Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создать условия для натуризма?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:19

Что такое условия для правильного восприятия правильного отдыха?
... что это такое?
есть ли вообще возможность создать БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАТУРИЗМА?
Ведь посмотрите - здесь фрутелла довольно точно фиксирует типичные для текстильного окружения реакции:

у нас соседи подсматривают друг за другом, ну так просто, от нечего делать.. если увидят голым то или в кусты залазят и подсматривают, или стучат родителям и председателю. если друзья узнают - будут ржать! у нас не нудят, только зудят и языки чешут!

так какие условия восприятия натуризма правильные?
Может быть кинематограф? театр? искусство? литература могли бы сформировать правильные условия для восприятия наготы в повседневной жизни?

Правда ведь - дачники между собой будут смеяться над соседом-нудистом, жаловаться председателю кооператива и развлекать рассказами о голожопых на общем собрании

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2011 - 21:35

Ну если правительство поставит перед собой задачу по продвижению нудизма в массы,то будут сниматься и фильмы и передачи,и в газетах писать будут. Массы подтянуться.

#3 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:22

Ну если правительство поставит перед собой задачу по продвижению нудизма в массы,то будут сниматься и фильмы и передачи,и в газетах писать будут. Массы подтянуться.

Сейчас правительство не в фаворе. Нынче всё приоритетными национальными проектами модно называть, а на это прерогатива лишь у одного индивидума имеется. Но он не из наших, и это хорошо

#4 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:54

Что такое условия для правильного восприятия правильного отдыха?
... что это такое?
есть ли вообще возможность создать БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАТУРИЗМА?
Ведь посмотрите - здесь фрутелла довольно точно фиксирует типичные для текстильного окружения реакции:

так какие условия восприятия натуризма правильные?
Может быть кинематограф? театр? искусство? литература могли бы сформировать правильные условия для восприятия наготы в повседневной жизни?

Правда ведь - дачники между собой будут смеяться над соседом-нудистом, жаловаться председателю кооператива и развлекать рассказами о голожопых на общем собрании

Демократия, либерализм, терпимость...
Образованность, культурность, просвещённость...

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 17:17

Ну если правительство поставит перед собой задачу по продвижению нудизма в массы,то будут сниматься и фильмы и передачи,и в газетах писать будут. Массы подтянуться.

я думаю что действительно - нужна пропаганда. Но только властей ли? мне кажется что скорее кинематограф, искусство сделали бы своё дело

Демократия, либерализм, терпимость... Образованность, культурность, просвещённость...

понимаю Вас, не спорю, хотя и не совсем согласен. Ведь демократичность позволяют обсмеять наготу человека (как Хам смеялся над спавшим Ноем) А в постинге об этом хамстве сказано - смеются над наготой

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 17:36

я думаю что действительно - нужна пропаганда. Но только властей ли? мне кажется что скорее кинематограф, искусство сделали бы своё дело

РАЗУМНО Это самый действенный способ.

#7 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 18:04

РАЗУМНО Это самый действенный способ.

Есть в этой ветке опрос про кино. Там согласились сняться в фильме про натуристов 49 мужчин и 1 женщина. Представляю, как это повысит рейтинги натуризма ;)

#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:14

Есть в этой ветке опрос про кино. Там согласились сняться в фильме про натуристов 49 мужчин и 1 женщина. Представляю, как это повысит рейтинги натуризма ;)

Естественно, т.к. количество снимаемых в фильмах про натуристов мужчин и женщин как раз и соотносится примерно как 1:49 с подавляющим женским перевесом, поэтому неохваченные мужчины оказываются неснятыми. Потому и хотят.

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 01:45

РАЗУМНО Это самый действенный способ.

с одной стороны(в поддержку мнению Джорджа) на это тоже нужны бабки. Но небольшие инвестиции в искусство могли бы делать и граждане(хотя бы фильмы, картины для себя). Но вот что интересно -с 70х гг (с формированием арт-рынка Штатов например) нагота это запретная тема для картин, постеров украшающих американские офисы. То есть есть какое-то негативное предубеждение будто нагота помеха (помеха в работе, в семье и тд). Я к тому что граждане сами не желают вкладывать бабки в культуру(а для меня несомненно что неуважение к наготе это бескультурие). В Европе, в Голландии, в Дании, в Скандинавии бывает что культура даже в детских садах и школах прививается настолько, что в детских книжках голые персонажи не являются крамолой. Но будем честны - у нас в постЭСЭНГОвии всё же обнажёнка в картинках и детей и взрослых напрягает и возбуждает. Вот как это продвигать?

#10 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 02:54

Может быть кинематограф? театр? искусство? литература могли бы сформировать правильные условия для восприятия наготы в повседневной жизни?

Идея прекрасная и чистая, но, честно говоря, мне вот кажется вряд ли это может быть главной частью. Какие-то взгляды у народа формируют широкие форсированные формы общественных воздействий (продолжительная PR-компания, например), но натуризм сейчас вряд ли на такое способен. Хотя какие-нибудь фильмы типа "дикарей", но с более выраженным натуристским уклоном на широком экране очень помогли бы (но кто их будет снимать? может Михалкова завербуем? вытащит нам пару сотен лимонов зелёных из союза кинематографистов))). Думаю, что более доступным сейчас было бы: 1) некоторое частное вливание средств в создание хоть какого-то официального нудистского курорта, с уклоном в его доступность. Ну на форуме и тема такая есть; 2) некоторое проявление инициативы для организации более цивилизованного пляжного отдыха (по последнему сезону отчёты о том, что происходит даже в СерБору и Дюнах меня лично не обнадёживают, уж молчу про другие города). Наверное пора бы ОКОНЧАТЕЛЬНО определиться с правовой базой такого отдыха и добиваться хоть какой-то легализации. Ключевым мне представляется вопрос объединения усилий. Потому что моё "чисто субъективное и наивно-любительское" впечатление от деятельности разных "обществ натуристов России" в том числе входящих в разные "общества натуристов Мира" состоит в некой их функциональной импотенции. А ведь только если у нас получится ДОСТОЙНО организовывать хотя бы СВОЙ немноголюдный отдых, то тогда решаема станет и цель развития в массы.

#11 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 03:09

Что такое условия для правильного восприятия правильного отдыха? ... что это такое?

Моду задают олимпийские игры, а пока МОК(спортивный Международный олимпийский комитет) не снял запрет даже на топлесс выступления спортсменок во время проведения олимпиады. Даже в соревнованиях по пляжному волейболу максимум что спортсменке разрешается- это бикини. Бывает и забавное: На прошлых летн.олимп.играх 2008года одна спортсменка из Бахрейна в соревнованиях по бегу носилась не в шортах, а в длинных штанах, просто потому что спортивный комитет ее страны (мусульманского королевства Бахрейн) не разрешает бахрейнкам оголять ноги.

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 03:58

Моду задают олимпийские игры, а пока МОК(спортивный Международный олимпийский комитет) не снял запрет даже на топлесс .... не разрешает бахрейнкам оголять ноги.

ну это всё хорошо, а что делать-то? Или что могло бы происходить для изменения общественных нравов, для очищения общества от текстиля и излечения от текстильных фобий?

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 04:03

...взгляды у народа формируют широкие форсированные формы общественных воздействий (продолжительная PR-компания, например)....

фильмы типа "дикарей", но с более выраженным натуристским уклоном на широком экране очень помогли бы ....

Думаю, что более доступным сейчас было бы:
1) некоторое частное вливание средств в создание хоть какого-то официального нудистского курорта, с уклоном в его доступность. Ну на форуме и тема такая есть;

2) некоторое проявление инициативы для организации более цивилизованного пляжного отдыха ...

ОКОНЧАТЕЛЬНО определиться с правовой базой такого отдыха и добиваться хоть какой-то легализации.

Ключевым мне представляется вопрос объединения усилий.

всё это очень дельно.
Однако неужели эти локальные укрепления клубов и пляжей изменят отношение к натуризму?

У меня вопрос: если будут легальные клубы и обособленные пляжи, то как это повлияет на массу текстильщиков, на толпу одетоманов?
Они точно так же будут хихикать в кустиках и под забором...

Может быть всё же нужен широкий общественный диалог и воздействие на текстильную толпу?

#14 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 04:52

ну это всё хорошо, а что делать-то?

Не заморачиваться условиями, а найти время и возможности для отдыха, и с женой поехать в безлюдное место отдыхать голышом. )))))))) ***********************************************************

Или что могло бы происходить для изменения общественных нравов, для очищения общества от текстиля и излечения от текстильных фобий?

Нравы меняются со сменой поколений. )) А поколения людей меняются каждые 20-30лет. ))

#15 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 07:48

Эврибади ART, уточню про частный вопрос насчёт пляжей... ни о какой обособленности я не заикаюсь. Я, например, считаю, что хорошим первым шагом на этом пути было бы с помощью зарегистрированных городских (или российских) обществ натуристов (может здесь они поучаствуют?) договариваться с администрациями о наличии на существующих неофициальных нудистских пляжах табличек типа "здесь разрешен нудизм" (то есть табличка - не просто творчество отдыхающих, а реальное право), которые сами по себе ничего не меняют (кто раньше загорал, те и продолжают), но вводят данное место в "территорию закона". Куда может, например, прийти полиция и арестовать человека за нарушение общественного порядка, но не простого натуриста, а дрочера в кустах (насчёт полиции это полушутка - такого и на городских пляжах не дождёшься, но она хорошо отражает суть моего понимания легализации наших пляжей).

Может быть всё же нужен широкий общественный диалог и воздействие на текстильную толпу?

Эврибади ART, а теперь к общим вопросам. Пару недель назад на Первом канале в программе "Детектор лжи" участвовал мужчина, достаточно молодой, лет 30 с чем-то вроде. В первых вопросах у него выяснили, что он посещает нудистский пляж. На замечание Малахова "считаете ли вы себя нудистом?" он ответил, что считает себя натуристом. Следующий вопрос: "считаете ли вы, что все нудисты - извращенцы?". Сама постановка подобного вопроса вызвала у меня сначала некоторое недоумение... Но ведь она не случайна, а отражает существующие взгляды! Там ещё и психолог отметила по ходу дела, что считает возвращение к природе путём нудизма - глупостью. Но это ещё не конец... Далее по ходу программы выясняется, что этот мужчина "потенциальный" педофил: то есть действий не было, но мысли имеются, хотя он уверен, что с ними справляется. Не знаю какой рейтинг у этой программы, но это был очень яркий пример воздействия на текстильную толпу, и боюсь, что весьма успешный. Готов условно разделить влияние на текстильщиков на 2 части: влияние на "нашей" территории и влияние на "их" территории. К сожалению влияние на "их" территории будет по большей части теоретическим (ведь это "их" территория). А в современном мире теория теряет своё влияние, это не 100 лет назад, когда хорошо написанные книги часто меняли людей. Сейчас человек всегда может более широко взглянуть на проблему, сесть за комп и почитать отзывы остальных, увидеть фото и видео, а не только предоставляемую нами информацию. То есть он условно заглядывает на "нашу" территорию, что же там творится по правде... Поэтому я и предлагаю попробовать немного поработать над "нами", чтобы эффективнее был диалог с обществом, чтобы от взгляда на нас было больше позитивных впечатлений. А вообще влияние на умы... ох тяжело... Даже после революций умы у людей ведь не всегда, и не сразу, и не у всех меняются; а ведь к революциям ещё корни в обществе заранее появляются. А в эволюционном порядке долго это... Да ещё и работать надо... Оптимизм внушает лишь то, что нужно нам не всё общество, а некоторый процент, который позволит принять и признать нас как полноценную часть этого общества.

#16 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 08:14

Главным условием считаю изменение сознание людей, до сих пор в массе своей остающегося по сути фермерским (а если говорить прямее - колхозным). Ведь не только к натуризму такое отношение - ко всякому инакомыслию, нестандартному поведению. Тут без смены поколений не обойтись, без изменения отношения СМИ (после Листьева были нормальные попытки довести тему до люде?), ну, и искусство конечно. А еще - нужон постоянный разрыв шаблонов.

#17 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 16:26

Лично я считаю, что тему натуризма было бы неплохо продвигать на ТВ на каких-нибудь "продвинутых" каналах, типа РЕН-тв, МУЗтв или МТВ... К сожалению, думаю(да что там- УВЕРЕН!), что на центральных каналах эту тему поднять в выгодном для нас свете не получится...(((

#18 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 22:52

Лично я считаю, что тему натуризма было бы неплохо продвигать на ТВ на каких-нибудь "продвинутых" каналах, типа РЕН-тв, МУЗтв или МТВ... К сожалению, думаю(да что там- УВЕРЕН!), что на центральных каналах эту тему поднять в выгодном для нас свете не получится...(((

Лично я не доверяю журанлистам вообще и журналистам ТВ в частности. Или неумышленно глупостей настрогают или осмысленно. И неизвестно - что хуже. Хуже только проплаченные выступление доморощенных "сексопатологов". Оказывается! :) (а мы то и не знали) =========цитата==================== Демонстрация органов выделения связана с чувством стыда и табуирована во многих современных этических системах. Когнитивный диссонанс может вызвать также то, что окружающие демонстрируют своё обнажённое тело без прямой привязки к удовлетворению сексуальных мотивов. ================================== О КАК! Главный враг натуризма найден и назван :)

#19 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 23:36

а я думаю что, к сожалению, времена для широкого распространения натуризма уже прошли, а новые наступят не очень скоро. как хорошо все начиналось в Германии, потом большая часть Европы, Америка... я согласен с maximov что
"...в современном мире теория теряет своё влияние, это не 100 лет назад, когда хорошо написанные книги часто меняли людей. "

сейчас вообще какой-то бред. сплошой эрзац. все что нас окружает, по большей части "типа" - типа еда, типа свобода, типа экология, типа образование. каждое новое поколение - поколение в еще большей степени "типа". ни одна здравая мысль не проходит через это "типа". умирает в процессе.

а с другой стороны, две противоборствующих тенденции - все большая "откровенность" как товар и все больший психоз насчет всего относящегося к полу, к сексу. дефицит что ли создают. чтобы наготу, даже собственную, можно было только купить. вот сейчас гонения на педофилов доходят до полного маразма. скоро дойдет до того, что родителям, для того чтобы искупать ребенка придется лицензию в ювенальной полиции покупать.

короче пессимизм у меня насчет этого.

#20 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 00:23

я думаю что действительно - нужна пропаганда. Но только властей ли? мне кажется что скорее кинематограф, искусство сделали бы своё дело

Влияние властей тоже очень даже действенным было-б. Вот представте что президент страны - натурист. И в скором времени в курортных городах у моря на некоторых пляжах большими буквами над входом появились надписи: "Этот пляж натуристский. Отдых только без одежды" Как вы думаете, такие пляжи пустовали бы? Почти уверен, были-бы заполнены. И почти уверен что в скором времени мода стала бы массовой. Народ ведь существо стадное, былоб разрешение "свыше" былоб общее признание..))) PS...и редкие оригиналы-текстильщики прятались бы по отдаленным бухтам.. :)))