Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Выдумка о существовании Римской Империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 18:48

Нет ни одного подлинного документа, подтверждающего существование Римской Империи. Все т.н. свидетельства, на которых выстроена эта колоссальная ложь, не старше XV века нашей эры! И это всех устраивает. А т.н. учёные-историки уже несколько столетий изо всех сил поддерживают и прихорашивают эту ложь, уничтожая всякого, кто только посмеет усомниться в правдивости или разумности этой незатейливой выдумки.

Почти всё, что мы знаем сегодня о прошлом нашей цивилизации, основано на источниках из древней Греции и Рима. Однако, мало кто знает, что большинство из этих материалов – фальшивые! Т.н. «древние источники», в подавляющем большинстве, дошли до нас в виде копий (списков), напечатанных в средние века (XV-XVI в.в.), и якобы старательно снятых с оригиналов. Потом оригиналы, в большинстве своём, были не менее старательно уничтожены, а их «копии» бережно сохранены для потомков! У здравомыслящего человека тут же возникает вопрос: Почему оригиналы древних документов были уничтожены, в основном, как еретические тексты, а их «точные» копии – заботливо сохранены и растиражированы для изучения и использования? Ответ напрашивается сам собой: т.н. «копии» уже не были опасны тем, кто тщательно уничтожал оригиналы древних текстов. Скорее всего, эти «копии» были просто новыми документами, написанными теми же, кто «позаботился» об оригиналах…

http://via-midgard.i...perii-2011.html

#2 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 02:51

Андрей, насчет существования Римской империи сохранилось множество археологических доказательств, в том числе монет римских императоров, также множество архитектурных памятников, сооружений, также и статуй. А особо уникальный археологический памятник древнеримской эпохи- находки в Помпеях. ****************************************************

#3 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 03:17

Ну так вот есть о чём задуматься. Сам я ничего не утверждаю.Есть мнение, что все античные статуи были созданы в средние века. А также о многих античных статуях говорят, как о копиях, не предоставляя оригинала. Архитектура, планировка Рима, архитектура Ватикана ближе к средним векам, чем к античности. Или город когда-то разрушили полностью, до основанья, а затем построили новый "Вечный город". Но никаких сведений о такой грандиозной перестройке города нет. Вот поэтому и возникают мысли... заставляющие задуматься.

#4 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 03:23

Для начала вот почитай об археологических раскопках и находках в Помпеях (там есть и фотографии): http://ru.wikipedia.....BF.D0.BA.D0.B8

#5 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 06:13

Акрополь в Афинах построили Рим это сами греки признают правда скаозь зубы но это так В этой Греции - везде и всюду торчат уши Римской и Персидской культуры У современных историков и археологов к Греции очень много вопросов на которые просто нет ответов. И еще один секрет сегодняшний греческий язык это помесь тюркского с итальянским

#6 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:12

Для начала вот почитай об археологических раскопках и находках в Помпеях (там есть и фотографии):
http://ru.wikipedia.....BF.D0.BA.D0.B8

Почитал. Благодарствую за ссылку.

Тут ещё кой-чего почитал: «Удивляет очень высокий уровень изобразительного искусства в Помпеях (фрески, мозаики, статуи), соотносимый с высоким уровнем научных достижений Эпохи Возрождения. При раскопках были найдены солнечные часы, разделенные на "равномерные часы". То есть прибор, создание которого было трудной задачей даже в позднее средневековье. Знаменитые мозаики "античной" Помпеи поразительно похожи по композиции, колориту, стилю на фрески Рафаэля, Джулио-Романо, то есть на фрески Эпохи Возрождения. Все это свидетельствует о чрезвычайно высоком уровне развития города и его жителей.» (Непоследний день Помпей)

Изображение

Раскопали Помнеи, а там копия трёх граций Рафаэля.
Рафаэль Санти жил в XV-XVI веках. Или это просто случайное совпадение?
Вообще не всё ясно с этими тремя грациями — Три грации в истории искусства

--------------------
P.S. Раскопки города Помпеи, ставшего жертвой извержения Везувия, начались только 1 апреля 1748 г.

«дата 24 августа 79 г. н.э. появилась вероятно только в 18 веке, Брачинни приводит 81 г. н.э. со ссылкой на Цезаря Барония, в книге Бревеля ( Breval 1738, английский путешественник посетивший район Помпей в 1717 году) дается также 81 год. Более поздние авторы уже приводят 79 год. Вероятно впервые дата 24 августа 79 года н.э. появляется в книге - MASSON, J. Plinius II junioris vita ordine chronologico sic digesta, (...). Amst., Janssonius-Van Waesbergen, 1709, хорошо бы посмотреть эту книгу.»Везувий и Помпеи» Е.Н. Шуршиков)

От этой даты, 24 августа 79 г., «до XVII в. насчитывается восемь извержений Везувия, не отличавшихся большой силой. В 1631 г. произошло сильное извержение и лавовый поток залил всю окрестность, разрушив несколько деревень. После этого вулкан относительно затих. Сильное извержение произошло лишь в 1794 г.» (Извержение Везувия)

По другим данным это событие могло произойти не в 1631 г., а в 1637 г.
Вообще в интернете куча исследований на эту тему, можно и книги древних увидеть живьем.

#7 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:42

Андрей, а разве ты веришь в Веды, и не веришь в существование Римской империи? А в существование Януковича веришь?

#8 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:37

Дмитрий, а как соотнести одно к другому в первом твоём вопросе? В толк не возьму. Можно верить в ясный день и в то же время не верить в гоблинов. Но какое отношение одно имеет к другому? И потом, я не утверждал, что Рима не существует, только дата чуток передвигается. Так что, это не к ВЕРЕ, мы же в разделе про историю.По поводу второго вопроса. Вот, если его канонизирует РПЦ как святого, подумаю.

Сообщение отредактировал A-Des: 22 February 2011 - 23:42


#9 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:03

И потом, я не утверждал, что Рима не существует, только дата чуток передвигается. Так что, это не к ВЕРЕ, мы же в разделе про историю.

Андрей, ну вот например, в городе Риме есть древний Колизей, археологи и историки его сооружение датируют 1-м веком от Рождества Христова. И куда же ты хочешь передвинуть дату?

#10 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:13

И куда же ты хочешь передвинуть дату?

Ша. Уже никто никуда не идёт. Разве я где-то писал, что собрался дату двигать? Мы просто обсуждаем.

#11 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:53

ragundarв городе Риме есть древний Колизей, археологи и историки его сооружение датируют 1-м веком от Рождества Христова. -у меня так-же во дворе стоит сарай но я его не построил а купил дом вместе с ним . Но это не означает что его строил рим мож это все по стоили персы и карфагеняни или египтяни . А потом пришли с севера европейские племена все это забрали и создали Миф о своей империи . Я не утверждаю что это правда но это гипотеза и она имеет право на существование

#12 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 00:58

когда я был маленький и ходил в школу, по телевизору видел в Колизее товарища Б. Ли и сэра Ч. Норриса. сэр Норрис оттуда не ушел.

#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 01:03

просьба., все+таки про, знаки - препинания не забывайте а то полчасавсм ысл вЪезжаешь...по теме - согласен, что не так все просто, но уж отрицать римскую Империю - то это значит признать, что салат Цезарь не сам он придумал? но это же кощунство :(

#14 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 01:32

Вот к примеру берем Китай там все сходится раскопки- документы -письменность все подтверждается этой цивилизации 5000 лет ( если не больше ) все удивляются и молчат . И ни у кого нет вопросов Ну а в Европе полный бардак вся инфа о древней Греции и о РИМе действительно почему-то появилась только в средние века и то только в виде копий написаны не известно кем Про Грецию я вообще молчу на континенте одна архитектура на островах совсем другая. Много вопросов к современным историкам и очень мало внятных и адекватных ответов

#15 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 01:47

Ну, конечно, город Рим был и в античные времена, только не было никакой Римской Империи!

Изображение

Группа исследователей из университета Салерно во главе с профессором Адриано Ла Реджина подтвердила обнародованную в 2006 году гипотезу реставратора Анны Марии Каррубы, что “Капитолийская волчица” – символ Рима – была создана в XIII веке нашей эры, а не в V веке до нашей эры, как было принято считать до сих пор.

Изображение

И почему горели библиотеки? Может что-то скрывали?

А вот мозаика "Римских вилл". Что-то они уж очень напоминают.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вечные свидетели – «Римские» виллы

#16 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 03:59

Я не утверждаю что это правда но это гипотеза и она имеет право на существование

Хм.. Ну с тем же успехом ты можешь выдвинуть гипотезу, что в Москве Останкинскую телевизионную башню соорудили древние египтяне во времена фараона Хеопса в 28 веке до Рождества Христова , и что премьер Путин и президент Медведев- это мираж, иллюзия, оптический обман зрения, что они не существуют, что Веды написали не древние индийцы, а одесские евреи в 19 веке, итд.. ))

#17 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 04:13

Вот к примеру берем Китай там все сходится раскопки- документы -письменность все подтверждается этой цивилизации 5000 лет ( если не больше ) все удивляются и молчат .

В том-то и дело, что молчат.

С Китаем тоже не всё так просто. «По распространению славяно-арийского символа «Свастика» Китай вполне может соперничать с Индией. В этой стране свастику так же можно увидеть практически везде. Для китайцев, как и для индусов, свастика – это так же, прежде всего, сакрально-религиозный символ. Левосторонняя свастика располагается на груди разнообразных статуй Будды»Ведические Символы в Китае»)

Изображение Изображение

в великом множестве распространённых по территории страны

Изображение Изображение Изображение Изображение

иллюстрации из книги А.В. Тарунина «Сакральный символ. История свастики»

«В древнекитайских летописях (например, «Критических соображениях» Ваня Чуня (І ст. н.э.), «Исторических записях» Сим Циня (II ст. н.э.) и других) рассказывается об императоре Хуан-Ди, который прибыл с неба, чтобы научить людей делать лодки, сажать рис, копать колодцы, изготовлять музыкальные инструменты, лечиться иглоукалыванием и т.п. У императора был удивительный треножник, который иногда мог быть «драконом, летящим в облаках». Время от времени Хуан-ди и его помощники куда-то улетали. Аппарат мог «покоиться и идти», «становиться лёгким и тяжёлым» (И.С. Лисевич, «Древние мифы глазами человека космической эры», «Советская этнография», 1976, №2, с. 139-150).

Эти события происходили задолго до того, как в 26 веке до н.э. царствовал известный в традиционной истории Жёлтый император Ши Хуанди, которому и приписывают всё это. «Ди» — это сокращённое название племён белых людей — динлинов, которое древние китайцы не могли произносить полностью.

В «благодарность» за просвещение древние аримы (китайцы) постепенно выдавили динлинов из их исконных земель и стёрли саму память о них, а ещё развязали войну против Великой Рассении.
»Ведические Символы в Китае»)

Почему аримы осмелились пойти войной против Великой Рассении? В Книге Велеса охватывающей период более двадцати тысяч лет истории рассказывается « о великом похолодании, возникшем вследствие катастрофы, вызванной падением осколков Малой Луны – Фатты , в ходе войны между метрополией – Великой Рассенией и вышедшей из под «родительской опеки» провинцией – Антланией (Атлантидой). Резкое похолодание и изменение климата на территории всей Сибири и Дальнего Востока вынудило огромное число древних славян покинуть метрополию и переселиться на незанятые и обитаемые земли Европы, что привело к значительному ослаблению самой метрополии.

Этим и попытались воспользоваться южные соседи – аримы, жители Аримии, так в те времена древние расичи называли Древний Китай. Война была тяжёлая и неравная, но, тем не менее, Великая Рассения одержала победу над Древним Китаем – Аримией. Это событие произошло 7519 лет назад. Победа была столь значительной и тяжёлой, что День Сотворения Мира (заключение мирного договора) 22 сентября по христианскому календарю, наши предки избрали новой, поворотной точкой отсчёта своей истории. По этому славянскому календарю, сейчас – лето, год 7519 от С.М. (Сотворения Мира).
» (Николай Левашов «Замалчиваемая история России»)

#18 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 04:15

ragundar Останкинскую телевизионную башню в Москве не датируют 1-м веком от Рождества Христова. Вся история Европы почему-то начинается с XII века а.что было до ТОГО Ни кто толком объяснить не может вот что настораживает

#19 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 04:39

Вся история Европы почему-то начинается с XII века а.что было до ТОГО Ни кто толком объяснить не может вот что настораживает

А история и хроники Византийской империи 4 - 15веков? Императоры Византии- это прямые наследники императоров Римской империи. А в Испании в 8 веке было арабское государство Кордовский эмират\халифат, и оно тоже свои хроники оставило. библиотека Кордовских халифов была богата.

#20 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 06:59

А история и хроники Византийской империи 4 - 15веков? Императоры Византии- это прямые наследники императоров Римской империи.

Если вспомнить исследование Мурада Аджи «Европа. Тюрки. Великая Степь» главу из которого любезно предоставил Кельт, внук Сварога в соседней ветке, то дело было несколько иначе. Как пишет Мурад Аджи первыми принимают тенгрианство (по М.Аджи) или христианство, как теперь эту религию называют, армяне (Армянская Григорианская Апольская Церьковь) в 301 году от скифов. Это так и есть. Затем в том же IV веке Византия, чтобы получить военную поддержку делает философию тенгрианства государственной религией, вслед за Византией и греки подоспели. Если вспомнишь, то именно в конце VI века состоялись основные два Вселенских Собора. Зто по хронологии Иосифа Юстуса Скалигера (XVI в.). На самом деле всё может быть короче, на несколько тысячелетий. Кто знает?

Затем, как я считаю, происходит переворот Владимира Святославовича в одном из анклавов Великой Тартарии, заканчивающийся истреблением половины населения этой провинции и насаждением, заметь, греческой религии. Она тогда ещё не называлась христианской. Не успели ещё придумать, всё происходило намного быстрее, не так как это растянуто по времени у Скалигера. Постепенно создается культ Исуса Христа. Изначально его звали Иша или Иса. По славяно-арийской версии его звали Родомир. Со временем и название новой религии придумывается — Правоверная Христианская Церковь Восточного Обряда.

Помним, что Великая Тартария, несмотря на переворот Владимира, ещё крепко держится на плаву. И к ним за помощью обращаются римляне, которые тоже хотят обучиться мастерству мудрёной ведической философии и одерживать победы на поле боя. Славяне, скифы были наивные, всему верили, тоже помогли. Не умели скифы врать, поэтому не догадывались о готовящемся подвохе. В результате Рим присоединяется к сообществу, становится союзником. "Католик" переводится как "союзник", "присоединившийся". Но представителям ХЦВО этот новый союзник явно не понравился и они до сих пор называют католиков сектантами.

В 1237–1241 гг. Великая Тартария возвращает земли анклава. Побоище было не слабое, погибло ещё 3 млн. населения. И устанавливает свой протекторат (иго), названый монголо-татарским нашествие. "Могол" — значит великий. Государства Монголия тогда не существовало, его придумали сравнительно недавно, чтобы придать правдивости событиям. Псевдоисторики даже Чингизхана им подарили. Иго продлилось до 1480 года. А в течении этого времени противоречия и стычки постоянно происходили, и княжество Литовское ещё подпирало, набирая мощь. Самая крупная, известная нам стычка, это Куликовская битва, состоявшаяся 8 сентября 1380 года (лета 6888 от сотворения мира). На Куликовской битве сражались славяне против славян. Сражалась ведическая система (скифы) с христианской системой.

И вот. Где-то в этот период времени, а именно в XV веке созревает грандиозная по своему обману затея — придумать "Великую Римскую Империю" в противовес Великой Рассении (Тартарии), ну, и понятно, взять на себя ответственность за судьбы мира. Естественно, для исполнения этого плана необходимо было переписать всю историю, т.е. вообще всю. Надо сказать, что Скалигер с сотоварищами славно потрудились. И из под его пера сверкая лучами славы и вышел на свет миф о "Римской Империи". Ну,.. и прочие другие мифы.

Латинский язык "Римской Империи" никогда не существовал. Он всегда был мёртвым языком. Для чего он был создан? Почему горели так часто библиотеки? А для того, чтобы скрыть настоящую историю.

Вот ты ранее писал о римских "календах". Я тогда тебе задал вопрос: А знают ли сами римляне, что означает сей термин? Они не знают этого, что "календарь" — слово славянского происхождения, имеющее ведический смысл.

А в Испании в 8 веке было арабское государство Кордовский эмират\халифат, и оно тоже свои хроники оставило. библиотека Кордовских халифов была богата.

А ты знаешь, что в северной Испании и юго-западной Франции есть народ баски, никто не знает откуда они пришли, и как считается их язык не принадлежит к индоевропейской группе. Но у них тоже кресты интересной формы, называемые лаубуру.

Изображение

Хм.. Ну с тем же успехом ты можешь выдвинуть гипотезу, что в Москве Останкинскую телевизионную башню соорудили древние египтяне во времена фараона Хеопса в 28 веке до Рождества Христова

До фараона Хеопса с древними египтянами и "их" пирамидами мы ещё доберёмся. А ты слышал про крымские пирамиды обнаруженные Гохом Виталием Анатольевичем? Семь штук в ряд на мысе Балаклавском, возле Севастополя, а ещё 30 или 36 по территории Крымского полуострова.

Изображение

А китайские пирамиды? Тоже ж скрывают, никого не пускают.

Изображение