Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Опрос. Угадай размер Луны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Монетизация Луны :) (12 пользователей проголосовало)

Монетой какого достоинства можно точно закрыть Луну в зените, если держать монету в вытянутой руке?

  1. 1 копейка (я мужчина) (5 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. 1 копейка (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 5 копеек (я мужчина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 5 копеек (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 10 копеек (я мужчина) (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. 10 копеек (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 50 копеек (я мужчина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 50 копеек (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. 1 рубль (я мужчина) (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  10. 1 рубль (я женщина) (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  11. 2 рубля (я мужчина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. 2 рубля (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. 10 рублей (маленькая) (я мужчина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. 10 рублей (маленькая) (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. 5 рублей (я мужчина) (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  16. 5 рублей (я женщина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. 10 рублей (большая) (я мужчина) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. 10 рублей (большая) (я женщина) (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 05:41

Говорили что 19 числа луна будет больше обычного на 10%. А мы как раз в ночь с 19 на 20-е играли, так не хотелось, а надо. :)Ну и посмотрел я тогда на луну. Такая же маленькая как обычно - пугают как всегда. :)В ту ночь только навигатор чуть не сломался, но обошлось. Других неприятностей удалось избежать. Хотя к полной луне я всегда отношусь настороженно. :)А то, что солнце или луна на восходе/закате кажется больше - просто иллюзия связанная с тем, что её/его мысленно сравниваешь с объектами на земле.

#22 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 11:53

И вот как-то случайно с женой заговорили о том, какая большая Луна на восходе, показывая размер руками. Тут и выяснилось, что рядом с моей Луной её луна размером с тарелку. Спрашивал у своей мамы, показывает примерно так-же как она. Жена думает, что все женщины так видят.

О, я с ними абсолютно солидарна! ))

#23 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2011 - 12:32

О, я с ними абсолютно солидарна! ))

:)))))) тут видимо дело в том что для мужчин более привычен вид глазуньи, а для женщин - тарелки, которую после нее приходится мыть. вот она, гендерная несправедливость, даже в размерах Луны сказывается. а для меня все равно она размером с монету или, в крайнем случае, с теннисный шарик, когда у горизонта...

#24 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:32

Слишком небольшие различия между размерами в опроснике. Я бы сделал такие размеры:*маленкая монета*мяч для пинг-понга*яблоко*тарелка*большое блюдо*автомобильное колесо 17" вопрос: какой из вышеперечисленных круглых вещей можно точно закрыть Луну в зените, если удержишь эту вещь в вытянутой руке.

#25 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:53

:)))))) тут видимо дело в том что для мужчин более привычен вид глазуньи, а для женщин - тарелки, которую после нее приходится мыть. вот она, гендерная несправедливость, даже в размерах Луны сказывается. а для меня все равно она размером с монету или, в крайнем случае, с теннисный шарик, когда у горизонта...

Ну, когда у горизонта, то у меня Луна еще больше, чем тарелка... пожалуй, как головка сыра будет, когда у горизонта... В эту субботу были именно такие ассоциации, учитывая ее насыщенный желтый цвет.

#26 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2011 - 14:14

у нас на западе ТЭЦ, блин.. когда ветер, от труб такие косы, что нифига на горизонте из-за них не видно.. :(ps. интересно..в опросе не проголосовала ни одна женщина.. видимо для всех женщин Луна больше монеты. :)

#27 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:48

:)))))) тут видимо дело в том что для мужчин более привычен вид глазуньи, а для женщин - тарелки, которую после нее приходится мыть. вот она, гендерная несправедливость, даже в размерах Луны сказывается.

Вот хорошая версия. :) Вот когда Луна на восходе\закате, жена показывает с большое блюдо. Говорю: она же пол неба закроет - не понимает. ЧуднО. А ещё говорю: При таком размере её же можно невооружённым глазом рассматривать в подробностях. Может правда может?:-k

ЗЫ Я бы копейкой закрыл, завтра попробую.

Проверил закрывает с запасом.