Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Греция Закинтос июнь 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 limonxxx60

limonxxx60
  • Натуристы
  • 24 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 03:11

Был на Закинтосе или как его еще называют Закинф в июне 2009г.Отель Crystal Beach.Отель не дорогой но вполне приличный. Отель стоит далеко от шумной тусовки. Справа(если стоять лицом к отелю) тянется дикая зона. Метров 400-500 берег непригодный для купания, а дальше-песок с мелкой галькой. Народа на диком пляже всегда было немного 3-4 пары. Возле скалы можно было принимать природный душ- со скалы лилась чистая холодная вода. Берег возле отеля песчаный. До глубины 1,5м. нужно было идти метров 50.Из достопримечательностей острова можно выделить бухту Навайо, голубые пещеры.
Прикрепленный файл  1.jpg   60.17К   154 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IM.JPG   1.68МБ   168 Количество загрузок: я на пляже среди скалПрикрепленный файл  IMGA0082.JPG   722.96К   124 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGA0119.JPG   737.21К   118 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMGA0120.JPG   737.94К   128 Количество загрузок: дорога на дикий пляжПрикрепленный файл  IMGA0121.JPG   736.21К   224 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGA0122.JPG   744.92К   272 Количество загрузок:[attachment=49
865:IMGA0127.JPG]Прикрепленный файл  IMGA0132.JPG   741.19К   267 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGA0135.jpg   704.35К   249 Количество загрузок:[a
ttachment=49868:IMGA0136.JPG]
Прикрепленный файл  IMGA0163.JPG   731.95К   251 Количество загрузок: бухта Навайо
Прикрепленный файл  IMGA0191.JPG   732.91К   211 Количество загрузок: остров Кефалония пляж МиртосПрикрепленный файл  IMGA0335.JPG   1.71МБ   163 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGA0338.JPG   1.71МБ   172 Количество загрузок:[attachment=
49873:IMGA0366.JPG]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGA0127.JPG   722.1К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGA0136.JPG   731.14К   151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGA0366.JPG   1.65МБ   129 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:20


#2 fenix200787

fenix200787
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 12:11

Красивый остров! Особенно бухта Навайо. limon, Cкажи пожалуйста, какое расстояние от твоего отеля до столицы острова?

#3 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 21:17

отель я так понимаю не нудисткий? а что можете сказать об острове в целом? очень понравился отель на Закинтосе http://www.santour.r...orama_hotel.php хотим поехать летом!

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 02:08

отель я так понимаю не нудисткий? а что можете сказать об острове в целом? очень понравился отель на Закинтосе http://www.santour.r...orama_hotel.php хотим поехать летом!

Бог даст - в этом сезоне, может, заработает в полную силу. А то летось отдыхать там под звуки болгарки и молотков было некомфортно. Да и до пляжа идти дольше, чем во Вритомартисе и по жилым кварталам. Одетым.

#5 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 21:58

Подробнее про болгарку плиз?в отеле что ремонт? Нам сказали работает три года!

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 11:15

Подробнее про болгарку плиз?в отеле что ремонт? Нам сказали работает три года!

Конечно работает! Этим летом пойдёт четвёртый год. Только в 2010 году (июль-август) функционировала только половина отеля. Вторая половина ещё отделовалась, причём, с отдыхающими на территории. Когда мы были там в 2011, стройка давно уже закончилась, но в некоторых помещениях шли толи ремонтные, толи отделочные работы. Да и по итогам поездок 2012 года нареканий не было. Полагаю, что в грядущем сезоне всё у них будет ОК.

#7 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 12:08

А по ценнику не подскажите, примерно что по чем

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 13:23

А по ценнику не подскажите, примерно что по чем

Сам отель - не дорогой: неделя отдыха стоит от 266 до 364 евро/чел с питанием в зависимости от даты заезда. Разумеется, при проживании двоих в двухместном номере. А сколько у вас на круг получится - зависит от способа транспортировки до места назначения.

#9 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 22:50

На закинтос прямые рейсы с этого года!

#10 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 02:38

На закинтос прямые рейсы с этого года!

Грамотные кадры ныне в турфирмах! ;) На Закинф из Москвы летают напрямую с 2010 года.

#11 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:51

Грамотные кадры ныне в турфирмах! ;) На Закинф из Москвы летают напрямую с 2010 года.

Упс !! Чей то я не обнаружил . Токма с пересадкой в Афине .

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 02:02

Упс !! Чей то я не обнаружил . Токма с пересадкой в Афине .

Видимо, не там искали. :) В 2010-м летал "Скай Экспресс" из Внукова.

#13 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 18:31

А бывал ли кто-нибудь в Кефалонии-Лефкаде ? На капитанбарефут как-то все не очень внятно про нудистские пляжи - вроде их чуть ли не десяток , но каждый в отдельности не внушает доверия

#14 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 20:04

Только сейчас могу сказать пару слов о Кефалонии (в этом году там отдохнули). Может кому-нибудь пригодится.

(писать подробный отчёт о поездке нет времени)

 

Остров отличный. Пейзажи местами просто обалденные! (а повидали мы на своём веку не мало, поэтому есть с чем сравнивать :rolleyes: ) Масса разнообразных пляжей от крупной гальки до песка. На любой вкус. Почти на каждом пляже, где мы побывали, есть места и возможность "голоотдыхания". За исключением Миртоса. Хотя и на Миртосе я умудрялся плавать раздетым (как оказалось мои плавки, которыми я уже давно не пользовался, растянулись и во время активного плавания сползают - пришлось после захода в воду выбрасывать их на берег :biggrin: ).

Провели на Кефалонии первую неделю сентября. Температура воды была 28 градусов, как и у берегов материка, что оказалось для нас приятным сюрпризом (обычно на островах вода холоднее).

На острове очень желательно иметь машину, т.к. без неё проблематично увидеть все красоты этих мест. Возле единственного аэропорта масса прокатных контор с малолитражками. Но мы ехали на своей. На машине переправится на остров можно из нескольких мест. С Лефкады, Патр и Килини (два последних порта расположены на Пелопонессе). Мы плыли туда с Килини. Отличный очень вместительный паром. Обратно плыли с Кефалонии на Лефкаду. Туда идёт существенно меньший паром и, если не забронировать место заранее (как это было у нас), то на желаемый рейс попасть маловероятно. Заносят в список ожидания и ... пол дня ждёшь на ближайшем пляже.

 

Вкратце о пляжах, на которых нам удалось побывать (по часовой стрелке, начиная с самой южной точки Кефалонии):

 

1. Пляж посёлка Скала. Очень простой доступ на машине. Парковка возможна в 20-30 метрах от пляжа. Самая крайняя правая часть (тут и дальше смотрим на пляж по направлению с берега на море) за камнями используется нудистами. Участок нудистов не большой, но закрыт от основного пляжа. Покрытие песок, очень мелкий камень (размером спичечная головка). Можно найти естественную тень. Дно понижается умеренно. Заход в воду очень удобный. Если плыть направо - очень интересные места в окружении каменных глыб и островков. Плотность отдыхающих порядка 5-15 метров до соседа.

 

2. Mounda - длинный песчаный пляж. Добраться на машине очень легко. Припарковаться можно в 30-40 метрах от берега. Естественную тень не найти, нужен зонтик. Левая его часть вплоть до южного мыса - традиционно нудистская. Это порядка 1800 метров. Нудистов тут не мало, но плотность порядка 30-50 метров до соседа. Дно понижается очень слабо. Метрах в 20 от берега снова мель по колено.

 

3. Petani - пляж в заливе на западе острова. Доступ к пляжу по достаточно крутому и длинному серпантину. Припарковаться можно метрах в 20-30 от берега. Если повезёт, можно устроиться в естественной тени. Залив очень красивый, поэтому сюда приезжает много отдыхающих. Но в правой части можно встретить одиноких нудистов. Пляж и дно - камни величиной преимущественно с орех. Понижение дна умеренное. Видимость под водой отличная. Плотность отдыхающих 3-5 метров. Если попасть в штиль очень рекомендуется проплыть направо вокруг камней. Там шикарные виды и очень увлекательное путешествие вплавь среди скал, островков и пещер (я туда не плавал, дочь рассказала).

 

4. Vouti - к этому пляжу идёт довольно крутой спуск с посёлка Zola (ориентироваться по дорожным указателям). Припарковаться можно метрах в 30-40 от берега. Дальше спуск пешком. Левая часть - несколько небольших "приватных" зон, где обычно располагаются нудисты. Покрытие - мелкая галька размером 1-2 см. Заход в море не сложный понижение дна умеренное. Если повезёт, можно найти не занятые участки с естественной тенью. Пляж отлично защищён от волн. Видимость под водой великолепная. На море тут практически всегда штиль или небольшая "рябь". В месте парковки отличная таверна с очень демократичными ценами.

 

5. Agia Kiriaki - в том же посёлке Zola (в Zola мы жили). Откровенно говоря, не вижу смысла тут останавливаться, соседний Vouti по всем параметрам лучше.

 

6. Myrtos - пляж-визитная карточка Кефалонии. Очень рекомендуется посетить или хотя бы полюбоваться на залив с верху (с авто дороги). Спуск к заливу - очень длинный и крутой серпантин. Припарковаться можно метрах в 20-30 от берега, но машин очень много и с местом могут быть проблемы. Плотность населения - 3-5 метров до соседа. Абсолютное отсутствие нудистов и мест, где можно "заныкаться" от окружающих. Но залив шикарный. Покрытие - галька размером 2-5 см. Заход в воду средней сложности (из-за крупной гальки). Понижение дна довольно быстрое. Вода у берега несколько мутновата (видимо из-за специфического грунта под камнями). Естественной тени нет, за исключением левого края, где расположена пещера. Соблюдать осторожность, над пещерой очень крутой склон и козы могут вызвать камнепад.

 

7. Emplisi - ближайший пляж к посёлку Фискардо, с которого идёт паром на Лефкаду. Великолепный залив, хорошо защищённый от волн. Спуск на машине достаточно простой. Припарковаться можно метрах в 40-50 от берега. Нудистов не заметил, но в его правой части вполне можно расположиться "голоотдыхающим". Есть естественная тень и каменные пласты очень удобно наклонены к морю, упрощая заход в воду и закрывая вас от основного пляжа в центре залива. Берег в правой части - монолитные каменные плиты. В воде галька. Понижение дна довольно быстрое. Видимость под водой самая лучшая из всех, что мы наблюдали.

 

8. Antisamos - залив, ориентирован на восток. По отзывам, тут всегда штиль, т.к. его закрывает остров Итака. Во время нашего визита тут была самая большая "болтанка". Поэтому не факт, что море тут всегда спокойно. Доехать на машине не сложно, но нудновато. Припарковаться можно метрах в 30-40 от берега. Правая часть залива традиционно нудистская. Покрытие - довольно крупный булыжник, что на берегу, что в воде. Поэтому заход в воду самый ненудобный из вышеперечисленных. Имеется достаточно естественной тени. Видимость под водой весьма хорошая. Плотность населения в нудистской части - 30-40 метров до соседа.

 

Всё написано по памяти и по состоянию на начало сентября.

PS: пытались добраться ещё до пары пляжей на западном побережье острова на "гугл мап" обозначенных, как FKK, но лёгкой дороги к ним так и не нашли...


  • http, Mariam, alexgor и еще 1 это нравится

#15 Olegfromomsk

Olegfromomsk
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 09:27

В августе 2018 ни на Петани, ни на Антисамосе нудистов не нашёл. Загорал на Авитосе, слева за камнями.

#16 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 02:36

Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в отеле Naturist Panorama Hotel? Если есть такие, то напишите как с питанием в этом отеле и какой ближайший правильный пляж?



#17 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 17:13

Мой сын хочет оригинально сделать предложение руки и сердца своей девушке и мы с ним шерстили интернет. И вот что нашли.

 

Не совсем по нашей теме ( а точнее совсем не по нашей теме), но про остром в ее названии.

 

 

Это я к тому, что м.б. кто-нибудь из наших рискнет и прыгнет. Правда прыгать придется в тряпках...


Сообщение отредактировал yug: 07 February 2022 - 17:14

  • Дисал это нравится

#18 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 17:30

Мой сын хочет...

Моим дочерям я бы сказал, куда отправить такого жениха...
На мой взгляд, для предложения есть безопаснее варианты, а любой экстрим должен оговариваться и тщательно готовиться заранее.

  • Vovan32 это нравится

#19 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 19:12

 Правда прыгать придется в тряпках...

И в памперсе под тряпками!


  • Капибар и eco это нравится

#20 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 22:46

Моим дочерям я бы сказал, куда отправить такого жениха...
На мой взгляд, для предложения есть безопаснее варианты, а любой экстрим должен оговариваться и тщательно готовиться заранее.

Я нигде не писал, что мы этот вариант выбрали и что мой сын так сделает. Просто в процессе поиска наткнулись на это видео. И так совпало, что вчера было написано новое сообщение в этой теме, вот я его сюда и поместил.

 

А мы за основу выбрали такой вариант. Но будем его дорабатывать с учетом интересов его девушки (она отлично рисует).

 


  • Капибар и engineer_spb это нравится