Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK-пляжи Крита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 12:44

Понятное дело, что без машины к нашим пляжикам на Крите добраться проблематично. Но если у греков опять в этом году грохнет бензиновый кризис в разгар сезона, то надо просчитать возможные варианты ( велосипед, ролики, скутер, свои две ноги). Коллеги, кроме Плакиаса, есть еще наши оазисы в радиусе 5 км от населенных пунктов? Буду благодарен за варианты.

#22 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 04:47

Понятное дело, что без машины к нашим пляжикам на Крите добраться проблематично. Но если у греков опять в этом году грохнет бензиновый кризис в разгар сезона, то надо просчитать возможные варианты ( велосипед, ролики, скутер, свои две ноги). Коллеги, кроме Плакиаса, есть еще наши оазисы в радиусе 5 км от населенных пунктов? Буду благодарен за варианты.

Навскидку это - пляж в Аниссарас(Херсониссос) ну и упомянутый выше пляж недалеко от Георгиуполиса

#23 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 12:03

красивые люди и красивый отчет

#24 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 21:35

Фото Амуди-FKK beach. ......... ... ..Фото пляжа Дамнони-бич. ......... Пляж в Плакиасе ... ...

Пляж Амуди, на наш взгляд и к великому сожалению, уже как 3 года перестал быть FKK. Во всяком случае, на протяжении 2-х лет подряд, что Мы были на Крите, кроме прошлого года, мы только один раз видели на этом пляже обнаженную пару, которая к нашему приезду уже собиралась покидать столь прекрасное место. А покидали они его видимо потому, что вся основная масса людей была текстильной. А ездили мы мимо этого пляжа на микро Амуди и на Плакиас практически каждый день, в надежде увидеть хоть кого-нибудь без одежды. А так, практически во всех источниках, пляж Амуди считается натуристским, хотя на деле он стал уже текстильным.

#25 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 23:46

Понятное дело, что без машины к нашим пляжикам на Крите добраться проблематично. Но если у греков опять в этом году грохнет бензиновый кризис в разгар сезона, то надо просчитать возможные варианты ( велосипед, ролики, скутер, свои две ноги). Коллеги, кроме Плакиаса, есть еще наши оазисы в радиусе 5 км от населенных пунктов? Буду благодарен за варианты.

А чем пляж в Плакиасе плох? Шикарный пляж, сам пляж (песок и море) чуть хуже, чем во ФранкоКостелло, но более цивилизованный. Есть пресная вода и лежаки+зонтики. И от "цивилизации" в шаговой доступности. И от Плакиаса до Аммуди камнем не докинешь... И ногами не дойдешь. Только на авто. Мы из Вритомартиса четыре раза мотались полсотни км- именно в Плакиас, ради пляжа, с Филаки --- никакого сравнения. Была/есть даже мысль встать на постой в Плакиас Бэй. Пусть всего три звезды и ненатуристский, зато до пляжа 5 мин. Насчет бензинового "кризиса". Да не было никакого кризиса. Просто трем национальным корпорациям наступили на.... ээээ... пятки указанием еврокомиссариата - запустить на местный рынок перевозок всех желающих. А национальные монополисты возмутились - они много лет назад закупили за весьма нехилиые дэнги бессорчные лицензии. И кончилось все тем, что правительство Греции объяаило гражданскую мобилизацию. За неисполнение которой даже физическим лицам светит 3-5 лет неба в клеточку. Черех 3 (прописью ТРИ) дня после объявления гражданской мобилизации бензин на заправках появился.

#26 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 23:57

Фото Амуди-FKK beach. ......... ... ..Фото пляжа Дамнони-бич. ......... Пляж в Плакиасе

Если ориентироваться по фото, то натуристская часть пляжа в Плакиасе - далеко вперед, к самым "горам". Та часть, что на переднем плане - обычный текстиль, в сезон плотно заставлен лежаками. Вот викимапная ссылка http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b А вот что написано: A nice beach for everyone to be without any swimsuits. May be a best naturist's beach in thе southern Crete ----- It is called "Paligremnos" by the locals (Приятный/милый пляж для для всех, кто предпочитает [отдыхать] без купальных костюмов. Возможно/вероятно, лучший натуристский пляж южного Крита. Местное название Палигремнос)

#27 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 22:27

Спасибо, albars. Наверное, подожду свежие отзывы критчан уже этого года, т.к. планирую поездку на сентябрь - октябрь. Если будет такая унылая картина, то "забью" на Крит и махну в добрую проверенную Хорватию. Хотя, жаль...

#28 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 10:35

Вот уж где точно не "уныло" с нашими пляжами, так это на Крите, особенно южном.Стратегии две1. Определится с "базой" и иметь натуристский пляж в пределах шаговой доступности и НЕ брать авто в прокат.2. Не особо заморачиваться с выбором "базы", взять авто на прокат прямо в еропорту на весь срок.Пробовали оба варианта, у каждого есть свои недостатки и преимущества, но оба по определению - беспроигрышные.

#29 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:50

Вот уж где точно не "уныло" с нашими пляжами, так это на Крите, особенно южном. Стратегии две 1. Определится с "базой" и иметь натуристский пляж в пределах шаговой доступности и НЕ брать авто в прокат. 2. Не особо заморачиваться с выбором "базы", взять авто на прокат прямо в еропорту на весь срок. Пробовали оба варианта, у каждого есть свои недостатки и преимущества, но оба по определению - беспроигрышные.

Совершенно согласны, в этом году так и поступим, остановимся прямо в Плакиасе (п.1)! :rasta: Правда, машину все равно возьмем, чтобы покататься по местным достопримечательностям а также, другим прекрасным пляжам южного крита (п.2) :nudist:

#30 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 22:55

Совершенно согласны, в этом году так и поступим, остановимся прямо в Плакиасе (п.1)! :rasta: Правда, машину все равно возьмем, чтобы покататься по местным достопримечательностям а также, другим прекрасным пляжам южного крита (п.2) :nudist:

Промежуточная стратегия... Дело в том, что прокатная машина как бы "обязывает" и, согласитесь, - НАВЯЗЫВАЕТ. Ноблесс облидж, как говорят жители Урюпинска :) Между Плакиасом и Сфакией есть пара мест, где движение на машине по определению требует иметь крепкие нервы. Ано Родакино и Като Родакино. Это рядышком, через ущелье. Если их проехать и не обо[censored]я, то все остальное - мелкие семечки. Я вспоминаю одного американца, с которым ехали на экскурсию из Вритомартиса во Вриссос. Он как заведенный талдычил: crazy driving... crazy driving...crazy driving... и мял в руках пустой пластиковый пакет :) Лично я предполагаю и планирую другой вариант - осановиться во Вритомартисе и пару-тройку (или больше) раз смотаться в Плакиас - шикарная набережная, неплохие магазины, отличный пляж, всего 50 км ... Может быть доехать до Аммуди и обязательно отметиться во ФранкоКостелло - если не брать во внимание пляжную инфраструктуру (точнее ее полное отсутствие в натуристской части) и не совсем удобный спуск на пляж, это лучший пляж (море+песок) на которых я когда-либо бывал (imho). Как совет, не обязательный к исполнению. Из Селии в Плакиас ведут аж ТРИ дороги. Две от супермаркета (слева и справа соответственно) в сторону моря, а еще одна через ущелье Котисфу - в два раза длиннее, но по времени - столько же.

#31 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 03:42

Между Плакиасом и Сфакией есть пара мест, где движение на машине по определению требует иметь крепкие нервы. Ано Родакино и Като Родакино. Это рядышком, через ущелье. Если их проехать и не обо[censored]я, то все остальное - мелкие семечки. Я вспоминаю одного американца, с которым ехали на экскурсию из Вритомартиса во Вриссос. Он как заведенный талдычил: crazy driving... crazy driving...crazy driving... и мял в руках пустой пластиковый пакет :) Как совет, не обязательный к исполнению. Из Селии в Плакиас ведут аж ТРИ дороги. Две от супермаркета (слева и справа соответственно) в сторону моря, а еще одна через ущелье Котисфу - в два раза длиннее, но по времени - столько же.

Забавно , что именно этот участок дороги ( район Родакино (Плакиас-Хора)) очень многим "критчанам" кажется неприятным . Хотя мы проехали по довольно стремному отрезку Элафонисси-Фалассарна , нам тоже наиболее неуютно было в районе Родакино . Хотя я б не назвал дорогу там какой-то экстремальной. Грунтовка в районе Агиофаранго , например , стоила больше нервов. По повороту из Селии . В момент въезда в Селию , я точно помнил этот совет ( возможно именно Ваш , прошло-позапрошлогодний ) . Но все равно свернули вправо слишком рано :) Что касается пляжа в Плакиасе . Другие пляжи мне больше понравились именно малочисленностью и контингентом. В Плакиасе ИМХО перебор пенсионеров ( навскидку наверное процентов 80 ) . Почему так совершенно очевидно . В основном они приезжают на неделю-две , машины на прокат не берут , в труднодоступные места не суются . С весом 100-120 кг куда бабушкам податься , это реально единственная точка на Крите для них. Но когда вокруг тебя такие тети , как то хочется побыстрее уединиться. Мы кстати так и сделали , отошли максимально вправо , практически в текстильную зону , жена вообще легла прям напротив буйка , я так понял что он негласно разделяет пляж на две зоны.

#32 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 03:48

Коллеги, кроме Плакиаса, есть еще наши оазисы в радиусе 5 км от населенных пунктов? Буду благодарен за варианты.

Еще вспомнил Рэд Бич , возле Маталы . Описание есть тут. Машиной недалеко от Маталы - Коммос , там мы не были. Еще от Маталы минут 30 на машине и час пешком - Агиофаранго ( но это одноразово , также ради просмотра ущелья )

#33 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 15:40

Спасибо, Dikk. Мне как раз сегодня предложили Маталу, отель Zafiria**. Если вдруг кто отдыхал в этом отеле, или вообще в Матале - поделитесь впечатлениями. По предварительной информации - это тихое спокойное местечко. То, что мне надо. Даже отелей категории *** и **** там нет. Ну и относительно не далеко Red beach. Буду благодарен. Удачи всем!

#34 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 17:16

Что касается пляжа в Плакиасе . Другие пляжи мне больше понравились именно малочисленностью и контингентом. В Плакиасе ИМХО перебор пенсионеров ( навскидку наверное процентов 80 ) . Почему так совершенно очевидно . В основном они приезжают на неделю-две , машины на прокат не берут , в труднодоступные места не суются . С весом 100-120 кг куда бабушкам податься , это реально единственная точка на Крите для них. Но когда вокруг тебя такие тети , как то хочется побыстрее уединиться. Мы кстати так и сделали , отошли максимально вправо , практически в текстильную зону , жена вообще легла прям напротив буйка , я так понял что он негласно разделяет пляж на две зоны.

Что касается вообще пляжей Крита, а именно, контингента, то тут довольно спорный вопрос. Тети и дяди а 100-120 кг нам встречались как раз на пляже Вритомартиса :shock: . Ходить им сосбо не надо никуда, автобус довезет прямо от отеля до пляжа. Может быть, мы не в то время приезжали, но поверьте, 80% людей, находившихся в течение дня на пляже, были именно пенсионного возраста. На плакиасе возрастной контингент, как нам показалось на то время, когды мы отдыхали, был наиболее смешанный. Также, было много "новичков", которые приходили что называется "попробовать понудить", потом приходили в нудистскую зону пляжа постоянно. И эти "новички" были в основном молодые пары :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786.

#35 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:44

Коллеги, есть ли какая-то информация по Коммосу, что недалеко от Маталы? Что-то он не проходит в критских отчетах. А место судя с картинки - замечательное. Хотелось бы узнать. Буду благодарен.

#36 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 03:05

Коллеги, есть ли какая-то информация по Коммосу, что недалеко от Маталы? Что-то он не проходит в критских отчетах. А место судя с картинки - замечательное. Хотелось бы узнать. Буду благодарен.

Ну так , и про Рэд Бич или Дискос на форуме тоже особо никакой инфы не было . Наверное , эта часть Крита просто меньше посещается . По Коммосу - http://www.cretanbea...n/kommos-beach/ Вообще сайт http://www.cretanbeaches.com по пляжам просто отличный , все отмечено на гуглмапс и много фоток. Еще есть пару слов здесь - http://www.naturismf...etom-t5537.html "Комос - нормально, малолюдно. Не понравилось дно из плоских камней, т.к. вдобавок была высокая волна.." Про то , что на Коммосе дно типа какой-то вулканической плиты читал еще где-то.... Насчет Маталы.... Этот отель был у нас в потенциальном списке , но когда приехали туда поступили проще , пошли вдоль по улице , которая ведет к Ред Бич , и изучали предложения небольших пансионов.В результате сняли на ночь за 30 евро 2-х местный номер , правда без особых излишеств . по Матале ссылку - http://vadim-from-am...818.html#cutid1 Про Рэд Бич - довольно подробно с описанием пути и фото - http://vadim-from-am...com/354393.html

#37 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 09:52

Немножко оффтопа...Будет ли кто на Крите в Херсонисосе во вторую декаду июня? Снова собираемся туда,ну и еще покататься по западной и юго-западной части острова....

#38 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 13:54

Немножко оффтопа... Будет ли кто на Крите в Херсонисосе во вторую декаду июня? Снова собираемся туда,ну и еще покататься по западной и юго-западной части острова....

Будем где-то 20 июня, предположительно в Плакиасе.

#39 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:31

Между Плакиасом и Сфакией есть пара мест, где движение на машине по определению требует иметь крепкие нервы. Ано Родакино и Като Родакино. Это рядышком, через ущелье. Если их проехать и не обо[censored]я, то все остальное - мелкие семечки. Я вспоминаю одного американца, с которым ехали на экскурсию из Вритомартиса во Вриссос. Он как заведенный талдычил: crazy driving... crazy driving...crazy driving... и мял в руках пустой пластиковый пакет :)

А разве во Врисес надо через Родакино ехать? Это же - на север, к Ретимно и Ханье.

#40 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 02:32

Немножко оффтопа... Будет ли кто на Крите в Херсонисосе во вторую декаду июня? Снова собираемся туда,ну и еще покататься по западной и юго-западной части острова....

мы только в сентябре ( Херсониссос) , и скорее исследовать будем восток , юго-восток :)