Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Выдумка о существовании Римской Империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 07:22

Так все понятно !!!! тут запахло О "чудесах" Левашова. сейчас начнется Русь-Орда и.т.п. великие Русы-Арийцы научившие индейцев Маия писать календари и Китайцев делать порох а Индусов заниматься медитацией Все лично я с этой темы соскакиваю пока !!!! http://www.unian.net...ews-420228.html Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли

#22 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 03:30

http://www.unian.net...ews-420228.html Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли

Почитал прикололся. ;) Но сразу грустно стало. Вот сразу. Нет радости. Было бы интересно узнать кто проводил опрос, т.е. действительно кто был инициатором. Второе: как были поставлены вопросы, от этого многое зависит, потому как выводы можно сделать по разному, у каждого разные ассоциации. И третье: среди каких слоёв населения проводился опрос. Я прекрасно понимаю, что всё ещё встречаются люди, которые не знают как отправить смс-ку и думают только где-бы раздобыть бутылку водки. Но так же есть и другие люди, которым просто не хватает средств, только бы семью прокормить, какой там нафиг интернет, Тургенева почитать некогда. Как-то так произошло непонятно, смешали кривду с праведным, чтоб каламбур в головах получился, а в результате пустота в головах — вакуум ничем не заполненный. И вот под это дело всё, что угодно можно втюхивать, в том числе и "Римскую империю". Индивидууму уже всё равно, лишь бы хоть что-то было, лишь бы чтоб не пусто в голове, ну, чтоб было бы о чём поговорить.

#23 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 00:07

Но так же есть и другие люди, которым просто не хватает средств, только бы семью прокормить, какой там нафиг интернет, Тургенева почитать некогда. Как-то так произошло непонятно, смешали кривду с праведным, чтоб каламбур в головах получился, а в результате пустота в головах — вакуум ничем не заполненный. И вот под это дело всё, что угодно можно втюхивать, в том числе и "Римскую империю". Индивидууму уже всё равно, лишь бы хоть что-то было, лишь бы чтоб не пусто в голове, ну, чтоб было бы о чём поговорить.

А ты почитай римских философов: Сенеку, Марка Аврелия.. потом скажеш была Империя или небыло.. :)

#24 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 00:46

Глубоко уважаю римских философов. Обрати внимание, я нигде не писал, что не было римских философов. Конечно были. И античный город Рим был, "Римской империи" не было.Такое вот мнение, и это не только моё мнение. Апеллировать ко мне? Но я тоже всего не знаю. Есть версии, вот аргументы некоторые в постах выше привёл, ссылки с довольно интересной инфой. Можно обсудить.

#25 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 04:22

(...) во времена фараона Хеопса в 28 веке до Рождества Христова (...)

Изображение  Тайны пирамиды Хеопса (YouTube, 9:41)

дальше ещё интереснее...

Изображение  Пирамиды - то, что от нас скрывают...  (YouTube, 6:39)
Изображение  Пирамиды - то, что от нас скрывают... (часть 2) (YouTube, 6:43)
Изображение  Пирамиды - то, что от нас скрывают... (часть 3) (YouTube, 10:56)

«Расширение и возвышение Вашего сознания путём обретения новой информации называется — ПРОСВЕТЛЕНИЕМ.
С чем я вас и поздравляю...
» (TheMasterkosta)

#26 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:53

Нет ни одного подлинного документа, подтверждающего существование Римской Империи. Все т.н. свидетельства, на которых выстроена эта колоссальная ложь, не старше XV века нашей эры! И это всех устраивает. А т.н. учёные-историки уже несколько столетий изо всех сил поддерживают и прихорашивают эту ложь, уничтожая всякого, кто только посмеет усомниться в правдивости или разумности этой незатейливой выдумки.

Почти всё, что мы знаем сегодня о прошлом нашей цивилизации, основано на источниках из древней Греции и Рима. Однако, мало кто знает, что большинство из этих материалов – фальшивые! Т.н. «древние источники», в подавляющем большинстве, дошли до нас в виде копий (списков), напечатанных в средние века (XV-XVI в.в.), и якобы старательно снятых с оригиналов. Потом оригиналы, в большинстве своём, были не менее старательно уничтожены, а их «копии» бережно сохранены для потомков! У здравомыслящего человека тут же возникает вопрос: Почему оригиналы древних документов были уничтожены, в основном, как еретические тексты, а их «точные» копии – заботливо сохранены и растиражированы для изучения и использования? Ответ напрашивается сам собой: т.н. «копии» уже не были опасны тем, кто тщательно уничтожал оригиналы древних текстов. Скорее всего, эти «копии» были просто новыми документами, написанными теми же, кто «позаботился» об оригиналах…

http://via-midgard.i...perii-2011.html

Более того, все "древнегреческие" тексты впервые были обнародованы на латинском, с которого были переведены "обратно", на древнегреческий. И это при том, что на тот момент не было ни одного человека-носителя этого языка!

#27 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:56

По поводу второго вопроса. Вот, если его канонизирует РПЦ как святого, подумаю.

Начать или перестать?

#28 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:59

Андрей, ну вот например, в городе Риме есть древний Колизей, археологи и историки его сооружение датируют 1-м веком от Рождества Христова. И куда же ты хочешь передвинуть дату?

А археологи и историки - это какие-то прецизионные приборы? Или всё-таки люди-человеки, которым свойственно ошибаться и заблуждаться? А ещё они могут быть заинтересованы...

#29 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:15

и то только в виде копий написаны не известно кем



Как не известно? Известно, но тщательно скрывается.

Некими господами Поджо Браччолини и Марсилио Фичино, известными флорентийскими поддельщиками документов, нанятыми К. Медичи в свою Платоновскую Академию. Впрочем, в этой "академии" и придумана напечатана вся "история", которую нам преподают в школе, на украденном у Иоганна Гуттенберга только что изобретённом им печатном станке.
Именно печатный станок позволил создать огромный тираж козимовской версии в противовес единичным письменным первоисточникам, которые, к тому же, в большинстве своём были уничтожены в той же академии после "правки" их указанными господами.

http://borsin1.narod...higutenberg.htm

#30 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:38

Хм.. Ну с тем же успехом ты можешь выдвинуть гипотезу, что в Москве Останкинскую телевизионную башню соорудили древние египтяне во времена фараона Хеопса в 28 веке до Рождества Христова , и что премьер Путин и президент Медведев- это мираж, иллюзия, оптический обман зрения, что они не существуют, что Веды написали не древние индийцы, а одесские евреи в 19 веке, итд.. ))

Надо различать бред сивой кобылы и научные гипотезы.

#31 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:40

А история и хроники Византийской империи 4 - 15веков? Императоры Византии- это прямые наследники императоров Римской империи. А в Испании в 8 веке было арабское государство Кордовский эмират\халифат, и оно тоже свои хроники оставило. библиотека Кордовских халифов была богата.

Зачем ты нам пересказываешь содержание школьных учебников "истории"?

#32 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:35

Более того, все "древнегреческие" тексты впервые были обнародованы на латинском, с которого были переведены "обратно", на древнегреческий. И это при том, что на тот момент не было ни одного человека-носителя этого языка!

Есть мнение, что изначально был совсем не латинский, не с латыни делали переводы на греческий. Да и греческий сначала нужно было создать, чтобы на нём перевод записать. Смысл "обратного" перевода? Проверить уровень знаний толмача? Да и писались такие "труды" очень образованными людьми и по нынешним меркам. На Русь, в IX веке религия проникает под названием греческая религия. О католической секте в то время ещё ничего не известно. Известны древние тексты на арамейском, славянском (черты и ризы), тюрском, чуть позже на греческом, латинские копии появляются только в XV веке. Тут мы выше говорили о китайских философах, так вот их труды тоже 4 раза переписывались. Меняли иероглифы, переписывали все книги, старые уничтожали. Думаю, что не ради развлечения они этим занимались.

#33 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 09:57

Интересный видеофильм о линиях в пустыне Наска. Познавательный.

rutube: Плато Наска - то, что от нас скрывали...

#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:26

По одной из версий(не помню где мною слышанной или читаной) бунт Пугачёва был ничем иным как последней попыткой Орды(Тартарии) вернуть под своё начало прибранные Московией земли. И в это время с карт Меркатора исчезает Tartariya... Чем не повод задуматься?

#35 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:07

Что на разгон, казалось бы какого-то крестьянского восстания, отправляется боевой генерал Суворов Александр Васильевич.

#36 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:16

Что на разгон, казалось бы какого-то крестьянского восстания, отправляется боевой генерал Суворов Александр Васильевич.

Причём не просто направляется, а срочно снимается "с фронта" и Катьке приходится срочно и невыгодно замиряться с османами...

#37 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:23

Что тоже непонятно ибо по "одной из версий" Ottomanская империя - те же козаки... Гы.....

#38 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 19:45

Интересный видеофильм о линиях в пустыне Наска. Познавательный.

rutube: Плато Наска - то, что от нас скрывали...

хммм......похоже на указатель целей вероятного противника наскаобитателей
а количество камешков в линиях может означать растояние до цели......или количество заряда для поражения ..
или время подлёта...или количество птиц (обезьян ), нужных для транспортировки бомбы

#39 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:26

http://www.youtube.c...feature=related В конце ролика написано на англ. ARYAN ARYA Народность проживавший отдельными группами в основном Индии и Иране Так-же есть малочисленные группы а Афганистане и Пакистане больше они не встречаются ни где !!!!Используют в качестве амулетов свастику по этому многие историки считают их потомками до исламских персов Персидская Империя ( на востоке не всегда был ислам) Вот и все !!!!! АЗИОПА мы Так что Левашовский бред !!!!!! оставить для движения НАШИ с ЛЕВАШОВА и уже весь Запад смеется как с дурачка http://www.iranchamb...ple_origins.php Тут интересная статья как все уже хотят бытть Арийцами The French, British, Russians and recently Americans found different reasons to call themselves Aryans. И америкосы так-же уже арийцы тотальный психоз

#40 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2011 - 12:53

И америкосы так-же уже арийцы тотальный психоз

ехх, ребята.. вы в эту волну только попали, а я этого еще в начале-середине 90-х понасмотрелся-поначитался-понаслушался. как только союз развалился, республики Средней Азии сразу стали вычислять какой народ древнее. такой цирк, какого вы еще не видели :)))). в ход шло все - лингивстическо-фонтические легоконструкции, древние рукописи, хранящиеся в строгом секрете, достижения генетики и компьютерной графики, свидетельства очевидцев многотысячелетней давности, расшифровка наскальных изображений и узоров на камнях. по интриге и остроте сюжета, Индиана Джонс отдыхает несколько раз. в общем почти все азиатские народы почти одновременнно сумели доказать что именно их народ является исконным предком арийской расы. помните у Ефима Шифрина? ".. На картине "Кающаяся Магдалена" вы видите птиц на заднем плане. Западные исследователи полагают что это колибри, но нашим ученым удалось доказать что это сибирские серые утки..." вот примерно так же :)))