#121 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 08:09

Шимпанзе питаются преимущественно фруктами возможно потому, что для этих животных они легче всего добываемы или наиболее доступны. Они могут питаться с тем же успехом самой разнообразной пищей, не только растительной.

Примерно на 10%(может даже больше) рацион шимпанзе состоит из продуктов животного происхождения.

#122 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 08:41

Это может относиться к любой вкусной пище, не обязательно растительной. Например, вид и запах жареной свининки вызывает аппетит. Желание съесть какой-нибудь фрукт это приобретенный при жизни условный рефлекс. Если вы встретите какой-нибудь экзотический фрукт, совсем не обязательно у вас появится желание его съесть, а если и появится, то он может не оказатся вкусным или полезным. Шимпанзе питаются преимущественно фруктами возможно потому, что для этих животных они легче всего добываемы или наиболее доступны. Они могут питаться с тем же успехом самой разнообразной пищей, не только растительной.

Здесь вопрос скорее не в том, чем можно питаться, а какая еда лучше для организма ( в том смысле, что при таком питании лучше самочувствие, пропадают болезни и т.д. ). Питаться можно и термообработанной пищей, бухать, курить и дожить до 100 лет. Вопрос тут не только в питании, а в том числе в образе жизни, эмоциях, генах. Если все хорошо со здоровьем то смысла заморачиваться с этим наверное нет. А так вы можете на собственном опыте узнать, что сырая пища значительно легче усваивается, экономя организму энергию на ее переваривание. Кстати, есть еще сыромясоеды, которые едят только сырое мясо/рыбу/яйца и тоже отмечают огромный прилив энергии и улучшение здоровья при переходе на эту пищу, причем переходный период проходит очень гладко. Я думаю потому что мы уже с рождения привыкли получать все основные микроэлементы из пищи животного происхождения и перестроиться исключительно на растительную не так просто. Есть также сыроеды, которые в основном питаются растительной пищей, но добавляют, например, сырые яичные желтки - тоже переход очень гладко, организм получает всякие там б12 и незаменимые аминокислоты из привычного источника. Возможно это действительно лучше вариант - как уже было отмечено, шимпанзе тоже добавляют в рацион пищу животного происхождения ( но в природе она сырая разумеется ).

#123 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 16:08

Админ, а такой вопрсик. Вот у меня давно была язва 12-ти перстной кишки. Не знаю, есть ли она сейчас или нет, но иногда меня желудок беспокоит. При язве фруктоедство противопоказано?Просто на голодный желудок я не могу есть яблоки, у меня сразу начинает в желудке все болеть.

#124 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 16:58

Админ, а такой вопрсик. Вот у меня давно была язва 12-ти перстной кишки. Не знаю, есть ли она сейчас или нет, но иногда меня желудок беспокоит. При язве фруктоедство противопоказано? Просто на голодный желудок я не могу есть яблоки, у меня сразу начинает в желудке все болеть.

Я не знаю, я не врач :) Могу только свой опыт по этому поводу сказать. Я с диагнозом язвы 12-ти перстной тоже ходил 10 лет. Правда без обострений ( если не считать гастрита ) и в последнее обследование ее и не обнаружили. У меня тоже была плохая реакция на яблоки, виноград, бананы. Как потом выяснилось - причина - это паразит хеликобактер пилори, который, кстати, и считается причиной язвы. После лечения от него с поеданием фруков проблем не было. Что у Вас - я не знаю...

#125 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 19:09

Кстати, есть еще сыромясоеды, которые едят только сырое мясо/рыбу/яйца и тоже отмечают огромный прилив энергии и улучшение здоровья при переходе на эту пищу, причем переходный период проходит очень гладко.

Я когда в Италию и Бельгию мотался с командировками - постоянно там питался или сырым или слегка прихваченным на гриле мясом (усе ж уплочено было). Так вот после КИЛОГРАММА!!! говядины с кровью, точнее почти сырой говядины - нет тяжести в желудке, нет сонливости и прилив сил отмечался огромный. Я, например в Бельгии первый раз пожал лежа сотню, при том, что в этой тсране мой рабочий вес в жиме был 60 кг - я только начинал заниматься.

#126 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 20:05

Я когда в Италию и Бельгию мотался с командировками - постоянно там питался или сырым или слегка прихваченным на гриле мясом (усе ж уплочено было). Так вот после КИЛОГРАММА!!! говядины с кровью, точнее почти сырой говядины - нет тяжести в желудке, нет сонливости и прилив сил отмечался огромный. Я, например в Бельгии первый раз пожал лежа сотню, при том, что в этой тсране мой рабочий вес в жиме был 60 кг - я только начинал заниматься.

единственно только, паразитов можно нахватать в сыром мясе и рыбе.

#127 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:01

единственно только, паразитов можно нахватать в сыром мясе и рыбе.

Ну сыромясоеды верят, что в сыром мясе паразиты не страшны. Организм к ним готов. А может из-за повышенного иммунитета организм легко с ними справляется. Не суть. Главное, что о случаях отравления именно сырым мясом никто не знает. А вот недожаренным, недоваренным - да, есть.

#128 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:21

Ну сыромясоеды верят, что в сыром мясе паразиты не страшны. Организм к ним готов. А может из-за повышенного иммунитета организм легко с ними справляется. Не суть. Главное, что о случаях отравления именно сырым мясом никто не знает. А вот недожаренным, недоваренным - да, есть.

Да, а Крамаров от чего умер?

#129 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:28

Ну сыромясоеды верят, что в сыром мясе паразиты не страшны. Организм к ним готов. А может из-за повышенного иммунитета организм легко с ними справляется. Не суть. Главное, что о случаях отравления именно сырым мясом никто не знает. А вот недожаренным, недоваренным - да, есть.

ЖЖоте двухметровым факелом!!!! :crazy2: :crazy2: Что курите?)))) Наберите в поисковике медпункт доктора удава и почитайте про паразитов в сыром мясе, рыбе.

#130 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:38

ЖЖоте двухметровым факелом!!!! :crazy2: :crazy2: Что курите?)))) Наберите в поисковике медпункт доктора удава и почитайте про паразитов в сыром мясе, рыбе.

Это то, что говорят сами мясоеды, годами придерживающиеся такой диеты - http://supersyroed.m...pic.php?id=1427 Впрочем, сам я сырое мясо на вид не переношу. Разве что рыбу типа лосося.

#131 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:42

Это то, что говорят сами мясоеды, годами придерживающиеся такой диеты - http://supersyroed.m...pic.php?id=1427 Впрочем, сам я сырое мясо на вид не переношу. Разве что рыбу типа лосося.

" ... И Вы говорите..." (с) анекдот.

#132 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:04

единственно только, паразитов можно нахватать в сыром мясе и рыбе.

Поэтому в этой стране сырого мяса и не отваживаюсь вкусить.

#133 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:09

Поэтому в этой стране сырого мяса и не отваживаюсь вкусить.

в европах время от времени тоже нехорошее про мясо слышно. то польша, то англия, то германия.

#134 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 08:40

Поэтому в этой стране сырого мяса и не отваживаюсь вкусить.

Да не важно в какой стране. Паразиты они границ не ведают. Плоские черви одинаковы, что в неметчине, что в рязани)))) рыбка тоже богата различными прелестями.

#135 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 09:09

Да не важно в какой стране. Паразиты они границ не ведают. Плоские черви одинаковы, что в неметчине, что в рязани)))) рыбка тоже богата различными прелестями.

По моему все-таки чем северней -тем с этим проще. Якутские коренные народности питаются практически только сырым мясом. Всю жизнь. Средняя продолжительность жизни там очень высокая. Правда это все-таки адаптационная группа. А так есть еще конечно вариант для любителей сырого мяса прокручивать его с перцем и/или чесноком.

#136 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 12:25

А так есть еще конечно вариант для любителей сырого мяса прокручивать его с перцем и/или чесноком.

сагудай - ням-ням. но это блюдо исключительно из северной рыбы, иначе всякой хрени нахватаешься.

#137 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:08

сагудай - ням-ням. но это блюдо исключительно из северной рыбы, иначе всякой хрени нахватаешься.

А что в северной рыбе нет паразитов? Кто это решил? Все , повторяю все коренные народности ведущие традиционный образ жизни заражены каккой-то фигней (забыл как называется) вообщем, микроскопические организмы в мышцах живут. Именно от рыбы заражаются. Поешьте медважатинки не проверенной доктором. Никакая термообработка не помогает.

#138 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:35

Поешьте медважатинки не проверенной доктором. Никакая термообработка не помогает.

Каннибализм какой-то. Все равно что обезьяну съесть. Хотя кто-то может и ест. А насчет сырого мяса в Европе. Ну вот есть у меня доверие к ихней санэпидемстанции, а к нашей нету. Сколько ел там сырое мясо - никаких отрицательных последствий не было. Хотя не аргумент. Можно сто раз съесть и ничего, а на сто первый подхватить ленточного червя. Но доверия все равно больше.

#139 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:08

Сырое мясо в небольших количествах со специями, говорю исходя из собственного опыта, - штука весьма вкусная и полезная. Одно время пристрастился - раз в неделю рубал свежий(!!!) фарш из только-что заколотой свиньи, с репчатым луком(потереть на тёрке) :cool:. И вкус, и прилив сил - всё на месте :ok: . Жену приобщил к этому, точнее сама приобщилась - теперь за уши не оттянешь! А так, если о еде, главное - пищу принимать с радостью!

#140 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:13

По фруктоедству - пробовал отказаться от мяса и рыбы. Крутит сильно. Если полностью без мяса, но на рыбе - нормально всё, и лёгкость и подвижность в теле, а если ещё и рыбу исключить, то натурально, звереею...