Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Канары 2011 весна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 23:05

Подскажите,пжлста, стОит ли брать ласты-трубку-маску? Или море через "иллюминатор" там не интересное? А зонт пляжный тащить через всю Европу? Или ветром сдует? Вот такие всякие бытовые вопросики будут возникать, но из этих мелочей и складывается отдых. Спасибо.

#22 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 10:31

Ласты-трубку-маску берите, даже на Сотавенто в воде большие дорады плавают. А в El Cotillo и на разноцветных рыбок можно поглядеть.Пляжный зонт не спасёт, т.к. сломается быстро, лучше прямо на месте купите складной пляжный тент.

#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 15:36

Пляжный зонт не спасёт, т.к. сломается быстро, лучше прямо на месте купите складной пляжный тент.

+100, покупали, 13-16 евро стоит

#24 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 11:19

Воодушевленный отчетом по Лансароте, решил и к своему вернуться..Остановился я на поездке на пляжи Кофете, Фуэрта. После этого у нас была еще одна поездка по центральнйо части острова. Нам полуостров Хандию попасть можно только по одной дороге - въезд на п-ов в районе Коста Кальмы, там же развикла - если ехать от Морро Хабле - прямо дорого вдоль восточного побережья до ПуэртоРосарио (столиуаца острова), налево - на Паред, по горам к ЛаОливе (старейший город на острове). На западном побережье практически нет туристической инфраструктуры - но хватает пляжей в бухточках, дикие пляжи. Особенно известно место в районе городишки Ахуй (Ajui) - где можно фотографировать часть затонувшего корабля... К пляжам ведет грунтовая дорога, мы не поехали... Нашей целью были красивые виды и Бетанкурия. Первое поселение на канарах (правда - похоже на каждом острове есть первые поселения на канарах - ну и ладно). Дорога виляет серпантином, ОЧЕНЬ много велосипедистов, и одиночками, и группами. Если любите велосипеды и горные дороги с хорошим асфальтом - вам туда. Куча смотровых площадок - виды открываются на горы и океан. Вот только фоток чего-то у меня мало оказалось - да и трудно передать обычной пусть и зеркалкой красоту пейзажей... Вот только памятник киануривзам/патрикосвейзым и выложу - кааакие мужчины (на самом деле кончено это гуанчи - ну уж больно на тамошних серфингистов похожи)Прикрепленный файл  IMG_8003.JPG   4.18МБ   1254 Количество загрузок:Бетанкурия - старейший город (поселок) с сохранившимися постройками завоевателей-испанцев (Хотя сам Бетанкур был нормандцем-наемником). Прикрепленный файл  IMG_7976.JPG   5.09МБ   491 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7974.JPG   6.2МБ   419 Количество загрузок:Ну так как натуризма в горной части острова нет (на пляжах запада - есть!) - много писать не буду. НО - будете там, потратьте время на поездку по центру острова. Поверьте, не пожалеете.Прикрепленный файл  IMG_8023.JPG   4.54МБ   463 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8013.JPG   3.93МБ   546 Количество загрузок:Вот и всё пока про Фуэрту... Небольшой остров - с красивым океаном, красивыми видами на горы и море... Почти пустыня летом, немного расцветающая весной. И рай для нудизма. И не нужны там отели крутые, достаточно аппартаментов, машины, и желания отдыхать и двигаться.

#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 12:11

Лансароте.
Так скажем в добавление к великолепнейшему отчету vladish55
Мы решили обойтись однодневной прогулкой на машине, добравшись с Фуэрты на пароме (Корралехо - Плайа Бланка).

Лирическое отступление - как добираться между островами.
Канары - это 7 крупных отсровов, на востоке - Фуэртевентура и Лансароте, типа по центру - ГранКанария, на западе - Тенерифе, и три маленьких острова - Гомера, Пальма, Иерра
Добираться с острова на остров можно либо на самолете (быстро и удобно, но без машины, плюс потери времени на аэропорт), либо на паромах - с машиной, либо на собственной яхте (промолчу...)). Соответсевнно - паром с восточных на западный острова - идет долго, иногда всю ночь, поэтому добираться с Фуэрты или Лансароте до Тенерифе и даже гран Канарии - лучше на самолете. А вот между группами островов на западе или востоке - лучше на паромах. Паромных компаний крупных - две. Навиера Армас и Фред Ольсен. Первый - обычные крупные паромы, мы на нем с Тенерифе на Гомеру плавали (час), и дорогие ультрасовсременные Фред Ольсен. Это что-то... паромы на подводных крыльях! Скорость - 60 км/ч!!!!
Прикрепленный файл  IMG_7708.JPG   4.47МБ   466 Количество загрузок:
Но - на них лучше со стороны смотреть..... Дороже - в два раза (Фуэрта-Ланс-Фуэрта - 2 чел + машина - 90 евро, Навьера Армас - 40 (цены зависят от сезонов)). Идут да, быстро - но внутри залов больше в Навьера, удобнее как-то, в ФредОльсен - как в самолете кресла, и может укачивать когда против волны идет. По времени - Навьера от Фурты до Ланс идет полчаса, Фред - 15 мин, но потери по времени на швартовку, заезд все равно есть, и 15 мин не такой уж и выигрыш. ФредОльсен имеет смысл если плыть много часов - но там уж лучше на самолете.
.

Выехали рано утром в субботу из МоррХабле в Корралехо - и... на выезде из города где "дети" - нарко-алкоконтроль полицейских - тормозят всех подряд!!! прям как у нас! Хорошо за рулем жена была... Полицай с предложениями подуть куда-то был послан - жена объяснила что она вообще-то кормит еще грудью, тот отстал. До Корралехо - 120 км, весь остров с юга на север, дорога хорошая. Сели на ФредОльсен (зря), и мы в плайя бланка. Первый заезд - на попугайные пляжи, про них отлично написал vladish55. Добавлю - что пилить по грунтовке немало, плюс платный въезд - 3 евро с машины. Мы заехали только на центральные пляжи - где кафе, к морю спускать с коляской было тяжело - да и нудизма там нет, он на других пляжах, но море и бухточки ну очень красивые!!!

Прикрепленный файл  IMG_8132.JPG   5.42МБ   266 Количество загрузок:
Так что там только отметлись. Далее - поехали в столицу, Арресифе. Там наконец-то поапали на рынок, где закупились рыбой, фруктами... Какая там вкусная копчено-вяленая килька (или анчоус)! Никогда такой не пробовал.
В столице интересны только крепости в порту.
Прикрепленный файл  IMG_8143.JPG   4.51МБ   166 Количество загрузок:

Далее без толку попытались найти натуристскую деревню - и так и не смогли (теперь понял почему), и поехали в центр острова - в Тегизе (Teguise) - не путать с Коста Тегизе - Коста - это отельный город на берегу, Тегизе - в горах.
Тегизе - vladish55 меня поймет - детище Энрике Мартинеса, причем там он смог сохранить и старейшие здания, привнеся свой колорит - белые с черным отделки.
Город заселен творческими личностями - художниками и прочими. Почти в каждом доме - или картинная галерея, или магазин авторской одежды (цены соответствующие, почти как на черкизоне - для канар это оооооочень дорого:):):):) ) или кафе, или и то и другое. Творческие люди скупили там всё - и продолжают жить и творить там.
Прикрепленный файл  IMG_8153.JPG   4.36МБ   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8157.JPG   3.68МБ   188 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8166.JPG   4.24МБ   220 Количество загрузок:

Заезжать в заповедние сам - времени не было... Поехали по его краю, по краю лавовых полей. Да, именно как Vladish55 написал - такие там уголочки из камней, для сохранения кустиков. По пути заскочили в финку - место для экологического отдыха - там ты платишь деньги чтобы работать в поле, таскать камни, сажать виноградники, ухаживать за ними... Не наше :) в детстве мы тяпками намахались :)
Прикрепленный файл  IMG_8170.JPG   4.72МБ   186 Количество загрузок:

После еще хоть как-то ухоженных мест потянулись лавовые поля. Марсианские пейзажи - там кстати проводятся испытания марсоходов и вообще освоения Марса.
Прикрепленный файл  IMG_8191.JPG   4.45МБ   117 Количество загрузок: Поля пемзы.. можно выйти, взять любой камень, обточить его - и давай себе пятки чистить. Там же добывают соль -
Прикрепленный файл  IMG_8203.JPG   3.68МБ   348 Количество загрузок:

Обратно, в порт, где оставалось полтора часа чтобы искупаться (на городском пляже, нудизма нет - только топлесс, и то только мы одни так были. Паром, долгая 120 км дорога в Морро Хабле... и - чувство неудобвлетворенности, Лансароте так и осталось загадочным островом, надо туда возвращаться :)

#26 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:35

Лансароте.
Тегизе - vladish55 меня поймет - детище Энрике Мартинеса, причем там он смог сохранить и старейшие здания, привнеся свой колорит - белые с черным отделки.
Город заселен творческими личностями - художниками и прочими. Почти в каждом доме - или картинная галерея, или магазин авторской одежды (цены соответствующие, почти как на черкизоне - для канар это оооооочень дорого:):):):) ) или кафе, или и то и другое. Творческие люди скупили там всё - и продолжают жить и творить там.

Я позволю себе Вас поправить. Знаменитого канарского художника звали Сезар Манрике, а по поводу Тегисе, древней столицы острова, Вы, действительно, правы. Кроме архитектурных и художественных красот, там еще по воскресеньям самый крупный на острове рынок, можно прикупить неплохие аутентичные вещи. К сожалению, в прошлом году не удалось там побывать, очень мало времени. Но уж в этом-то году я туда обязательно поеду.
P.S. Рад, что вдохновил Вас на продолжение отчета. :app: Удачи.

#27 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 09:36

Отель забронировали через букинг - аппартаменты Маторраль

Хочется подробней узнать об этих апартах (есть желание их забронировать на недельку в ноябре). В описании - это обычная студия с кухонной и спальной зоной, а на фотках, почему-то, кухня не видна. Уточните, пожалуйста, есть там кухня или нет. И еще расскажите, как там обстоят дела с парковкой, а также для жены: есть ли фен и гладильные принадлежности. Спасибо.

#28 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 12:31

Кухня есть - на фотках нет, но там она есть: кофеварка, двухкомфорочная плита, посуда - у нас почему то не было сковородки, остальное есть, холодильник.Парковка - кстати оказалось что оч удобно, прямо рядом с отелем, на улице бесплатная линия парковки, я с нее как раз приложенную фотку делаю, и к ней же примыкает вообще парковка, и спустившись вниз тоже можно найти, то есть как раз нас эт очень обрадовало. Единственно - в описании этого нет - с улицы (Бентехуй которая, как гугл переводит) туда идет достаточно высокая лестница. На фотке - так скажем ее меньшая половина. потом к отелю еше небольшая, и там жили на третьем этаже. Ну уж если мы с ребенком не напряглись - думаю вам точно ничего страшного. Кровати там не сдвигаются.Гладильных - нет, но вроде как можно погладить, нам чего-то не понадобилось, у администратора не спрашивали. Насечт фена - не помню... у жены уточню, напишу (нам он был не нужен - по фотке жены понятно :)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8275.JPG   4.07МБ   455 Количество загрузок:


#29 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 12:40

Кухня есть - на фотках нет, но там она есть: кофеварка, двухкомфорочная плита, посуда - у нас почему то не было сковородки, остальное есть, холодильник. Парковка - кстати оказалось что оч удобно, прямо рядом с отелем, на улице бесплатная линия парковки, я с нее как раз приложенную фотку делаю, и к ней же примыкает вообще парковка, и спустившись вниз тоже можно найти, то есть как раз нас эт очень обрадовало. Единственно - в описании этого нет - с улицы (Бентехуй которая, как гугл переводит) туда идет достаточно высокая лестница. На фотке - так скажем ее меньшая половина. потом к отелю еше небольшая, и там жили на третьем этаже. Ну уж если мы с ребенком не напряглись - думаю вам точно ничего страшного. Кровати там не сдвигаются. Гладильных - нет, но вроде как можно погладить, нам чего-то не понадобилось, у администратора не спрашивали. Насечт фена - не помню... у жены уточню, напишу (нам он был не нужен - по фотке жены понятно :)))

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вы - молодцы! :ok: :app: С такой крохой мотались по островам. Пусть растет здоровеньким ваш юннат (в нашей расшифровке - юный натурист). Удачи. :)

#30 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 15:08

юннатКА :)))а с Сезаром Манрике точно обложался :) переклинило чегото, спасибо что поправили!

#31 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 18:00

юннатКА :)))

Девочка - это хорошо! Значит, пусть будет красивая, как мама.

#32 BigNud

BigNud
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 23:06

Спасибо, интерессно почитать было =)

#33 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 13:23

Единственно - в описании этого нет - с улицы (Бентехуй которая, как гугл переводит) туда идет достаточно высокая лестница. На фотке - так скажем ее меньшая половина. потом к отелю еше небольшая, и там жили на третьем этаже. Ну уж если мы с ребенком не напряглись - думаю вам точно ничего страшного.

Еще одно уточнение: вот эти балконы за спиной Вашей жены, надеюсь, - не Матторал, судя по вышесказанному? А то я погулял вокруг с гугловским желтым человечком, посмотрел и так мне не захотелось, чтобы балконы выходили на дорогу.

#34 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 14:37

нет, это к чему то другому вроде относится - в маторраль балконы выходят в сторону моря на большой высоте - океан видно нормально.а выглядывающий динозаврик - это навернео узнали :) ГипегДино магазин, оч удобный

#35 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:31

нет, это к чему то другому вроде относится - в маторраль балконы выходят в сторону моря на большой высоте - океан видно нормально. а выглядывающий динозаврик - это навернео узнали :) ГипегДино магазин, оч удобный

Вот, спасибо, успокоили. HyperDino конечно узнал и обрадовался. За покупками ходить недалеко. У них, конечно, дороже, чем в Меркадоне, но что-то я на Лансе Меркадон не встречал, видимо и на Фуэрте их нет.

#36 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 16:30

там спар есть - две штуки в морро хабле, один на въезде в турзоне - не очень хороший, и большой и хороший в старом городе, та "креветка" которая вначале темы на фотке - там куплена. Меркадон - не помню, может быть по пути из аэропорта - в районе калето де фусты, там какие-то большие торговые комплексы есть. А гипердино - ближний там так себе, типа за пивом-вином спуститься, хлеба водички купить, а совсем рядом - вниз по движению по ул. бентехуй - на углу - уже побольше, и работает больше по времени, до него аж минуты 3 пешком :) эта самая бентехуй - односторонняя. кстати - там рядом есть интересное кафе - http://maps.google.r...9116,-14.340227 Cafe Colonia , хозяин там немец, по аглицки говорит плохо, но обалденные десерты готовит, да и так, пивка посидеть попить там можно. Вообще - Морро Хобле сильно немецкоизированное место.

#37 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 08:04

Спасибо за подробности. Прогулялся с желтым человечком до скелета, увидел это кафе с красными зонтиками, дорогу на пляж. Это вы с коляской каждый день ходили 1,6 км до пляжа, а потом по жаре обратно столько же. Героика туристских будней! :ok:

#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 10:06

погода была отличная - всегда ветерок, не жарко и не холодно - канары же. Прогулка - не спеша, заглядывая в магазинчики, посидеть в кафешках, закупиться вином... Мы не любим когда из номера сразу в море. Там очень приятственно гулять, особенно когда ребенок уснул. Вобщем - раз в день на океан в район скелета, второй - обычно в старый город (это если на машине не выезжали).Кстати - где скелет - со стороны отелей есть небольшой, но неплохой зоосад. На входе работает какаду, жену за палец укусил, ссука... Да, мы там потеряли в нем крышку от объектива - если найдете - передайте нам :))))))вот он гад,Прикрепленный файл  IMG_7402.JPG   3.04МБ   83 Количество загрузок:главное жЫвотное - растаман-укладчик плиткиПрикрепленный файл  IMG_7371.JPG   5.27МБ   89 Количество загрузок:марабуПрикрепленный файл  IMG_7388.JPG   6.4МБ   74 Количество загрузок:

#39 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 19:12

Отличные фотографии! Молодцы!

#40 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 14:10

Приятно почитать хороший отчет! :)