Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

места в чехии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 00:21

Всем приветеду в конце месяца на 5 дней в Чехию(Прага).Может кто подскажит места где можно покупаться или отдахнуть нормально,без осуждающих взглядов :-)пытался в сети найти.но много разной информации,но подробно не нашёл не чего..кто,что может посоветовать... :ok:
  • alexander-1980 это нравится

#2 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 21:16

Местечко в Праге - озеро Hostivar Гостивар 1-й пляж текстиль а второй сторого FKK по крайней мере так было там в 2002-2003 году как сейчас не знаю
  • alexander-1980 это нравится

#3 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:39

а это в самой праге или в пригороде?может знаете как туда добраться с центра?

#4 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 02:28

ЭТО в Праге в черте города там большое озеро как добираться не помню точно помню что автобусом трамвай туда не ходит Местные должны знать легко спросить. в Праге есть еще и на реке Валтава много диких пляжей но я там не был сейчас 2011 год все уже могло поменятся

#5 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 23:30

ясно :-) спасибо в любом случае :-)я нашел еще место,называется Вавилон,как раз в субботу пудет праздник натуризма там..

#6 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 01:38

спасибо за помощь.отдохнул на славу.теперь сам могу стать гидом по натуризму в праге :-)каму интересно пишите ,расскажу :-)

#7 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 14:28

Можт напишите отчётик, кратенький? Всем интересно!

#8 para8384

para8384
  • Натуристы
  • 179 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 23:58

спасибо за помощь. отдохнул на славу.теперь сам могу стать гидом по натуризму в праге :-) каму интересно пишите ,расскажу :-)

Насчет краткого гида, было бы интересно... Мы с женой были в Праге в прошлом году, но это было осенью. Хотим еще поехать и информация о местах натуризма была бы очень полезна... Так что если не поленитесь, будет много благодарных форумчан... ;)))

#9 константин

константин
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 15:17

Насчет краткого гида, было бы интересно... Мы с женой были в Праге в прошлом году, но это было осенью. Хотим еще поехать и информация о местах натуризма была бы очень полезна... Так что если не поленитесь, будет много благодарных форумчан... ;)))

Присоединяюсь. :cool:

#10 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 03:34

есть такой сайт naturista.cz, там есть календарь ближайших акций, а так летом конечно же все загорают на озере Lhota, это около 60 км от Праги, в солнечные дни там собирается от 500 до 700 натуристов.также всех желающих я приглашаю посетить сауны в аквапарке Cestlice, это огромный сауновый комплекс (более 12 различных саун). Добраться можно бесплатным автобусом со станции метро Opatov (ходит раз в час), либо рейсовыми платными автобусами (ходят раз в 15 минут). Эти сауны работают в режиме FKK, т.е. разрешены полотенца и покрывала, но запрещены все плавки и купальники. Плюс, летом есть возможность позагорать обнаженным на открытых территориях саун. В будние дни там очень спокойно, народу практически нет, и никто вам не будет мешать.Сам бываю в этих саунах наверное пару раз в месяц. Будете в Праге, обязательно посетите их. Кстати, в том же аквапарке Cestlice 5 раз в год проходят встречи натуристов, собирается до 1000 человек. Календарь опять таки есть на сайте naturista.cz. Если кто-то хочет приехать специально, как говорится велкам :)
  • alexander-1980 это нравится

#11 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 23:03

отчет хоть и запоздалый но все-таки :-) Самое первое место где я был и советую побывать это аквапарк Babylon .вот их сайт http://www.centrumba....cz/en/babylon/. там каждую последнею субботу месяца проводиться день натуристов . скажу честно-КАЙФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!! Вопервых все начинается с 8 вечера и до 00.10. правда есть кто и раньше приходит-но на них те кто предпочитает одежду-не смотрит и все себя чюствуют комфортно.Честно,такого места я не видал вообще..просто супер.много воды,веселья и просто интерессных людей(для тех кто знает чешским),кто не понимает чешским всеравно им будут рады и найдут как обьяснить,темболие много очень игр и развлечений как для детей так и для взрослых :-)(советую попробывать в надувном шаре походить на воде,а особенно сыграть в дагонялки. Но добираться с центра(Праги),надо автобусом а обратно или такси или надо брать машину на прокат. Второе место где успел побывать это пляж NUDI PLÁŽ DŽBÁN.Это в Праге.но поскольку было пасмурно и дождливо -не кого не застал.а на следующий день заскочил ,были люди-но у меня не было уже времени загорать и бултыхаться,а так хотелось :-) вообще,в праге только на первый взгляд негде нет мест,но это на первый взгляд-мест полно и в разгар летнего сезона,если вы на машине выедите на любок водохранилище или речку или озеро-всегда можно заметить людей любящих свободный стиль отдыха :-) а если,не заметите и сами решитесь то на вас не кто не будет коситься и все такое..только в городе не стоит этого делать:-) полиция не любит нарушений :-) тем у кого есть проблемы с чешским спрашивайте-переведу если буду на форуме :-)

#12 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 14:35

Babylon да, наиболее стабильное место встречи чешских натуристов, но! Babylon находится не в Праге , а в Либерце. Поэтому перед тем, как туда поехать нужно зарезервировать отель в Либерце, чтобы было где отдохнуть после бассейна. Потому что первый автобус из Либерце в Прагу идет в 5 часов утра. Это нужно обязательно учитывать.DŽBÁN и HOSTIVAR наиболее крупные нудистские пляжи Праги. Но они не так популярны, как описанная мною Lhota, одной из причин их непопулярности это наличие обычного текстильного пляжа рядом, на DŽBÁN люди в плавках могут лежать спокойно рядом.Есть и еще более мелкие пляжи, но там обычно очень мало народу.Бесплатный пляж есть на берегу Влтавы, в районе Моджаны, под железнодорожным мостом с названием Branicky most, но там контингент дедушки за 60. В общем экстремальное место :)Сам загораю в аквапарке Cestlice и на Lhote, по моему мнению это самые адекватные места по уровню комфорта в ближайших окресностях Праги.

#13 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 22:37

На придмет Бабилона,и то что он находится в Либерце,это так-но добираться туда просто и не нужно заказывать отель....1 Можно снять машину на прокат и двинуть туда.машина не дорогая в прокате.2 Можно взять и поехать автобусом с праги,минут 40 езды. мож чуть больш.3 и можно такси-примерно в один конец 50-60 евро(проверенно).Поэтому это возможно и без снятия отеля.:-)